U235: Все сообщения за 2 Марта 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Lamort> Я извиняюсь, но это очень похоже на бетон покрытый слоем окаменевшей грязи, - это точно осколок метеорита? :)

А по твоему метеорит - это явно неземного вида штука, светящаяся зловеще зеленым цветом, как в фильме про супермена? :)

Набери в гугле "хондрит", посмотри как они выглядят и почитай, что это такое. Хондрит и есть космическая порода наподобие бетона, состоящая из спресованных вместе зерен различных минералов. Кстати небесное происхождение образца на фото легко заметить: посмотрите на его поверхность - она оплавлена жаром, который испытывал метеорит при проходе атмосферы. Жуликам крайне сложно такое сымитировать: печи, способные плавить камни на каждом углу не стоят
 

U235

координатор
★★★★★
Anika> Оплавить бульник можно и автогеном. Вот изотопный состав подделать сложнее ;)

Ты про гелий-3? :) Там и без него проблем хватает :) Даже просто химический состав и кристаллография: булыжник то формировался в глубоком вакууме и в условиях микрогравитации. Хрен в земных условиях это повторишь, чтоб в результате аналогичная порода получилась
 18.018.0

U235

координатор
★★★★★
ahs> Вале, самонанесение разрыва брыжейки - это как минимум прыжок с крыши животом поперек забора. Даже разогнавшись на велике, такого себе не устроишь, если не знать каким местом падать.

Ну вот американские коронеры никак не могли под диктовку политиков нужное заключение подписать :) Ясен пень, что смерть мальчика теперь большая политика и правда никому не нужна ни по ту, ни по эту сторону океана.

У меня от аналогичной травмы близкий родственник погиб. Его лошадь в живот лягнула. Так что в принципе сценарий несчастного случая в сельской местности прикинуть можно: козел или баран с разгона в живот боднул, или бык на рога поддел, или та же лошадь лягнула. Но что-то мне кажется что в таком случае не темнили бы американцы так.
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> А они темнили?

Еще как. Тупо скрывают всю информацию о гибели мальчика и не допускают к расследованию никого от российской стороны.
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> А почему российскую сторону должны допускать, если она сама похерила соответствующие соглашения?

Ну так американцы же плакались о том, как хреново что на усыновление российских детей американцами наложен запрет. Так что мяч на их стороне. Это они должны хорошо себя вести и исправлять ситуацию, если хотят чтоб запрет отменили. Тем более что именно из-за аналогичных действий американцев при расследовании предыдущих смертей российских детей этот запрет и был наложен. Так что ничему американцы не научились, русские для них все так же люди второго сорта, и запрет был наложен совершенно правильно
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Хреново не для американцев, а для наших сирот. Так что никто на задних лапках перед нашими неадекватами плясать не станет, просто покрутят пальцем у виска.

Если Вы так беспокоитесь о судьбе сирот, то Вы не по адресу: обратитесь в ближайший детдом, а не тут какашками кидайтесь. Никакие добрые заокеанские дяди за нас и наши власти жизнь нашим сиротам не улучшат. Хотите реально им добра - участвуйте в благотворительности, а еще лучше усыновите сироту. А то что сейчас творится - это бунт безответнных жлобов под лозунгом "Сбагрите же на кого-то этих чертовых сирот от нас подальше!"

Перед американскими неадекватами никто плясать не собирается, поэтому и перестали отдавать им своих детей. Пусть в папуасиях каких поищут, которые согласны из себя унтерменьшей перед американцами изображать. А пока что даже румыны отказались в США детей отдавать из-за свинского отношения американских властей к праву отдающей стороны контролировать судьбу своих детей.

Ничего так, что российских правохранителей не допускают к информации о расследовании смерти, а возможно и убийства, российского гражданина?
 

U235

координатор
★★★★★
spam_test>> 30р/г максимум.
Anika> Тюю... это ж цена серебра. Непочётно относятся к небесным странникам...

А что ты хочешь? Челябинцам и тут не повезло. Нет бы на них свалился железо-никелевый метеорит, или, еще лучше, иридиевый, или еще какая редкая экзотика, например внесистемный метеорит. Тогда бы может челябинцы и обогатились. Впрочем сплошная железяка рванула бы ниже, а то и целиком до зем
ли долетела бы, и выбитыми стеклами тогда могли бы не отделаться.

Вместо этого на Челябинск свалился самый заурядный булыжник из пояса астероидов ничего интересного сам по себе не представляющий. Ровно таких же дохрена найдено и изучены они вдоль и поперек, и по большому счету уже никакой ценности кроме коллекционной не представляют, поэтому и цена не особо впечатляет.
 

U235

координатор
★★★★★
Lamort> Представь себе профессионала, которому притащат несколько тонн таких вот "камней" для определения метеорит это или нет.

Разбирающиеся в теме коллекционеры подделку и на вид отличат, просто рассмотрев камень под лупой, ну а лохи - на то и лохи, чтоб не разбираясь в теме всякую хрень покупать.
 

U235

координатор
★★★★★
Данил> А это универсальный принцип? На сторонников запрета усыновлений он распространяется?

Ну мы же не пытаемся быть святее Папы Римского и не пытаемся указывать правительству, как ему лучше защищать права детей. Вы пытаетесь навязать обществу свою точку зрения. Вот и докажите, что имеете моральное право чего-то за детей-сирот говорить. Что до меня, то мы с женой как раз в благотворительных акциях участвуем. По линии РПЦ. И усыновление для меня не гипотетический вопрос, а вполне вероятная реальность: есть немаленькая вероятность, что родных детей у нас с женой не будет никогда. И что то я не видел там, где страдают и умирают люди, никого из строящих из себя благотворителей либеральных лицемеров. Видел православных, видел верующих других конфессий, видел простых бизнесменов желающих просто помочь. А вот "протестантов" не видел там никогда. Зато как о бедных сиротах и часах патриарха порассуждать или известную благотворительницу за симпатию к Путину обструкции подвергнуть - так тут Вы в первых рядах. Так что все правильно говорю - это бунт ханжей и жлобов, привыкших только брать и не желающих ничего отдавать.

Данил> Скажите, а вся статистика усыновлений иностранцами, приведенная в этой теме, благополучно прошла мимо Вас,

Мне достаточно статистики что в США погибло 19 несовершеннолетних граждан России и ни по одному эпизоду американские власти перед нами не отчитались. В Южной Корее по гораздо меньшему поводу международное усыновление запретили: там ребенка отдали в США в то время как имелась корейская супружеская чета желавшая его взять. Обойденные корейские супруги подняли скандал на страницах прессы, и власти от греха подальше, защищая права своих усыновителей, полностью запретили международное усыновление. Аналогичный запрет на международное усыновление введен в ЕС. Введен он из-за невозможности отслеживать судьбу и безопасность детей в таких странах как США и из-за опасений что международное усыновление де факто превратилось в завуалированную форму торговли детьми. Вот к этому общеевропейскому запрету под давлением ЕС и присоединилась Румыния, а еще ранее

Данил> Неужели нарушают какие-то законы, соглашения, договоренности? Нет?

Никогда ничего американские власти ничего нашим конролирующим инстанциям о судьбе наших детей не сообщали и не собирались сообщать. К информации о расследовании смертей российских детей наших правохранителей тоже не допускали

Данил> А где были российские правохранители, когда все это подписывалось? Почему спохватились только сейчас?

Потому что подписывалось все это в эпоху Горбачева и Ельцина, пустивших на продажу все вплоть до наших детей. Усыновление детей за границу - одна из позорных отрыжек нашего тогдашнего прошлого и с ней надо было кончать. Вот с этим позорным прошлым и закончили, как бы это не нравилось тем, кто в свое время это за взятки лоббировал и подписывал, а теперь за те же взятки громче всех кричит о якобы попранных правах детей.
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Без привязки к погибшим сиротам в России?

Без разницы. Мы отдаем своих детей, поэтому не просто имеем право, но обязаны контролировать их судьбу и спрашивать с виновных за их гибель. В конце концов гражданство у сирот никто не отнимает и они остаются гражданами России. За гибель детей усыновленных нашими усыновителями наши власти имеют все возможности взять их за это за задницу, провести расследование и наказать по всей строгости законов. Сделать то же самое с американскими усыновителями мы не можем: они находятся под защитой суверенитета США, а американские власти их всячески покрывают и не подпускают наших правохранителей к расследованию гибели российских граждан, коими эти сироты являются. Поэтому дабы избежать этих коллизий ставящих под сомнение способность России защитить своих граждан и наказать виновных в их смерти, лучше всего международное усыновление запретить, как это и сделали по указанным мной причинам все приличные страны имеющие хоть какую-то национальную гордость и самоуважение.

KILLO> Главное, что бы отчитывались, или все таки главное, что бы детям сиротам лучшую долю дать?

Давайте Вы не будете нас учить, чего нам делать с российскими сиротами? Хотите ублажать американцев - делайте это за счет украинских или грузинских детей. Впрочем последнее наверно вскоре будет затруднительно, т.к. твоим соплеменникам уже надоело американцам прислуживать
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> И это, стабилизаторы, зарубите у себя на носу в конце концов - у меня российское гражданство

Если ты добропорядочный россиянин, то какого хрена скрываештся от российских правохранительных органов на Украине? Мне трудно воспринимать подобных типов, нашкодивших здесь и сбежавших от ответственности за границу, как своих соотечественников
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Спасибо за ответ. Судьба детей тебя на самом деле не беспокоит.

Меня она в отличие от Вас беспокоит. Меня беспокоит что убийцы русских детей уходят от ответственностии и что мы никак не можем проследить судьбу отданных за границу детей и защитить их от жестокого обращения
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru