Mishka: Все сообщения за 21 Августа 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mishka

модератор
★★★
Грач> да к ним у меня вопросов нет и так все ясно вот только выводы Ваши смутили - ни CNN ни иже с ними не упоминали о том что Грузия поступила глупо или тем паче преступно они вообще не упоминали что Грузия как то поступила, зато очень конкретно описали как поступила Россия (в своей англо-саксрнской интерпретации), так что я комментировал именно Ваш вывод и манеру его построения которая живо напоминает Times..

А ты какое CNN смотришь-то? У меня из 3 или 5 каналов. И все говорят немного разное. Не говоря уже о том, что CNN в США и в Европе — это разные вещи.


Грач> да и еще кстати о движении к демократии - теперь с грузией через украинскую доменную зону приходится ощаться и кстати я регулярно в недемокртичной РФ смотрю в общем доступе и BBc и DW и CNN а вот в Грузии как то с источниками информации похуже - как говорится при правильной демократии народу лучше видеть только то что положено и лучше не думать а принимать на веру то что указано ... кем положено и указано комментировать излишне ...

А это тут к чему?
 

Mishka

модератор
★★★
KILLO> :D :D :D Извините, "факты" от заинтр.стороны не принимаются. Ждем международных коммисий.
Ух, Кило, так ты ещё ни одного факта тогда не привёл.
 

Mishka

модератор
★★★
KILLO> Кто-то недавно писал, что Саакашвили защищает ГА потому что он им платит хорошо. Этот человек случаем не Бякой был?

Саак, может и да, а вот ГА Саака — нет. Не путай субъекта и объекта. :P
 

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> YouTube - Broadcast Yourself
Leks_K> :)
У меня дочка смотрит это новостное шоу каждый день. :) Там по всем проходятся — по Бушу, и по Маккейну, и по Райс, и по Обаме, и по неграм, и по американцам, которые не знают, где Грузия. Причём, самым не политкорректным образом.
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Должны быть какие то критерии выбора спорта. В зависимости от его популярности, от ущерба который он приносит здоровью, его полезности для развития возможностей человека, его эстетичности наконец

Запомним эту посылку.

ttt> Почему избивающие друг друга бабы (женщинами их назвать сложно) будут иметь право на участие в олимпиаде, а очень любимое мной плавание в ластах нет?

Вот тебе и ответ — популярность, полезность для развития человека, эстетичность. А ущерб наносит любой вид спорта.

ttt> И тогда да - мне будет до лампочки до горстки фанатичек
Пока что ты выступаешь в виде горсточки фанатиков. :F
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Дантес попал с первого выстрела - очереди и залпы ему не понадобились, в отличае от... ;)
У Дантеса был один соперник, а у меня — целый форум. :P
 

Mishka

модератор
★★★
Parasol-AV>>Вот факты "зверских" бомбардировок авиацией РА. Васи.нет
ED> Вопрос модератору (не по модерированию, потому считаю уместным).
ED> А чего в посту не так? Ссылка лживая и фотограф такого интервью не давал?
А откуда цитата? Может это прояснит? Новое правило публикации ссылок.
 
** Сообщение с ограниченным доступом **

Mishka

модератор
★★★
ttt> Плавание имхо у России заведомо должно быть хуже

Это ты зря.

ttt> Что б нормально плавали нужна база - либо климат теплый и много воды либо бассейны

Бассейны. Тут в открытых водоёмах пловцы практически не тренируются. Т.к. всякие iron man и triathlo-нисты да, а вот те, которые в бассейне — нет.

У нас тут почти все high school имеют бассейны. Универы — бассейны. У дочки в универе построили бассейн на 50 метров и 30 дорожек.

ttt> бассейны - а много их строили за последние годы?

Их поддерживать дорого. На фоне этого строительство просто центы. У нас в школе поставили аллюминивую ванну на 25 метров и то ли 6, то ли 8 дорожек. Ночью запускают робота, который чистит бассейн. Основные расходы — на подогрев воды и горячие души.
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Да эта возня с медальками вообще сомнительна
ttt> Ну нахватал Китай за счет борчих да тяжелоатлеток на которых смотреть неприятно, а часто просто противно медалей и радуется как ребенок

Всего 8 из 46. Так что мимо.

ttt> А много из китайских медалей запомнится?
Да многое. Гимнастика, пинг-понг, бадминтон, даже штанга у мужиков. Байдарка распашная четвёрка. Стрельба, прыжки в воду, батут, фехтование. Это мало?
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Кстати отлично идет Англия
ttt> парусному спорту
ttt> К "своей" Олимпиаде готовятся ..
Sailing RS:X Women YIN Jian — это из серии "чего из китайских золотых медалей запомнится".
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Почему? Вполне уложится. Если уж такую тягомотину как гольф смотрят охотно..

Гольф смотрят потому, что его оживляют искусственно. Там игроков много, лунок много, поэтому видеоряд нашинковать из ударов и полётов шарика достаточно просто.

Cormorant>> но когда все плывут, сука, красиво (с).
ttt> И я о том же :)

А подводное ориентирование не хотите по телеку показать? У меня знакомый занимался. Одевают баллон, ныряют в мутную воду и через N минут выниривают и, либо нашёл всё, либо нет. Очень эффектно смотрится. :) Но напряжение не меньше, чем в беге.
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> гольф не олимпийский вид спорта.
Cormorant> вся затыка в телевидении, они реально диктуют кто будет в олимпийцах, а кто нет
Cormorant> Здесь ради 30 секунд подготовка может растянуться до 10 минут.
Гольф смотрят до фига людей в США и Европе. Тем не менее, не включают. А вот бейсбол — это США и Япония. Однако включили. Не выходит каменый цветок.
 

Mishka

модератор
★★★
Наконец Джоныча начинает пробивать на рекурссию. :)
 
** Сообщение с ограниченным доступом **

Mishka

модератор
★★★
Полл> Мораль какая и к кому?

Да нет морали в большой политике. Я ж это говорю уже не знаю сколько лет.

Полл> Юрий-239>> Не путайте ситуацию с Грузией и с Эстонией. Грузия убивала русских солдат и российских граждан. В такой ситуации Россия не имела права не вмешиваться.
Полл> Почему - "на границе"? Типа - из-за границы снаряды и пули не убивают?
Полл> И на какой границе?

На границе ЮО. Я просто спорю с Юрием, что во всех случаях не надо говорить про справедливость, совесть и т.д. Надо делать дело до конца.

Полл> Это правило было введено в международный обиход вторжением в Ирак по поводу размахивания колбочкой на СовБезе ООН и в Афганистан по поводу раздолбанных саудитами Близнецов. :(
Не, оно было введено в обиход намного раньше. Лет на 40 раньше. ООН никогда не была той организацией, что могла что-то сделать. Право вето не давало.
 

Mishka

модератор
★★★
slab105>>> Интересно, насколько мы от этого пострадаем? :)
Бяка>> Физически - ни на сколько. А понервничать придётся.
slab105> В смысле? Типа- а для чего это на том берегу Наровы собираются такие тучи танков? Надо бы узнать, но теперь это так долго... :) :) :)
Не, типа разместить ракеты с ядерными боеголовками на балтфлоте. А все завывания с проверками — в зад. У вас есть точные данные про размещение? Нет? идите в попу. В общем, старая игра на новый лад. А можно вообще молчать и не опровергать, и не подтверждать. Европе будет сильно не по себе. Ну и всякие продажи оружия Ирану, Южной Америке, Африке пойдут так же.
 

Mishka

модератор
★★★
strelock7> но больше всего огорчает то,что переводят технические и научные термины!люди окончившие украинские вузы не в состоянии работать в россии,они просто не понимают делового языка,хотя на разговорном общаются без проблемм.
Ага, а в России переводят всё с английского. Люди, окончившие русские вузы не в состоянии работать в США, Англии, Франции, Италии, Испании, Китае, Японии, Индии... Может надо мозги иногда включать?
 

Mishka

модератор
★★★
stas27>> А это, типа, мало? Мелкое взяточничество, ПМСМ, создаёт больше всего реальных проблем населению. И мелкому бизнесу.
Boroda> Кхе...))) Позволю себе не согласиться))
Boroda> До ОПРЕДЕЛЁННОГО момента мелкое взяточничество ОБЛЕГЧАЕТ этому самому мелкому бизнесу жизнь.
Можно узнать как? Можно в отдельной теме, чтобы не засорять эту. Вот в США открыть свою контору самому — надо очень мало. Если хочеться прикрыть попу хорошо, то стандартный пакет у лойера — 150 енотов. Отчётность — простая. Как взятки помогут малому бизнесу?
 

Mishka

модератор
★★★
Беня>> Да, приморить могут, Светоча демократии.
Серокой> А Россия потом не отмоется.
Поэтому его надо похитить вместе с женой, посадить в стеклянный дом и сделать прямую трансляцию "Дом-3", чтобы все видели, что Россия его не отравила. :F
 

Mishka

модератор
★★★
HeadShotVictim> Но давай по порядку. Вот ты называешь Colbert Report как лучшее политическое шоу (сатирическое конечно). Но вот с 8 Августа, был ли хоть один выпуск где Стив Колбер прямо сказал, что Грузия начала войну? Как было весело, когда мистер Колбер обыгрывал раз за разом олимпийскую тему в своих репортах о Грузии, только почему то забыл вспомнить , что это Грузия начала войну в момент церемонии открытия. А почему? Или у мистера Колбера не было возможности узнать точную историю конфликта? Может ему лень было погуглить и он брал данные из CNN?
HeadShotVictim> А мне кажется, что мистеру Колберу просто не хочется, что бы американцы знали правду. Зачем им знать?

У тебя совсем крыша едет. Он, что должен был освещать этот вопрос? Он комедиант. И при этом для освещения конфликта и осуждения позиции США он один сделал не меньше, чем российская пресса.
 

Mishka

модератор
★★★
T.A.> а ЧО цитировать? Эта проблема никогда не решалась! Я всегда охотно даю ссылки, рисунки и графики если есть.
Сообщения, на которые ты отвечаешь. Не надо брать всё сообщение, а потом добавлять одну строчку ответа.
 

Mishka

модератор
★★★
ahs> Да ну, бред какой то, и сама мысль бредовая. Вы б еще метан из атмосферы изымали и коровам в Бразилии газоулавливатели под хвост ставили. (это вообще про топик :D)

Ты, родимый, сначало топики здесь почитай, а потом будешь высказываться. :P Особенно про потепление и влияние человека на оное.

ahs> Насколько я помню, основной резервуар углерода - это карбонаты, основной резервуар свободного со2 - морская вода, от колебаний ее температуры и от деятелности морских организмов, захоранивающих карбонаты, во многом зависят колебания концентрации со2. Вообще, в википедии довольно неплохо про все это написано, c картинками, читайте и обрящете :)

Ещё раз — читай Базу и обрящешь. :F
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> С часик назад сдох холодильник. Сначала гадостно завоняло горелой изоляцией, начали искать источник, сошлись на холодильнике. От сети отключили, отодвинули от стены - вроде все цело, но запашок присутствует.
А что за холодильник и сколько проработал?
 

Mishka

модератор
★★★
info> прорыл всю Клайпеду...только простые приборы для измерения ЧСС
info> где искать-ума не приложу
Кредитка есть? Тогда по интернету можно заказать без проблем.
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> я ж говорю, я доктор...на один заплыв может уйти до 10 минут (и это только при двух фальстартах, потом снимают) или 30 секунд если все получится. вот и представь как тебе сетку эфирную составлять, хотя бы при двух отборочных заплывах и одном финальном.
Да ладно, можно 5 минут ставить. А потом извиняться при втором фальшстарте. А в 5 минут можно показать, как они залазят первый раз, крупно показать морды лица, как оборудование проверяют и т.д. Посмотри, как показывают 100 м в л/а. Бегут 10 секунд, а приготовлений на те же 5 минут.
 

Mishka

модератор
★★★
strelock7>> хотя!если разломать цифровик!и прижать к матрице слайд ,то мож чего и выйдет?!
Balancer> Не выйдет :) Матрица даже у наворочанных зеркалок обычно заметно меньше, чем 35x24 мм, а уж у мальниц-то... У моего диагональ - 1,4 см (1/1,8") - и это ещё неплохо считается, основная масса мыльниц поставляется с 1см. матрицей (1/2,5").
Значит надо ломать 4-12 аппаратов! :F
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Уж такой отличный вид спорта как регби - ??

Регби не сильно популярен, хотя я его люблю больше американского футбола. Точнее, регби, австралийский футбол, американский футбол — в таком порядке. Но ручной мяч я люблю ещё больше. А воллейбол даже ещё больше. :)

ttt> Кстати и гольф и регби были олимпийсими видами
Всё, пришло указание с Олимпа, что их там больше не любят. :)
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> 8 это в два раза больше всех золотых медалей Франции, больше Италии, Украины, половина Российских
ttt> А если еще учесть серебро и бронзу?

Блин, когда же ты читать научишься? :P Я же сказал 8 из 46 золотых. Т.е. 38 золотых без этих видов спорта и всё равно больше, чем у США. Этого мало?

ttt> Да, я конечно преувеличил в запале. Ребята выкладывались как могли - надо похвалить.

А то. В гребле вон вылезли немного.

ttt> Гимнасты, бадминтонисты, стрелки, прыгуны хорошо выступили, прыгуны в воду вообше отлично
С гимнастами вообще проблема — уже года 4 основные соперники США и Китай. Румыния, Болгария (мужская) и Россия куда-то провалились. :(
 

Mishka

модератор
★★★
slab105> А это типа игра в одни ворота у вас получается? ну-ну. Играйте... Поляки уже ПРО системы разрешили поставить...

Это была игра в одни ворота. Теперь вот в обе стороны будет.
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Я говорю про легитимность власти. Просто легитимность – это, говоря по-русски, законность. Легитимность власти – это, другими словами, ее авторитетность среди населения.

Как бы наоборот, согласно твоим ссылкам. :)
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, справедливости ради, у нас в России сейчас используют термины «компьютер», «винчестер», «флешка», а не ЭВМ, НЖМД, ЭППЗУ и т.п. :)
В России используют то, что там удобнее. :P Франция, вон, компьютер не использует, а использует, как и молдоване (или наоборот :) ) ординаторул. И живут. Китайцы тоже свои названия имеют. Хотя и они уже заимствуют.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru