U235: Все сообщения за 7 Декабря 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
И что? Смысл то какой в этом? Какая выгода?

Вообще с американской дипломатией и политикой происходят очень занимательные трансформации. Раньше их политика, даже нередко бывая беспринципной и грязной, всегда отставалась рациональной и направленной на получение вполне конкретных выгод для себя любимых? А сейчас? Чего этим шагом добивается Трамп?

То, что Трамп конкретно испортил отношения со всем исламским миром, в том числе и со своими союзниками там - это к мамке не ходи. А чего в плюсах? Благодарность Израиля? Ну так он, во-первых, один, а во-вторых и без признания Иерусалима никуда бы не делся. Зато "благодарность" арабов будет стоить американским нефтяным компаниям вполне конкретных денег, а многочисленным ЦРУшникам и американским военным, борющимся на БВ за американские интересы, - и вполне реальных жизней.

Путин, так тот вообще сейчас в голос ржать будет и приводить пример Иерусалима каждый раз, когда ему кто-то на Крым пенять будет

Так что Трамп не красавец. Трамп - идеалистичный идиот, на ровном месте наживший для своей страны и своих дипломатов нехилых проблем
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Ты просто не видал приговоры многие. Где в начале Петров, в средине Иванов, а в конце Сидоров. А про девчонку, поинтересней вещи бывают. Говорю же что такое не дают опубликовать.

У нас такие вещие нельзя не дать опубликовать. Потому как обязательно опубликуют многочисленные оппозиционеры в Интернете. У нас давно уже не брежневский СССР и жестко контролировать распространение информации невозможно. Все скандалы, которые оппозиционеры хотели раздуть, они успешно раздували.

Подобный литовскому скандал был бы обязательно раздут и на него бы власти отреагировали незамедлительно. Так же как отреагировали по Кондопоге, Кущевке, Гусь-Хрустальному.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Zybrilka> И она отлично знает, почему такой итог. Нужен был спортивный результат, кормили препаратами с сильным побочным эффектом...

В данном случае дело скорее всего все же не в препаратах. Проблемы с опорно-двигательным аппаратом у спортсменов к старости вызваны тем простым фактом, что скелет, как и любая конструкция, имеет свой ресурс и свою максимально допустимую нагрузку, а спортсмены высших достижений сильно превышают все это. Естественно, что в конце концов это сказывается. Препараты - они другие побочки обычно дают: онкология, бесплодие, сердечно-сосудистые проблемы.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Гораздо хуже. Флогистон объяснял реально наблюдаемые явления.

И не просто описывал, а позволял посчитать. Приличная часть и поныне используемых формул термодинамики и используемых понятий, типа теплоемкости и количества теплоты введены в рамках теории флогистона.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Все просто объясняется если принять что Трамп антисемит.

Ну и?

Какие конкретно выгоды США это даст? Геморроя вот точно даст много, а вот выгод?

кщееш> Он спас Катар и наглядно показал всем остальным что критика США критикой однако сами вы тоже ни х** не можете .

Ну мы вроде сейчас про конкретно признание Иерусалима говорим. Чем оно Катару поможет?

кщееш> Да, попал в другие расклады, но другие должны будут ещё созреть.

А чего созревать, когда уже? Прямо сходу Трамп влип в дипломатическое противостояние не только со всем Ближним Востоком, но и с европейской дипломатией. Те тоже категорически против. У американцев нынче мало проблем в международной политике, чтоб еще и новых наживать? Они в Сирии подвисли, с Северной Кореей хрен пойми что происходит, в Украине полный идиотизм творится. Им союзники позарез нужны, а они вместо этого даже с теми, что имеются, ссорятся на ровном месте.

кщееш> Трамп очень умный. И беспринципный . Он вообще -то рыжий, говорят . Я думаю он клал на благодарность Израиля .

Тогда тем более встает вопрос изображенный на картинке выше :)

кщееш> Имел он ввиду и дипломатов и их проблемы. Ибо все они п***ры. Американские дипломаты.
кщееш> Оспоришь ?)))))

Не поспорю :) Но дело не в них, а в интересах страны. Из-за этого решения США как государство и американские нефтекорпорации, как его налогоплательщики, могут потерять вполне реальные деньги, а может и вполне реальные жизни своих солдат и граждан. Так за что Трамп готов заплатить такую цену?
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Никакого. Нехай они горят синим пламенем. А США потом соберёт сливки. Когда будут умолять

А кто сказал, что сливки соберут США, а не РФ, Китай, Турция и Иран? Сильно не факт, что после такой свиньи разруливать последствия пригласят именно американцев. Вполне вероятно, что синим пламенем сгорит именно американское влияние и присутствие на БВ, и останутся там американцы лишь с маленьким и гордым Израилем, если он вообще выживет. Американское влияние и военное присутствие в арабских странах держалось во многом как раз на том, что они держали Израиль в рамках и помогали разруливать конфликты с ним без новой войны. Если же американцы эту функцию в глазах арабов не выполняют, то нафига они им нужны? Они тогда будут искать других на это вакантное место.

кщееш> Катару он уже помог.
кщееш> Трамп человек дела.

Да ради Бога! Но мы сейчас Иерусалим обсуждаем. Какое такое дело стоит того, чтоб так портить отношения с арабами и Европой? Вместо продуманной и дальновидной политики уже какие-то азартные игры начинаются с совершенно неочевидным и непредсказуемым финалом.

кщееш> Клал он на европейскую дипломатию .

Чем опять же делает большой подарок Путину помогая играть на противоречиях между Европой и США в ближневосточном и украинском вопросе. Трамп так допрыгается до такого удара в спину, что история нашей российско-турецкой разборки из-за Су-24 цветочками покажется. Кстати с турками Трамп по такому же принципу уже доигрался, и геополитические последствия этого американцам теперь разгребать долго.

кщееш> Напротив. Они снимают с себя всю обузу, что возложили на себя от важности.

То бишь сливают своих арабских союзников и предлагают им выгребать самим и искать себе новых хозяев? Уверен, что это хорошее решение и что перехват контроля над арабскими странами и арабской нефтью геополитическими противниками США того стоит?
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Zybrilka> Хрен редьки не слаще, не находишь?
Zybrilka> Спорт предельных достижений - оно того стоит?

В моих - нет. Но занимаются то им те, кто считает что оно того стоит. Я так понимаю, что спроси ты эту даму, которая ныне на ходунках передвигается, стоило ли оно того, и она тоже ответит, что стоило.

Силком, на самом деле, никто ведь не заставляет. И о последствиях спортсмены вполне осведомлены. Примеры у них всегда перед глазами
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Ну я более чем уверен, что у него есть пути отступления. Не удивлюсь, если самолет под парами стоит, и группа бронированных машин с группой охраны наготове.

Вопрос не в путях отступления. Вопрос в месте :) Куда бежать то? :) В России он попадет прямиком на скамью подсудимых. В Европе и США - тоже. Пример Павла Лазаренко как бы перед глазами. И это еще хороший для него вариант. Есть ведь и пример Милошевича, ну или этого хорвата, которому в Гааге яд пить пришлось. Использованных проституток американцы нынче раскулачивают и уничтожают. Нужно ж чем то оплатить нынешнюю движуху. Вот капиталами Порошенко и оплатят.

Уверен, Порошенко сейчас очень Януковичу завидует. Тому хоть было куда бежать :D
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Но вообще он хоть и трусоват, но жаден, он просто так из рук не выпустит то, что у него есть сейчас. Он еще поборется.

Дело не в этом. Я выше уже написал: если Порошенко отдаст власть, то его ждет в лучшем случае судьба Лазаренко, в худшем - Милошевича. Его назначат главным козлом отпущения за все, что творится на Украине, на него свалят все провалы, посадят, отберут капиталы, а может быть и втихую удавят в тюрьме, чтоб лишнего не болтал.

И Порошенко, я думаю, даром что алкаш, но прекрасно это сознает. А может потому и алкаш, что осознает
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Но я не уверен, что его вообще нигде не примут. Может позволят просто жить. Ну как Березовский жил в Лондоне.

Березовский не замарался так основательно, как замарался Порошенко. И он был козлом отпущения для Путина, а не для западных политиков. Перезагрузка власти на Украине уже никак не обойдется без козла отпущения, и вы сами понимаете, кто им будет. Куда Порошенко сбежать, чтоб те, кто хочет из него этого козла сделать, до него не добрались? Лондон уже не вариант. Там его и посадят с песнями и плясками.

Разве что Израиль...
Да и там не факт, что не посадят. Укрывательство грозит ростом на Украине настроений "Жиды все разоровали и издеваются над нами!", что при тамошних местных традициях сами понимаете, к чему приведет
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> А вот на этого из НАБУ.
кщееш> Обаяшка.

Если залезет на трон, то повторит судьбу Керенского. Этот ситуацию под контролем ни за что не удержит. Его там и слушать никто не будет.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Так-то да, если решат достать серьезно - достанут. Вопрос только завтра или послезавтра.

Я думаю что сразу. Спокойной жизни Порошенко не дадут вообще. Толпа на Украине жаждет крови, и она ее получит
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Они скажут "есть " и подставят жопы .

Да счас! За Керенским были англичане. Сильно это ему помогло? За счет одного только внешнего ресурса никто в кресле президента нынешней Украины уже не усидит. Нужна поддержка достаточного числа внутренних отморозков.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> А силы. Силы на выбор. И главное за кем будут пиндосы тот и выиграет.

В Иране в 77ом американцы были за умеренной оппозицией. А выиграл Хомейни. Американцы не в силах удерживать ситуацию в далекой, чужой, и по большому счету нафиг им не нужной стране без опоры на дееспособные политические силы внутри нее.

Наливайченко - верный агент. Но как политик ноль. На штыках он долго не продержится, тем более что СБУ не самая серьезная сила на Украине нынче. Сметут. Те же нацгвардейцы или военные, или боевики-правосеки на деньги кого-нибудь из местных олигархов.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> В Иране был религиозный фактор .

А на Украине этих факторов до задницы: националистический, центростремительные настроения местных элит, олигархи, силовики и добровольческие боевые отряды, привыкший митинговать и нихрена не делать плебс. Выбирай любой.

кщееш> А на Украине США себе силы уже купили .

Я тебя умоляю! Когда это украинцы взяв деньги соблюдали свои обязательства? :D

кщееш> На некоторое время им хватит. Но удержать не смогут , смогут какое +то время обманывать.

Отчет этого времени идет с Майдана. Уже несколько лет прошло. Зашли на второй круг. Сильно не факт, что повторно тот же номер прокатит. Там и тогда выборы Порошенко были тем еще цирком, а сейчас что получится? Уверены, что удержат ситуацию и вместо выборов не случится перестрелка?

кщееш> Поляки .
кщееш> Эти точно помогут.

Точнее добьют, чтоб не мучались. Вот kym то обрадуется. Он так хотел жить в Европе :D
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
кщееш> какой-то из них обещает вечную жизнь с гуриями после героической смерти?

У этих и без гурий хватило дури, чтоб разнести в хлам собственную страну и положить в землю как минимум несколько тысяч своих соотечественников. Так что с отмороженностью то там все в полном порядке. Тем более что многим после АТО уже и терять нечего "Или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет... даже не к прокурору наверно, а к стенке"

кщееш> Это знаем мы с тобой, а откуда это знать пиндосам? Оне не такие умные чтобы книжки читать. А нуланд им другое обещала.

А эти знания что-то изменят в ситуации. Тем более что американцы то наверное уже догадываются, но где ж им других украинцев то взять?

кщееш> первый раз хватило на несколько лет. Теперь хватит на несколько месяцев.

Насчет нескольких месяцев могу и согласиться.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
VAS63>> Вот такие у нас эксперты :eek:
Spinch> в МЧС.

У этих своя специфика. Они обычно всяких потерявшихся в море лоботрясов ищут. У них такое может быть, чтоб куда-нибудь запропастились и сидели там без связи, ибо сотовые или утопили, или разрядились, или, соту не ловит. Видимо кто-то не слишком умный перенес эту специфику на нормальный корабль. Где хоть какая-то связь, если корабль в принципе еще на плаву, есть. Хотя бы аварийный спутниковый радиобуй.
 57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru