raiting: Все сообщения за 20 Февраля 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

raiting

опытный

Марк> Служба береговой охраны страны заявляет, что в море вылились сотни тонн нефтепродуктов, что привело к образованию обширного нефтяного пятна.
Вроде как прощла информация от Дыгало, что имело место разлива мазута при передаче его на Кузнецов в количестве 12 тонн. По-моему это очень много, механики промухали основательно. В мою бытность бывало 200-300л проливали за борт, но это по максимуму, в лучшем случае заканчивалось двумя-тремя обрезами. Но пролить 12 тонн(!) это перебор.
 

raiting

опытный

duke58> Просто устройство танков на я знаю участие в бункеровке принимал неоднакратно поэтому и удивляют такие высказывания когда при переливе топлива затопляют жилые помещения и посты.

Сейчас вспоминаю устройство корабля...действительно мерные линейки выполнялись в виде медной крышки с резьбой, собственно к этой крышке и крепилась на цепочке мерная линейка. Мерная горловина выходила во внутренне помещение, не исключено, что оно могло было быть и жилым. Если трюмный своевременно не отслеживал за показаниями, то вполне вероятно, что через мерную трубу какое-то количество топлива могло попасть в помещение, а на верхнюю палубу выводятся вентиляционные гусаки, когда льется через них, то это значит, что трюмный у мерной линейки заснул...
 

raiting

опытный

info> Вы не будете спорить,что топливные танки расположены в МО?
info> Ну видимо и не будете оспаривать,что жилые помещения не делают ниже МО?
info> Это же сколько нужно накачать топлива,чтобы уровень поднялся выше МО....

Уважаемый info, дело в том, что устройсво военного корабля, несколько отличается от устройсва судна гражданского. На военном корабле топливные танки вполне могут располагаться под боевыми постами и другими служебными и бытовыми помещениями.
 

raiting

опытный

rescuer>

Именно это я и допускаю....что НЕКОТОРОЕ количесто топлива через мерную горловину может попасть во внутрь помещенгия корабля.
 

raiting

опытный

info> т е заборт тяжеловато упустить 12 тн...

Учитывая объм передаваемого топлива Кузнецову, думаю, что насосы на танкере стоят очень большой производительности, и если произошел разрыв топливопровода (трубы, шланга) то упустить за борт 12 тн не составляет труда, особенно, если не отработана вахта у всех передающих и принимающих устройств. Упустить 12 тн во внутренние помещения не реально, да и речи об это не шло, поэтому и не стоит это обсуждать. Откачка льяльных вод такого пятна не даст, как уже говорилось, для этого нужно как минимум два условия - абсолютный штиль и отсутствие течения и нахождения кораблей в дрейфе.
 

raiting

опытный

raiting>> Чуток выше специалист уже ответил...
info> танки могут,а дырки не могут,только на палубе

Поверьте мне на слово и дырки могут...
 

raiting

опытный

info> Почему? Что в шторм не катают?

До 3-4 баллов включительно, да вот только пятно таким аккуратным не будет как показано на фото.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru