Taki: Все сообщения за 7 Мая 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Taki

втянувшийся

bashmak>...
Тупо не поспеваю за вами всеми. :)
По обсуждаемым где-то страниц десять назад байдаркам и катамаранам имею сообщить, что неудачные и прямоходные "Таймени" совецкой(с) конструкции отчего-то производятся до сих пор, что следует даже из вашего ответа ;). Пошив шкур и баллонов частниками благополучно процветал при людоедском режиме (лучшие шкуры получались из мягкой обшивки фургонов "СовТрансАгентства")). По надувным катамаранам прошу ссылку, кто их вообще производил и с какого года. :)
 8.08.0

Taki

втянувшийся

bashmak, обозначу свою позицию во избежание недоразумений :) :
Я считаю, что советская промышленность была неповоротливым монстром, массово выпускающим усреднённую продукцию. С тезисом "Ассортимент товаров, выпускаемых промышленностью был недостаточно широк" я согласен. С тезисом "В СССР ничего не умели делать и ничего нормального нельзя было купить" я не согласен категорически. Когда мы трепались о сорока сортах колбасы в магазинах или там моделей байдарок ;), никому в голову не могла придти мысль, что ради этого придётся поступиться социальными благами, которые воспринимались как естественные - жильё и здравоохранение. Мои родители с совокупным месячным доходом в 370 рублей купили квартиру в ЖСК и 10 лет выплачивали кредит, попутно заведя детей и ежегодно отдыхая в Крыму. Сейчас пара инженеров за 20 КРуб, которых ищет В.М. такого себе позволить не сможет, от чего-то придётся отказываться.
Спор в этом топике напоминает сценку, когда несколько человек смотрят на монету с аверса, а несколько с реверса. "У нас орёл", говорят одни. "Нет, у нас решка", говорят другие. И все правы. Неправы только те, кто говорит, что на монете нет ничего кроме орла или решки.

bashmak> Потому что их за дешево производит осколок коммунизм завод Салют. Но помимо них появилось куча байд - как по количеству так и по качеству превосходящая сабж. Не говоря уж про появление такого класса как надувные байдарки.

О как. Значит это таки дешёвая массовая байдарка, которую таки покупают. ;) Могу от себя добавить, что это нормальная плёсовая байдарка, которая хороша для озёр и больших рек. Как раз то, что требуется любителям-непрофессионалам.
Ради любопытства и без всяких подколов: кто в мире в 1980-м году массово производил надувные байдарки и парусные катамараны, чтобы не обвинять Союз в том, чего не было?

bashmak> Именно. Сейчас байды практически не шьют(разве что на спецзаказ) - достаточно производимых, да и с катами - практически только на спецзаказ.

Эээ... вы же сами советовали обратиться к частникам, так как самошив дешевле (хотя странно: при промышленном производстве должно было бы быть наоборот). А в СССР нишу существующих сейчас мелких и средних фирмочек занимали вышеупомянутые частники, контакты с которыми легко находились в любом турклубе. Это не принципиально, так, придираюсь.
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2009 в 21:55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru