U235: Все сообщения за 22 Марта 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
KrMolot> Было видео. Задержали их за шлагбаумами украинского КПП на нейтральной територии.

Шлагбаум не обязательно стоит на самой границе. Его ставят там, где удобно, на своей территории. То, что между шлагбаумами, хоть и называют нейтралкой, но на самом деле обычно она четко разделена.
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Так вроде у монгол не было пехоты или я чего-то путаю? Или имеется ввиду принцип построения стрелецкого войска?

Десятичное строение войско: десятка-сотня-тысяча. Не помню, правда, был ли в русском войске аналог тумэна (десять тысяч) Ну и казаки, те вообще мало отличались от татарской конницы позднего периода.

smalltownboy> Как совместит принцип кочевой армии с городами?

Ну вот в казаках и совместили :) В других подразделениях взяли только часть татарского опыта, совместив его со своими реалиями

smalltownboy> Тоже не совсем понятно. Про почту - знаю, а ещё какие порядки были копированы с Орды? Может те же приказы?

Воеводы например. Полная калька с татарских баскаков. Про сеть конных станций, где государевы гонцы и путники могли поменять уставших лошадей на свежих, тут вроде уже говорили. Налоговую систему опять же оставили от Орды в практически неизменном виде.

smalltownboy> Ну почему же это теперь Китай силён потому что проснулся. За ту тысячу лет, что они дремали русские весь Пекин бы заселили и - опа Империя Руссин :D

Пекин не всегда был столицей. Всяких столиц в истории Китая дохрена было, причем большую часть истории этих столиц сразу несколько было, ибо Китай обычно представлял из себя конгломерат из нескольких китайских государств. Было в истории и несколько столиц, которые были заселены манчжурами. Манчжурским Китай от этого все равно не стал. Дело не в силе Китая, как государства и как военной державы, а в силе обычаев и уклада жизни. Любой чужеродный захватчик во всем этом людском море просто растворяется.
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
P.S. Где-то в сети пробегали воспоминания советского офицера, выполнявшего обязанности комменданта какого-то китайского города в 1945. Там очень красочно описываются все эти китайские заморочки. Если в Германии достаточно было просто дать приказ, и немцы брали под козырек, то в Китае все попытки советского офицера чем-то в там управлять просто уходили как вода в песок: вроде никто не перечит и что-то пытаются исполнять, но ничего толком не делается, пока не подключаются местные товарищи, знающие что почем в Поднебесной.
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Блин, пока уже вводить какую-то градацию среди агентов Путина

- Агент Путина
- Штатный агент Путина
- Действительный штатный агент Путина
- Тайный агент Путина
- Действительный тайный агент Путина

Чего то подобное уже было :)
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Если это придурок, то какой-то очень уж талантливый и напористый, и с уймой свободного времени на это дурное дело. Так что есть подозрение, что не так все просто, и имеем неплохо оплаченную и продуманную информационную диверсию.
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
ждан72> ну так для РФ и Монголии 20 км не принципиальны. а вот в прибалтике это огромная территория.

Там вся прилегающая территория почти что no man land. Обычно сама линия прохождения границы определяется точно, ибо это вопрос межгосударственных отношений способны, при малейшей неточности и двусмысленности привести к вооруженному конфликту. А вот ширину запретной зоны у этой границы каждое государство определяет само. Например на китайской границе у нас обычно достаточно обширная запретка, где ничего и никого нет, кроме пограничников, а у китайцев строения и фермы стоят прямо у самой линии прохождения госграницы
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Alexandrc> — Там есть намёк на анальный секс. Они поют слово "профессиональный", где с усилением в звуке звучит "анальный", — пояснила психолог.

Отработав год в психиатрии, начинаешь замечать, что надбавку за вредность платят не зря. Через пять лет это начинают замечать окружающие
 
©

Странно еще, что она куда более явных нехороших намеков не нашла. Да хоть в самом названии песни :)
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Кто всё это оплачивает, и где у него профит?

Профит в таком деле может быть только один: чем хуже у нас, тем лучше им. Деморализовать, разложить и частью поубивать молодежь, а через это - деморализовать и взрослых. В целом - выглядит как-то по-идиотски, но как мы могли неоднократно убедиться, на Западе и не под такой идиотизм направленный против русских серьезные деньги выделить могут.
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Есть еще адекваты в этом мире безумия
GOGI> Масштабный срыв покровов с "Групп Смерти". - Hueviebin1

Вообще-то этот "адекват" понятия не имеет о возможностях современных техник манипуляции сознанием. Странно что он смеется относительно введения в транс по Скайпу. Этот фокус по телевизору еще в 90ых Кашпировский показывал. Работает далеко не со всеми, но со всеми в данном случае и не надо. Просто отбираются наиболее перспективные и внушаемые, и с ними работают. Возможности интернета позволяют искать таких в больших количествах. Всякие МММы в свое время и куда более скромными средствами лохов внушаемых успешно в больших количествах находили :)
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Да нет, понятно что это представитель ZOG пытается навести тень на плетень. На вас-то не проведешь!

То есть ты, как и автор, считаешь, что дистанционный гипноз по видеоконференции невозможен? Да/нет?
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Я не представляю, насколько надо быть тупым и даже не уважать себя, чтобы, смотря в глаза вчерашнему школьнику, на полном серьезе слушать бахвальство гипнозом по скайпу.

Вчерашние школьники пилотируют самолеты, прыгают тройные тулупы, виртуозно играют на скрипке и делают множество вещей куда более сложных, чем банальное наведение транса :) В конце концов этим навыком без особых проблем овладевают совершенно неграмотные цыганки, которые даже и в школу то не ходили :)

Милтон Эриксон в возрасте этого балбеса имел уже более сотни успешных погружений в гипноз, хотя был наполовину инвалидом и страдал дислексией. Оцените сами, кстати, заодно и как пример, как можно погружать в транс в том числе и дистанционно (если б вместо прямого общения был скайп, это ничего бы не изменило. Собственно даже понимая язык через слово и учитывая, что работают не с тобой, это смотреть сложно, ибо внимание ускользает, а крыша начинает плыть)

Milton Erickson - Clinical Session - November 1958 - Subtitled!
Filmed by Gregory Bateson, with John Weakland and other members of the Palo Alto institute in 1958.

Понятно, что подавляющее большинство начитавшихся книжек про гипноз юнцов - банальные обсосы, мало отличающиеся от книжно-теоретических мастеров единоборств, но это не исключает наличия и тех, у кого способностей хватает, чтоб научиться, или которых кто-то знающий научил.

Вот в конце концов этого "Филиппа" и повязали, чтоб разобраться, чего он на самом деле из того, о чем говорил и в чем его подозревали, делал, и были ли у него наставники и учителя, которые его на это дело надоумили
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Pomornik> Даже оружие не удосужились подкинуть. Бездари! :D

Прочитал вот это,
Руководителем и координатором сети российские спецслужбы назначили своего давнего агента - участницу трагических событий на Куликовом поле в Одессе
 

и понял, что ГРУ и вообще российские разведслужбы тут точно не при чем. От засветишихся и явных противников властей разведка всегда держится на почтительном расстоянии. Их и в качестве рядовых то агентов не используют, даже если они сами активно напрашиваются и приходят добровольно с предложением о сотрудничестве, а уж в качестве руководителя разведсети...
 52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Клапауций> Разумеется, не бесплатно... :F :F

Ну пригласите туда настоящих ФСБшников. Я думаю, им будет очень интересно узнать, кто там от их имени бабло рубит, и кому они информацию конфиденциально сливают :)
 52.052.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru