Mishka: Все сообщения за 12 Июля 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
** Сообщение с ограниченным доступом **

Mishka

модератор
★★★
шурави> Ты не понял, я говорю о том, что в момент поиска самолёта и камера неподвижна и камера не в широкоугольном режиме.

А зачем она должна быть в широкоугольном режиме. Стоит в режиме малого зума, который не меняется. Я подозреваю, что они не зря не выложили кадры до момента как там истребитель появился.

шурави> Я 12 лет юзал этот самый ПН Радуга. Угу?

И? Я гарантирую, что с современными джойстиками тебя любой пацан сделает, который в игры играет с джойстиком. Я уже видел, как здешних пилотов уделывали. :) Да, в самолёте под перегрузкой и стрессом, он пацана уделает, а вот в кресле на земле — не выходит.

Ну и теории, которая стоит за разработкой джостика ты не знаешь. Собственно, на базе один человек, пожалуй, и знал.


шурави> Басманный устроит? Или Линча предпочтёшь?

Нет, мой личный!


шурави> Я смотрю ты в курсе этого дела раз так настойчиво советуешь. Может заодно примерную каклькуляцию (бизнес план) составишь? Себестоимость, издержки, чё там ещё полагается. А я посмотрю.
шурави> шурави>> Полагаешь, для перехвата целей которые летают ниже, используют иные тактические приёмы?

Я в курсе того, как уменьшить вред от тебя. :) На это могу предоставить бизнес-план.

шурави> Неа, всё та же "кривая погони" во всех её вариантах.

Кривая погони (если говорить математически, то будет немного по другому) определяется не всеми вариантами, а параметрами скоростей и манёврености целей. А так же наличием оружия, временем реакции оборудования и человека. Поэтому говорить, что та же кривая немного безграмотно. Стоить тогда уж говорить семейство кривых погони. И в этом семействе кривых будут очень уж выраженные случаи.

шурави> Да какой риск, смотри ролик, там времени у оператора вагон и тележка. Да и чего держать ракету, если она сама вернётся на линию визирования?


При очень большом зуме она спокойно может остаться за пределами. Ну и выход и вход ракеты приведёт к тому, что скажут, что всё смонтировано из кусков — самолёт пустил ракетку, она исчезла, потом другой пустил другую по мишени, откуда её и засняли.


Попробуй подумать за опонента.
 

Mishka

модератор
★★★
Хех, вот для меню люминь уже за пределами. На карбон денег нет (а так бы я взяле себе Trek Madona 6 за 6,500 уе). Поэтому сталь. Вот коплю 1,400, чтобы купить приличный LeMond.
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Скажи, как ты со своим весом на шоссейном велосипеде размещаешься? Все-таки его геометрия предполагает довольно низкую посадку. Может имеет смысл кататься на горном велосипеде без амортизатора и на узкой резине?
А какие проблемы? На шинах 32 мм и 28 мм — без проблем. Т.е. пузо у меня есть, но не очень большое. В верхней посадке могу и много часов сидеть Последний раз сидел 2.5 часа без проблем. Всего в тот день проехал 73-74 мили за чуть более 5 часов. На разные поездки на 44 мили езжу. В нижней позиции тоже могу некоторое время, хотя и не час. Когда с горки едешь, так в нижней позиции ещё и локти сгибаешь. Зато скорость 35-40 миль достигается без труда. :)
 

Mishka

модератор
★★★
шурави> Затем что в широкоугольном режиме просматривается гораздо больший участок. И оператор должен был цель искать, а не ждать её появления. Тем более, что для МиГ-29, БПЛА с его жалкими 120-150 км/ч на потолке, всё равно что стоячая цель. Потому не обязательна атака строго по курсу БПЛА.


Это изначально может так и было. Только эти кадры не показывают. И я думаю, что не зря. И ждал оператор тоже не просто так. А БПЛА даже не маневрировал.

шурави> Да хоть обвешайся своими теориями, но есть площадь полусферы, а есть площадь поля зрения камеры. И отношение одного к другому весьма велико.

Да-да. Всё вот и появилось — без теории. И твой джойстик никто не расчитывал. :)

У тебя зрение далеко не полусфера. И тебе хватает. Только разговор немного про другое. Ну ды ты, похоже, не понимаешь.

шурави> Кстати, непосредственно с вертолёта искать цель легче. Её родимую можно вначале глазами увидеть, а потом наводить прицел на необходимый угол.

Легче. Вначале. Потому операторов БПЛА и учат некоторое время. Но, поскольку моторика рук очень важна, то ребята, которые с детсвтва работают с джойстиками, с клавишами, с мышами и умеют работать с плоским изображением. Ну и ассоциируют все эти движения с тем, что служит продолжением пальчиков.

шурави> Что до пацанов которые пилотов уделывают, то не потому, что они такие крутые, а потому что все авиасимуляторы только похожи на пилотаж реального самолёта (вертолёта).

Да причём тут авиасимуляторы? Он в управлении роботом, модельки, камерой, наводкой оружия с БПЛА уделывает. Когда же ты читать-то начнёшь и перестанешь фантазировать?

шурави> Мелковат он для меня будет.

Он даже для России большой. А уж ты-то точно меньше.

шурави> Ну да, пожалуй тебе вред от меня есть, при3,14здеть на авиационную тему не позволяю. :)

В точности наоборот. п3.14дишь и не краснеешь. :F

шурави> Обратись в министерство обороны, может твои "замечания" учтут.

А не надо. Это вам так читают. А вот когда всякие торпедки, да ракетки обучаешь, то там министерство обороны не причём.

шурави> ракету, если она сама вернётся на линию визирования?

Она может и не вернуться, а попасть в крыло, пройти мимо. Да и вначале она идёт не по прямой, а вполне прецессирует. Да и потом тоже.

шурави> Тебе ролик прислать? Там как раз ракета терялась.

Видел я ролик. И не особо она терялась. Хотя это и недоработка.
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> если не харлей-тогда непонятно причом туь понты. потомучто остальное беспонтово. и лексус тоже.
MIKLE> хы можно было думать про чтото более куюатурное чем харлей, но цена бензина..
Не, не Харлей. Сергей скорее Хаябусу купит. :)
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну и какое кардинальное решение проблемы связи в таком месте?

Та, которая выгодна, т.к. это затраты частников, то именно по окупаемости.

yacc> Пустынных территорий.

Типа, в Европе на каждую горку поставят по персональной станции? А то, знаешь, у нас горки не большие, а теней для сотовой связи до хрена и больше.

yacc> Возьми любого другого на твой вкус и посмотри у него количество абонентов...

Для чего?

yacc> Рации размером с телефон типа Nokia 3310 и с внутренней антенной что-то я не видел...
А почему внутренней?
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Насчет бега, имей в виду.
Vale> Бежишь вечером, видишь кого -то стоящего на дорожке, или медленно бегущего перед тобой в ту же сторону и тебя не видящего.
Vale> Дай вправо, и заори метров за пять-десять - please take left. Или, соответственно, влево, и take right.

Не надо за 50. За 10 хватит. И на велике тоже. Достаточно сказать: "On your right (left)". Обычно не просят уступить, если не занята вся дорожка, просто предупреждают, чтобы человек ну шуганулся или не стал разворачиваться перед носом. Но многие носят плейеры и ни фига не слышат. Но это их проблемы. На многих трэйлах просят их не носит.

Vale> Чтобы он был в курсе про твое наличие и намерение пробежать мимо него.
Vale> Иначе, ты можешь его напугать, он заорет, приедет полиция, и будет выяснять, чего же хотел этот здоровый потный мужик от девушки вечером в парке.

Да не будет. Здесь с этим нормально.

Vale> С моим коллегой так было. Был неприятный разговор (документов с собой у него, понятно, не было), отпустили с миром, проводив до дома (он шел, полициая ехала рядом) - и дав вышеприведенную инструкцию.

Ну, я регулярно на велике и бегаю. И ничего.
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>> бесполезно. это агент цру. или фбр. у неё крыша во.
AGRESSOR> Не думаю, что бывают 20-летние агенты ЦРУ или ФБР.
Это ты ошибаешься. :) Школу заканчивают в 19. Как раз можно пойти в ФБР. У нас на каждом городском празднике зазывают. :) Внутри можно закончить курсы.
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>>> бесполезно. это агент цру. или фбр. у неё крыша во.
AGRESSOR>> Не думаю, что бывают 20-летние агенты ЦРУ или ФБР.
MIKLE> жык это вообще несоверщеннолетня... пипец тебе ваня.
Миша, в США нельзя пить и покупать патроны до 21 года. Трахаться и покупать пистолеты можно с 18 лет.
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Но там, кажется, фильтр прикручивается.

Есть с фильтром, есть без. Мы дома фильтруем для питья. Но и бутылки покупаем. В Costco 35 0.5 литровых бутылок за 4.65.

AGRESSOR> Может быть. Не знаю. По крайней мере, соседи постоянно пластиковые баллоны на 5 галлонов таскают. И у меня то же самое. Но чай я себе все же кипячу - вода из баллона - советская привычка. :)

А есть такие, которые и охлаждают, и кипятят. Там, обычно в подставке два краника — один для охлаждённой воды, другой для просто. В более продвинутых, второй заменяют на подогрев.
 

Mishka

модератор
★★★
пираты8> А то все как-то сводится к: Почему нас держут за быдло,почему не дают право самим для себя решать, в кого палить наубой.
пираты8> Ну раз не быдло мы,почему не можем организоваться на простых и понятных принципах,конечно при поддержкие властных структур.

Начни с того, что в США во многих местах норма — crime watch community.

пираты8> Тем более .что это как раз уровень уличной преступности.

Вот с ней соседи здорово боряться. Только в США вызвать полицию, если видишь, что что-то не так — норма, а в России считают это стукачеством.

пираты8> И кстати для ОПГ и бытовых домашних и кухонных преступлений- пистолет вобще не мера.В одном случае надо быть на правах и возможностях оперативника,в другом,-на кухне, больше хватают,что под рукой.(хотя ружжо в сейфе у многих желающих уже есть)

Для бытовых домашних — действительно, что под руку попадётся.

PS Иван, посмотрев какой-то боевик моя дочка долго ржала над привычкой держать пистолет боком. Уже соображать начинает. :) На день рождения, наверно, подарок сделаю — поведу в тир стрелять из пистолетов. Возьмём Беретту, Макаров и Зиг. Пусть попробует.
 

Mishka

модератор
★★★
berg> Даю совет, возьми юридический словарь и выясни значение слова "ценз". Невозможно говорить на разных языках. Заодно советую выяснить значения терминов "дееспособность" и "правоспособность".

Дык, возьми и посмотри. Дееспособность ограничивается возрастным цензом.

berg> У тебя совсем плохо стало с русским языком, что такое лицензировать учёбу? Я знаю, что такое "лицензия учебного заведения", но это совсем из другой области.

Это получить право на реализацию по итогам экзамена. Тоже самое — получить пистолет по результатам экзамена.

Это не у меня плохо с русским, это у тебя плохо с мозгами.

berg> Наверное, тогда у людей, какие то иллюзии оставались. А теперь есть не страна, а целый ряд стран, где не говорят "сдать на права", эта лексема замещена на "получить права". Чувствуешь разницу?

Да-да. Ты когда сам уехал?

berg> Возьми в руки словарь.

Это я тебе советую сделать.

berg> Никто не увиливает, ты просто не понимаешь, что нет такого понятия «экзаменационный ценз», нет его в России, нет его в русском языке. Не знаю, может это калька с английского, но беседа идёт на другом языке.

Экзамен — это и есть ценз. Только по знаниям и умениям.

berg> За что? За стрельбу?

За то, что упал и убился.

berg> Ты не понимаешь, что речь идёт о разных вещах?

В том-то и дело, что, по сути, об одних.

berg> Ещё раз, согласно предложенной схеме, нужно выпустить на улицу некоего полуправного, но вооружённого патрульного. Т.к. он пошёл не сам, а по поручению некоего органа, то хочется знать, в каком порядке и кто будет нести ответственность за его действия?

Посмотри на полицию кампусов в США и подумай.

berg> Скажем, за аварию совершённую учеником автошколы отвечает инструктор, находившийся в машине, за травмы и увечья ученика отвечает он же.

Аналогично и здесь — старший ДНД или патруля. И так и раньше было.

berg> Вот давай поиграем, где мы возьмём закон про ДНД, если он противоречит действующей конституции?

Вот давай поиграем, где мы возьмём свободное владение оружием, если оно не гарантировано в Конституции?

У тебя опять пошли — тут играем, а тут не играем?
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR>>> Мне это не понравилось.
dercoolman>> AGRESSOR, на западе редко можно применить такую фразу "Под свою ответственность". В данном случае ты бы мог утануть или как то поранится, а это доп. расходы например для страховок.
AGRESSOR> У меня вообще нет страховки. Но дело даже не в этом. В страховых договорах вполне себе могут быть (а может, и имеются) пункты, где оговариваются такие случаи. Здесь страховые компании собаку съели на том, как не выплачивать по страховым договорам - они, наверняка, что-то такое предусмотрели. Т.е. если человек поранится или утонет при таком предупреждении, то никаких выплат не будет.
AGRESSOR> ИМХО, дело в другом. Парку (администрации) просто не нужна такая дурная слава, что у них тут тонут люди.
Это головная боль для страховки администрации парка. Парк public, а значит за него отвечает специальное подразделение. Если что случится, то будут расследовать и т.д. На частной земле — это ответственность владельца.
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> В США много где втыкают в землю флажки. Например, вот и в могилы тоже.
AGRESSOR> Что такое "US Legion", я не знаю.
American Legion - Wikipedia, the free encyclopedia — организация ветеранов.
 

Mishka

модератор
★★★
Машинист> Мишка, не пугай людей :) Всё-таки CMU - это частный универ, там всё дороже.

А я об этом говорил уже не раз. Но тот же PennState — за главный кампус хочет денег не мало — уже к 40 подбирается. А вот за местный без проживания — 12.

Машинист> В том же Питтсбургском Университете обучение на инженера для жителя штата стоит ок. 6000 в семестр без учёта всяких стипендий.

Питт, кстати, тоже частный. Просто участвует в госпрограммах. Ну в 1995 году в Питте обучение на инженера для местного было 7,000 на год.

Машинист> А кому дадут стипендии - это уже отдельный вопрос. Там учитывается финансовое положение (если студент финансово зависит от родителей, то и их положение тоже) и средний балл. Это для государственых стипендий. Для частных может учитываться что угодно.

О, е. Ещё как учитывается. Но идёт по FAFSA — так называемые expected family contribution. При семейном доходе в 68,000 ты платишь уже всё. И таких стипендий 95% (по учёту финансового положения). Поверь, я уже 4-е года кручусь там и пытаюсь из универов и государства и штата выбить денег.

Машинист> Ещё есть государственные беспроцентные ссуды, которые возвращаешь после обучения.

Они ограничены — на каждый год не более чем. Freshman было 2,800, на последнем курсе 3,500. А ещё есть parent plus loan и много чего.

Машинист> Я сейчас ещё и стажируюсь на заводе: семестр учусь, семестр работаю. Того, что заработал за семестр стажировки, как раз примерно хватает на оплату семестра учёбы.

Да, это называется coop, если совпадает с специализацией. А, если нет, то по другому. Иногда work study.

Машинист> В принципе, прожить можно.
Машинист> А вот с учебниками - сибирский пушной зверёк. Стипендии их, как правило, не покрывают (за исключением некоторых частных), продать их сразу после семестра можно хорошо, если за полцены, а часто и этого не удаётся, потому что каждый год выходит новое издание, в котором меняют в основном дизайн обложки и порядок глав :D Мне профессора рассказывали, что гонорары авторам смехотворные, всё уходит издателям. Цены на учебники - тихий ужас. Причём у издателей учебников по математике, химии и пр. есть милая привычка продавать не один учебник, а целый пакет из учебника, дополнительных упражнений, разбора решений дополнительных упражнений, компакт-диска с обучающими программами... Всё это добро 80% студентов даже не открывает, а платить приходится за всё. Гады...
:)
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Не понял. В 19 пошли в ФБР, в 20 закончили? Все обучение - 1 год?

Не, набирают полевых агентов. Там много ума не надо. Пройдёшь какие-то 3-х месячные курсы и вперёд. Но можно поступить и на что-то боле крутое. Скажем, одна из возможных каръер моей младшей дочки — психология: 4 года бакалавр, 1 год мастер, 3-4 PhD, а потом profiler в ФБР. Только этот вариант ей не очень нравится. Не хочет она в ФБР, хотя деньги там очень не плохие.
 

Mishka

модератор
★★★
ED> Не верю. Кому нужно столько одинаковых машин?

Ну, не знаю, если Бяка говорил, что с TFSI 5.6 литра на 100 км, то такие машинки за 18,000 уе в США возьмут сразу несколькими лимнонами. И будут продолжать брать лет десять. Думаю, что не только GM с Ford подвинут, но и Toyota, Honda тоже сильно задвинут.
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Если был умысел убивать всех подряд, т.е. каждого встречного то одно. Там еще должны быть какие то элементы умысла, допустим пока улица не кончится, или пока патроны есть. Кончились патроны все состав завершен.

Но зверей не трогал — значит есть критерий. А что значит "кончились патроны"? В рожке-обойме? Набитые в другие рожки? Дома? А вдруг — подвезли?

А.Л.> А если не каждого встречного в по выбору, к примеру того кто не понравился по каким то причинам, то каждому нажатию на курок предшествует принятие решения стрелять или не стрелять, т.е. преступник оценивает подходит жертва под его критерии выбора или не подходит, если решает что подходит, то возникает умысел на убийство это конкретной жертвы, если не подходит то не возникает, в этом случае убийство каждого человека будет отдельным преступлении.

Т.е., если всех мужиков, то это уже критерий? Почему не убивать собак не критерий?

А.Л.> Зы. при теракте умысел направлен в принципе не на убийство, а на устрашение населения и принуждение властей к принятию нужных террористам решений, в совершаемым при этом убийствах умысел носит косвенный характер, т.е. преступник осознает какие могут быть последствия для людей, но они ему совершенно пофиг, у него другие цели, и в общем то другой объект посягательства, жизнь человека в этом случае является лишь факультативным объектом..
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь>> Водительское удостоверение категории А на него действительно, или нужно дополнительно на пилота-любителя учится?
В.М.> хз как оно у нас, а в штатах - вроде с обычными правами :)
Не, не с обычными, а с мотоциклетными. Скажем, для Пеннсильвании это класс М. А обычные это класс С (легковые машины), B или А. Тот же Джэй Лено имеет вместе со страховкой.

PS Ограничения на мощность двигателя сверху в США нет.



делает их вот эта контора — MTT - Leading Turbine Innovation

MTT - Leading Turbine Innovation

Marine Turbine Technologies - the global leader in non-aviation turbine application

// www.marineturbine.com
 


The Turbine STREETFIGHTER™ comes equipped with a 320-hp Rolls Royce-Allison turbine with the option to upgrade to a 420-hp turbine with approximately 500-ft/lbs of torque.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru