U235: Все сообщения за 25 Июня 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Ну, может сейчас в РФ и легко. Не знаю, но сомневаюсь. В позднем СССР было сложно получить полковника без Академии (времена ВОВ и сразу после них не трогаем).

Преподаватели военных ВУЗов и военные ученые запросто получали. У нас, помню, был один полковник, который толком не помнил, какой рукой воинское приветствие отдается. Математик-криптограф, получивший звание то-ли за научную степень, то-ли за какие-то научные работы по криптографии. Матанализ у нас читал :)
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Я про кадровых офицеров из действующей армии речь вёл.

Так тот математик как раз кадровый: военизированное учебное заведение, этот полковник лекции в форме читал, как положено. Правда я его ни разу в фуражке не видел: подозреваю, что он ее где-нибудь потерял :) Ну правда криптографы - это не совсем армия :)
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
Андрей1964> Поверь на слово)))) - срочники еще те сценаристы))).

Ну да. Я такие истории про избиения солдатами или сержантами офицера обычно в приговорах военных трибуналов читал. Одна их типичных историй: приперся контрактник на корабль бухим и сделавшего ему замечание офицера послал по известному адресу. Как-то прокатило и не сильно наказали. Тогда он пришел бухим снова и офицера не только послал, но и дал ему в морду. После чего попал уже под трибунал и огреб все за это причитающееся.
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
серш63> Болтать всегда было чревато.Прикинь, один чел недавно признался, что был осведомителем КГБ 35 лет назад."А мужики и не знали", и болтали,и удивлялись,когда "что-то шло не так"))).

А ты представляешь, сколько тех, кто не признался? :) Анекдот про присевшего за то, что после рассказанного в кампании политического анекдота прибежал в КГБ с доносом последним, имеет под собой некоторые основания :D
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
Андрей1964> Как часто ты читал это? Можешь сказать, что это система или случайность?

Это все же приговоры суда. Там сплошняком эти и тому подобные выходки, вплоть до того, что пошедшие в увольнение солдаты кого-то загопстопили и присели за разбой. Так что сложно сказать, система это или нет. Просто до подобного заведения только такие дела и доходят.
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Зачем воевать? Пусть тратят ракеты "Бука" на "Орланы" :) , в итоге останутся без ПВО. А если захотят порыпаться и где-то закупить ракеты, то вначале без штанов останутся, а потом всё равно без ПВО.

Все таки очень было бы неплохо сделать что-то типа Harpy, чтоб побыстрее укровоинов без ПВО оставить.
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
D.2.> "Зарин - газ без вкуса и запаха потому, что те кто попробовал, не смогли об этом рассказать!"

Растворителем ацетонитрилом он пахнет. По крайней мере - хреново очищенный продукт. Так что вполне можно даже и понюхать этот запах. Сам ацетонитрил несильно ядовит
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
Е.1.> http://www.hisutton.com/images/Kanyon_CrossSection.jpg
Е.1.> Думаю стоит добавить.

Сомневаюсь, что это правда, ибо слишком по-дурацки выглядит. Ну вот зачем чесать левой пяткой правое ухо, придумывая как впихнуть в лодку 6 гигантских торпедных аппарата, если учитывая назначение Статуса можно просто поставить его в вертикальные шахты аналогично БРПЛ, что сразу позволит компактно разместить на лодке значительный боезапас таких аппаратов? Ну или разместить их аналогично минам в старой лодке-минзаге типа "Л", то есть в размещенных вдоль прочного корпуса трубах-пеналах. Любое из альтернативных решений будет явно лучше того бреда, что на картинке
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> кому нафиг нужен полярный беспилотный ВТС малой дальности?
Bredonosec> Это же нонсенс по сути. Чистый распил средств.

А кому нужны пилоты на обычном ВТС? Полет по маршруту нынче и робот может осуществлять. Опять же, в порядке бреда, стратегический носитель с базированием в безлюдной тундре: сидим где-нибудь посреди тундры, и нам там даже обогрев то не особо нужен, ибо электронику держащую -40 сделать куда проще, чем морозоустойчивых солдат. Периодически прыгаем между позициями. Т.к. машина с коротким взлетом-посадкой, то садиться, наверно, можно будет даже просто на снег посреди тундры, так что площадок базирования может быть просто дохрена и на огромной площади. Поди найди, где затаился носитель
 60.060.0

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> ээээ... ты издеваешься? Или всерьез предлагаешь капитанить?

Вся боевая авиация, которая просто летает по маршруту, будет в достаточно близкой перспективе обезлюжена, чтоб не рисковать такими дорогими специалистами, как пилоты. Первой жертвой дегуманизации боевой авиации пала разведывательная авиация. Далее были частично замещены ударники. Теперь на БПЛА начинают переходить базовая патрульная авиация и авиазаправщики. Далее наверняка за ними последуют ДРЛО и транспортники.

Возьми например ситуацию, когда надо поддерживаемым тобой бабаям в очередном бантустане груз отправить, а против них другая "крыша" играет, которая может самолет и сбить ненароком. Зачем пилотами рисковать? Отправим им беспилотник. Долетит - хорошо. Не долетит - не придется потом пилотов хоронить или из плена вытаскивать
 60.060.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru