U235: Все сообщения за 30 Августа 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Черномор™> Интересует, что в военном плане предпринял Израиль в рамках всей этой возни и ответных угроз Асада нанести мощнейший удар по территории Израиля в случае атаки коалиции.

Частично мобилизуют резервистов, стягивают войска к границе с Сирией, раздают населению средства индивидуальной защиты.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
alexx188> Британия - с высокой долей вероятности Асад виновен в применении химоружия, можно атаковать Сирию и без санкции ООН.

У британского парламента иное мнение на этот счет, чем у премьера:

Британский парламент отклонил военное вмешательство в Сирию

Парламент Великобритании проголосовал против нанесения военных ударов по Сирии. За военное вмешательство высказались 272 парламентариев, в то время как 285 выступили против. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступавший за начало военной операции, подчеркнул, что уважает «волю парламента и народа». // lenta.ru
 

Так что Британия, похоже, уже вне игры. А после этого и у Обамы появляется повод спустить это дело на тормозах.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2013 в 03:33

U235

координатор
★★★★★
Android> Ждем очередной химической атаки, чтобы у британского парламента сомнений не осталось?

Не за отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался (с)
Так и перебрать можно.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Spinch> "Дземги (Приморский край) это сильно!

:)
Но, кстати, есть у меня подозрение, что Центральная-Угловая будет первой авиабазой, где появятся ПАК ФА, не считая конечно ЦБП.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Spinch> а мне кажется что ТОФ и Угловка крайние во всем, и последние в очереди.

Именно потому что крайние. Вспомним, какие части ВВС США первыми получили F-22, опять же не считая придворной Лэнгли.

И, кстати, Мистрали тоже именно на ТОФ идут.

Мы одна из наиболее ближних к США и их базам точек. Именно у нас под боком Япония, претендующая на южные Курилы и имеющая достаточно серьезные и неплохо оснащнные ВВС. Тут же Корейский полуостров, где непонятно что происходит и хрен знает когда и в каком виде это все прорвет.

Если на южном направлении современный стелс-истребитель явно избыточен, там скорее Су-34 и ударные БПЛА нужны, то у нас он в самый раз, по тем угрозам, которые здесь присутствуют.

Наше направление разве что с Северо-Западным сравнить можно, где финны, шведы и норвеги шалят. Но они парни спокойные, в отличие от азиатов, от которых сейчас непонятно чего ждать.

Поэтому и Су-27СМ именно здесь появились. И первые Су-35 тоже на ДВ базировать будут. Появятся пакфайтеры, - и Су-27СМ перегонят в более спокойные регионы, а тут посадят самое новье
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2013 в 03:55

U235

координатор
★★★★★
Как вариант, первый полк на ПАК ФА будет опять же в Дземгах. Ведь говорилось же что Су-35 очень близок во многих отношениях к ПАК ФА и может рассматриваться как "подготовительный" тип для освоения нашими ВВС истребителя пятого поколения. Так что может быть на Су-35 сейчас в Дземгах оттренируются и примут потом ПАК ФА. Тем более что как раз производственная база на случай каких-либо проблем с матчастью близко.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Тоя - считай что никак. Породный характер такой. Может с возрастом перестанет быть таким нахалом, но не факт. Скорее научится в случае опасности взбираться на хозяев, как на дерево...

А он уже :) Как собака мимо бежит или от него, то "Гав! Гав! Гав1", а как на него, так "Ау! Ау! Ауууу!!!" - и за меня прячется, или на ручки просится. Знакомую её чау-чау уже подставила под дворовых собак: там взбешенный вожак дворовой стаи не удовлетворился тем, что собачку на руки хозяйке загнал, но еще и самой хозяки спросил. Потом уколы от бешенства ей ставили блин.

А характер у нашего, это да: хитрюга и подхалим первоклассный. И шило в заднице постоянно у него. Уже кучу домашней утвари сгрыз. Надо ж ему блин чем-то заняться пока нас дома нет, да еще и зубы у него сейчас меняются.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Сочувствую. Паршиво это, питомцев терять. Жалко их очень :(
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
katernik2> 30 августа День памяти морякам БПК "Отважный" погибшего в 1974 г
katernik2> Помним, скорбим

Мда... 19 моряков однако погибло. Может имело смысл снять всю команду и утопить корабль после взрыва в ракетном погребе? Все равно после такого восстанавливать корабль не имело никакого смысла. Тем более в те времена, когда новые корабли пекли как пирожки. Зачем было ценой человечкских жизней спасать то, что потом все равно разрежут на иголки?

Интересно, сколько моряков погибло во время взрыва и вскоре после него, а сколько - во время борьбы за живучесть и на утонувшем в ходе буксировки корабле?
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
deccer> ещё про маленьких:

Да фигня для тоя с его то энергией и целеустремленностью эти тапки. Наш вон даже ботинки и туфли на кровать затаскивает, хотя его об этом не просят и даже ругают. Он, блин, даже здоровенного плюшевого мишку на кровать затащить умудряется. А уж на прогулке меня за собой тащит как паровоз. Той - собачка маленькая, но достаточно сильная, и с боевым характером. Он же все-таки пусть и той, но терьер!
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> а вот карточки так заполнять - это железный повод для штрафа...

Угу. Мою жену страховая уже дернула за то, что у нее карточка на руках осталась. Они там всю поликлинику чуть не четвертовали за это в ходе проверки.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
katernik2> Погибло всего вместе с курсантами 24 человека, во время буксировки не кто не погиб, все в результате взрыва и его последствий, влючая кока застрявшего в иллюминаторе и сгоревшего заживо

А, ну то есть получается что во время борьбы за живучесть никто не погиб, а когда стала создаваться реальная угроза кораблю и всему экипажу, то экипаж был эвакуирован?
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Кстати готовилась Англия как-то слабовато. Вчера услышал что аж целых 6 Eurofighter Typhoon были переброшены на Кипр.

Каждый EF-2000 способен нести парочку КР Storm Shadow. Самое то для показательного удара без особого риска для себя
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Udaff> У кого-то в отрасли совсем крыша поехала.

Или у Кивы реально с головой и с восприятием текущей реальности плохо, или ему уже нечего терять. Это ж он обругал ключевого представителя российской стороны, от которого зависят все военные заказы для его фирмы. Хрен теперь антоновцы хоть что-то получат. А то еще и МЧСовский заказ накроется.

Udaff> Российская сторона проявляет пассивность при реализации проекта Ан-70, считает министр обороны Украины / АвиаПорт.Конференция могу лишь добавить что мантра анофилов "Ан-70 мог бы пригодиться в Осетии" ничего кроме здорового смеха не вызывает.

В пятидневной войне пригодился Ил-76. Его возможностей вполне хватило для переброски ВДВников в Абхазию. Куда б там еще мог пригодиться Ан-70, не понимаю. В ЮО там вообще каша была и непонятно кто и где с ПЗРК и легкими ЗРК шарился. На шальную ракету на посадке там нарваться запросто можно было. Так что даже будь в ЮО аэродромы, никто бы туда при той обстановке тяжелые транспортники отправить не рискнул.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
О! Я ж говорил, что Обама ухватится за это дело чтоб протабанить удары, которые он явно не хочет наносить и ищет повод съехать с темы. Сейчас будет кивать на британцев, мол вы там сами в Европе разберитесь, чего хотите, а потом уже от меня чего-то требуйте.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Черномор™> но пока тема всё ещё актуальна, судя по СМИ: США готовы сделать ЭТО в одиночестве или с другими малочисленными союзниками.

Представители американской администрации уже высказались в том духе, что они не будут бить по Сирии в одиночку. Так что все больше похоже на то, что удары по Сирии протабанят

Минобороны США отказалось воевать в Сирии без союзников

США начнут военную операцию в Сирии только в составе международной коалиции. Об этом заявил американский министр обороны Чак Хэйгел. Он отметил, что Вашингтон продолжит переговоры с Великобританией. Ранее источники в администрации президента США утверждали, что Америка готова самостоятельно нанести удар по Сирии. // lenta.ru
 
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Udaff> Это я еще не говорю про географию ТВД(горы) и возможную полезную нагрузку(нам ведь надо лететь откуда-нить из Москвы, садиться в Осетии а потом взлетать с коротким разбегом).

Ну накрайняк можно было бы использовать аэродром подскока на Кавказе, чтоб топлива меньше на площадку в ЮО брать. Основная проблема все же в наличии хотя бы короткой ВПП в ЮО и отсутствии безопасной зоны для посадки тяжелых транспортников. Стрелки с ПЗРК могли оказаться где угодно. В том числе и в рядах своих собственных войск. Там полный бардак с их использованием и опознаванием ЛА творился.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
russo> Почему сомнительно? Химия — единственный оставшийся у Асада козырь.

Дохрена у Асада козырей. Он по всем тяжелым вооружениям, от авиации до танков и артиллерии повстанцев превосходит. И войну он помаленьку выигрывает. Вот как раз у оппов военная операция Запада - реально последний козырь и надежда, иначе их помаленьку загонят под шконку.
 8.08.0

U235

координатор
★★★★★
russo> Не, это карты которые уже давно на столе.

И эти карты играют и свое дело делают. Зачем прикупать, если и так все неплохо идет?

russo> Видимо совсем уже приперло.

Да никого там не приперло. Неплохо себя Асад чувствует. Намного лучше, чем в начале гражданской войны. И разговоры уже на Западе пошли что надо готовиться к тому, что повстанцы войну проиграют и наводить помаленьку мосты к Асаду, и сами повстанцы конкретно себе реноме попортили и стали все больше в глазах западных политиков и обывателей ассоциироваться с террористами. И разговоров "нахрена таким помогать" тоже больше стало. И курды стали к союзу с Асадом клониться. Да еще в Египте произошел военный переворот отстранивший исламистов от власти и Египет из союзника исламистов стал отвлекающей их силы проблемой. Асад явно выигрывал как военную, так и психологическую часть гражданской войны. И тут такая подлянка с химоружием. Это нафиг не нужно сейчас Асаду, зато очень нужно оказавшимся в тяжелом положении повстанцам-исламистам.

russo> Ага, то-то из пригородов столицы государства уже хрен знает сколько не может повстанцев выбить.

Дошло бы и до них со временем. Ареал обитания повстанцев неуклонно сокращается. И их положение все более ухудшается.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru