Алексей: Блог

 

Алексей

опытный

Морской музей не значится ни в одном туристическом справочнике Дубая, но он, как тот самый суслик - есть. Расположен он в береговом лобби отеля Queen Elizabeth 2. Сам отель на бывшем лайнере, а лобби на берегу. Город Дубай, на мой взгляд, небогат интересными непляжными местами и сам лайнер казался мне чуть ли не самым интересным объектом. В итоге оказалось что снять его целиком невозможно ни с одного публичного открытого места. Он пришвартован буквально в двух шагах от станции метро Al Ghubaiba, но хотя бы минимально прямой путь был закрыт дорожными работами. Пришлось идти через этнический район, населённый как я понял, выходцами из Бангладеш или из Пакистана - неповторимый колорит.
Территория перед бывшим лайнером огорожена, вход на через отдельно построенное здание лобби. Швейцар пакистанец был исключительно любезен и пропустил меня внутрь и потом разрешил поснимать интересное и в самом лобби. Разумеется, я гостем отеля не был, мы с семьей жили на другом конце города. Соответственно, ходить с камерой среди гостей было не очень удобно, я старался отснять интересное как можно быстрее, что, к сожалению сказалось на качестве многих фото.

1. Aquitania, модель в разрезе
Aquitania_07.JPG (скачать) [4684x1476, 749 кБ]
 
Aquitania_08.JPG (скачать) [4928x3264, 1,05 МБ]
 
Aquitania_04.JPG (скачать) [4928x3264, 1,31 МБ]
 
Aquitania_11.JPG (скачать) [4928x3264, 1,06 МБ]
 
 
 

Алексей

опытный

Отдохнули с семьёй в Черногории. А я посетил небольшой морской музей в Тивате. До второго морского музея - в Которе - к сожалению, не доехал.

Моделей всего 4 штуки, есть пара подводных буксировщиков (Mokra ronilica), имеется зенитка Бофорс и пара шкодовских пушек на улице. Ну, и конечно подлодки Heroj (пускают) и Una (увы, нет).

Инфу по кораблям сдул с navyworld
1. П 811 "Сутjеска" (P 811 "Sutjeska") борт. № 811 (Строит. № 221)
заложена "Uljanik Brodogradilište" в Пуле в 1957, спущена 28 сентября 1958, вступила 16 сентября 1960, модернизирована, исключена в 1980
 
 

Алексей

опытный

Довелось побывать в Аргентине в командировке. Полностью свободных дней в Буэнос-Айресе у меня было два. В один из них я съездил в Тигре, который самостоятельный город в составе Большого Буэнос-Айреса и где находится Museo Naval de la Nación.

Музей интересный. Из минусов - плохое освещение (как следствие - съёмка на высоких ИСО) и плохо протёртые футляры. Отдельный минус - мои красивые клетчатые шорты, которые хорошо видно в отражении на многих фото.

Кроме моделей имеются коллекция живописи, зал вооружений и площадка на улице с корабельной артиллерией и несколькими самолётами. В зал гребли и прочего яхтинга я не ходил.

Фото много, хотя при наличие большего времени можно наснимать и больше. Выкладываю по мере редактирования.

1.Patagonia
DSC_1490.JPG (скачать) [3696x2448, 1,35 МБ]
 
DSC_1492.JPG (скачать) [3696x2448, 1,39 МБ]
 
DSC_1493.JPG (скачать) [3696x2448, 1,33 МБ]
 
DSC_1496.JPG (скачать) [3696x2448, 1,3 МБ]
 
 
 

Алексей

опытный

Довелось в августе побывать в прекрасном городе Карфагенетахене, где я не мог не зайти в местный военно-морской музей. Вход бесплатный если кому интересно.


Сначала "флетчер" "Almirante Valdez"
 
 

Алексей

опытный

Оцифрованные архивы французской национальной библиотеки.
Копаюсь там довольно давно и пришло время делиться.

Буду неспешно выкладывать морскую тематику тут:

africaine на Яндекс.Фотках

Популярные фото на главной странице Яндекса Популярные фото на главной странице Яндекса ВездеНа карте ВездеНа карте Везде На карте Смотрели сегодня 19 раз, за неделю 19 раз, всего 31 раз Смотреть свежие фото автора на главной странице Яндекса Смотреть свежие фото автора на главной странице Яндекса Страницы← Ctrl предыдущаяследующая Ctrl →1 2 3 4 5 6 7 8 … Страницы← Ctrl предыдущаяследующая Ctrl →1 2 3 4 5 6 7 8 … Страницы← Ctrl предыдущаяследующая Ctrl →1 2 3 4 5 6 7 8 … 1 2 3 4 5 6 7 8 … β-версияПользовательское соглашениеМобильная версия© 2008—2014 «Яндекс»Помощь · Обратная связь Пользовательское соглашениеМобильная версия © 2008—2014 «Яндекс» Помощь · Обратная связь // fotki.yandex.ru
 

Просьба комментировать в случае неправильной идентификации корабля.
Также прошу обратить внимание на категорию HZ - это значит что по кораблю у меня нет информации.

Приятного просмотра.
 

Алексей

опытный

за 5000 р.
г.СПб
вот такой: Велосипеды и запчасти к ним | ремонт и обслуживание в велоцентрах «ВелоДрайв»

рама 16''
в комплекте идут крылья.
куплен в марте месяце с.г.
 

Алексей

опытный

Сегодня у Петропавловской крепости прошёл парад маломерных судов МЧС.

1
 
 

Алексей

опытный

Все фото 14 апреля, трамвайный парк им.Леонова на Среднем проспекте.

Вагон конки №114
DSC_2623.jpg (скачать) [3008x2000, 952 кБ]
 
 
 

Алексей

опытный

Хоум-видео Виа Гры.
 

Алексей

опытный

Убийцы животных ратуют за их права
04/09/2006

10 тысяч норок обрекли на гибель борцы за права животных. Об этом 47News сообщили.в компании "Северная пушнина". Происшествие случилось на выходных. Ночью группа неизвестных проникла на территорию зверохозяйства "Пионер" в Лужском районе, взломала клетки с животными и выпустила 30 тысяч зверьков. Злоумышленники были подготовлены к налету на ферму и вооружены инструментами, которые позволили им преодолеть ограждение. По мнению сотрудников "Пионера" ночных визитеров было не менее 10 человек.

В результате норки разбежались по округе а сами "налетчики" скрылись, предварительно расписав стены фермы надписями, призывающими к борьбе за права животных. Сотрудники зверохозяйства, прибывшие к разоренным клеткам стали спешно отлавливать животных. Отлов продолжается до сих пор. К работе пришлось привлечь и сотрудников других филиалов пушной компании.

Часть норок вернулась в свои клетки самостоятельно, других удалось поймать работникам зверохозяйства, однако треть животных отловить не удалось - "одомашненные" зверьки обречены на гибель в условиях леса. Умирают и те норки, которых удалось вернуть на место, - гибнут от нервного шока.

Как сообщил генеральный директор "Северной пушнины" Иван Паркалов, предварительные убытки "Пионера" оцениваются в 10 миллионов рублей, такие потери - серьезный удар по зверохозяйству. На ферме работает практически все население расположенной рядом дерени Пехенец, люди вполне могут остаться без работы, если "Пионер" закроется.

Нанесен ощутимый удар и по пушной отрасли в целом. Большая часть выпущенной из клеток норки принадлежит к редкой, специально выведенной, породе. На селекционную работу было потрачено 3 года, теперь звероводам нужно начинать все сначала.

Сотрудники "Пионера" уже обратились с заявлением в правоохранительные органы по поводу ночного инцидента. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Руководство пушной компании обвиняет в совершении преступления членов Российской группы поддержки Фронта освобождения животных, деятельность которых в Петербурге и Ленобласти в последнее время активизировалась, последняя операция питерских защитников животных прошла в мае этого года: активисты ФОЖ проникли на территорию питомника лабораторных животных "Рапполово" Российской академии медицинских наук и освободили из клеток 500 крыс.

Пока, правда, Российская группа ФОЖ не берет на себя ответственность за акцию в "Пионере", информация на сайте организации об инциденте отсутствует поэтому с точностью установить принадлежность ночных визитеров не представляется возможным.

Фронт освобождения животных (ФОЖ) - это международная подпольная организация защитников животных действующая на территории Великобритании, США, Швеции, Финляндии, Норвегии, Испании, Италии, Германии и многих других стран мира. Активисты движения освобождают животных из научных центров и лабораторий, где проводятся опыты, опасные для их жизни, также организации уже 30 лет. Первые акции "ФОЖ" начал проводить в Англии в 1976 году.

В России представители Фронта действуют с 2000 года. Первым городом, попавшим под удар защитников животных, стал Сочи. Несколько раз лозунгами разрисовывались стены административного здания и автомобили мясокомбината "Сочинский" и его Новороссийского представительства. Затем "ФОЖ" принялся за местный цирк, лозунги появились на его стенах и рекламных щитах. Позже активисты уничтожили 70 рекламных плакатов и 2 стенда перевозной выставки экзотических животных. Не избежал обвинений в жестоком обращении с животными и дельфинарий в Адлере, на его стенах появились надписи: "Дельфинарий - тюрьма!", "Свободу животным!" и другие.

Со временем российские представители "ФОЖ" добираются и до магазинов, торгующих изделиями из меха, их витрины исписываются лозунгами, рекламные щиты уничтожаются. В период с 2003 по 2004 год "жертвами" "ФОЖ" стали более 20 крупных меховых, мясных и охотничьих магазинов.

Не прекращаются и акции по освобождению животных, находящихся в неволе. Из самых крупных: "освобождение" около 3 тысяч крыс из Центрального питомника лабораторных животных РАМН 29 мая 2005 года. Активисты "ФОЖ" также проникают на фермы по выращиванию пушных животных, в виварии и лаборатории университетов. Спасают любых животных: от лягушек и крыс до песцов и черно-бурых лис.

Тем не менее, российским защитникам животных еще далеко до своих западных соратников по Фронту. Акции в России носят более-менее мирный характер. А вот заграницей активисты "ФОЖ" прибегают и к акциям прямого силового действия. Защитники животных устраивают поджоги лабораторий, минируют автомобили, которые используются для перевозки животных, рассылают письма с угрозами сотрудникам научных центров. Многие из активистов Фронта освобождения животных в настоящее время отбывают длительные сроки тюремного заключения.

Ян Гравшин

Чего хотят добиться активисты ALF и подобных организаций? Декларируемые ими цели – «освобождение» животных из рук «мучителей-звероводов», привлечение внимания общественности к условиям содержания животных на зверофермах, пропаганда «экологичного» образа жизни… ну, и конечно, собственный пиар.

Почему я пишу «освобождение» - в кавычках? Освободить животных из клеток зверофермы – значит, обречь их на медленную и мучительную смерть. На смерть куда более страшную, чем умерщвление на ферме ради меха. Звери, живущие в клетках на протяжении многих поколений, привыкшие получать пищу из рук людей и совершенно не умеющие охотиться в естественной среде, неминуемо погибнут. Значительная часть (до 95%) выпущенных зверей умрет в первые же несколько суток от голода. Те зверьки, которым «повезет» научиться самостоятельно охотиться и добывать себе пропитание, – умрут чуть позже.

Норка, как известно, – хищник. В естественных условиях обитания охотничья территория норки составляет 5-7 квадратных километров. Тысячи выпущенных норок съедят всех мелких грызунов, всю рыбу и раков в окрестных водоемах и начнут умирать от бескормицы. Кроме того, там, где скученность и перенаселенность, – там и эпидемии. Вспомните, что у человека и норки есть множество «общих» заболеваний (достаточно упомянуть бешенство), и представьте себе масштаб последствий. Интересно, как пропаганда «экологичного» образ жизни и мышления сочетается у активистов ALF с экологическими катастрофами, которые они устраивают собственными руками?

«Освободители» животных вообще мало задумываются о результатах своих акций. Даже, казалось бы, такое «безобидное» занятие, как разгром вивария с лабораторными животными, может вызывать поистине катастрофические последствия. Вспомните хотя бы недавнее «освобождение» подопытных грызунов в Московской области, где только чудом не были выпущены на вольные хлеба крысы с сибирской язвой и чумой…

Я умышленно не затрагиваю тему этичности или неэтичности явлений, против которых протестуют «защитники природы» – выращивания животных ради меха или мяса, опытов на них и прочей «эксплуатации братьев наших меньших» - это тема отдельного разговора. Но методы, которыми они действуют, – чудовищны по своей жестокости в отношении именно тех, кого они пытаются защитить.

Дмитрий Олейник


Главная > 47новостей из Ленинградской области

47 новостей - независимое интернет-издание, направленное на всестороннее освещение политической, общественной и культурной жизни в Ленинградской области, экономической и инвестиционной активности в регионе, вопросы охраны окружающей среды

// 47news.ru
 

 

Алексей

опытный

Для начала мы с товарищем по пути со ст.м. Балтийская посетили легендарную улицу Шкапина (б.Везенбергская) известную тем, что на ней пару лет назад снимали натуру для фильма про штурм Берлина. Уже сейчас на ней снесено несколько домов,скоро её нечётную (ну, или чётную - не помню, не важно) сторону снесут полностью вместе с домами по соседней улице Розенштейна, рекультивируют землю и застроят всякой фигнёй :)
Расселённый дом, с крыши которого всё снималось, как я понимаю, снесён в прошлую субботу.
DSC_0001.JPG (скачать) [3008x2000, 528 кБ]
 
 
 

Алексей

опытный

Польские водолазы обнаружили авианосец Гитлера

Польские водолазы обнаружили на дне Балтийского моря авианосец "Граф Цеппелин", сообщает Timesonline.

Проржавевший и полуразрушенный корпус авианосца был найден неподалеку от Гданьского залива. Точное местонахождение корабля было покрыто тайной в течение нескольких десятков лет, с того момента, как "Граф Цеппелин" был затоплен в августе 1947 года. Ясности в вопросе о местонахождении авианосца не прибавило даже рассекречивание советских документов - корабль долго не могли обнаружить.

Этот корабль, спущенный на воду в 1938 году, был надеждой Гитлера, рассчитывавшего, что с помощью авианосца германские Кригсмарине завоюют господство в северных морях. Но из-за противоречий между командованием Кригсмарине и Люфтваффе относительно того, в чьем подчинении будет находиться палубная авиация, и будет ли новый корабль боевой единицей флота или же просто плавучим аэродромом Люфтваффе, "Граф Цепеллин" так и не вошел в строй, несмотря на то, что к 1942 году его постройка была практически завершена.

В конце войны корабль находился в Штеттине (сейчас - польский город Щецин) в качестве плавучей казармы. В апреле 1945, когда немецкие войска оставляли город, авианосец был затоплен на мелководье.

После окончания войны, он был поднят силами ВМФ СССР, частично отремонтирован и некоторое время использовался для перевозки из Германии в СССР станков и механизмов, доставшихся Советскому Союзу по репарациям. Но, поскольку по соглашению между государствами-членами антигитлеровской коалиции о разделе флотов Германии, Японии и Италии, "Граф Цеппелин" входил в число кораблей, подлежащих затоплению, было решено использовать авианосец в качестве плавучей мишени.

В августе 1947 года разукомплектованный авианосец был отбуксирован на полигон близ польского побережья и стал мишенью для пикирующих бомбардировщиков и торпедоносцев авиации ВМФ СССР. В результате авианосец затонул на глубине 250 метров.

"Граф Цеппелин" был одним из самых крупных авианосцев, построенных в конце 30-х - начале 40-х годов. Имея полное водоизмещение свыше 30 тысяч тонн и длину 262 метра, он не уступал по размерам авианосцам ВМС США класса "Эссекс", использовавшихся в боях на Тихом Океане во второй половине войны.


27.07.2006, 17:14:03

Lenta.ru: В мире: Польские водолазы обнаружили авианосец Гитлера

На дне Балтийского моря обнаружен корпус спущенного на воду в 1938 году германского авианосца Граф Цеппелин, который был затоплен в 1947 году в ходе учений советской морской авиации. Авианосец длиной 262 метра лежит на 250-метровой глубине, его корпус проржавел и сильно разрушен.

// lenta.ru
 

 

Алексей

опытный

раз:


два:

 

Алексей

опытный

Нашёл такое поветрие в Инете. Может и мы попробуем?

а) возьми ближайшую книгу
б) открой на странице 123
в) найди третье предложение
г) перепиши его сюда
д) книгу не выбирать, взять именно ближнюю

У меня вышло "Американцы видели чужие авианосцы".
Книга - Американский ВМФ в ВМВ. Борьба за Гуадалканал" (морисоновский сериал).

Впрочем, это не ближайшая, но в той (арбузовка "Крейсера типа "Мацусима") всего 68 страниц. :)
 

Алексей

опытный

Есть такой журнал СПб.Собака.Ру. Дерьмо, прям скажем, журнальчик, хотя когда-то давно был чудо как хорош для глянцевого. Но это не важно, ибо к нему имеется замечательное приложение - "Квартальный надзиратель", прогулки по кварталам Петербурга.

Радует, что ребята не жабятся и выкладывают почти полные номера в сеть. Ознакомиться можно здесь: http://kn.sobaka.ru/
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru