U235: Все сообщения за 1 Декабря 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
kym> Во перввх ето не я про то что по русским паспортам с кримской пропиской не дают визы

Дятел, блин. Ты найди для начала в российском загранпаспорте прописку :)
Там только место рождения указывается.

Штамп регистрации по месту жительства ставится только во внутренний паспорт, который даже приличная часть консульств Шенгенской зоны для документов на визу не запрашивает.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
s.t.> а разве нет каких либо датчиков, сигнализирующих о газе в атмосфере? Или это аккумулятор без предупреждения загорелся?

Датчики должны быть, но бог их знает, что с этими датчиками после затопления стало: могли и накрыться
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Вообще, конечно, аргентинские подводники теперь в просто жутко удручающем состоянии оказались. У них и так то на весь их флот была 1 старенькая немка тип 209 и 2 немки типа TR-1700 несколько поновее, примерно тех же годов что наши 877ые "Варшавянки". Теперь осталась одна старушка и одна TR-1700. Приплыли блин :(
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
А.8.> Алросу подшаманить и задарить)

Ну ты ж понимаешь: задаром в наше время ничего не делается. Даже подустаревшая Алроса пригодится пока и самим. А денег у аргентинцев нет и в ближайшем будущем не предвидится. Они нищие как церковные мыши. Так что ничего им не светит. У них на собственных стапелях третья TR-1700 уже много лет стоит, денег нет достроить. Видимо так и не достроят и порежут.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
s.t.> Можно посмотреть на стрельбу их исторического(?) лука, это в Азии распространено. Там большим пальцем в замке тянут. Вообще, в чем преимущество такого метода.

Только один палец на тетиве. Это и преимущество и недостаток. Преимущество - что если лук узкий и тянется сильно, то угол при пальцах на тетиве настолько большой, что больше одного пальца и не разместишь. 2-3 пальца ты там просто не удержишь. Второе преимущество - более чистый спуск тетивы. По той же причине: убираем только один палец, а не три. Третье преимущество: представь себя верхом на несущейся галопом лошади. При каком хвате у тебя тетива чаще случайно с пальцев срываться будет? :)

Недостатки. Первый вытекает из достоинства: так как все натяжение тетивы мощного боевого лука воздействует только на один палец, то тетива сильно режет палец. Поэтому при таком методе обязательно используют стрелковое кольцо или перчатку, защищающие большой палец от перерезания тетивой. Второй недостаток - говорят вроде что тетива при спуске закручивается сильнее, чем при классическом методе, что ухудшает кучность
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Deniz> Несколько видюшек за всю войну и Ми-28Н уже воюет, в отличие от?

Несколько? :)

mi-28 syria - YouTube

Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром. //  www.youtube.com
 
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
xo> Знаешь , а вот тут ты не прав, иначе всё было бы слишком легко. Я не буду говорить за всю РФ, может у вас во Владике и не требуют копии внутр. паспорта для шенгена, но в Мск ТРЕБУЮТ ВСЕ Визовые центры.

Ну если верить вот этому, то стран не спрашивающих копию или оригинал внутреннего паспорта хватает.

Документы для шенгенской визы

Таблица документов, необходимых для оформления виз в разные страны Шенгенского договора, а также требования к этим документам. Для поездок в любую из стран Шенгена требуются: Каждому подписчику мы дарим 1000 рублей на бонусный счет для оплаты проживания в любом отеле мира! //  www.travel.ru
 

Хотя б первые три по списку: Австрия, Бельгия, Венгрия.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
В.Н.> Согласно RussianSpaceWeb.com, система управления носителя была запрограммирована для пуска с Восточного, тогда как пролетное задание для разгонного блока было рассчитано, как если бы ракета стартовала с Байконура.

Если это так, то на всех причастных к такому косяку повесить долг в размере стоимости пуска и потерянных космических аппаратов. Пусть выплачивают всю свою жизнь. Особо отличившихся отправить отрабатывать на лесоповал.

Это уже необъяснишь простительной человеческой ошибкой - это просто вопиющая халатность
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
inquisitor> Кстати, ТЕ ЛЮДИ в ТО ВРЕМЯ отлично понимали, что посадками делу не поможешь:

Есть разные ситуации: Есть простые человеческие ошибки. От невнимательности и усталости, от незнания, от взаимного непонимания. И есть халатность и пофигизм, когда косяк возник от того, что человек работает "на отъе..ись", ему похрен на результат и он просто не хочет напрягаться, и делает все спустя рукава не особо задумываясь, где и чем он занимается.

В нашем случае, если разгонник действительно под Байконур запрограммировали, то имеем дело просто с вопиющим пофигизмом и безответственностью. И тут без карательных мер и посадок никак. Людей придется встряхнуть, если по-другому не понимают
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
inquisitor> Шикарный, классический, ну просто идеальный software bug!

Ух ты! Если действительно так, тогда да, весьма неприятный баг. Лично мне оно больше напоминает историю с первым стартом тяжелого Ариана: баг поимели там, где казалось бы все было ясно и ничего произойти не должно было.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Cheslav> Крайнее фото, где S31 Salta в море датируется вроде как 2014г. Может кто знает видел новее?

Вот и у меня сомнения, жива ли еще эта старушка.

Cheslav> Причем S41 Santa Cruz уже давно в ремонте с неясными перспективами выйти из оного (официально - в 2019г).

Упс! Прям история с незалежными подводниками повторяется. У них, правда, хоть без трагедий обошлось
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
info> Возможно в одиночестве и кроется причина... Помогли бы народу.

Ребенок у нее есть, так что все же не "синий чулок".
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
N.f.> Мой друг вообще кардинально поступил, он просто уехал в Воронеж, надоела ему мова и биндеровцы, продал все здесь и переехал, чем не пример

Ну так крымчане ему и последовали. И переехали с Незалежной нафиг. Вместе со своим полуостровом
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> а руководство Роскосмоса на VIP-самолете с VIP-питанием летает - с системой явно что-то не то. И кого и куда и за что сажать - это вопрос открытый.

В таком случае руководству Роскосмоса меняем VIP самолет и питание на казенный столыпинский вагон с таким же казенным питанием. Можно прям по тому же маршруту их пустить и где-нибудь под Свободным пусть лес и валят, ну или котлован все дружно под старт тяжелой Ангары копают.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
s.P.> Никак не получается отделаться от образа летающего северного оленя крушащего спутники копытами (:

Я б "Гринч" тему назвал :)
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
inquisitor> Разработчики тяжелого Ариана поимели баг, потому что решили сэкономить на end-to-end test: "берем пакет програмного обеспечения с Ариан-4, который летал много раз, проверять нечего

Ну вот и тут ровно то же самое: все ж прекрасно летало с Байконура, Плесецка и Куру! Чего случиться то может? Нафиг тесты!
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
С другой стороны хорошо, что оно на беспилотном запуске вылезло. Представляете себе, если б подобное случилось после пуска с Восточного пилотируемого Союза?
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
WWWW> Вообще-то вопрос. В каком положении находилась ПЛ в момент ЧП: надводном, РДП, подводном.
WWWW> Кто знает?

Я думаю что достоверно не знает никто включая самих аргентинцев. Найдут лодку - узнаем
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
s.t.> Можно посмотреть на стрельбу их исторического(?) лука, это в Азии распространено. Там большим пальцем в замке тянут. Вообще, в чем преимущество такого метода.

Собственно еще в догонку к монголо-татарскому колечному способу стрельбы. На двух видео ниже стрелки объясняют, зачем это нужно и как оно делается.

Клуб стрельбы из традиционного лука в Атырау "Агатай"
Небольшой сюжет о Клубе любителей стрельбы из традиционного тюркского лука в Атырау (Казахстан). В конце видео - короткий урок стрельбы из лука.


Стрельба с кольцом Thumbring shot
Стрельба из лука с кольцом. Объясняет Илья Левашов (Triskele -archery)

На первом видео казахский дядька рассказывает примерно то же, что и я, на втором дается еще одно небезынтересное объяснение, опять же связанное со спецификой стрельбы с лошади. Дело в том, что при средиземноморском способе взятую из колчана правой рукой стрелу надо было закладывать с левой стороны лука. Если у пеших английских лучников это никакой проблемы не составляло, то при стрельбе с коня на скаку, при наличии на стреле остро заточенного лезвийного наконечника, можно было запросто порезать себе левую руку, ткнув в нее невзначай наконечником. А учитывая что наконечники стрел в те времена нередко травили, например погружая их в грязь, фекалии, разлагающиеся трупы, то это давало нехилый шанс глупо и обидно умереть от собственной стрелы. Колечный способ позволял стрелять закладывая стрелу с правой стороны лука, что проще и безопаснее для конного стрелка. Кроме того опытные стрелки умудрялись зажимать в кулаке правой руки еще парочку стрел для быстрых повторных выстрелов, и палили из луков очередями :)
 57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru