U235: Все сообщения за 12 Января 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

U235

координатор
★★★★★
TT> Например, генералу конфедератов Ли, а по случаю купить снесенный в Штатах памятник и установить в Москве. :p

Да не. Мартина Лютера Кинга.

Убийца, Джеймс Эрл Рей, получил 99 лет тюремного заключения. Официально было признано, что Рей был убийцей-одиночкой, но многие считают, что Кинг пал жертвой заговора. Епископальная церковь США признала Кинга мучеником, отдавшим жизнь за христианскую веру, его статуя размещена в Вестминстерском аббатстве (Англия) в ряду мучеников XX века. Кинг был выдвинут в помазанники Божьи, и считалось, что он стоял у истоков демократических достижений движения в защиту гражданских прав.
 


Троллить, так троллить. :)
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Фишера? Хорошая идея. Остальные еще живые, слишком очевидно и толсто.

Боби Фишер - шахматист-шизофреник, типа Каспарова, переругавшийся со всеми и сам себе наживший проблем. А вот Мартин Лютер Кинг - вполне себе аналог. Замочен при мутных обстоятельствах, которые ФБР предпочла не копать
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Ну убили и убили, мало ли каких политических деятелей убивают.

Ну вот и про Немцова так же скажем. :)
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Можно еще "Площадь мучеников Руби Ридж" или Маунт Кармел :-/
Там в обоих случаях ФБР конкретно накосячила
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Сложно их назвать уважаемыми людьми, так себе, шваль средней степени мерзости. Уголовник и сектанты. Не стоит мараться.

Ну ухлопали то не уголовника, а его сына и ни в чем не повинную жену с маленьким ребенком на руках. А "уголовника" оправдали по всем пунктам кроме нарушения условий освобождения под залог и неявки в суд. Зашибись, блин, федералы постреляли. Из-за такой мелочевки в результате 3 трупа. Если б у нас полицейские пришедшие за неявившимся в суд по мелкоуголовному делу такое побоище устроили, то их бы посадили лет на 10 каждого.

Да и из сектантов погибли вовсе не те, кто этого заслуживал
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Проблемы с гигиеной были в течении непродолжительного периода в истории в эпоху возрождения, когда население расплодилось сверх меры, а лес успели вырубить для расширения полей.

И чего? Типа даже королю не могли дров на ванну хотя бы раз в неделю насобирать? :)
А крыс и антисанитарию в городах расплодили и мерли миллионами от чумы и поноса тоже потому что леса вырубили?
Бред это. Как говорил Булгаков, разруха у них в головах была. Как от непонимания важности гигиены для профилактики инфекционных болезней, так и от дурацкого трактования некоторых христианских догматов

Санитария стала более менее на уровень выходить только с началом Возрождения, когда во-первых получили научные данные о природе инфекционных заболеваний, а во-вторых в головах порядок навели, что человек - это типа звучит гордо и о теле можно и нужно заботиться, а не "усмирять плоть" совершенно дурацкими способами
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Кто сказал что не могли? Не надо экстраполировать опыт отдельных личностей на всю совокупность людей.

Ну тут пример не мывшегося короля Людовика уже приводили. Да и остальные богатеи, что могли позволить себе духи, уж в любом случае могли бы, в отличие от простолюдинов, позволить себе и дровишек на регулярную ванну. Так что проблема по-любому была в головах, а не в возможностях. Король не мог позволить себе выглядеть лохом и бомжом в глазах своих вассалов и подданых. Если он так себя вел, значит это было круто. А вот если б мылся, то выглядел бы чудаком или лохом.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Распространение чумы никакого отношения к гигиене не имело

Распространение чумы имеет прямое отношение к санитарии и гигиене. Она распространяется в популяциях грызунов и от них передается людям. Причем значительной частью - через блох, которые запросто кочуют с зарженных крыс на людей. Не было бы в городах полчищ крыс и был бы у средневековых людей хотя бы обычай мыться и не плодить на себе блох и вшей, не было бы и таких жестоких эпидемий чумы, влегкую охватывавших всю европу. Именно благодаря антисанитарии и пренебрежению личной гигиеной Европа и была пороховой бочкой для чумы, к которой всего то надо было поднести спичку в виде прибывшей на корабле зачумленной крысы.

Собственно чума и до сих пор не побеждена как инфекция. Но тем не менее сейчас нет таких объемов и скоростей распространения ее вспышек, какие были в средние века. А все потому что нет того антисанитарного срача, что тогда.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
TT> При чем здесь санитария? Тогда как и сейчас чума приходила из степи, сожрал суслика - тоби п**да.

Тебе да, возможно - твоим близким, но эпидемия в городе не вспыхнет и не распространится.

TT> Чуму победил иммунитет и грамотно организованный карантин.

Да куда там! Иммунитет от чумы не стоек и не предохраняет надежно от заболевания при повторном заражении. Обычно лишь облегчает его течение. И по наследству иммунитет передается слабо. Ныне живущие, не считая спецов противочумных лабораторий и других лиц из категории риска регулярно колющих себе специальные противочумные сыворотки и прививки, столь же беззащитны против чумы, как их средневековые предки. Если ты где-то подцепишь чуму, то ровно так же заболеешь и быстро умрешь, если не получишь вовремя квалифицированную медицинскую помощь и хорошие дозы антибиотиков.

Грамотно организованный карантин опять же подразумевает отсутствие полчищ крыс и блох в городах. Ни те, ни другие, табличек "Карантин!" не понимают и спокойно переносят заразу из зараженых домов в незараженные

Собственно простой факт: согласно собранным о средневековых эпидемиях чумы в Европе данным, люди в подавляющем количестве случаев болели бубонной формой чумы, которая возникает именно от укуса зараженной блохи. Преимущественное распространение легочной формы было зарегистрированно лишь во время некоторых эпидемий в Англии.
 57.057.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2018 в 05:25

U235

координатор
★★★★★
Кстати забавно: средневековые врачи интуитивно нашли методы, позволяющие уменьшить вероятность заражения от блох и крыс, вот только до них не доходило, что причина именно в них и что достаточно просто не разводить антисанитарию и чаще мыться:

Очищение воздуха в заражённой местности или доме. С этой целью через город гнали стада, чтобы дыхание животных очистило атмосферу (один из специалистов того времени приписывал подобную способность лошадям и потому настоятельно советовал своим пациентам на время эпидемии перебираться в конюшни) (банально отвлекаем зачумленных блох с людей на лошадей). Ставили блюдечки с молоком в комнату умершего, чтобы таким образом поглощать заразу. (то-ли лажа, то-ли своеобразная ловушка с приманкой для блох) С той же целью в домах разводили пауков, способных, по убеждению того времени, адсорбировать разлитый в воздухе яд.(а на самом деле они просто блох жрали :D ) Жгли костры на улицах и окуривались дымом ароматных трав или специй (своеобразная фумигация, отпугивающая блох, а возможно заставляющая уйти и не любящих резкие запахи и боящихся дыма крыс). Для того, чтобы разогнать заражённый воздух, звонили в колокола и палили из пушек. (ультразвуковых отпугивателей крыс тогда не придумывали, поэтому выкручивались вот таким макаром) В комнатах с той же целью выпускали летать небольших пичужек, чтобы они взмахами крылышек проветривали помещение (а на самом деле эти пичужки опять таки блох склевывали)
 
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Собственно о карантине знали и в средние века. Все понимали, что зараженные люди опасны и с ними, а равно с телами погибших от чумы, лучше не контактировать. Но без соблюдения элементарных норм общественной санитарии это ни к чему не приводило. Например нередко практиковавшиеся сжигание домов, где все от чумы померли (а то порой в панике и не дожидались, чтоб все померли, и сжигали болевших заживо), приводило лишь к тому, что крысы из загоревшегося дома разбегались по всем окрестностям, разнося заразу лишь еще больше
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Беня> Такому попаденцу точно нож не нужен. :-) Подойдет к какому-нибудь рыцарю. И как обычно: "Мне нужны твои латы, меч и боевой конь". Разве что нужный размер не найдет.

Руками до нужного размера растянет :)
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Вообще кафе - это только название. Еды там почти нет.

А. Название "кафе" в заблуждение ввело. Ну если там только напитки будут, то еще куда ни шло. Главное персоналу смотреть, чтоб Ник с Белкой какую-нибудь аморалку на глазах у посетителей и их деток не учинил. :D
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Wyvern-2> А сделать это можно только, и исключительно, когда ты будешь свободен Именно лично свободен - что невозможно в Средние века, если ты не воин, от слова совсем.

Да ладно тебе! Кроме феодалов хватало и другого свободного народа: гордские мещане, купцы, мастеровой люд тоже были свободными. Крепостная зависимость - это для крестьян, да и то даже среди крестьян иногда бывали категории лично свободных
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
HolyBoy>> Или "Им. жертв Гуантамо".
К.д.В.> им. Фиделя Кастро
К.д.В.> или Че Гевары

Ким Чен Ына :)
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Wyvern-2> А у рыцарей даже вассальные отношения ни в коем разе не подразумевали вмешательства в личную жизнь, даже для замковых миньонов...

У рыцарей вместо гильдий были ордена. Со слежкой за облико-морале там было все в порядке. Многие рыцарские ордена больше были похожи скорее на монашеские.

А что до гильдий, то это были средневековые картели. Нафиг им было не интересно, как ты живешь и чем питаешься. Они смотрели, чтоб член гильдии картельный сговор по качеству, количеству и цене поставляемого товара не нарушал и не подминал таким макаром рынок под себя в ущерб другим членам гильдии. Ну и взносы, соответственно, чтоб вовремя платил :)
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> Даже рыцаря будет жестко контролировать священник.

Священники всех контролировали. Этакая средневековая КПСС с замполитом в каждой церкви. От них порой даже монарху никуда не деться было.
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> священник все равно контролировал очень много бытовых вопросов даже у рыцарей.

Угу. Порой доходило до того, что особо забуревших рыцарей на кострах жгли. Печальная история ордена Тамплиеров тому яркая иллюстрация. Это сунувшемуся в твою личную жизнь простолюдину можно башку по самый нос оттяпать, если ты рыцарь, а вот Святой Инквизиции хрен ты чего оттяпаешь. Они сами кого хошь..
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Я б лично все же подумал насчет того, чтобы партбилетом обзавестись То есть церез церковь карьеру строить. Особенно если народ тут правду говорит, что с целибатом на деле не так все строго обстояло. :)

Тогда и странности можно объяснить: типа обет такой на себя взял. Кто-то плетками себя хлещет, а я вот, типа, ежедневными омовениями себя истязаю :D
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Нормальная троллинговая морда, непонятно, чем ты недоволен

Как раз в американском стиле: всегда с улыбкой :D
 57.057.0

U235

координатор
★★★★★
Александр Родионович Бородач в камуфляже. Боец, разогревая на костре банку с тушенкой, умудрился спалить новенький БТР-82

Солдат сжег БТР... Ущерб 28 лимонов
Я просто хотел обед разогреть, а почему- то сгорел БТР... Приговор-6 месяцев содержания в дисбате...
 57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru