Mishka: Все сообщения за 8 Мая 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Mishka

модератор
★★★
>>Суть в том, что формальные языки с бесконечным набором слов описываются конечным набором правил.
Jerard> Это главное... а им Лэнгли не интересовался?
Ы? Эта теория хорошо разработана в теории компиляции. Именно там происходит свёртка по правилам грамматики, так сказать обратная задача синтезу. Искать надо всякие классификации грамматик по Холмскому (типа 1, 2, 3), Грейбах, всякие LR(k) и LL(n) для контекстно независимых.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Может я не догадался, но это повторение славного пути транспьютера. Он по сути как раз и был доступным маспаром, только по одному ядру на чипе, а не по 128. Конец известен — середнячок ниасилил, потому что с детских лет его учили параллельное превращать в последовательное, а потом (условно) записывать на С. Так сейчас "параллелизм в массы" переводится как "что мне написать на С чтобы оно..." Собсно, светилы универские (честные) не стесняются говорить что с "параллелизмом в массы" всё не очень плохо, а вообще никак.
Нет, сейчас существенно другое. Раньше было железо. И всё. Оно и сейчас есть. А тут люди заботяться, чтобы алгоритмы в виде библиотек, API, и поддержка компилятором (тот же С++ в стандарте уже будет поддерживать не хуже Java — достаточно посмотреть на результаты работы Остинской группы — подписка на лист бесплатна — я подписан). Т.е. параллелизм медленно превращают в MS Basic — набор штучек, котороые работают как-то вместе, а вот наполнение — как получится.
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Блин, Агава глючит, считает, что моя подсеть нерусская. :(
Она не глючит, она сознательно. Браб же объяснял в Компьютерном — пиринговые войны.
 

Mishka

модератор
★★★
Расчистил "как попало" — продолжение флуда в Флуд на тему "Хочу в координаторы№ [john5r#07.05.08 23:14] — за флуд здесь черепушки уже столпились в очереди.
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman> Это как повезет нет например настроения у у кого нибудь из них или личная неприязнь имеет место быть, а если они в паре работают то за день тебя в асфальт закатают и фамилии не спросят. :(

Тебе ещё повезло — они не парами обычно работают, а четвёрками. А будешь продолжать обсуждение модеториалов и/или бравировать этим — попадёшь очень быстро.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru