U235: Все сообщения за 8 Октября 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> "Опутанные колючкой города" и прочая пурга - для тех, кто там не был. Фотки я здесь выкладывал, могу еще выложить.

Ну может на военную базу какую корреспондент набрел. Там, в Синцзяне, у китайцев дохрена чего интересного. Это ж их аналог советского Казахстана: там и атомный полигон, и космодром, и позиционных районов "второй артиллерии" наверно дофига.
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
C.d.> Вина Путина в ней не подлежит сомнению. Майдан начался из-за решения правительства Януковича о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации.

Майдан учинили одни украинцы из-за решений других украинцев, а виноват во всем Путин? Логика пятилетнего ребенка, если не хуже :)
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
C.d.> Украина долгие годы готовилась к ассоциации и безвизовому режиму с ЕС и все эти годы российское правительство этого не замечало или делало вид, что не замечает. А когда жаренный петух уже клюнул и Украина стояла на пороге подписания ассоциации, Кремль решил тупо перекупить Януковича. Но чет пошло не так, украинцы не схавали и устроили майдан.

Россия то при чем? Украинцы сами решали и выбирали свою судьбу. Они выбрали и получили на свою голову все последствия своего выбора К нам какие претензии? Ты сейчас как пятилетнее дитя, которое ошпарило себе пальчик, ревет и обижается на маму, которая ему с электроплиткой играть не разрешала и поэтому еще больше хотелось.

C.d.> В Сирии аналогично, вмешательство Путина вылилось в итоге в затяжную гражданскую войну с множеством жертв. Помните какие 3 страны из 47 в совете по правам человека ООН проголсолвали против резолюции о независимом расследовании бойни в Х***?

И с Сирией аналогично. К моменту вмешательства России большая часть Сирии была под террористами и война шла уже более чем 4 года. Сирийцы сами разнесли свою страну вдребезги пополам. К нам то какие претензии? Уж лучше бы к американскому правительству претензии предъявляли, которые эти бунты, которые привели к гражданской войне, раздували и поощряли
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
Balancer> http://demotivation.me/images/20120715/isu7lcs52vf5.jpg

Пожарные. Они просто 100% не смогут остановиться на груженом и залитом водой пепелаце. Ну а остальные, уж как увернутся :)

Поэтому пожарных я боюсь больше всего: остальным уступать - дело совести и законобоязни, а пожарным - вопрос выживания. Они все равно проедут: вопрос лишь мимо тебя, или поверх :)
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Ещё непривычно, что сцепление надо не бросать, а отпускать мягко и с паузой на трогании. На тракторе мы просто бросали сцепление и ехали :D Но тут я с первой попытки запомнил.
Balancer> Ну и тесно, конечно… Я габариты машины никогда не чувствовал, но на тракторе мы хотя бы по узким проездам не шхерились :D

Ну это дело наживное. Тут надо просто наездить достаточно часов, чтоб начать чувствовать. Ну и желательно, конечно, никуда за это время не впилиться.

Balancer> Инструктор сегодня рассказывал, что его знакомый (инструктор) любил над учениками держать чашку с горячим чаем. Типа, невзначай. Откроет термос, нальёт себе, треплется, а кружку держит над учеником. И рывок тормозами или сцеплением вызывает — «ой, извини» :D

А это, кстати, очень полезный навык, ездить плавно. И не только по части ученического умения работать педалями, но и по части руления и вообще манеры манерирования. Во первых, пригодится зимой, так как в заносы отправляются прежде всего самые резкие, а во вторых плавная манера езды и маневрирования снижает аварийность, причем именно для неопытных водителей. Как мне объяснял инструктор, даже если ты чайники и ротозей, и толком в зеркала еще не научился смотреть, то если ты начал перестраиваться прямо под/в соседа плавно, то он успеет от тебя увернуться. Может, конечно, оббибикает и обматерит, но зато обойдешься без аварий. А если ты приучился маневрировать резко, то будет сразу авария, потому что никто не успеет среагировать на твою глупость
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Если вдруг не знаешь, на нынешних машинах можно не пользоваться газом при трогании, просто отпускать сцепление (если уклона нет, конечно). ЭБУ поддерживает обороты двигателя и сам прибавляет газу.

На современных машинах и сцепления может не быть :D
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
Gasilov> Есть что-то более хитрое?

Ну например накат затвора на ствол, как на UZI. По сути - тоже вариация удлинения хода затвора, но не за счет только длины коробки
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
Еще есть схема с торможением отката свободного затвора пороховыми газами. Применяется Хелер унд Кохами в своем пистолете P-7. Ну и знаменитая роликовая схема от тех же авторов, что впрочем может считаться за разновидность полусвободного затвора
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
Sandro> ... и в ближайшее время не попадёт, поскольку является бессмысленным усложнением оружия, да к тому же со снижением его надёжности. Разве что когда само оружие станет электрическим.

Вроде на спортивном оружии пробовали, ибо позволяло делать практически сенсорный спуск. Но по-моему запретили это
 62.062.0

U235

координатор
★★★★★
s.t.> автоматическое спортивное?

Не. Я про электроспуск на ручном огнестреле вообще. Вроде пистолеты и винтовки спортивные такие были
 62.062.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru