Profy: Все сообщения за 24 Мая 2003 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Profy

новичок
За ответ спасибо.
О какой книге идет речь??? И о чем там повествуется???

Но все же вопрос остается открытым, я говорю о достоинствах и недостатках СУ-37. О нем я говорю не зря, потому, что если мне не изменяет память - это в настоящее время единственный самолет, состоящий на вооружении России с изменяемым вектором тяги (пока что говорить о "Беркуте" еще рано, в виду того, что он хоть и прошел летные испытания, но еще требует значительных доработок), поэтому этот вопрос очень хорошо согласуется с темой форума, а именно сравнение маневренных характеристик, в частности СУ-37 с чем нибудь иностранным.
Хотя на мой не слишком профессиональный взгляд мало кто может на равных потягаться с нашими "сушками"
У нас как мне кажеться несколько разный подход к конструкции самолета, мы и америкосы пошли иными путями. Если америкосы пытаются создать сомолет как можно более невидимый, даже в ущерб маневренности, пичкают его электроникой по самые кили, то в Российских КБ акцент делают на маневренность, хотя конечно про современные электронные системы тоже не забывают. Пример все тот же СУ-37 (простите, питаю к нему слабость), разве могут америкосы похвастаться такой маневренностью, а отсюда и большей эффективностью применения и универсальностью. Америкосам приходиться, чтобы уменьшить радиоотражающую поверхность самолета, запихивать вооружение во внутрь, соответственно уменьшая количество полезной нагрузки. Кстати, сразу назрел вопрос: как у F-22 реализована конструкция пушки (есть ли она вообще)??? Я имею в виду с точки зрения невидимости, так как при размещении пушки сразу же получаются отражающие углы, что сразу же резко уменьшает "стелсность".

И еще один деревенский вопрос на засыпку: почему на самолетах ниши шасси красят в красный цвет, у америкосов в частности в белый???
Много чего читал, но ответ на этот в общем то несколько странный вопрос нигде не встречал. Просто развиваю кругозор. :-)

Спасибо за то, что уделяете мне свое внимание.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru