stas27: Все сообщения за 4 Ноября 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
** Сообщение с ограниченным доступом **

stas27

модератор
★★★
...
S.I.> Хорошее желание и поскольку всё равно электрокабель с подводными розетками и заряжайте от него свои аккумуляторы раз в две недели не всплывая три месяца. И при аварии своему берегу спокойней будет..
:agree:
Маск нервно курит в сторонке. Главное тут, чтоб пробки не вылетели невовремя ;) Ну или супостат не порвал кабель.
С уважением, Стас.  

stas27

модератор
★★★

Алексей Арестович

- За спиной у фотографирующихся - турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2. Ударный (обратите внимание на ракеты под крыльями). Сегодня в Турции подписан договор о совместном... //  www.facebook.com
 



- За спиной у фотографирующихся - турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2.

Ударный (обратите внимание на ракеты под крыльями).

Сегодня в Турции подписан договор о совместном производстве таких машин вместе с Украиной.

В мире всего шесть стран имеют полный цикл серийного производства таких штук и есть неплохой шанс, что мы станем одной из них.

Война стремительно технологизируется, и для государств, не таких богатых, как США, протоптан интересный путь - над материальной базой 70-80-90-хх, годов настроить тонкую электронную надстройку, которая собирает мощности старого железа в кучу и переводит их возможности на принципиально новый уровень.

Данные машины, когда они поступят на вооружение ВСУ, решат сразу две сверхзадачи:

- во-первых, они станут частью ударного комплекса оперативного и оперативно-стратегического уровня (т.е. будут карать на целом географическом направлении), т.е. - частью тонкой надстройки,

- во-вторых, разведывательным средством, способным точно показать старому железу - куда ехать-стрелять, т.е. интегратором не столь современных и более массовых средств.

Ну и производство: рабочие руки, «Антонов», продукт с высокой добавленной стоимостью.

Хорошая штука.)
 


Народ в комментариях в целом сомневается, но доволен. Довольно многие не верят в возможности Антонова:
Yuriy Yakovlyev Если будут что то подобное делать на Антонов, это будет невероятно дорого. Дешевле в Турции покупать готовое.

Олексій Арестович Схема производства пока неизвестна.

Но лица из «Антонова» - на фото.)
 


Этот Яковлев явно хочет делать сам. Он сам вот такой Яковлев:

Yuriy Yakovlyev

Yuriy Yakovlyev есть на Facebook. Присоединяйтесь к Facebook, чтобы связаться с Yuriy Yakovlyev и найти других друзей. Facebook предоставляет возможность делиться новостями и делает мир более... //  www.facebook.com
 

Другие тоже за "невидимую руку рынка", которая обеспечит порядок в оборонпроме:
С уважением, Стас.  70.0.3538.7770.0.3538.77

stas27

модератор
★★★
stas27>> ...
stas27>> Маск нервно курит в сторонке. Главное тут, чтоб пробки не вылетели невовремя ;) Ну или супостат не порвал кабель.
S.I.> Во внутренних морях и районах? - тогда нервно курить в сторонке должен Главком ВМФ. Ибо если супостат там может порвать кабель, то порвать РПКСН сможет тем более.

Да в целом я с Вами согласен. Информации о том, что супостат прорывался в Охотское море полно появилось. Как неспециалист, я не знаю, насколько она правдивая и насколько это реально опасно.

Но с другой стороны, логика создания совершенных подлодок только для того, чтобы запереть их в заранее известных районах, мне до конца непонятна. И кажется, что если уж стрелять только из РФ или морей, непосредственно к ней примыкающим, то можно было бы найти более дешёвые средства доставки тепла и света уважаемым партнёрам. Особенно, если (ну или когда ;) ) СНВ-3 почит в бозе.
С уважением, Стас.  70.0.3538.7770.0.3538.77

stas27

модератор
★★★
...
S.I.> Рынок в 1300 млн потребителей в КНР против 300 млн потребителей в США.
Вот хотел написать пост с возражениями, но Гугль не дал. Зараза.

Действительно, времена стремительно меняются.

В Штатах в 2013 г. потребители по оценкам тратят 1.77Туе в год на всякие приятственности в жизни (discretionary spending). Cм. 21 Consumer Discretionary Spending Statistics - BrandonGaille.com

Ну или можно посмотреть тут: • U.S. consumer spending: July 2016-2017 | Statistic

В районе 100 у.е. в день тратит средний американец на жизнь вообще. Лень пересчитывать, и не совсем понятно как.

Для Китая же (барабанная дробь) прогнозируют расход на безделушки в размере 4 триллионов к 2020 г. (тот же самый discretionary spending):

Chinese discretionary spending will nearly triple by 2020 to $4.4 trillion - NextBigFuture.com

McKinsey has an analysis of the Chinese consumer in 2020 Many of the changes taking place in China are common features of rapid industrialization: rising incomes, urban living, better education, postponed life stages, and greater mobility. Japan saw similar changes in the 1950s and 1960s, as did South Korea and Taiwan in the 1980s. But some unique factors are also at work, such as the government’s one-child policy and the marked economic imbalances among regions. Our analysis reveals important insights into the likely demographic and socio-demographic profiles of Chinese consumers at the end of this decade. Changes in economic profiles //  www.nextbigfuture.com
 

Т.е. потеря американского рынка для Китая, конечно, будет "ужас, но не ужас ужас ужас" ©.

Интересно...
С уважением, Стас.  70.0.3538.7770.0.3538.77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru