U235: Все сообщения за 8 Февраля 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Да убого в нем служивый смотрится. А солдат должен смотреться грозно и круто.

В полевой форме солдату должно быть тепло и удобно. А как он в ней будет смотреться - это дело десятое. Для этого парадная форма одежды есть. Конкретно по кожанному ремню соглашусь: в век разгрузок и бронежилетов он стал арахаизмом и для полевой формы не нужен. Сшейте наконец нормальные разгрузки на всех бойцов и избавьтесь от подсумков. Плюс куртку нормальную с внутренними стяжками чтоб снизу не задувало.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Bod> Я, к слову, тоже немецких фантастов сходу не вспомню. И фамилии из статьи мне ничего не напоминают.

Гете со своим "Фаустом" чем не фантаст? Ну или Гофман со своими сказками. Стивен Кинг в сравнении с этим дядькой

порою нервно курит
 

U235

координатор
★★★★★
DPD> А разве ему не нужно площадку подгтовить для упора плиты (или что у него там) ?

Никакой плиты французы не используют: просто упирают дрын в землю и стреляют. Выстрел там маломощный, максимальная дальность стрельбы всего 600 с небольшим метров, так что отдача меньше обычной для миномета. Собственно по французской классификации это не миномет, а гранатомет. Сам выстрел за счет использования отсечки пороховых газов малошумный и беспламенный. Противник запросто может даже не заметить выстрела в шуме боя. Вот видео стрельбы из LGI. Могущества снаряда, правда, оценить не получится так как стреляют учебной миной
 

U235

координатор
★★★★★
Alex68> А для повседневной деятельности всё равно будут выдавать старое обмундирование, а под него ремень.

Отправить несколько таких "рачительных" командиров в народное хозяйство - будут как миленькие выдавать солдатам современную приличную форму, а не обноски которые им не жалко.

Alex68> А таскать в караул разгрузку для пары магазинов-фигня полная-зачем?

Затем же, зачем и каску и бронежилет. ИМХО - в нынешнее время это обязательный аттрибут часового. Потому как часовой должен быть боевой единицей, а не ходячей мишенью. А бронежилеты сейчас все равно совмещены с разгрузкой, так что подсумок ему нафиг не нужен будет. Офицеров же отправляющих солдат ночью сторожить склады с оружием и мат. ценностями без бронежилетов аналогично списывать в народное хозяйство за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и наплевательское отношение к жизням солдат.
 18.018.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru