Mishka: Все сообщения за 19 Сентября 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Mishka

модератор
★★★
Я люблю устрицы, как и других молюсков. Но есть их по 2, даже и по 12 — это изврщенство. Я люблю их есть штук по 100 или больше (36 — только войти во вкус). Вот тогда чувствуешь разницу. :F
Но я люблю их и с лимоном, и просто так. Вот такой я любитель. :D
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
aspid_h> да, еще такой нюансик: пить до дна каждый раз, когда поднимаешь рюмку, считается признаком глубокого алкоголизма. Фишка в том, что за столом собираются выпить и пообщаться с родными или друзьями, а не нажраться до беспамятства.
Да ладно тебе. :) Вот приезжали к нам болгары (в Питер, на матмех) в далёкие 80-е и 90-е. Вполне себе так до дна пили. И даже нравилось. И поговорка "между первой и второй перерывчик небольшой" — вполне ими цитировалась. как собирались дома у кого-то, так три раза подряд до дна без всяких, да и потом тоже. :F Но наши болгары (из Пловдива) не очень любили мастику — ракийку гораздо больше. Ну и водочку уважали, только просили нас её покупать, чтобы не палёная была.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Поступил вопрос от Посторонним, не путает ли уважаемое общество устриц с мидиями. )
Нет, не путает. Мидии мидиями, а устрицы — устрицами. Всякие мидии я могу покпать по 60-80 штук за 7 уе. А вот устрицы намного дороже. Там за дюжены больших можно выложить 25 уе.

Серокой> PostV 19 сентября 2008 г. 2:13
Серокой> короче - есть устриц можно только с лимоном, а лучше - бе. Не знаю, как там 36 - я сьедаю максимум 12. Больше не лезет, при всём желании.

Лезет и ещё как. Взлётная полоса должна быть нормальная. :P Я и креветок гигантских, если дорываюсь в буфете, то под 100 съедаю свободно. Могу приговорить 5 крабов без напряга. Как и всяких лангустов с омарами. Когда с женой ходим в Red Lobster на shrimp фестивы всякие, то я делаю по 5 подходов минимум.

Серокой> Рекомендую мадам Клико - сам проверял, на прошлый новый год. Рекомендации лучших собаководов :-)

На фиг мадам Клико. Не пью.

Серокой> ­
Серокой> Устрицы надо есть дома, с подружкой и шампанским. Хорошо, когда подружка профессионально владеет вскрытием :-) Там нож специальный, важно не раздробить раковину на осколки. А вообще - вещь, которую надо есть обязательно. Пара свежих нормандских устриц - как в море нырнул :-)

Конечно, надо. Но пара устриц — извращение.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Что налоги надо платить, иначе будет ата-та по попе - написано в законах.

ГЛОНАСС надо использовать, иначе будет ата-та по попе — написано в постановлении пр-ва.

Fakir>>> 1. Применение спутниковой навигации - вообще, без конкретизации системы - как государственными конторами, так и частными фирмами и частными лицами удобно, полезно, повышает безопасность и экономически выгодно в т.ч. государству. Это помимо военных необходимостей.
Fakir> Я тебя прошу для начала ответить на данный вопрос. Да/нет.

Как только ты объяснишь мне отношение этого вопроса к сути возражения, так сразу. А то это сильно напоминает способ спора — сказать что-то рядом из той же области и очевидное — пусть соперник опровергает. А от сути надо уйти.

Fakir> Для начала докажи мне хотя бы само наличие вымогательства. чисто для разминки.
Постановление правительства — это что?
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
hnick> уже в энгельсе
hnick> Вести.Ru: прямой эфир
Всё-таки надо давать ссылку не на текущие новости, а на конкретные — Вести.Ru: Ту-160 вернулись на базу
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Конечно, надо. Но пара устриц — извращение.
StSgt> извращение - это есть всё это в ресторане или дома, гораздо круче - на берегу моря, у костерка .. свежевыловленное ! ;)
И так ел тоже. Но и в магазине они живые, т.е. как свежевыловленные. Омары и лангусты тоже живые. А вот криветки уже дохлые.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2>> Есть только маленкий нюанс - мороженные устрицы и свежие - как ананас с дерева и из банки ;)
В.М.> А есть кто-то, кто пробовал ананас с дерева? %) :F
Я ел! :P Прямо с ёлки! В Новогоднюю Ночь. Висело у нас три ананаса. :lol: Правда, я сам и повесил. И ёлка не простая, а fiberoptic у нас.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Это со светильником и барабанчиком в корне, и световодами до "кисточек" на кончиках веток, что ли?
Ага. У нас она уже 7 лет такая. Мы живые принципиально не покупаем. У меня во дворе этих ёлок, сосен и ещё чего-то 3 штуки. Было 4, но одну спилил, бо росла в 80 см от дома. А у соседей разных ещё их штук 20 есть. Поэтому мы гирлянду вешаем на настоящую ёлку. Правда, белки, сволочи, грызут провода.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
aspid_h> Как тебе сказать... посмотри на поднятые слова - здесь есть прямая связь с поговоркой "В чужой манастырь со своим уставом не лезь." Они приехали к вам, им было интересно понтоваться и пить "по-русски" Тем более что дом далеко и молодняку хочется приключений на свой глутеус максимус. = )

Вроде, когда наши туда ездили, то там нареканий тоже не было. Правила остались питерские. :) Может потому, что других болгар не было — только свои? Да и не напивались до упаду никто. Всё-таки закусывали прилично.

aspid_h> А когда вернулись домой скорее всего снова перешли на наш лад.

Если только без наших. :F

aspid_h> Я видел и спившихся через "небольшой перерывчик" сограждан. Тоже были студентами, тоже в Питере учились. ИМХО, нам наш метод полезнее. = )
Ну, закусывать надо. Тогда и проблем меньше. Не скажу, что совсем нет, но у нас куча научных бесед проходила под рюмку. Даже специально уединялись к кому-нибудь на дачу всей командой на неделю для некоторых важных моментов.

aspid_h> Мастика - это древний холивор. Напиток на любителя. Но таких любителей у нас, на Балканах, туева хуча.

Ну, не знаю. Наши не любили. Поэтому, видимо, не любили и у нас. :)
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
pokos> Тебе, Мишаня, легко эфир крыть матюками, у тебя волокно в дом заходит. А в 99% российских городов такой роскоши не будет до тех пор, пока местные Центртелекомы не похерят - аццких монополистов. Вот и приходится эфиром только дышать.

Ну, с эфиром тоже дело имеем. На работе вовсю эфир для сэйлсов. Правда, он по другую сторону от корпоративной стенки. :) Ну и в бета клиентах сейчас Водафон (на самом деле он и так клиент, но по моему продукту он ещё и бета). Регулярно в Португалию звоним, переговариваемся, подкручиваем, принимаем заявки на улучшение. Там всё Циска с поддержкой 3G. Блин, такие конфигурации, что и не снились. :F
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Правда, белки, сволочи, грызут провода.
Полл> А вы им кормушки вешайте - не будут грызть. :)
Блин, Паша, их тут и так такая прорва бегает. Единственное, что кошек уважают и с земли сразу уходят, как только их видят. Если я кормушки развешу, то их будет не 20 возле дома крутится, а сотни две. Останется позвонить только новым родственникам (родителям мужа дочки), чтобы приехали с воздушкой, да настреляли белок для пирога. Мачеха там знатные пироги из белок делает. А отец их очень любит. :)
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
russo> Мда, похоже все опять решится в Огайо, и может Флориде. Не понимаю чего бы голоса выборщиков в штатах не делить пропорционально :(
Ы? А разве это не так? Каждый штат выбирает количество голосующих за кандидата пропорционально численности населения штата. Правда, потом все кандидаты, как правило, голосуют за того, кто победил в штате. Или ты хочешь, чтобы были прямые выборы?
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
hnick> пропорционально чему? а во флориде сионисты рулят...маккейну надо купить значок "яеврей!"

Кто бы мог подумать, что брат Буша еврей. :lol:
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Mishka>>Правда, потом все кандидаты, как правило, голосуют за того, кто победил в штате.
ED> Я так понял, что russo хочет, чтобы голоса выборщиков распределялись пропорционально итогам голосования в штате.
ED> Фигня, конечно, но нынешняя фигня не меньше.
Фигня. Потому как тогда они будут представлять не штаты, как сейчас, а, скорее всего, более мелкие участки. Что приводит к тому же — на участках (например, наш городок — 55% респы, 35% демы, 10% незавы) не будет представлен пропорционально, а будет респубилканским.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
russo>> 12ю ауг конечно же. Это всем известно
N.R.> Вот оно как..всем известно..тогда надо мерить обеспеченность валюты в боеголовках ядерных..тогда курс фунта к рублю будет - за 1 рупь 40 фунтов.странно почему сейчас не так..
Просто у России ядерные боеголовки не той системы. :lol: Ну, и АУГ у неё нет. А АУГ — это главное. Главнее ядерных боеголовок.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Да сто раз уже то постановление обсуждали - чего они значат и чего совсем не значат, где ваши домыслы.

Ы?

Fakir> Год прошёл. А за Брабом чОрные вертолёты всё не прилетели. И жалующихся на то, как их насильно заставляют покупать неработающий ГЛОНАСС, чё-т не слышно.

Дык, у меня знакомый уже 20 в РФ не платит налоги так, как надо. И никто к нему не пришёл.

Fakir> Так что хватит уж ля-ля.
Вот уж действительно, хватит ля-ля. А то начинает ленивец вспоминаться с его сентенциями про термояд — уж сколько лет обещали, а его всё нет — может хватит ля-ля? :P
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Iltg> Вот мне и интересно - в первом банке (он кстати ныне иностранцам принадлежит, кажись второй или третий в рейтинге в нашей стране) - это совок пробивается или так и за границей принято?

Надо было пожаловаться манагеру. Это раз. Два, из разных банков за рубежом (я не хожу во много — штук 6-7), обычно либо закрывают двери и дообслуживают всех, либо закрывают линию и дообслуживают всех. Последнее намного чаще, т.к. график плавающий и всегда есть открытые линии. Поэтому, если кассир уходит на обед, то это не беда — есть ещё люди. Ну и обед у них самое горячее время. Приходят малые бизнесы сдавать-брать деньги, куча посетителей с работы в обеденный перерыв. Поэтому они стараются иметь достаточно народу в этот момент.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Извращенец, тьфу на тебя.. слова-то какие - папарделли, прости Господи :)
Ведмедь> Нет, чтоб дошираку навернуть.
А Джоныч берет папарделли и тальятелле по две штучки на тарелку. А то, вдруг, не понравиться. 77
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
_http://balancer.ru/user/3946/reputation.html — это твоя — ты под номером 3946. Если страниц 5 и ты хочешь на последнюю, то _http://balancer.ru/user/3946/reputation,5.html
на первую, соответственно, _http://balancer.ru/user/3946/reputation,1.html
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
andry_p> Эээ... Что то тут не то ;)

Всё то. Выборы в 2000. Иннагурация 20 января. После этого он у власти. До этого — Клинтон. Последний свой президентский указ, который так любит Ник, Клинтон подписал в январе. :P
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Iltg> Как я понял, у вас нет заморочек с "природоохранными органами" относительно "спилить дерево" для физлиц. А для юрлиц? Ну типа если у фирмы офис и участок в собственности, может она "спилить сосну бо росла в 80 см от дома"?

Нет проблем. Есть проблемы с живой природой. Если эта живая в Красной Книге. Тут такая история ходила. Один диллешип решил WiFi соединить свои лоты — всё на одной улице. Хотя и не шибко близко. Залезли, установили параболические антенки. А, поскольку всё дело на склоне было, то одну антенку вверх, другую вниз. Хоть и не сильно, а хватило. Прилетела какая-то птичка, увидела это дело и свило гнездо в той, что вверх. Птичка большая, какой-то коршун или сокол. Оказался в КК. Так на эту крышу чуть не запретили залазить, а не то, что антену поменять. В общем, WiFi у них больше не работал. :)

У частников есть ещё одна хохма. Вот у меня деревья некоторые (дубы в основном, хотя на дальнем участке есть 4-е сосны, которые я забыл посчитать в предыдущем посту) высотой с 5- этажный дом. Все электрические столбы значительно ниже. Поэтому, если одно из них упадёт, то повредит провода. Я могу позвать электрическую компанию и попросить спилить их. Они спилят и дадут сертификат на каждое спиленное дерево в Home Depot на 70 уе, чтобы я мог пойти и купить новое дерево для посадки. Типа, нанесли ущерб, восполним. Хотя, обычно, за удаление такого дерева надо платить больше 2,000 уе.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Mishka>>Я могу позвать электрическую компанию и попросить спилить их.
GOGI> А если оно упадет, то за восстановление ЛЭП кто платить будет, ты или энергокомпания?
Компания. Вот, если на мои провода упадёт, то я.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
Д.2.> Пока закупают старье,а не нормальные самолеты,пока летчиков не будут учить действиям в экстренных сетуациях,пока кампании не будут гнаться за прибылью любыми средствами,пока авиационные кампании не будут закупать,в целях экономии,неизвестно какое оборудование,а будут закупать это оборудование на авиационных заводах такие случаи будут продолжаться.

Тебе не кажеться, что некоторые "не" лишние. Но и даже в данном случае — что из вышеуказанного послужило причиной?
 3.0.13.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru