Сарт: Блог

 

Сарт

втянувшийся
Недавно на глаза попалась новая книга Суворова. Название не помню, помню только, что это вторая часть "Последней республики".
Вопрос к тем, кто читал: есть там что-то интересное? То есть он там придумал что-то новое, или опять старые песни о главном.

Дело в том, что книгу я только просматривал. Впечатление - автор вышел в тираж: гораздо хуже, по сравнению с предыдущими книгами, бумага и шрифт; гораздо хуже язык - по всему видимо автор отказался от старой команды, но не смог набрать нормальную новую; иллюстрации (как миниму одна) повторяются из прежних книг, судя по всему он даже не удосужился прочесть критиков своих эпохальных порождений.

Заранее благодарен.

P.S. Судя по тому, что эту книгу до сих пор здесь не обсуждают, одно из двух: либо исторический форум если и не умер, то впал в летаргию, либо книга не стоит той бумаги на которой она напечатана, если даже резунисты не выступают тут с объявлением новых истин своего вождя и учителя
 

Сарт

втянувшийся
Дело в том, что в тех местах хромом РККА скрипеть не могла по определению. Вся Закарпатская Украина на тот момент контролировалась Венгрией.
 

Сарт

втянувшийся
Господа, небольшой вопрос:
Судя по книге господина Суворова "День-М" он находился в момент выдачи сапог на самой границе с Чехословакией.
Взгляните на карту - это Закарпатская область Украины.
В состав СССР эта территория вошла в 1944 году. В 1941 году она была оккупирована хортистской Венгрией

В связи с этим собственно вопрос: каким образом Венгрия в 1941 году позволила РККА складировать сапоги на своей территории?

Сколько задавал этот вопрос, вразумительного ответа не услышал.
Может здесь получится.
 

Сарт

втянувшийся
Господа, пришла в голову мысль (не знаю насколько умная): в топиках, где обсуждание экипировка и формирование мотострелковых подразделений будущего учитываются (по моему мнению) несколько устаревшие реалии.
Конкретно, представим ситуацию, перспективное МСО ведет бой в условиях города. Происходит столкновение с БЛА с парой пулеметов на подвеске (не знаю, возможно ли это сейчас, но в ближайщее будущее это точно будет возможным). Вопрос, с какого раза солдаты смогут "завалить" БЛА и сколько из них при этом останется боеспособными?

Предлагаю обсудить возможность такого столкновения, и в случае ее возможности проработать меры.
 

Сарт

втянувшийся
Господа, предлагаю обсудить, кто и когда предсказывал Вторую Мировую войну, а то согласно Резуну-Суворову получается, что ее предвидели только в Советском Союзе, а отсюда делается вывод, что именно СССР и подготовил эту войну.

Цитаты несоветских деятелей:

Фош
"Это не мир, это перемирие на двадцать лет" (сразу после подписания Версальского мирного договора)

Ллойд-Джордж
"Я вижу в это договоре все причины и истоки скоро грядущей всеевропейской войны" (после подписания Версальского мирного договора)

Меннигер
"Зрелище почти оживленного приготовления к массовому самоубийству находится уже в процессе" (1938 год)
 

Сарт

втянувшийся
Господа, тут у нас со знакомыми был треп обо всем понемножку и в числе прочего затронули тему Маринеско и потопленных им кораблей. Один начал распространяться о невинно загубленных тысячах мирных жителей, другой в ответ сказал, что согласно всем международным соглашениям Маринеско потопил эти суда абсолютно законно.

В связи с этим вопрос, где можно найти информацию по этим международным соглашениям (можно и на английском)?
 

Сарт

втянувшийся
Господа, зашел тут у меня разговор у меня с моим знакомым, так он рассказывал, что его прадед служил в Иране (год точно не называл, единственно, что он слышал от своего отца: именно он и пересказывал свои разговоры - прадед был демобилизован из рядов РККА в 1921) в гаубичном полку, который участвовал в артиллерийских дуэлях.
Получается прадед знакомого служил в Гилянской республике.

Господа, вопрос!
- могли ли в то время быть в РККА гаубичные полки;
- могли ли они оказаться в Иране;
- где можно узнать что-нибудь более подробно об этой республике.
 

Сарт

втянувшийся


Господа, помогите. Поставил Lingvo 8, так эта зараза время от времени выдает Internal Program Error (надеюсь не ошибся) и чтобы исправить эту ошибку приходится переставлять всю систему. Переводчик нужен позарезу, но каждый раз так развлекаться...


Подскажите, пожалуйста, 2 вещи:


1я. Как можно избежать "вылетания программы". А если она все-таки вылетела, то как можно исправить эту ошибку без переустановки системы.


2я. Какой переводчик по своим возможностям может заменить Lingvo. Главное, чтобы не "вылетал" так часто.
 

Сарт

втянувшийся
Господа, пишу диплом, собираю на него информацию и иногда получаются какие-то чудеса.

Кто-нибудь может объяснить что это за линкор типа "Третий Интернационал", который СССР помогали проектировать США (информацию выловил в Сети, в книжке какого-то американца) - говорят в каком-то журнале ("Бризы" - что за журнал сам не знаю) информация проскакивала, но в Сети найти ничего подобного не удалось.

Заранее благодарен.
 

Сарт

втянувшийся
Господа, здесь есть холотропщики? Если есть, то вопрос: было ли у кого либо ощущение, что "драйвера" на разные части тела существенно обновились.

Заранее благодарен.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru