RighteouS: Блог

 

RighteouS

опытный

Чет я очкую, Славик.

Сегодня утром у американцев:

Фондовый рынок США пережил новый обвал

На открытии торгов Нью-Йоркской фондовой биржи в понедельник ведущие фондовые индексы США резко снизились на фоне общемировой нестабильности на биржах // top.rbc.ru
 

И у европейцев:

Европейский индекс Eurofirst 300 упал до уровня марта 2009 года

Индекс FTSE Eurofirst 300 опустился в понедельник более чем на 5%, что стало для него худшим результатом с марта 2009 года. За месяц он потерял 13,52%, а это худший показатель с сентября 2002 года // top.rbc.ru
 

И у китайцев:

Индекс китайской биржи на открытии обвалился на 8%

Китайский фондовый индекс Shanghai Composite на открытии торгов обвалился на 8%. По состоянию на 6:03 мск он составил 3226 пунктов // top.rbc.ru
 

И на сырьевых рынках:

Цены на сырье упали до минимума за 16 лет

Индекс Bloomberg Commodity, отслеживающий цены на 22 сырьевых товара, упал до минимума с 1999 года. С начала года индекс потерял уже около 17% // top.rbc.ru
 
 

RighteouS

опытный

Странно, что на форуме не обсуждается феерический перформанс Коломойского, который в телефонных беседах с "Губаревым" наговорил на парочку расстрелов. Ну там Днепропетровская народная республика, вместе пойдем на Киев и тому подобное.

Общался сегодня со знакомыми украинцами, из тех, кого не перекрыло - все говорят, что Беня на этих видео по ходу дела настоящий (два знакомых видели его живьем).

Интересно - кто его так? Напрашивается кандидатура Порошенко, но тогда странно, что об этой истории упрямо молчит украинская пресса. Хотя там натуральная бомба же.
Ну или в ФСБ кто-то развлекается, чтоб соседи не скучали)

Весь сериал по ссылке ниже:
 

RighteouS

опытный

Вчера днем в Москве многие слышали взрыв или нечто похожее на него - кажется, в 14.08. Среди них и мои знакомые. Вечером (точно не знаю время) двое моих знакомых слышали выстрелы в районе Перово. Я был там же, выстрелов не слышал. Равно как и взрыва. Но вечером, около шести часов, видел как по Шоссе Энтузиастов в сторону центра на огромной скорости прошла колонна (10-12 машин) гражданских автобусов (туристические плюс пара "Пазиков", окна зашторены) в сопровождении милиции (помимо обычных патрульных машин была спецмашина на базе очень серьезно переделанного "Бычка" - раньше таких не видел. надпись на борту разглядеть не успел).

Про взрыв в новостных лентах вчера проскользнули новости - две версии, одна из которых падение самолета и прочая ерунда. Сегодня в новостях полный штиль.

Нам пудрят мозги, граждане, или это у меня просто паранойя?

P.S. Извините, если где уже есть подобная тема - сам я ее не углядел.
 

RighteouS

опытный

Фразы из текста о компьютерной игре - следовательно, может быть и не 100% аутентичность (например, выдуманные названия фирм). Сомневаюсь в следующих фразах:

1. ARTISENT BALLISTIC ASSAULT HELMET - смущает словосочетание ARTISENT BALLISTIC

2. LASER TARGET DESIGNATOR - по идее должно быть "Лазерный целеуказатель". Но может ли быть "лазерный дальномер"?

3. CRYE PRECISION COMBAT SHIRT - CRYE PRECISION, как я понимаю, название. Combat shirt - гимнастерка?

4. CHASSIS BY CRYE PRECISION - не могу подобрать точный перевод к CHASSIS. Может быть универсальный жилет?

5. MODULAR RIFLE – CASELESS - Модульная штурмовая винтовка с безгильзовыми патронами?

6. UNDER ARMOUR HEATGEARS - вообще не могу понять, что это за одежда такая. Надевается, кстати, на штаны.


Спасибо всем!
 

RighteouS

опытный

Для оформления журнальной публикации нужна фотография Ка-25Ф - можно даже не реальной машины, а макета.

Махонькое условие - автор фото должен быть известен (т.е. вариант "раздобыл где-то, где - не знаю", к сожалению, не подходит), чтобы можно было обсудить с ним возможность публикации.

Может кто-нибудь из вас помочь?
Мы, разумеется, отблагодарим =)
 

RighteouS

опытный

Друзья! Заранее извиняюсь, если эта тема уже проскальзывала, а я, дурилка картонная, не смог добраться до нее через поиск. Просто неожиданно столкнулся с ней по работе, все как всегда "горит" и срочно нужна информация. За помощью, разумеется, обращаюсь к обитателям самого уважаемого мной форума.


Речь вот о чем:
Несколько раз я сталкивался в прессе с перспективной компьютеризированной экипировкой для солдат (в первую очередь она предназначается, как я понимаю, для спецназа): бойцы подразделения в ней объединены в сеть, командир благодаря GPS всегда знает, где находятся его подчиненные, в каком они состоянии и т. п. В общем, очень грубое описание, но, надеюсь, вы поняли о чем речь.
Мне сейчас интересно - можно ли где-нибудь узнать подробнее об этих системах. Описывать их здесь не прошу - дайте хотя бы названия, дальше я уже "гуглом"...

Заранее спасибо! И сорри за некоторый сумбур =(
 

RighteouS

опытный

Заранее прошу прощения, если уже было - в последнее время не получается постоянно появляться на сайте =(

 

RighteouS

опытный

По новостным лентам идет информация, что Анатолий Беляшков и Василий Покшев уже летят спецрейсом домой.
 

RighteouS

опытный

Вот, решил поделиться с вами несколькими скриншотами (картинками) из игры "АЛЬФА антитеррор". Посвящена игра, как понятно из названия, нашей любимой "Альфе" ("Вымпел" то же фигурирует, но на менее важной роли). Жанр - тактический симулятор, игрок занимает роль командира небольшой группы спецназа (от 4 до 16 человек) и руководит ею в ряде войсковых и антитеррористических операций. Помимо заданий существует такое понятие, как "менеджмент команды" - игрок подбирает бойцов, экипирует их, назначет им тренировки и так далее.
ТВД - Афган ("советский" и "современный"), Чечня и сама Россия (на ее территории проходит несколько антитеррористических миссий). Задания не копируют реальные события (просьба сотрудников ЦСН ФСБ), но тем не менее созданы по их образу и подобию.
Разрабатывают игру мои очень старые и хорошие знакомые из зеленоградской компании "МиСТ ленд - ЮГ" (не сочтите, пожалуйста, этот топик за рекламу - просто мне хочется рассказать людям, увлекающимся спецназом, про эту игру, посвященную именно нашим парням) при непосредственной поддержке самой "Альфы" (ее сотрудники консультировали разработчиков по всем важным элементам игры). Сам я, благодаря знакомству с разработчиками, имел честь несколько раз попробовать рабочии версии этого проекта и они оставили у меня неплохие впечатления - игра сложна, но при этом очень реалистична и интересна. А главное - про наших.
Выйдет это счастье в ближайшие два-три месяца. Если кто заинтересовался - спрашивайте, что знаю и видел, то расскажу подробнее.

ЗЫ: К сожалению, добавить изображения напрямую у меня не получилось. Пробую просто присединить файлы.
[attachmentid=8887]
[attachmentid=8888]
[attachmentid=8889]
[attachmentid=8890]
Resize_of_alfa1.jpg (скачать) [640x480, 80 кБ]
 
Resize_of_alfa2.jpg (скачать) [640x480, 71 кБ]
 
Resize_of_alfa3.jpg (скачать) [640x480, 86 кБ]
 
Resize_of_alfa4.jpg (скачать) [600x480, 43 кБ]
 
 
 

RighteouS

опытный

В США и в некоторых других западных странах весьма распространена light infantry - т.н. "легкая пехота". Я знаю, что у нас подразделений подобного рода не существует. Однако что вообще в Российской Армии ближе всего находится к западной "легкой пехоте"?
Какие будут предположения?
 

RighteouS

опытный

Попался мне тут интересный человек на форуме одном. Спор был о Югославии и о том, что "Кубам" стоявшим там на вооружении помехи якобы не страшны, т.к. они вообще не были оснащены радарами. Когда я ему заявил о СУРН 1С91, он ответил, что она входила только в более позднюю модификацию 76 года выпуска. При этом человек заявляет, что якобы работал в отрасли.

Вопрос простой - прав ли человек или гонит? И если прав, то каким образом наводился "Куб" более ранних модификаций (какая, кстати, в Югославии была?)? Другой аналогичной установкой или совсем иным способом. Ну и наконец страшны ли были ему помехи?

ЗЫ: Сорри, если спрашиваю глупое =) В спор тот совсем по нелепости ввязался.
 

RighteouS

опытный

Господа, а кто может подробно рассказать - что случилось с лодками проекта 705 ("Лира" по нашей классификации, "Альфа" по их)? Слышал, что их всех утилизовали. Так ли это? Может законсервировали? А если действительно каюк, то кто знает подробности принятия подобного решения?
 

RighteouS

опытный

Цитата отсюда - charakter

Большой интерес вызывает строительство атомных подводных лодок; если в Комсомольске достраивается последний корпус проекта 971 и пока ничего не планируется, то в Северодвинске программа достаточно обширна - окончательно утвержден неоднократно переделываемый проект 955. Теперь это будет одновальная лодка с энергоустан 86;вкой, аналогичной проекту 971. За счет снижения мощности уменьшилась полная подводная скорость, зато «Юрий Долгорукий» стал еще менее шумным. К настоящему времени прочный корпус с необходимым насыщением агрегатами сформирован, а окончательное вступление в строй этой лодки планируется в 2005 году. В этом году будет спущена на воду и в 2002 году ожидается пуск реактора на многоцелевой ПЛ четвертого поколения «Северодвинск» проекта 885.
Она имеет 24 ПУ для ракет «Яхонт», 10 - 533 мм ТА для запуска различных боеприпасов - от торпед до стратегических крылатых ракет, интегральный реактор нового типа, движитель типа «памп джет», новый ГАК, отработанный н;а «Аксоне-2». По всему, это будет наименее шумная лодка в мире. Окончательное вступление в строй планируется в 2003 году. Начато строительство атомной подводной лодки 4 поколения «Гром».
 



Интересно последнее предложение. Никто не знает - о какой лодке идет речь? Принедлежит ли этот корабль к проектам 955 или 885? Или речь идет о еще одном проекте АПЛ четвертого поколения? Или сайт бредит?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru