KILO: Все сообщения за 31 Мая 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

KILO

втянувшийся

админ. бан
Господа, предлагаю не отвечать Старому. Человек явно спецом всех задевает и в ответах ему можно попасть в RO.
Бердыш это касается в первую очередь тебя. Старый минимум попал на месяц RO, но совсем не хочется чтоб он кого утянул с собой.


П.С. И вообще. Что-то мне говорит, что Старый это не совсем Старый...
 
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 02:30

KILO

втянувшийся

админ. бан
Уважаемый Бяка, поддержите меня в этом начинании. Разве Вы не видите, человек спецом тупит. Заранее спасибо.
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Серокой> Флудер ты репутационный.

100%

Серокой> Почту посмотри - на которую основной ник зареген.
Серокой> Или сравни репы на новом и старом нике. И дату "проставки".

Сорри Серокой, я был не прав. :(
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Кавказ.МЕМО.РУ


«Различие между новой и предыдущими миссиями будет заключаться именно в том, что на этот раз бригаде грузинских вооруженных сил придется патрулировать г.Аль-Куте, провинция полностью будет прикреплена к грузинской бригаде, и ответственность от начала до конца будет лежать на нас. Это и является главным различием», - заявил министр обороны Грузии Давид Кезерашвили в интервью Тбилисскому бюро Радио «Свобода».

Корреспондент «Кавказского узла» сообщил, что дополнительный грузинский военный контингент, который отправится в Ирак в июне текущего года, будет размещен в провинции Васит, где грузинские военные будут патрулировать г.Аль-Кут и границу с Ираном.

Грузия планирует увеличить численность своего военного контингента в Ираке от 850 до 2000 военных. В той части интервью, которая была передана в эфир 30 мая, Кезерашвили заявил, что грузинские военные будут осуществлять патрулирование города Аль-Кут, размещенного в 185 километрах от Багдада, и в провинции Васит.

По его словам, в настоящее время данная провинция считается одним из спокойных мест в Ираке. «Хотя, тут же хочу отметить, что существует информация, что определенное вооружение перебрасывается с территории Ирана в Ирак, на что на сегодняшний день пока не реагируют, и провозится через эту провинцию, на что грузинским военным придется реагировать, что подразумевает, что в определенной степени там будет напряженность», - заявил Кезерашвили.

«Я не соглашусь, что провинция, где сейчас будет размещена наша бригада, является сложнее тех мест, где в настоящее время находятся грузинские солдаты, например, Бакуба является самой горячей точкой в Ираке, и там располагается грузинское подразделение. Просто в Бакуба у подразделения другая задача. На этот раз задача заключается только лишь в охране базы, и есть единственный мост, который мы охраняем, так что функции нашего подразделения, в основном, заключаются в охране объектов. Они не принимают участия в патрулировании», - заявил министр обороны.

"Кавказский узел" уже сообщал, что Грузия начнет поэтапно увеличивать свой контингент в Ираке с конца июня и к сентябрю доведет его численность с 850 до 2 тысяч военнослужащих. В Министерстве обороны Грузии сообщили, что "Грузия уже согласовала с США все вопросы, касающиеся технических деталей размещения дополнительного контингента грузинских военнослужащих в Ираке".
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Так жестко Матвиенко с нами еще не разговаривала, – утверждают главные редакторы петербургских СМИ, которые встречались с губернатором Петербурга в Смольном 24 мая. Градоначальница перебивала журналистов и порой срывалась на крик. По мнению Валентины Ивановны, главная беда петербургской прессы – плохое знание ситуации в городе. А все началось с того, что председатель Союза журналистов Андрей Константинов затронул вопрос об избиении журналистов на Марше несогласных.
Напомним, что глава ГУВД Владислав Пиотровский 23 апреля на встрече с главными редакторами петербургских СМИ пообещал, что до 15 мая его ведомство выяснит, кто виноват в избиении журналистов после митинга несогласных 15 апреля, и познакомит с результатами проверки медиа-сообщество города. 15 мая журналисты никакого ответа не получили.
23 мая председатель Союза журналистов Петербурга Андрей Константинов собрал участников встречи с Пиотровским, чтобы обсудить создавшееся положение.
- Ситуация неудовлетворительная, - заявил Константинов. - Пиотровский обещал, что проверка будет закончена до 15 мая. Пресс-служба ГУВД дает невразумительные ответы: мы, мол, проверку закончили, но обнародовать ее результаты никому не обещали. Нас бы устроили оба варианта ответа: либо милиция действовала правильно, либо – неправильно и виноваты такие-то.
По мнению председателя Союза журналистов, "позиция ГУВД циничная" и она чревата конфронтацией журналистов с властью. Кроме того, "такое поведение ГУВД компрометирует власть".
То, что ГУВД вольно или невольно настраивает журналистов против власти, показывает тот факт, что в день встречи редакторов с Пиотровским при входе в здание ГУВД была вывешена стенгазета с благодарностью милиции от губернатора за действия 15 апреля "по предотвращению массовых беспорядков".
- Да, со стороны ГУВД – это циничная игра, - согласился с Константиновым главный редактор "Невского времени" Михаил Иванов. – Они как будто проверяют, сколько мы можем проглотить!
- Может, профессионализм уважаемого господина Пиотровского просто не соответствует занимаемой им должности? – задался вопросом начальник информационной службы ГТРК "Петербург" Антон Губанков . - Я бы предложил губернатору подумать об этом.
Профнепригодность Пиотровского, по мнению Антона Губанкова, подтверждает случай с болельщиками московского "Спартака" (4 апреля милиция оцепила москвичей у стадиона "Петровский" и продержала их в оцеплении несколько часов, не выпуская даже в туалет), жестокие избиения участников Маршей несогласных.
- Пиотровский был неплохим опером, но как глава ГУВД он теряется, - подытожил Константинов. - Последние действия милиции выставляют Петербург, который губернатор хочет видеть городом европейских стандартов, в очень неприглядном свете.
Председатель Союза журналистов сообщил, что 24 мая состоится встреча "пула главных редакторов" с Матвиенко, на которой он намерен довести до губернатора мнение петербургского медиа-сообщества по поводу поведения ГУВД.
- Мы не занимаемся шантажом, но власть должна понять, что следующий наш шаг - солидарные акции протеста журналистов, - заявил Андрей Константинов. - Но доводить дело до этого мы не хотим. Мы хотим получить ответ, кто виноват в избиении наших коллег, исполнявших 15 апреля свои профессиональные обязанности.
Было решено, что Константинов напишет текст обращения к губернатору, в который включит те пункты, что он озвучил при обсуждении с коллегами.
И вот 24 мая на встречу с губернатором пришло около 30 человек. Как рассказывают свидетели, Матвиенко даже не дала Константинову договорить.
Организаторы Маршей несогласных хотят дестабилизировать ситуацию в стране в целом и в Петербурге в частности, на Марши люди приходят в белых одеждах, припася бритвы, а потом режутся этими бритвами, забрызгивая друг друга кровью, чтобы обвинить милицию в избиении демонстрантов, – поведала Матвиенко.
Константинов пытался, было, напомнить, что он не является защитником несогласных, а защищает лишь интересы журналистского сообщества и пытается выяснить, какие меры приняты в отношении сотрудников МВД, причастных к избиению журналистов 15 апреля.
Но губернатор не хотела его слушать. Мало того, она обвинила АЖУР, руководителем которого является Константинов, в ернической подаче информации о покушении на неё. По мнению губернатора, она в результате скандала с покушением предстала "в виде клоунессы", так как сама подтвердила информацию о покушении, но СМИ засомневались в подлинности несостоявшегося теракта.
Губернатор не говорила все это, она кричала. А когда Константинов сказал, что кричать на него не надо, она вообще сорвалась.
После этого ряд главных редакторов, присутствовавших на встрече, поддержали Константинова и заявили, что в последнее время они фактически лишены доступа к реальной информации о деятельности Смольного.
В какой-то момент Матвиенко вовсе потеряла контроль над собой и крикнула: "Батурина в Москве вытворяет и не такое!" Ответить на вопрос о логической связи между поведением Батуриной (очевидно, жене мэра Москвы Юрия Лужкова, которая известна своими обширными бизнес-интересами) и действиями руководства Санкт-Петербурга губернатор не смогла.
Главные редактора уходили со встречи подавленными. Даже те, кто был лоялен в отношении городской власти, тот же Константинов, выражают теперь недовольство губернатором. Поддержали Матвиенко только Владимир Малышев, главный редактор бесплатной газеты администрации города "Петербургский дневник", и Марина Фокина, руководитель "Пятого канала".

Матвиенко накричала на главных редакторов

Так жестко Матвиенко  с нами еще не разговаривала, – утверждают главные редакторы петербургских СМИ, которые встречались с губернатором Петербурга в Смольном 24 мая. Градоначальница перебивала журналистов и порой срывалась на крик. По мнению Валентины Ивановны, главная беда петербургской прессы – плохое знание ситуации в городе. А все началось с того, что председатель Союза журналистов Андрей Константинов затронул вопрос об избиении журналистов на Марше несогласных. // www.lenizdat.ru
 
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
С 28 мая 2007 года Федеральная таможенная служба ввела запрет на вывоз из страны биоматериалов, включая кровь. Это убьет как минимум сто детей, больных раком крови, которые могли бы выжить и выздороветь.

О существовании запрета фармкомпаниям сообщили службы экспресс-доставки DHL и TNT. Сами фармакологи, по словам представителя компании GlaxoSmithKline Алексея Бревнова, никакого официального письма от Федеральной таможенной службы не получали. Однако с сегодняшнего дня отправка биоматериалов за рубеж приостановлена.

Приостановление отправки биоматериалов за рубеж, по словам Бревнова, катастрофически скажется на проведении клинических испытаний и внедрении новых импортных препаратов в России.

Но главное – приостановление отправки биоматериалов убьет как минимум сто детей, больных раком крови, которые могли бы выжить и выздороветь. Заместитель директора Института онкогематологии Галина Новичкова говорит: «Чтобы найти в европейском банке доноров костного мозга неродственного донора, мы должны отправить образцы крови в Германию на типирование. В России нет ни одной сертифицированной лаборатории, и европейский банк доноров просто не имеет права искать донора для наших детей на основании анализов, произведенных российскими лабораториями».

По словам Новичковой, ежегодно в трансплантации костного мозга нуждаются сотни российских детей, больных раком крови. Реально производится около ста неродственных трансплантаций костного мозга. В России нет своего регистра доноров костного мозга, и создание такого регистра потребует многих лет работы и многомиллионных вложений. Даже создание сертифицированной лаборатории потребует как минимум года. Неродственный костный мозг для трансплантации российские дети могут получить только из-за рубежа и только в том случае, если за рубеж будет отправлена на типирование кровь больных детей. Теперь в связи с запретом на вывоз биоматериалов эти дети умрут.


ФТС лишает надежды сотни российских детей — Новости Политики. Новости@Mail.ru

С 28 мая 2007 года Федеральная таможенная служба ввела запрет на вывоз из страны биоматериалов, включая кровь. Это убьет как минимум сто детей, больных раком крови, которые могли бы выжить и выздороветь.

// news.mail.ru
 

 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Bredonosec> Мдя, а насчет "нахально используемого второго ника" при первом в р/о - ты таки единственный, кому такое дозволяется.. и за что такие привилегии? :?

За красивые глазки.
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
По указанию Кокойты, накануне был перекрыт водовод Эдиси-Цхинвали, по которому питьевая вода поступает из Джавского района в села ущелья Большой Лиахви, а затем в Цхинвали.

Кроме того, по указанию Кокойты был перекрыт Тирипонский канал, по которому поливочная вода через Цхинвали поступает в направлении села Никози и орошает более 40 сел Горийского района.

Между тем в селах ущельях Большой Лиахви от Тамарашени до Кехви, население пользуется родниковой водой и водой из колодцев. В селах, расположенных несколько выше – Кемерти и Дзарцеми, сегодня с помощью представителей администрации Южной Осетии начались работы по рытью артезианских колодцев, которые обеспечат население питьевой водой.

Глава администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев
зявил сегодня журналистам, что Эдуард Кокойты вновь игнорирует интересы населения Южной Осетии и в первую очередь, цхинвальцев, так как водовод Эдиси-Цхинвали обеспечивает питьевой водой в первую очередь, город. Он отметил, что население грузинских сел не испытывает особых проблем с водой даже в условиях перекрытия водоканала.

«Что касается цхинвальцев, то в настоящее время они страдают именно из-за абсурдных и нелогичных шагов Кокойты, который сам себя загнал в угол политикой ультиматумов и угроз. Теперь из-за одного человека, его амбиций, практически вся Южная Осетия лишена возможности не только нормально передвигаться, но и пользоваться водой, а также проводить поливочные работы», - отметил Дмитрий Санакоев.

«Мы заявляли, что своими силами отремонтируем повреждения, имеющиеся на участке водовода Тамарашени-Кехви и для этого нам не нужна помощь цхинвальских властей. Мы еще раз призываем Кокойты открыть дороги и решать имеющиеся проблемы в режиме нормального диалога с грузинской стороной и администрацией Южной Осетии», - подчеркнул Санакоев.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru