raiting: Все сообщения за 4 Декабря 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

raiting

опытный

Сообщение было перенесено из темы Режим Черноморских проливов.
garry69> Все отношения с иностранными кораблями и властями в ВМФ РФ регулируются Приказом МО РФ от 25.09.1996 г.

Есть вещи, которые не регулируются никакими приказами, но они общепризнаны и являются признаком хорошего тона. Существует так называемый Флажный этикет в котором прописаны все моменты по обращению как со своим государственным флагом, так и с другими флагами и вымпелами, которые могут нести корабли и суда. Вот в приказе госкомрыболовства №140 95 года прописано: "При следовании и стоянке в территориальных и внутренних водах иностранного государства на фок-мачте (сигнальной мачте) поднимается и несется государственный флаг данного государства, постоянно, до выхода из указанных вод." Если мне не изменяет память нас в училище учили, что поднятие государственного флага в треводах принимающей стороны, является правилом хорошего тона. А в Уставе службы на судах ВМФ черным по-белому написано: "При встрече в море с военным кораблем иностранного государства, не состоящего в дипломатических отношениях с Российской Федерацией, приветствие его проводится только в территориальных или внутренних водах этого государства."
В общем к чему я это все написАл - если хочешь, чтобы тебя уважали - уважай права других, и соблюдай правила элементарного приличия, если начинаешь себя вести "как медведь в посудной лавке" - то обратка прилетит незамедлительно. Кстати намедни выяснилось, что если турки введут запрет на поставки автокомплектующих, то в России остановятся ВСЕ автопроизводства, включая сборку КамАЗов и автобусов.
 
Это сообщение редактировалось 04.12.2015 в 19:46

raiting

опытный

sam7> Т.е. светочу прогрессивного человечества (США), когда захотят, можно плевать на все, а нам - ни в каком случае свои интересы и честь защищать нельзя (Что скажет Марья Алексевна?)
Подкорректировал свое сообщение, надеюсь Вы найдете ответ в нем.)
 

raiting

опытный

Сообщение было перенесено из темы Режим Черноморских проливов.
В.1.> Плюс ко всему - это обоюдозаточенная сабля.

Это мы уже проходили, после того как ввели запрет на продукты из европы. Был в этом году в Испании - свалок овощей и фруктов не наблюдал из-за падения спроса, цены на них по сравнению с прошлым годом даже немного выросли, но не на 60% как у нас а всего на 1,5-2%. Хочется спросить - в чью сторону сабля острее?
 

raiting

опытный

sam7> Нет, не нашел.
Печально...а я надеялся. Мы в последние два года, следуя Вашим высказываниям, внесли "очень весомый" вклад в разрушение этой самой послевоенной системы, я даже скажу больше - камня на камне не оставили от нее((( Просто если мы будем продолжать "качать права" не учитывая мнение Турции в Сирийском конфликте, то с вероятностью 99,9% мы получим вместо Черного моря озеро Черное.
 

raiting

опытный

В.1.> Всё, что нравится (и всегда нравилось), - приобретаю в ближайшем гипермаркете. Без проблем.

Вы случаем не в газпроме или роснефти работаете - только у них зарплаты выросли в этом году, а у большинства обесценились уже более в чем два раза. Вообще я вам завидую белой завистью - есть же у нас в стране люди которые за последни год стали жить не хуже, я вокруг себя таких не наблюдаю.
 

raiting

опытный

sam7> Блин, даже и не подозревал, что я такой великий...
sam7> Но это не так, Вы создали свой мир, в который верите.

Не-не, это вы верите в тот мир, который вам нарисовал Пу и его пропаганда, я верю объективным фактам, а не лжи, которая льется со всех государственных каналов. Жаль это последнее сообщение в теме, а то мы бы еще подискутировали. А на счет автаркии, то нет никакого диссонанса. Просто раньше я действительно верил в то, что делал, потому, что кроме пропаганды, в стране была ИДЕОЛОГИЯ - чувствуете разницу - и это все объясняет.
 

raiting

опытный

sam7> Да пожалуйста, пишите, компенсировал часть штрафов.
Спасибо, не ожидал :eek:
sam7> Я уже не раз писал, что я антипутинец и антиамериканец.
Я тоже, на счет антиамериканца ничего сказать про себя не могу, потому как она меня в принципе не интересует, в последнее время меня больше занимает, что происходит в собственной стране
sam7> Но я за свою страну. А не за общечеловеческих п***р@сов.
Я тоже, в том числе и за общечеловеческие ценности.
sam7> Краснов помогал фашистам, Деникин - нет, оба были против большевиков.
А вы за коммунистов али за большевиков?)))
sam7> А с наездами на Россию флаг ВМФ СССР действительно сильно не вяжется...
Я за свою страну, но против тех, кто ее превратил в малину для воров, лжецов и циников.
Если кратко, то в 2004 году после увольнения из ВМФ я активно поработал в бизнесе и мне это доставляло очень большое удовлетворение, когда видел, что такие как я нужны стране, принося ей пользу, но все постепенно сходило на нет и к 2008 году появилась тенденция, что оказывается у нас в стране бизнесом можно заниматься только чиновникам, ну а все остальные, если хотят им заниматься, то должны платить за это, только не государству в виде налогов, а в карман чиновникам в виде мзды. Если ты не принимаешь эти правила игры, то оказываешься за бортом этого "праздника жизни для избранных". Я не принял этих правил и от бизнеса остались рожки да ножки, но я успел диверсифицировать его, поэтому могу считать себя вполне независимым в финансовом плане человеком. Конкурировать с административным ресурсом невозможно, поэтому заниматься бизнесом можно только в тех сферах, где ты на прямую не соприкасаешься с интересами чиновников, но все равно с каждым годом давление государственной машины усиливается и тебе не оставляют путей отхода, загоняя в люмпинезированное общество. Не знаю, поймете ли вы меня, но наболело. :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru