0--ZEvS--0: Все сообщения за 14 Июля 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Убогое совершенно не понимает, что синусоидальный закон на Земле связан не только с самой поверхностью, но и с толщиной атсмосферы над СБ, где происходит также поглащение энергии. Аферист не понимает, что в утренние(вечерние) часы и в полдень количество солнечной энергии, падающей на СБ разное и свзано это с более длинным прохождением солнечных лучей через атмосферу.
Что-то Вы совсем мухлевать начали...
Мы не обсуждаем процессы происходящие в атмосфере, мы обсуждаем нагрев фотоаппаратов на Луне, забыли?

ccsr> Дебилушко не знает, что как раз емкость аккумулятора и рассчитывают из среднестатистического режима работы большинства пользователей, где четко определено соотношение режима покоя и режима излучения.
Да, но какое это имеет отношение к температуре-то?
 5.05.0

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Нет мошенник, обсуждалась зависимость работы преобразователей солнечной энергии от угла падения солнечных лучей. И про эту зависимость аферисты ничего не знали, а теперь начали выкручиваться.

Разве не Вы писали:
ccsr> Клоуны не знают, что фотоаппарат находился несколько часов на поверхности Луны, причем его масса столь незначительна а боковые поверхности плоские, что уже после получаса (и даже меньше) он был бы разогрет выше +45С.

А раз обсуждаем нагрев объектов на Луне, то примеры с Землей, атмосферой и т.д. и т.п. не корректны. А Ваша "синусоидальная зависимость", как я уже писал, к поглощению отношения не имеет.

ccsr> Так что ваше утверждение что сфера нагреется быстрее плоской поверхности так и осталось бредом малограмотного человека - вот это я вам и доказал на примере Земли.
Ага, теперь изготовьте цилиндр размером с землю.

0-ZEvS-0>> Мы не обсуждаем процессы происходящие в атмосфере, мы обсуждаем нагрев фотоаппаратов на Луне, забыли?
ccsr> На луне, дебилушко, еще более тяжелые условия для техники - там нет рассеивания энергии атмосферой, и как вам указал другой автор, техника нагревается до 120 С (правда специалисты утверждают что и до +140С возможно)
Да, черные тела могут. Белые нет. Фотоаппараты, скафандры, и прочее - белого цвета.
А СБ специально сделаны, что-бы поглощать солнечную энергию, и как следствие они будут греться, т.к. КПД < 100%

ccsr> Температурный расчет всегда имеет отношение при проектировании сложной техники - но вы же этого не знаете.
Вы говорили о времени работы мобильников, помните? Каким температура здесь боком? Причем здесь проектирование "сложной" техники?

И еще, скорость нагрева в секундах - это еще один Ваш лузл. :lol: Потом Вы поняли как лоханулись, и соскочили на ВРЕМЯ работы.
 5.05.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2011 в 23:13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru