Gen 5: Все сообщения за 6 Декабря 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Gen 5

втянувшийся

Naib> Вада редиска, так как НЕ ЛОВЯТ, но наказывают. Бездоказательно, типа хайли лайкли. И ты снова забыл про терапевтические исключения (внезапно - от вады ;) ), которые позволяют жрать допинг прямо во время соревнований.

Всегда смешили причитания обиженных на WADA по поводу терапевтических исключений. Вот мол вся норвежская сборная жрет лекарство от астмы, а оно помогает быстро бежать. Мне хочется спросить :"если это так, вам придурки кто мешает делать так же?" Вот штангисты РФ - вместо того чтобы "палиться" на допинге пили бы например лекарство от энуреза как терапевтическое исключение, а?
Есть же легальная процедура получения терапевтического исключения от WADA, делай как там сказано, получай разрешение пить пилюльки, и пей, потом прыгай, бегай, толкай, ну и далее по списку.
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

ED> Заголовок конечно тот ещё. Нарушения (тем более возможные) - это не обязательно значит что спортсмена уличили в использовании допинга. Может обязательный тест не сдал вовремя. Или не сообщил комиссару о своём местонахождении... Это тоже нарушение антидопинговых правил.

Вот хорошо что ты об этом упомянул. Обязательный тест не сдать вовремя, это типа спешил и мобилу забыл на холодильнике? Не сообщить комиссару о своём местонахождении, ну чо "пульку" с друзьями расписывали не хотелось отвлекаться, так да? КАК можно взрослому, ответственному, вменяемому человеку НЕ сдать, НЕ сообщить??? Ну как? Ладно бы в это время выполнял задание в Сирии, но ведь... Детский лепет короче.
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

U235> Кому давать терапевтические исключения, а кому нет, решают чиновники ВАДА.

Хочешь сказать что были случаи, когда мы обращались за получением, а нам отлуп без каких либо обьяснений дали? Китайцы обращались и им показали на дверь? И мы и китайцы утерлись, СМИ ничего не сообщили, пресс конференций не созывали?
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

U235> А о чем конференции созывать? Терапевтические исключения - совершенно непрозрачная процедура, в которой чиновники ВАДА никому ничего не обязаны. Хотят - дают, не хотят - не дают. Ну устроили бучу насчет накачанных стероидами норвежских лыжников и американских гимнастках на стимуляторах. И что?

Не уходи от ответа. Я тебя попросил привести случаи когда каким либо нашим или китайским спортсменам WADA отказало в разрешении на терапевтическое исключение. Если таковых нет, то твои слова просто сотрясение воздуха. Насчет совершенно непрозрачной процедуры получения терапевтического исключения полная ерунда, вопрос решается не кулуарно а специальной комиссией, эта комиссия публикует отчеты.
Но на этом форуме никому по большому счету это не интересно. А в мире спорта специалистам все давно понятно. 9 декабря вас ждет большой сюрприз...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

G.5.>> Мне хочется спросить :"если это так, вам придурки кто мешает делать так же?"
Н-12> да вы не поймете ответа.

Это не я не пойму ответа, а Вы не поняли вопроса :D
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

Xan> А то, что струя всё перемешает в г**но и разбрызгает нахер, так это "ну пусть инженеры что-нибудь придумают!"
Xan> Единственно, где может быть полезная для нас кумуляция, это схлопывание сферической полости.

Струя да, "разбрызгает нахер". Но есть кумулятивные заряды по схеме "ударное ядро". Кумулятивной струи по сути нет, зато при обжатии формируется плотный шар (ну не совсем, но почти :D ) летящий со скоростью - 1,5-2 км/сек. Есть такие боеприпасы на вооружении, против бронетехники. Я в Анголе видел бронетранспортер с дырой в боку от такого, что внутри-сами догадаетесь :D
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

A.s.> Из этих соображений можно предположить, что полое 0.8 кг плутониевое ядро при опытах на минимум окружалось толстым-толстым слоем тэмпера из U-238 (а в номинальной мощности РДС-5 вместо него использовался 235) и достаточно сильно сжимался.

Alex, тяжелые ядра конечно лучше для отражателя-ведь скорость отраженного нейтрона при этом почти не падает, он быстрее возвращается в сборку, большее число поколений нейтронов получат подпитку, общее время реакции сократится. С конкретно U-238 в качестве отражателя много неясного: во-первых сборку с большей вероятностью покидают нейтроны с E > 1 Mev, а это "порог" деления ядер U-238, т.е. номинально в нем могут происходить и деления ( 3 нейтрона против 1-выигрыш!+энергия), наряду с отражением нейтронов обратно в сборку. Но вместе с этим U-238 и "жрет" нейтроны безвозвратно, что плохо для воспроизводства. Надо смотреть сечения всех реакций для U-238 и оценивать в целом...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

ED> Но мы, увы, жульничаем аналогично. Только реже. Тут даже приводили графики - смотрите мол, они жульничают в огромных масштабах, а мы совсем чуть-чуть.

Ничего себе чуть-чуть. Чуть ли не половины Олимпийских медалей нас лишили :D
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

В
В.Б.> Этот ваш "праведный гнев" на уровне Калоева, который замочил несчастного диспетчера, хотя мочить надо было руководство, не обучившее вовремя диспа правилам работы с новой системой.
В.Б.> Странно мне от вас такое слышать. :(

"Несчастный диспетчер" просто проворонил момент сближения самолетов, а когда "вкурил" было поздно, самолет не телега -"тпрру" не скажешь. И никакого раскаяния диспетчер не испытывал - пил кофе, читал газеты как обычно, разве что на работу временно не ходил...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

А.8.> кому этот рукожоп нужен??? перечисляй недостатки давай, я вот не знаю случаев чтоб стойки выдержали два сильнейших удара и узлы развалились только от третьего. какие аварийные люки? в огонь выходить?

Абсолютно верное замечание! Расчетные нагрузки были в 2 раза превышены (но "чайникам" это невдомек). Самолет проходил сертификационные испытания в Европейском Союзе, получил сертификат летной годности, летал несколько лет там у Исландского лоукостера, никаких проблем, только с запчастями, но это к безопасности полетов отношения не имеет.
А Банев просто не в теме, повторяет журналистский бред...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

Fakir> Если верить сказанному по ссылке, которую все дружно заплевали, даже не открыв - то на тренажёрах SSJ, имеющихся в распоряжении Аэрофлота, возможность отработать ситуацию с козлением на ручном заложена не была. Теперь Сухой предложил тренажёры доработать.

Ситуации с "козлением" отрабатывают в летном училище. Летчик, тем более такой как Евдокимов, "козла" не должен был допускать в прнципе, это курсантская ошибка. Но в ситуации сильного волнения (хотя там не было ничего экстраординарного, но мы понимаем что он всего лишь человек-может ошибиться). НО есть РЛЭ (это как библия для пилота), ТАМ огромными буквами написано - "закозлил"-уходи на второй круг (там конечно не так, но суть такая). А он перепуганный пытался притереть машину к ВПП - итог прогрессирующее "козление", удар с перегрузкой 6g, разрушение крыльевых баков с топливом, пожар, 40 трупов.
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

Н-12> пытаться соревноваться с жуликами в жульничестве по правилам, созданным жуликами для удобства жульничества, да еще и по произвольно измененяемым правилам - бесперспективно, даже не затрагивая моральный аспект.

Сказано сильно! Во времена СССР страны Запада опустили "железный занавес". Предлагаешь сейчас сделать то же самое, но уже самим?
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

Fakir> Вопросов два. Даже три. 1) в каком состоянии была СУ 2) если в не совсем надлежащем - можно ли было с козлением справиться, причём 3) без специальной подготовки.

НИКАКОЙ специальной подготовки по парированию "козления" не существует. Летчик просто не допускает "козления". НО, если все же, ТО уход на второй! Без вариантов, на автомате, даже полусонный.
Тут есть один деликатный момент. Самолет перешел в режим "прямого управления", в этом тоже ничего необычного нет, но это в теории. На практике могут быть небольшие отличия в реакции самолета на управляющие действия пилота, хотя сами пилоты -кто говорит что их нет, а кто то, что есть.
И вот тут, "БА-БАМ"!, если тренажерная подготовка пилота включала отработку такого режима, то это минус Евдокимову, а если нет, то плюс (в смысле довод в защиту).
Это как если вы привыкли на машине к АБС и другим плюшкам, а оно возьми и отключись, а вы за рулем. Но надо понимать что вы имеете информацию (знаете) что едете без помощи автоматики, как на стареньком "Москвиче", и задача просто доехать до дома...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

A.s.> Энергия имплозии перекачивается в энергию мягкого рентгена (которое по-идее возникает при ударе скоростной пластины алюминия по пластине неподвижной). Внутри возникает вспышка рентгена
A.s.> Насколько это реалистично?+

Alex, мягкий рентген - это кванты с энергией 2 Кэв. Т.е. говоря простым языком (как ты любишь :D ), чтобы вещество "светило" в мягком рентгене оно должно быть нагрето до температуры 25 миллионов градусов Кельвина (ну или Цельсия,т.к. разница в 273 градуса ничтожна). Никакой удар пластины не то что такой, но даже на 3 порядка меньшей температуры не даст. Еще нужна огромная плотность энергии, та что в Мдж/см2. То что ты нам "вбрасываешь"(по Горбачеву)- это фейк чистой воды...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

101> Судя по всему это очередная психологическая проблема, которая характеризуется как посадить любой ценой. Он не гнался козла прекратить, он гнался машину посадить. Если бы у него в голове была установка другого плана, то он бы ушел на второй круг.

Самолет (или ВС) нельзя "нормально" посадить после такого "козла". В РЛЭ сказано, что если ВС при касании ВПП отошло от полосы (имеется ввиду вверх) более чем на 2 метра, пилот ОБЯЗАН (внимательно читай, не рекомендуется, а обязан!) выполнить штатную процедуру ухода на второй круг. У него НЕ должно было быть установки -посадить любой ценой!
"Он не гнался козла прекратить, он гнался машину посадить", говоришь? Чтобы ВС посадить, надо "козла" прекратить! Нельзя при козлении выполнить посадку! А единственный способ "козла" прекратить - дать взлетный режим двигателям и плавно ручку на себя в набор высоты.
Вот "он гнался машину посадить" и людей убил...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

Xan> Меня всё время интересует "сделать термояду без плутония".
Xan> Дома на кухне. :)

Уже сделали, до тебя. Понс и Флейшман - "холодный термояд". Были подвергнуты жесточайшей критике, остракизму научным сообществом, и фактически изгнаны из науки.
Тебе оно надо?
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

ED> Лётных упражнений по вводу в "козёл" и последующему выводу (как на штопор, например) действительно нет. Но козлу таки учат. И как не попадать в него, и как парировать если таки попал, и когда прекращать попытки (если козёл прогрессирующий) и уходить на второй круг.

"Но козлу таки учат". Ну конечно, конечно учат, даже показывают курсантам, НО КУРСАНТАМ!
А Факир говорит о специальной подготовке уже действующих пилотов (спрашивает-была она или нет?), типа если ее не было, то надо искать виновных в том, что ее не было.
Я говорю что действующий пилот про "козла" знает уже ВСЕ и даже больше, он просто не должен его допускать, выдерживать вертикальную скорость снижения и т.д., а не грохать самоль о ВПП...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

ED> Тпру сказал ТКАС. А толку?

ED> Должен был не пить кофе и не читать газет?

Не передергивай, он и в туалет ходил, если чо. Просто нормальный человек после такого или в больницу с нервным расстройством попадает или рыдает и просит простить его родственников погибших.
Ничего из этого за ним замечено не было. Никакого раскаяния, никаких интервью. Как крыса в норе отсиживался. Если бы публично, с трясущимися руками покаялся, уверен, Калоев его бы не тронул...
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

Xan> Они, по моему, вообще нихера в ядерной физике не понимали — если в банке вода закипела, то организм уже получил смертельную дозу нейтронов, пора отползать и блевать.

Если доза смертельная, можно уже не отползать, и вообще не париться :D
 65.065.0

Gen 5

втянувшийся

X
Xan> А нейтронные детекторы я вообще делаю.

А какие? Газовые,твердотельные,полупроводниковые?
На какой спектр нейтронов? А гамма дискриминация? или без? А цена?
 65.065.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru