Грач: Все сообщения за 4 Сентября 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> летают машинки :)
Meskin> Нет. Фото из архива
но все таки летают ;)

Испытания Ми-2 в исполнении летчика завода МАРЗ
После капитального ремонта вертолет Ми-2 попадает на летные испытания. Летчик-испытатель Николай Михайлович Григорьев Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ http://www.marzdosaaf.ru/ ДОСААФ России http://www.dosaaf.ru/

июль 2020 испытания откапиталенного Ми-2
 2020

Грач

аксакал
★★☆

МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота перехватил над Баренцевым морем базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии.
МиГ-31.jpg (скачать) [672x378, 59 кБ]
 
 
 2020

Грач

аксакал
★★☆

В Северском районе Краснодарского края открыта вторая очередь тепличного комплекса

investbox.infoВторая очередь тепличного комплекса в станице Новодмитриевской построена за год. Общая площадь комплекса теперь составляет 10 га.Здесь будут выращивать разные сорта помидоров и огурцов по гидропонной системе... //  sdelanounas.ru
 

Заработала вторая очередь тепличного комплекса в хуторе Новом Новодмитриевского поселения Северского района Краснодарского края.
Тепличный комплекс занимает площадь в 10 гектаров.
Строительство второй очереди позволит увеличить производственную мощность всего комплекса до 4 тысяч тонн овощей в год. Кроме того здесь создано 20 новых рабочих мест.
В теплицах будут круглый год выращивать огурцы и томаты по гидропонной системе. Процесс выращивания овощей полностью автоматизирован.
теплица.jpg (скачать) [728x546, 266 кБ]
 
 
 2020

Грач

аксакал
★★☆

Зенитчики ЮВО уничтожили авиационные и зенитные ракеты условного противника в ходе учения на полигоне Капустин Яр : Министерство обороны Российской Федерации

В частности, расчеты ЗРК «Оса-АКМ» поразили цели, имитирующие авиацию противника, движущиеся со скоростью около 300 м/с на высоте до 3 тыс. м и на дальностях до 7 тыс. м. //  function.mil.ru
 

зенитчики российской военной базы, дислоцированной в Абхазии провели учение с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.
Впервые боевые стрельбы выполнялись во время движения колонн по ракетам-мишеням, имитирующим беспилотные и пилотируемые летательные аппараты как самолетного, так и коптерного типа на высотах от 200 м до 7 км.
В частности, расчеты ЗРК «Оса-АКМ» поразили цели, имитирующие авиацию противника, движущиеся со скоростью около 300 м/с на высоте до 3 тыс. м и на дальностях до 7 тыс. м.
Всего в ходе учебных мероприятий расчетами зенитных ракетных подразделений военной базы было выполнено более 100 огневых задач.
К практическим действиям было привлечено более 500 военнослужащих базы, задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники противовоздушной обороны, в т.ч. зенитные ракетные комплексы «Оса-АКМ», «Стрела-10» и переносные ЗРК «Игла».
*******************
про стрельбу в движении написано внятно, но не понятно из чего
 2020

Грач

аксакал
★★☆

Мобильный комплекс диагностики авиационных двигателей МКВД-33 создан на базе АО «ММП имени В.В. Чернышева». Впервые в истории авиационного двигателестроения такой комплекс будет применяться для проверки технического состояния двигателей истребительной авиации. В мировой практике есть аналогичный опыт анализа работы двигателей только гражданских самолетов.
В настоящее время на предприятии проходит финальная стадия испытания МКВД-33. Комплекс представляет собой компактное оборудование, работающее на программном обеспечении, которое позволяет с точностью до 98% определять место и характер дефекта в двигателе.
«Широкополосная вибродиагностика дает полное представление о техническом состоянии двигателя по спектру вибросигналов в диапазоне от 10Гц до 15000Гц. В процессе выявляются минимальные изменения собственной частоты детали, что позволяет увидеть развитие дефектов на начальной стадии и своевременно принять меры».
Диагностика позволяет проверить техническое состояние 90% деталей опорно-роторной системы двигателя и экономить ресурсы — время и средства на устранение повреждений. В дальнейшем комплекс оснастят системой автоматической выдачи рекомендаций по эксплуатации и по выполнению восстановительного ремонта. Мобильный МКВД-33 будет использоваться для создания вибропортрета при формировании электронного формуляра серийной партии двигателей. В будущем комплекс планируется применять для диагностики всех типов двигателей истребительной авиации.
МКВД-33.jpg (скачать) [980x663, 266 кБ]
 
 
 2020

Грач

аксакал
★★☆

На помощь терпящему бедствие в Индийском океане танкеру New Diamond направлены корабли ТОФ

Судно New Diamond, осуществлявшее переход из Кувейта в Индию, находится в 180 милях от побережья Шри-Ланки. //  tvzvezda.ru
 

отряд кораблей Тихоокеанского флота направлен в район нахождения терпящего бедствие танкера New Diamond в Индийском океане.
В отряд входят два больших противолодочных корабля «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также большой морской танкер «Борис Бутома». Он совершал плановый переход в Андаманское море для участия в совместном российско-индийском военно-морском учении «Индра Нэви».
Судно New Diamond, осуществлявшее переход из Кувейта в Индию, находится в 180 милях от побережья Шри-Ланки. Команда, за исключением двух членов экипажа, покинула танкер и находится на спасательных средствах в море.
********************
ждем новостей чем завершится
 2020

Грач

аксакал
★★☆

Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» Черноморского флота вернулся в Новороссийск после выполнения задач в Средиземном море : Министерство обороны Российской Федерации

Во время четырёхмесячного пребывания в дальней морской зоне экипаж корабля провел ряд учений по поиску мин в назначенной акватории, отработал задачи по предназначению в составе разнородных корабельных тактических групп. //  function.mil.ru
 

Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» пришел домой в Новороссийск завершив выполнение задач в составе объединенной группировки ВМФ России в Средиземном море.
В период четырёхмесячного пребывания в дальней морской зоне экипаж МТЩ провел ряд учений по поиску мин в назначенной акватории с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов с проводкой через условные минные заграждения отряда кораблей, отработал задачи по предназначению в составе разнородных корабельных тактических групп.
 
 2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru