U235: Все сообщения за 6 Декабря 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

U235

координатор
★★★★★
Алдан-3> Когда читал первый раз подумал - чувак не прыгал (не планировал) прыгать из самолёта (дропнул может часть денег), а где-то внутри перекантовался и под шумок вылез на земле (прыгнул в другом месте).

Глупый план. Стандартные действия полиции при таких вводных - сразу после посадки оцепить и обыскать самолет и профильровать всех пассажиров. Вряд ли бы грабителю удалось просочиться.

Алдан-3> Хотя то что деньжат толком так и не нашлось как бы намекает что он таки труп.

А как должны были всплыть деньги? Номера купюр были переписаны? Вообще-то злоумышленники могли свалить с пачками долларов в Мексику или еще куда, там их обменять на местные тугрики, а потом, в США или там же за границей, - обратно на баксы, скинув таким образом меченные купюры незаметно для американских спецслужб
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> А может вы в курсе почему аятолла Хаменеи при приветствии подает левую руку, что у персов считается мягко говоря невежливым

Справедливости ради, правую руку ему покалечило не в бою, а на пресс-конференции во время покушения. Но тем не менее да, элита Ирана очень напоминает элиту Израиля: сплошь бывшие военачальники, КСИРовцы и прочие хлопцы с боевым прошлым. И аятоллы, в общем-то не боялись в случае чего лезть туда, где опасно
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Nikita> Сертификат должен отзываться ДО катастрофы. А не по её итогам.

Не будь этой катастрофы, АК "Татарстан" все равно накрылась бы в ближайшие месяцы из-за долгов, но не повезло.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Мой пес тут недавно мелок против тараканов "Машенька" сгрыз. Сначала увидел - подумал все, конец собаке. Потом на обрывках упаковки почитал состав - вроде не так страшно: борной кислоты, слава Богу, в мелке не было - только смесь пиретроидов, которые для теплокровных малотоксичны. Тем не менее попробовал пальцами своему обормоту на корень языка нажать, чтоб рвоту вызвать. Хрен получилось. Затем в интернете почитал, что в качестве рвотного для собаки можно ей на корень языка пол-чайной ложки соли высыпать. Высыпал - так это обормот ее даже проглотил и облизнулся. Я аж охренел. Потом, правда, погрустнел и свалил на подстилку. Вырвало его только через десяток-другой минут. Разумеется прямо на подстилку, которую пришлось стирать. Закончилось все хорошо - собакен жив здоров и продолжает проказничать.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Алдан-3> Переодевания из бандита во второго пилота/стюардессу, реального места "десантирования" или ещё чего :)

А то оказавшиеся в руках полиции экипаж и пассажиры стали бы молчать о затесавшемся среди них чужаке? В полиции не лохи работают и маскарадные трюки они ожидают и обязательно проверяют, тем более что случаи когда террористы и грабители пытались скрыться затесавшись в толпу пострадавших бывали неоднократно. Однако через "фильтр" редко кому удавалось пройти.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Предыдущего президента Ахмадинеджада можно вспомнить. Тожес боевым прошлым дядька.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
В каких террористических актах замешаны ведущие политики Ирана?
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Erelion> Единственное, в чём Яценюк в корне не прав, это в том, что по его словам вместо "Беркута" не нужно создавать спецподразделение на новой основе. Это глупость. Во всех странах есть подобные "Беркуты".

И в всех странах подобные подразделения пользуются у любителей помитинговать на улицах репутацией дуболомов и садистов. :) Работа у них такая: стучать по печени тем, до кого не доходит через голову.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
А с чего вы персов вообще с фашистами равняете? Никто не признавал Иран фашистским государством, а его режим - преступным. Даже обвинений в преступлениях против мира и человечества персам не предъявлялось. В отличие, кстати, от Израиля, который в этнических чистках и геноциде обвиняют регулярно
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
sxam> С того же с чего вы равняете лидером Израиля и Ирана.

А с чего мне их не равнять? Для меня и те и другие - лидеры ближневосточных государств с характерными для той местности специфическими и жирными тараканами. Чем тараканы аятолл жирнее тараканов израильских военных, мне неведомо.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Собственно карикатурки, показывающие как "нежно" любят своих "беркутов" французские оппозиционеры-революционеры


Ну и фото их работы, так сказать, с натуры

 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
sxam> Понимаю. Для некоторых людей непонятна разница между террористами и солдатами,

Я не понял, с чего у тебя именно персы - террористы, а евреи - солдаты? Исламская республика Иран, насколько мне известно, за все время существования не напала ни на одну соседнюю страну. Даже ирано-иракская война началась со вторжения иракской армии на территорию Ирана. За время этой единственной войны, которую вел Иран, в особых преступлениях ни иранские военные, ни даже "басиджи", не замечены. Персы не делали на войне ничего такого, чего бы не делали их иракские оппоненты или, например, израильские военные.

Так что исходя из этого и непонятно, почему ваши военные - солдаты, а такие же солдаты защищавшие свою родину от Саддама - террористы.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
N.f.> "Беркут" вообще-то используется как спецподразделение милиции для того, чтобы преступников дуболомить и садимировать, а не граждан на улице

Судя по экипировке, снаряжению и хорошо отработанной наработанной тактике, - разгон митингов на улицах тоже входит в число штатных задач "Беркута" и к этому бойцов основательно готовили. Тем более что у вас нет специально предназначенных именно для разгона уличных беспорядков спецподразделений, как то CRS во Франции или ОМОН в России.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> А зачем пинать сонного? Он сопротивлялся? Если нет, уложить мордой в пол и все. Или так, на всякий случай и по привычке?

Сонные, когда их бесцеремонно скидывают на пол, имеют свойство сначала сопротивляться, а потом просыпаться и врубаться в ситуацию.

Помню на КМБ вечером пытался заснуть, завтра рано утром мне надо было вставать в наряд, а сослуживцы чего то шумели и колобродили, я еще несколько раз на них ругнулся. Чувствую кто трясет меня за плечо, я, спросоня, ворча "да за..бали уже!", отмахиваюсь рукой, попадаю будившему по физиономии, и моментально просыпаюсь от болевого приема и рыка "Ты чё, припух?!!". Оказывается я между делом вырубился и уже раннее утро и я съездил по физиономии будившему меня в наряд сержанту, стоявшему старшим наряда. Повезло мне что спросонья я сильно не попал, а сержанта этот инцидент сильно развеселил, а не разозлил.

А теперь представим такую же диспозицию, но только со спецназовцем, думающим что он вяжет вооруженного преступника.
 11
Это сообщение редактировалось 06.12.2013 в 16:53
** Сообщение с ограниченным доступом **

U235

координатор
★★★★★
sxam> Для меня уравнивание Ирана/Сирии какой нибудь с Израилем равноценно уравниванию Германии и СССР. Для тебя по другому - да пожалуйста, это вопрос веры а не знаний.

Вот я и говорю: для тебя это вопрос веры. Ты живешь в стране, в которой вас ежедневно накачивают что есть свои, евреи, и есть враги - злобные мусульмане которые спать не могут, пока не уничтожат Израиль. И главный злобный враг, почему-то, - Иран, который даже границы с Израилем не имеет.

Что до меня, то я вырос и живу в стране, у которой нет серьезных терок ни с Израилем, ни с Ираном. И для меня и евреи и персы - одинаково чужие, так что могу посмотреть на все это со стороны. А смотря на это со стороны, меня часто разбирает смех, так как больше всего евреи ставят персам в вину то, в чем сами преуспели больше их. Например Израиль обвиняющий Иран в нарушении договора о нераспространении ядерного оружия и намерении его создать - это же просто анекдот :D
 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru