Bredonosec: Все сообщения за 6 Декабря 2005 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
>Уха - это национальное кушанье рыбаков.
>© мой, по-видимому
:gigi:
Интервью финна о национальных традициях:
- Летом у нас два национальных традиционных занятия: секс и рыбалка.
- А зимой?
- А зимой мы не рыбалим...
(С)из газеты анек
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **
>а в реале потом оказывалось, что она неустойчива - строевые пилоты жаловались...
- Так вы же сами указывали, что неустойчивость есть преимущество. ;) Когда я указывал на меры по увеличению устойчивости на какой-то модификации сушки - после облегчения блоков на пару сотен кил. Так получается, не всегда неустойчивость=благо? :P
>Первая "линия": увеличение омываемой поверхности = повышение сопротивления трения = падение дальности (особенно на дозвуке) = необходимость дополнительного топлива...
- Вы забыли добавить = дополнительный обьем для этого топлива ;) А увеличение омываемой - на сколько процентов? Особливо если учесть, что пс над фюзеляжем и так турбулизован наплывами, соответственно, трение мало.
>Вторая "линия": разнос масс = увеличение моментов инерции по тангажу = увеличение площадей поверхностей управления = увеличение мощности / массы приводов = увеличение мощности г/насосов
- Стоп, а почему рост мощи приводов = рост мощи насосов? знаете ж наверно, принцип гидроусилка: сила давления на поршень в рабочем цилиндре = давлению в управляющем * Srab/Sserv. То есть, только диаметр рабочего цилиндра чуть подрастить и силы добавится. ;)
>Я же говорил: по делу, там только тронь - все посыплется к чертовой матери...
- Так понятно, что связь есть всегда меж всем. Иначе компоновщики бы работу потеряли! :) Только, как выц сами говорили, по экспоненте приближения идут - чем дальше тем меньше ;) Так что, бесконечный цикл тут не катит. ))
>На входе и выходе - возможно (что там по газодинамике положено?). Но вот в центре - гарантированно меньше.
- А толку? Вспомним бернулли: есть труба, если диаметр не меняется, то скорость на выходе = на входе. Если уменьшается - растет, расширяется - падает. Если же имеем вход=выход, а внутри сужение, то в идеальном случае - скорости равны, а реальном - выход меньше, бо динамические потери. Ну и спрашивается, где выгода?
Кстати, растягивание вставленной тегом фоты до "типа нормального" размера это баг или фича? Просто, закинув какой-нить частоупотребимый смайл, получать такой страх - как-то не особо..
>Обязательно. От спичек куда больше людей загибается, нежели от тротила.
- По утрам неудачно в глаза вставляют? ;)
Или намек на то, что даже тонна тротила без спички не рванет? )))
По загрязнениям - радиоактивности многие боятся, а простое химическое заражение среды волнует маол.. Если раньше родниковая вода считалась самой чистой (бо фильтровалась черте-каким слоем земли), то теперь уже и родники загрязняются. А что поделать? Никакой фильтр небесконечен.
Когда строят микрорайоны на месте бывших городских свалок, присыпанных песком, и говорят, что это новая технология и никакого заражения не будет, можно жить спокойно.. Или наоборот, в заповедном районе строят новый филиал свалки. А протестующим жителям впаривают про те же новые технологии, согласно которым ничего вонять не будет (ветер преобладающий в их сторону), загрязнения не будет также, бо !!новые технологии, закупленные аж в самой бельгии!!
Тьху!
Сергей-4030> Что-то мне подсказывает, что единственным более-менее формальным критерием, покрывающим тему будет что-то вроде "запрещается обсуждать коллаборационизм с одиозными организациями, такими как CC, СД (или просто все государственные образования стран Оси), КПСС (или просто все государственные образования СССР, имеющие отношение к полицейским и пропагандистским задачам), подобные одиозные организации других стран." [»]
- Уже на соседнем форуме вопрос возникал. Менты есть "полицейский орган". Соответственно, по-вашему, вызов ментов = сотрудничание с оккупантами.
А одиозность можно прилепить цирюльне, моссаду, кгб, штази, мвд, нквд, гаи, гибдд, патрулям, омону, собру, дельте, альфе и черте-кому еще. И ни с кем сотрудничать низзя. Остановка по требованию гаишника есть сотрудничество с оккупантами :lol:
Короче, think before u speak.

По делу
>каковы именно ограничения
- Был нюрнбергский трибунал - он совершенно конкретные организации признал преступными. Соответственно, темы/посты насчет сотрудничества с оными - к шредеру. (бумагорезалке, а не канцлеру бывшему :))
Других осуждений не было. Гаагский трибунал давно уж в посмешище превратился, трибунал по саддаму тоже имеет шансы подзатянуться. Да и сомнительно, что окажутся индевиды, которым будет интересно обсуждать теоретическое сотрудничество граждан а/базы со спецслужбами саддама :) .

Так что, - по идее, в обьеме предложенном тисо, будет логично.
>Сергей Иванов заявил, что современных вооружений и техники в Российской армии всего 20 %. У США и НАТО - не менее 70 %. Эти цифры наглядно иллюстрирует ситуация с летающими роботами.
- Да это как-бы и к другим вооружениям относится. танки, бмп/бтр, самоли, вертушки, корабли/пл, системы связи, управления, рэб, проч, проч, проч.
А не только бла.
>Ни хрена я не забыл - я предположил, что этот объем появился в результате "растяжки" фюзеляжа.
- сменим акцинт: вы забыли добавить о возможности использования этого "появившегося" обьема для например, топлива. ;)
>НО! Для этого система управления должна быть такой, чтобы с ней справляться. А МиГ-29, в отличие от "сушки", закладывался как устойчивый самолет...
- Но мы-то рассматриваем возможность что-то улучшить, значит, автоматическая СУ и так присутствует (только софт сменить).
Кстати, вы ратуете за утку вертикальную - а почему все известные самоли вертикалки имеют нормальную схему? Включая последние. (мираж бесхвостка, но не помню, летал ли он..) Никто не додумался до очевидной выгоды? :?
>Угу, что при сохранившейся скорости перекладки
да, буква имеет место быть..
>Но то, что каналы в/з, сам двигатель, а также сопло всегда имеют переменные сечения - это кощунственный факт...
- С этим не спорил. )) Напомню с чего началось - со сравнения ПВ с компрессором и моего уточнения, что на выходе компрессора сечение струйки много меньше входного. В случае же ПВ этого нету, и диаметр струи на выходе равен диаметру на входе.

В отношении же количественных связей - как и поминал, при улучшении одного что-то другое ухудшится. И задача компоновщиков выяснить, на котором варианте общая сумма потерь будет меньше. Так что, подход как "всё поедет, а потому не тронь" несколько неожиданен..

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru