U235: Все сообщения за 23 Июня 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
TbMA> Кто. Традиционная восточная честь и верность. ;)

Эрдоган никому ничего не был обязан. И союзником американцев он никогда не был. В развороте турецкой политики виноваты исключительно Западная Европа и США, которые явно перебрали в азарте демократических преобразований, решив еще и в Турции правительство скинуть.

Эрдоган помогал сирийским исламистам исключительно из исламистской солидарности. Теперь же Эрдогану нужны новые союзники вместо пытавшегося его устранить Запада, поэтому он и присоединился к лагерю Россия-Китай-Иран. Запад сам всё испортил взяв на себя слишком много
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Bod> Приходит как-то мой муж с работы рано, часов в пять дня. И спрашивает: - Ты кота кормила?
Кот тщательным трением о ноги хозяина выражает возмущение: - Не кормила она меня, не кормила! Меня тут вообще никто не кормит, сволочиииаааауууу!
- Кормила утром, в восемь, перед уходом на работу. - рапортую я.
- Как в восемь? - изумляется муж. - Я же его в шесть кормил, когда на работу уходил тоже.
Мы внимательно смотрим на кота. Кот делает вид, что он не с нами. Ему явно стыдно за эту семью. Наш спор о том, что "если утром кормишь животное - предупреждай остальных членов стаи", прерывает возглас папы из комнаты:
- Ха, я его тоже кормил. Сразу, как проснулся. В семь утра.

У матери кот ровно такой же фокус с домашними длительное время проворачивал, пока случайно дело не вскрылось. И главное так убедительно и жалостливо голодного изображал - Станиславский апплодирует.

Сейчас собаченция наша мелкая тоже отжигает: наложишь ему пайку - все подчистую съедает и бежит к нашему столу кота из Шрека изображать. Сядет блин у стола и строит жалостливые глазки, будто бы и не слопал только что полную тарелку. Приходится его ограничивать, а то будет жрать пока не лопнет
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
ADI> без фанатичной поддержки Россией Асада и ухода того как Мубарака их бы практически не было.

Ну конечно. Без поддержки России сирийские исламисты демократично перерезали бы немусульман и неправильных мусульман, а западные СМИ технично бы это замолчали дабы поберечь нервы избирателей. Зачем им знать какой ценой оплачивается их красивая жизнь?

Как это бывает, мы все прекрасно видели в Афгане, Косово, Ливии, Мали.

Запад то есть нефанатично поддерживает банды исламистов-отморозков съехавшихся повоевать за ислам со всего мира и почти не скрывает что в его интересах чтоб в Сирии воина шла как можно дольше, а нам нельзя поддержать сирийцев защищающих свои дома и свои семьи от банд религиозных экстремистов?
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
russo> К слову. Мне всегда казалось что определенная часть людей, которые столь рьяно возражают против гомосекских браков, делают это из банального чувства зависти.

Против "борьбы за права гомосексуалистов" в России выступают в основом как раз таки не неприкаянная молодежь и одиночки, а семейные и религиозные люди, воспитанные на традиционных ценностях и не желающие чтоб их дети видели эту грязь и чтоб им объясняли что когда дядя любит другого дядю, то это нормально.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> Почему-то все ипотечники и желающие ими стать, считают эти дома своими. Так и говорят: ипотека? - зато в своем доме жить.

Читайте внимательно договора. Беря ипотеку, вы вселяетесь в дом не оплатив его. Вам еще только предстоит его оплатить чтоб получить жилплощадь в своё полное распоряжение, а до того она, согласно контракту который вы подписали, будет в залоге у банка в обеспечение серьезного долга.

Так что чего бы там себе ипотечники себе не считали, они не являются полноправными собственниками своих квартир и могут быть выселены оттуда за неуплату взносов по ипотеке согласно собственноручно подписанного ими контракта
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
digger> История известна и нет другого выхода.

Вот только не пойму, почему цены на недвижимость вздувают застройщики, а крайними выставляют дающих под минимальные проценты кредиты "банкстеров"?
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> Банкстеры этих домов не строили и жить в них не будут.

Они за них заплатили блин! Кто товар оплатил, тот им и распоряжается. И, кстати, покупателя на квартиру банк будет искать до последнего, чтоб вернуть вложенные в покупку квартиры деньги, т.к. получивший их застройщик их уже не вернет
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
TbMA> Доброе утро. %) Турция - член НАТО, и вполне помогала с Ливией.

Опять же из исламской солидарности и добровольно. Эрдоган - исламист, а не западник, и к власти пришел совершенно демократично как сторонник консервативных исламских ценностей и противник вестернизации турецкого общества.

Турция - член NATO, но не вассал США, и участвовать в американских завоевательных войнах не обязана. NATO - оборонительный союз, и обязательства распространяются только на случй нападения на члена NATO. Все остальное - только на добровольных началах и никто там уже никому не обязан
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну, если речь про наши банки - проценты там далеко не минимальные... Хотя в целом ты прав...

В наших экономических условиях процент по ипотеке у приличных банков тоже невысок. Просто у нас не США: инфляция и ставка рефинансирования другие.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Максимка> Подозреваю, что регулярных поставок ПТРК и ПЗРК оппам хватит, чтобы стабилизировать ситуацию.

Эти ПТРК и ПЗРК предприимчивые сирийские повстанцы частью продадут однополчанам из Аль-Каиды, частью - интересующимся иностранным разведкам, часть попадет в качестве трофеев Хезболле. В итоге многое из этих поставок будет стрелять по израильским танкам и израильским и западным пассажирским самолетам.

Вот в этом и загвоздка, из-за которой западные политики несмотря на громкие заявления не спешат слать оружие в Сирию. Такие поставки, а особенно соревнование держав в вооружении своих сторон конфликта, только запустят опасный маховик: какую сторону конфликта ни вооружай, это оружие в итоге уйдет к террористам
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
В Китае я сейчас. :) Нафиг китайцам наш Хайшенвэй сдался? :)
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
russo> О как. То есть Россия опосредованно снабжает террористов? ;)

В нынешней ситуации приходится, иначе террористов все равно снабдят наши не желающие соблюдать эмбарго соперники, но победа будт не за нами. Так что из двух зол приходится выбирать
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> У приличных - где-то 10-11% У неприличных - до 19%... Даже 10% на 20 лет - и то немало...

Ну что же делать. Дешевле кредит не может быть чисто технически, т.к. это будет уже банку в убыток
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
paddlealex> В базовом лагере накрыли ребят. А это уже целенаправленное и весьма не простое для левых людей мероприятие. До базового лагеря террорюгам надо было еще добраться.

Возможно это как раз туристы ненароком до террористов добрались, устроив ненароком свой лагерь рядом с их. На Кавказе не раз такое случалось с печальным исходом для туристов
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Я лично думаю, что для США и Запада не стоит вопрос победы противников Ассада, для них это вопрос решенный, вопрос стоит в цене, все что могут сделать русские и китайцы, поднять ее, остановить же не в силах.

По Грузии и "Набукко" вопрос тоже был решенным, однако пришлось все переигрывать :)
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru