MetAleX: Блог

 

MetAleX

клан PACCBET
у кого есть инфа по сабжу - поделитесь плз
 

MetAleX

клан PACCBET
На движке фортресса у какого оружия с каким СА будет максимальный дпс? :)

Для конкретики, есть орк-шаман 52 лвл, у чего будет больше дпс - Kris+3/Focus или Great Sword+3/Focus?

Или у дуалов слс*слс+4, слс*тсуруги+4. Везде пишут, что дпс у слс*тсуруги выше, можно это как-то проверить формулами?

Тупое сравнение патаки оружия на скорость оружия в пользу ГС: 225*325=73125 > 162*433=70146, но понятно что реально все сложнее.

Интересуют разные ситуации: селф-баффы OL 52, селф-баффы WC 52, то же с танцем БД, то же с Soul Cry.

Понятно что soul cry и танцы дают большую прибавку кинжалу.

Статсы получить не проблема, но что совершенно не понятно - как шанс критического удара зависит от Critical чара? Если не секрет, какая формула в фортрессе? СА фокус прибавляет 71, на сколько именно это увеличит шанс критического удара?

Как я понимаю, для сравнение дпс не хватает 2 формул: шанса промаха и шанса крита.
 

MetAleX

клан PACCBET
Не знаю в каком подфоруме писать.

На l2wh.com сегодня день открытых дверей. Всем все доступно.
 

MetAleX

клан PACCBET
Первый 60% крафт, и первая БВ туника. На фришках я ее так и не собрал
 

MetAleX

клан PACCBET
Идея простая: сделать квесты на профу: во-первых, повторяемыми, во-вторых, награду за них сделать не квестовым а обычным предметом, и в третьих, сделать их доступными для любых классов.

Это создаст возможность одному чару сделать профу за другого а потом продавать/менять/дарить марки на смену профы.
 

MetAleX

клан PACCBET
Сорри если мну нельзя в этот подфорум постить.

Собственно, в чем проблема этот обмен сделать? Достаточно всего лишь сделать выборку из базы оружия пушек без СА с точно таким же количеством кристаллов. Как я понимаю, select * from weapon where crystal_type=... and crystal_count=... and <условие отсутствия СА, например icon like '%_i00'>

Это будет ОЧЕНЬ полезно, НАМНОГО полезнее той же рыбалки и многих других вещей.

Причем сделать обмен дуалов тоже, на оффе он есть. В той выборке еще одним условием поставить дуалы это или нет, чтобы дуалы обменивались только на дуалы, обычное оружие - только на обычное.

Тем более что это делается через... multisell по-моему называется? Поэтому даже динамического html не нужно.

Заточка при равноценном обмене сохраняется, СА - не знаю точно, или пропадает, или оружие с СА не обменивается, если принципиально - могу уточнить.

И с обменом, можно сильно не мучаться, а считать так: 1 Д кристалл у маммона стоит 660 аа, 1 Ц кристалл - 3000 аа, при апгрейде выплачивается разница в цене. Получается практически правильная цена, ну может чуть округять надо. И добавить таким образом апгрейд дуалов, тоже будет ОЧЕНЬ полезная вещь, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!

И так на большинстве серверов экономики нет как класса. Это на оффе если нужно что-то скрафтить - достаточно побегать по Гирану, купить у барыг кейматов, ресов, и скрафтить в крафт-шопе. Даже клановые крафтеры нередко вместо того чтобы выбивать или пытаться купить редкий рецепт - крафтят у барыг в крафт-шопах. Но все равно ту же хомку выгоднее не крафтить а менять у маммона. Здесь же собрать хомку - это немеряный гемор с выбиванием и рецептов и кейматов и ресурсов, т.к. все это не купишь. Обмен оружия на равноценное НЕВЕРОЯТНО облегчило бы игру на фортресс-серверах.

Кроме того, это решило бы ППЦ КАК ЗАИМЕВШУЮ многих-многих игроков проблему добычи Б кристаллов. Если сделать этот несчастный обмен, и позволить дуалить в Адене те же тцуруги за 46 Ц кристаллов, то потребность в дуал крафт стампах практически исчезнет, и Б кристаллы вновь станут ДОСТУПНЫМИ в игре. Сейчас же получается что добыть А кристаллы легче на порядок чем Б, что в корне не логично.

Я понимаю что на мое мнение всем глубоко плевать, и мне, слава богу, уже тоже - я проголосовал ногами и не играю больше на этом сервере, и на других фортрессах, но вот такое вот мнение есть... Может не пройдет и полгода как разработчики спустятся с небес и соблаговолят решить эту пустяковую тему...
 

MetAleX

клан PACCBET
На яве активно уже не играю, поэтому возможно часть этого уже исправлено.

Про рейды писал в отдельной теме, судя по отзывам последних изменений - паралич кладется на пару минут а не на час (сайленс - на час). Причем не сразу, была ситуация когда одной пати рейда завалить не смогли, один из сопартийцев позвал на помощь соклановцев, несколько было сильно выше по лвл чем босс. При этом где-то треть времени пара воинов били босса, 2/3 стояли в параличе. Не знаю, кладется ли паралич с задержкой или не 100% шансом, точно не скажу.

По-другому ведут себя мобы. Лучники отбегают между выстрелами. Когда агрится моб сначала идет медленно и только через несколько секунд начинает бежать. Когда стоят на месте, мобы что-то типа социальных эмоций делают - кошки чешутся, скелеты кости разминают, очень прикольно смотрится. Магические мобы (типа глаз например) атакуют только магией.

Видел пример социальности - около дороги стоит разведчик, когда его атакуешь - он бежит к своим, после чего они толпой атакуют тебя.

Cancel снимает не все бафы/дебафы сразу, а может снять только часть. Причем канселом нельзя снять silence, больше точно пока сказать не могу.

Работает копье! Это просто песня! Последний раз в фортрессе было так: уже собранную группу мобов бить можно, но сагрить нового или ударить отдельно стоящего моба копьем - проблематично. Приходилось носить 2 пушки, дубиной агрить толпу, потом отбегать, переключаться на копье и бить.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru