Леонид Бацура: Все сообщения за 29 Февраля 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Если Вы будете вести расчёт методом интегрирования, то результат получите от УИТ не от 409с (пусть 412 м), а от какого-то значения между 357 и 409 с.
Д.В.> Вы дебил?

ЛБ Понятно, что Вам без этих слов невозможно продемонстрировать свою квалификацию. Ведь Вы люди первого сорта. Здесь только или вообще. Поэтому Вы дозащищались свою США до жесточайшей ненависти в среде человеков второго сорта. Это уже уровень недочеловеков или ещё нет?



Л.Б.>> С приемлемой точностью верным значением является среднее (357+409)/2=383 с.
Д.В.> "Когда Вы говорите, у меня ощущение, что Вы бредите!". Бацура, Вы не понимаете физического смысла предмета, о котором пытаетесь рассуждать.

ЛБ Вы никак не можете врубиться, что ракета должна вывести третью ступень куда-то: на НОО или на суборбиту. И никак не можете посчитать ОХС Вашей одороблы Д4Х. Ну, наконец, я Вам посчитаю:
первая ступень ОХС = 4895 м/с
вторая ступень ОХС = 2772 м/с
третья ступень (это альфа-Центавра с ПГ 14,2 т, топлива 27,2 т, сух 3,64 т, УИТ 465 с) ОХС 4245 м/с
ВСЕГО 11912 м/с. НУ, И ЧТО ДУМАЕТ ГЕНИАЛЬНЫЙ РАСЧЁТЧИК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???





Л.Б.>>Вот от этого значения и "пляшем" далее.
Д.В.> Отчего от этого? Вы в своём уме? Вы хоть помните физиический смысл Формулы Циолковского, которой неумело пыьтались рперировать?

ЛБ От этого: РБ с начальной массой 45,04 т, с конечной массой: с массой ПГ 14,2 тонны, с остатком топлива 9,16 тонн наконец на НОО - скорость 7783 м/с. Далее с удельным импульсом 465 с вырабатываем 9,16 тонн топлива. Вы любите халяву - без потерь! Добавляем скорость 1890 м/с. "Ну, теперь твоя душенька довольна?"




Л.Б.>>Потом определяем показатели ракетных блоков: ...

Лб Покончили выше с суммарной ОХС Д4Х с массой ПГ 14,2 тонны = 11912 м/с


Л.Б.>>Д.В.> Бацура, не надо нам разжёвывать очевидннвые вещи, открытым текстом описанные в источниках. Что Вы лпочите всякую чушь? Просто признайтесь, что Вы не в состоянии рассчитать по Формуле Циолковского располагаемую ХС Дельты 4 Хэви.

Лб Нет! Хорош! После того, как я его уже битый месяц просвещаю - он что-то наконец понял и говоорит: "Не надо разжёвывать..."



Д.В.> У Протона-М возможности по выведению на ГПО вдвое хуже, чему Дельты 4 Хэви. Пока никому не удалось оспорить сей факт.

ЛБ Э-э-э! Мне удалось доказать, что Дельта 4 Хеви - это муть водородная (жидководородная). Вы ЖЖЖЖ не думаете своей головой, а впитываете, как губка, всякую муть "официальных источников". Цена этих "официальных источников" всё предельно "замылено", и если бы не статья в №10 "НК", 2004 год, то уже никаких данных из сегодняшнего инета вытащить об Д4Х не возможно


Л.Б.>> ЛБ "Официальная" масса ПГ 14,2 т Д4Х до ГПО не выводит...
Д.В.> Вы пока этого так и не смогли доказать, поскольку не в состоянии справиться с элементарной задачей: расчсчитать располагаемую ХС Дельты 4 Хэви. Неделю уже не можете, Бауцура - это просто позор! Вы что, не в советской школе учились? Жертва ЕГЭ?
 11.011.0

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Э-э-э! Мне удалось доказать, что Дельта 4 Хеви - это муть водородная (жидководородная). Вы ЖЖЖЖ не думаете своей головой, а впитываете, как губка, всякую муть "официальных источников". Цена этих "официальных источников" всё предельно "замылено", и если бы не статья в №10 "НК", 2004 год, то уже никаких данных из сегодняшнего инета вытащить об Д4Х не возможно
Л.Б.> Л.Б.>> ЛБ "Официальная" масса ПГ 14,2 т Д4Х до ГПО не выводит...
Д.В.>> Вы пока этого так и не смогли доказать, поскольку не в состоянии справиться с элементарной задачей: расчсчитать располагаемую ХС Дельты 4 Хэви. Неделю уже не можете, Бауцура - это просто позор! Вы что, не в советской школе учились? Жертва ЕГЭ?

ЛБ Замылили, значит, всю инфу о Д4Х.Это прямая аналогия с тем, как пацаны из соседнего дома подглядывали с помощью мощной оптики за туалетом элитных дам. Пришла нач АХО с побелкой и побелила напрочь стёкла сортира-туалета. "НК" №10, 2004 г открыл всю подноготную "элитной американской" Д4Х. И сразу была дана команда "замылить" всю инфу о Д4Х. В инете это сделать легко - он же американский! Но вот с "НК" №10, 2004г дело оказалось скверно, и инфу о Д4Х, пропечатанную в этом номере "НК" приказано "забыть", предать забвению. Дмитрий так и делает в 2007 году (опять "НК" и опять №10) и ни словом не упоминает о№10 "НК", 2004 г. Он и забыл об этой инфе и "НК" "10,2004 г. Поэтому он несёт пургу на данные, которые я использовал для расчётов Д4Х. Потом от этой атаки отказался.
Дмитрий порет чушу о том, что Д4Х всплывает в космос настолько плавно, что никаких потерь выведения Бацуре грешно использовать
ЛБ Между тем тяговооружённость:
первая ступень
начальная 1,238
конечная 4,5
Вторая ступень
начальная 2,4
Конечная 4,75
Третья ступень
начальная 0,244
конечная 0,4

ЛБ С конца: вектор тяги альфаЦентавры к касательной к траектории довыведения на НОО на этапе довыведения под углом:
в начале этапа 45 градусов
в конце этапа под 10 градусов
Поэтому-то и тратит РБ на довыведение 18 тонн топлива
А потери скорости на довыведении, принятые мною, преступно незначительные

ЛБ Ну, а о сказке о том, что Д4Х всплывает на НОО без потерь, можно судить по тяговооружённости
Мораль: покружив на суборбите немногим менее получаса ОБ с ПГ 14,2 тонны падает в окиян-море.
И зачем её тогда пущать? А её и не пущают: показывают мультик об её пуске, а миллиард долларов раззссовывают по карманам. Это и есть вариант космической коррупции в космических масштабах поамерикански
 11.011.0

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛЛ.Б.> И зачем её тогда пущать? А её и не пущают: показывают мультик об её пуске, а миллиард долларов раззссовывают по карманам. Это и есть вариант космической коррупции в космических масштабах поамерикански

ЛБ Пока Уважаемый Дмитрий, человек первого сорта, отдыхает и набирает запас плохих слов а мой адрес, человека второго сорта (видимо, недочеловека) приведу данные по тяговооружённости Д4Х:
первая ступень, начальная 1,238, конечная 4,5
вторая ступень, начальная 2,4, коечная 4,75

Для примера РН "Протон-М"
первая ступень, начальная 1,45, конечная 3,7
вторая ступень, начальная 0,975, конечная 2,7
третья ступень, начальная 0,842, конечная 2,12
Почувствуйте разницу!!!

А вот по расходу топлива: Д4Х
первая ступень 88,1%
Вторая ступень 11,9

"Протон-М"
Первая ступень 68%
Вторая ступень 25,2%
Третья ступень 6,8%

Как видите, Д4Х является одноступенчатой ракетой. Поэтому-то попытки с её помощью достичь НОО и завершились фиаско
 11.011.0

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Ух, ты всё страньше и страньше. Бацура, а сколько попыток было вывести груз на НОО на Д4Х? ;)

ЛБ На Ваши кривляния ответить невозможно. Впрочем, по правилам форума на Ваши хамские выходки я могу, даже не должен, отвечать. Вы сжульничали, когда уцепились за суммарную ХС, отрабатываемую ступенями ракеты и РБ. Что-то мне не верится в Вашу честность. Полагаю, что должна быть иметь значение и играть роль прибавка скорости для перехода с НОО на ГСО. А ГПО это, полагаю, Ваша жульническая уловка.
Итак, имеем на НОО объект массой 27 тонн, в составе которого 9,16 тонн топлива, 3,64 т сухой массы РБ и 14,2 тонны ПГ. Осуществляем старт с НОО. Вы любите халяву, скушали и нулевые значения трёх ГО. Конечно, скушаете и нулевые потери от старта до полной выработки 9,16 тонн топлива. Итак, старт. При израсходовании 9,16 тонн топлива при жульническом УИТ 465 с, ОХС 1890 м/с. Как сказано, без учёта потерь. Время этапа 377 с
Может быть, скажете, какая прибавка скорости нужна для перехода объекта с НОО на ГСО???
 11.011.0

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Да Вы спятили, милейший! Зачем Вы свой бред про "три невесомых ГО" пытаетесь приписать мне? Во=-первых, запомните, у Дельты 4 Хэви только один ГО, и его масса вполне определена: 3550 кг. Ничего невесомого там нет, не бредьте, Бацура.

ЛБ Вот, опять сплошное хамство, а НА ВОПРОС НЕ ОТВЕЧАЕТ. Мне-то, безграмотному, не работавшему в отделе Машиностроение, нужен ответ про ГСО. А так, с ГПО на ГСО кому как: нужно, скажем, приращение скорости 1500 м/с - "больше-меньше". А с НОО на ГПО, в таком случае, "меньше-больше". А в любом случае для перехода с НОО на ГСО нужно приращение 5000 м/с (для примера).
Вот и ответьте, какое приращение скорости должно быть, чтобы перевести ОБ начальной массой 27 тонн с НОО на ГСО с конечной массой 17,64 тонны.
Да, впрочем, значение массы не имеет значения... Просто, с НОО перевести на ГСО. Какое приращение скорости нужно...
Пожалуйста, не юлите и не жульничайте. Хамить я Вам не могу запретить, так как Вы человек первого сорта, а я человек второго сорта (знать, недочеловек). Конечно, я прозондирую вопрос, можно ли обжаловать Ваше хамство, и кому жаловаться
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru