U235: Все сообщения за 20 Марта 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
12345> Он вовсе не отказывается

Он отказывается. Причем совсем гнило. Условия пари обговариваются при его заключении. Проиграл - плати, а не выдвигай новых условий. В общем, в моих глазах Грудинин теперь себя окончательно и бесповоротно в балаболы записал
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> А ты внимательно посмотри, что сказано :)
Fakir> В принципе не лишённая изяществ вилка. :)

Читай ответ выше. Это уже не вилка, а гнилая отмазка. Выставлять новые условия после того, как проиграл, ну это совсем гнило и низко. Мог бы красивее все это обыграть. Не такая уж драгоценность эти его усы, чтоб так ронять свое реноме. Как сбрил, так бы и обратно отрастил, а этот залет с усами ему теперь будут поминать ему каждый раз, когда он вздумает куда-нибудь избираться
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
t.b.> они часть спецов призвали .... а новых не обучили нормально

А в БП будет намного хуже. Спецы массово погибнут, остальные будут заняты банальным выживанием, им не до работы будет. Массово погибнет высокоточное оборудование. Это вещь нежная и часто не переносит даже кратковременное отсутствие должного ухода, не то что ядерный всемирный катаклизм. И все. Дальше пойдет по нарастающей. Когда отработают свое ранее произведенные артефакты высокоразвитой индустриальной цивилизации, новые производить будет негде, некому, и не на чем
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
t.b.> это при допущении что не сохранится либо не будет восстановлена вертикаль управления ...

После БП нынешние вертикали 100% не сохранятся. Если по технологиям еще можно спорить, будет ли откат в средневековье или все же хотя бы за зарю индустриального мира зацепимся, откатившись в 18-19ый век, то по технологиям управления последует стремительный откат в феодализм. Постапокалиптический мир моментально развалится на местечковые образования, где рулить будут местные паханы, ухватившие остатки ресурсов и власть силой оружия.
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
t.b.> суть вопрос не тип управления а наличие понимание в "вертикали" какие вещи следует попытаться сохранить ... и тут к сожалению остается надеяться только на удачу ...

Так суть именно в этом. Не будет вертикали выше, например, местного председателя колхоза. Или бывшего командира части, который со своими хлопцами какую-то территорию вокруг себя под себя подмял. Не будет нынешних государств. Будет россыпь неофеодальных квазигосударств, которые еще и воевать друг с другом будут за оставшиеся ресурсы. Плюс к этому добавятся и вообще откровенные банды, которые тупо грабить всех вокруг будут. Надеяться что во всем этом сохранятся нынешние формы организации, в том числе и научно-технической, крайне наивно.
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> 1. Предположим, выборы полностью сфабрикованы, вообще нарисованы с чистого листа. Причём с этим согласны оба участника спора. Тогда предмет спора вообще исчезает, согласен?

Не согласен. Тогда не надо было спорить. Или заранее обговорить "если договоримся, что выборы были нечестными, тогда спор недействителен". Спор был "наберет/не наберет". О честности/нечестности, и их критериях разговора вообще не шло. Так что не катит.

Fakir> 2. Следующая ситуация. Предположим, что-то немножко нечисто. Что вносит ошибку на 3-5%.

Тогда надо было граничную цифру форумулировать с учетом этой ошибки. Или опять же договориться об учете возможной ошибки, "Если результат будет в пределах 3-5% от оспариваемой цифры, то спор заканчивается в ничью".

Fakir> 3. Всё было честно, правильно, и точно, и с этим согласны оба участника спора. Ну хотя бы выигравшая сторона. Тогда можно говорить о "наступлении страхового случая". Вот к оппоненту и вопрос - ты сам скажи прямо: да, я выиграл!

Какие могут быть вопросы к оппоненту? Он то тут при чем Есть совершенно четкое условие пари, без всяких оговорок? Есть озвученная цифра, на которую было пари. Проиграл - плати. Не был на такое согласен, когда спорил, то надо было или все обговорить при заключении пари, или не спорить вообще. Ты ж когда на скачках проигрываешь, не начинаешь выносить мозг букмекерам требуя дать гарантии и честное слово относительно отсутствия допинга лошади и отсутствия сговора между жокеями. Они тебя за такие вопросы перевернут как буратину и вытрясут долг с процентами за дурацкие отмазки.
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Ну чессслово, это уже утомляет.
Fakir> "Раскрыть" реактор для мощного выброса, да и чтобы он далеко улетел - очень непросто.

Я бы вместо этого по площадкам хранения отработанного топлива бил. У американцев, например, WIPP будто специально под такой удар построен
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
SkyGuard73> Шайрат был, конфликта не было.

Все когда то происходит в первый раз, тем более если игнорировать предупреждения. Вон у нас один раз китайцев на реке побили. Китайцы покричали и ничего не было. Потом еще несколько раз повторили с тем же успехом, а потом, в один совсем не прекрасный день, китайцы перестреляли наших пограничников и отобрали у нас остров Даманский. Вот такая же лажа и у американцев может быть. У них сейчас куча спецов на форпостах в Сирии фактически в положении заложников. Как нибудь один из таких постов может накрыться в полном составе дав сразу с десяток звездно-полосатых гробов не считая всяких НАТОвских шестерок
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
KDvr> Давным-давно высказывал идею о ракете специально против авакса. Пуляем примерно в сторону авакса чем-то типа с-200 на максимальную дальность. В районе авакса высыпаем вязанку ракет воздух-воздух с миссией убить всех вокруг.

А зачем? Для АВАКСа по большому счету и тактического ядерного боеприпаса не жалко
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
sam7> А какой ЗРК предусматривает СБЧ?
sam7> Из тех, кто на вооружении, конечно.

С-300
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
sam7> Тогда и С-400 и С-500- аналогично?

Ответ на этот вопрос узнаем лет через 10-20
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
sam7> Но насчёт С-300 Вы точно знаете, можно верить?

Была такая ракета в его боекомплекте: 5В55С. Можете проверить. Про более новые, например есть ли в семействе 48Н6 и более поздних спецвариант, и есть ли ядерные ракеты к С-300В ничего не известно. Но оно и понятно. Даже про 5В55С стало известно только потому, что про ее все знали на Украине, где она скорее всего и выпускалась, да и устарела уже.
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Желаете начать 3МВ из-за авакса? При всем при том, не слишком ли?

"Сгорел сарай - гори и хата". Если уж мы по условиям задачи топим АУГ, то охраняющий его АВАКС и подавно завалить можем
 59.059.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru