U235: Все сообщения за 5 Мая 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Vale> А что насчет Mitsubishi Colt народ скажет?

Неплохая шустрая машинка. Кажется тоже вариаторная. По уровню цены сравним с фитом. По внутренним объемам чуть похуже. Для Владивостока - вариант, если не хочешь искать на стоянке свой фит среди трех-четырех таких же. Для Питера ваши опасения относительно ремонта и запчастей увеличатся в несколько раз. Машина эта и у нас то не самая распространенная, а уж на Западе...
 

U235

координатор
★★★★★
ahs> По описанию ничего общего с малярией, нет возвратных лихорадок, большая смертность сразу же, быстрое распространение вне эндемичных районов.

Возвратные лихорадки могли быть запрятаны сюда:

Однажды переболев английской потливой горячкой, человек не вырабатывал иммунитета и мог заразиться ей снова.
 


Ну и плюс можно сделать простой и страшный вывод: у кого малярия переходила в хроническую форму, с возвратными лихорадками, при тогдашнем уровне медицины просто долго не жили.

Что до смертности, то даже в более поздние времена, когда уже врачи про эту тропическую болезнь более-менее знали, описаны случаи массовой гибели европейских колонизаторов от малярии. А уж по совершенно не имеющим природного иммунитета северным европейцам, да при медицине ничего не знающей ни о хине, ни о других противомалярийных средствах, ни о инфекционных болезнях вообще, действие малярии могло быть сокрушительным, особенно если вариант возбудителя попался особо зловредный.

По быстрому распространению болезни по всей Европе есть такие мысли: болезнь распространилась прежде всего по побережью северо-западных морей и, похоже, шла от этих берегов вглубь континента. А это как раз зона активных операций британского торгового флота. Этот флот и мог развести малярию в трюмных водах своих кораблей. Ну и плюс мода на декоративные пруды в поместьях аристократов свою роль могла сыграть: это как раз заря колониальной эпохи: хрен знает чего там начали завозить из Африки в Европу: рыбок каких-нибудь для прудов или водные растения внагрузку с зараженной малярией водой.

ahs> Зловонный пот как симптом интересен, обычно такое состояние бывает при печеночной и почечной недостаточности,

Ну в общем-то та же малярия данную недостаточность запросто вызывает поражая эти органы ошметками съедееных малярией кровяных телец. Тот же ДВС-синдром она запросто дает.
 

U235

координатор
★★★★★
ahs> Трясет сильно, няп, и передние стойки крыши жутко толстые.

Ну по большому счету я не вижу преимуществ у кольта перед фитом. Некоторые же недостатки у него есть: салон потемнее и похуже по.части трансформации. Хотя если если есть.СТО Mitsubishi и нет СТО Honda, и прочей инфраструктуры для обслуживания Хонд, то может и есть смысл подумать о Кольте. У себя в городе я бы взял полноприводной Фит с движком 1,3. Что до Питера, то вам наверно виднее, что там удобнее эксплуатировать
 

U235

координатор
★★★★★
Могу посоветовать сайт

Drom.ru - автомобильный портал

Автомобили и запчасти: продажа новых и б/у авто, каталог, отзывы автовладельцев, форумы, ремонт и эксплуатация, приключения, аукционы, спортивные машины, тюнинг, объявления и цены // www.drom.ru
 

Там можно посмотреть и фотосессии продающихся машин, и цены, и отзывы, и статьи обзоры

Вот например страница по Кольту

Mitsubishi Colt (Мицубиси Кольт) - Продажа, Цены, Отзывы, Фото: 858 объявлений

Mitsubishi Colt (Мицубиси Кольт) в России: объявления о продаже, цены, каталог, фото, отзывы, форум, запчасти, ремонт и эксплуатация // mitsubishi.drom.ru
 

Вот статьи-обзоры

Статьи о Mitsubishi Colt на Drom.ru

Статьи о Mitsubishi Colt на Drom.ru // info.drom.ru
 

Подобную информацию там можно нарыть по любой модели
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Из подписей:
Vale> TOYOTA LAND KRUISER 200 чёрного цвета госномер О 001 ОО 23 обслуживает руководство УФСБ России по Краснодарскому краю.

А я могу на этом же сайте авторитетно заявить, что данное авто принадлежит Навальному. Ну или местному филиалу общества "Мемориал". И что?

Врет автор. Серия "три Ольги" уже практически ни в одном регионе не используется силовыми структурами и раздается влиятельным или просто очень богатым частникам. Что, кстати, несложно проверить на соответствующих сайтах посвященных спецсериям автономеров. Конкретно в Краснодаре у ФСБшников были бы номера из серий СКС или ЕКХ, либо "черные" номера, как у военных, либо "серые", то бишь номера с непримечательными сериями и номерами надерганные безсистемно из того, что было свободно у ГИБДД.
 

U235

координатор
★★★★★
VVSFalcon> С таким подходом, например, и М. Тэтчер, тоже лох, бездарно просравший. :)

Тэтчер находилась у власти долго и сделала для страны очень много. Эдакий британский вариант Путина. Немцов и Касьянов получив власть нихрена не сделали ни для страны, ни для народа, зато активно отметились на ниве распилов-откатов, после чего бесславно из власти вылетели.

P.S.
А вот Черчилль, кстати, - лох просравший дележ результатов Второй Мировой и, как следствие, - британскую империю. В результате Британия стала самой пострадавшей в ВМВ страной. Как бы не более пострадавшей, чем Германия. И это при том, что Британская империя по идее была державой-победительницей.
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Тэтчер никогда не была настолько заядлой популисткой...

А то ВВП - популист. Путина у нас не любят за то же, за что в Британии не любят Тэтчер.
 

U235

координатор
★★★★★
И.Н.> И когда же те же Навальный с Удальцовым власть-то просрали?

Навальный крутился при Явлинском. Потом - при губернаторе Белове. Опять же никакими политическими талантами не блеснул, зато отметился в криминальной афере, за которую его сейчас и судят.

Удальцов - ну это просто клоун, которому психиатр толковый нужен, у власти такому и близко делать нечего.

Националисты - тоже те еще клоуны. Как еще можно назвать деятелей борющихся за русскую идентичность и против инородцев-чурок под эмблемой Золотой Орды? :D
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> Путина у нас не любят за то же, за что в Британии не любят Тэтчер.
alex_ii> Будь добр, расшифруй поподробнее...

Тэтчер задавила профсоюзы, порезала социалку, закрыла целый ряд неприбыльных по ее мнению отраслей, плюс отдала в частные руки целый ряд стратегически важных активов над которыми ранее сохраняло контроль государство: железные дороги, авиастроительные, автомобилестроительные и судостроительные компании, коммунальные компании и даже British Petroleum.

Не напоминает претензии просрал-полимерщиков?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru