Лунит: Все сообщения за 8 Апреля 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Лунит

опытный

Старый> Победу антигитлеровской коалиции над фашизмом нельзя приписывать одному СССР.

Кто из стран антигитлеровской коалиции внес больший, или хотя бы сравнимый вклад, по сравнению с СССР? Страны, которые где-то там рядом крутились, выжидая кто начнет брать верх в большой драчке нацистской Германии против СССР - сколько процентов заслуги им вообще можно приписать?

Возьмем мирный пример, предположим ты сделал 90% проекта, а твои коллеги только 10%, втроем :) После чего гонорар от проекта делится "по честному", каждому по 25%, да? Твои эмоции от этого каковы?
Аналогия понятна, я надеюсь.
 72.0.3626.11972.0.3626.119

Лунит

опытный

Старый> Великобритания не крутилась в сторонке а воевала с 3 сентября 1939 года. Объявила войну Германии. Причём с мая 1940-го - воевала по настоящему.

Хороша формулировка, СССР мог бы только мечтать о такой ситуации, чтобы например находиться в состоянии войны с июня 1941, и только с февраля 1942 воевать по-настоящему :D
Можешь назвать хоть 1 месяц периода ВОВ, когда СССР не воевал бы по-настоящему? А тут гребаные 8 с половиной месяцев!

Они и в 1940 начали "воевать по-настоящему" только потому, что спустя более 8 месяцев с объявления войны, Гитлер таки решил напасть. Внезапно, как снег в январе, или точнее - как гроза в начале мая. Вероломно потревожил покой английских солдат и офицеров, мирно попивавших французское винишко под камамбер :) Не приспичило бы Гитлеру напасть, эта так называемая война до 1969 года растянулась бы.

Но уж конечно, когда Гитлер напал, тут-то англичанам и пришлось повоевать по-настоящему, явить всю свою английскую доблесть на поле брани! Показав всему миру самое героическое в истории уделывание ног с поля боя :D Сколько пафоса вокруг этого Дюнкерка, ты когда-нибудь видел чтобы так же пиарили и пыхтели пафосом вокруг эвакуации войск из Одессы? Ну а у них это торжество английского оружия.

Старый> А сколько процентов заслуги ты поставишь тем кто поставлял в СССР алюминий когда оба советских алюминиевых завода оказались выведены из строя? Кто поставлял паровозы и рельсы когда вся советская сталь шла на производство танков? Кто поставлял еду когда половина советских пахотных земель оказалась под оккупацией? Кто поставлял автомобили которые обеспечивали снабжение войск.
Старый> Ну и вопрос на засыпку: какой процент советских авиаполков летал на лендлизовских самолётах?
Старый> Сколько процентов заслуги ты им припишешь?

Тра-та-та, ленд-лиз на $11 миллиардов, знакомая до зубов песенка.
Вот только вопрос, хоть один из тех, кто поет про 11 лярдов, пробовал оценить в тех же самых лярдах объем советского военного производства в предвоенный и военный период? Попробуй это сделать ты, может быть вдохнешь хоть какого-то задора этим извечным унылым прозападным напевам про ленд-лиз и его какую-то исключительную ценность для победы.

Кстати, где был тот ленд-лиз в 1941 году, когда дела СССР были действительно плохи? Почему в самый тяжелый период войны он фигурировал в каких-то совершенно крохотных объемах? Поджидали поди скорую кончину СССР и не видели большого смысла инвестировать в проигравшую сторону? Англосаксы они такие - подлецы редкостные.
В итоге мы сорвали план "Барбаросса" и организовали контрнаступление под Москвой сами, без помощи союзничков. Это и стало фактически первым переломным моментом в войне.
 72.0.3626.11972.0.3626.119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru