Bredonosec: Все сообщения за 8 Апреля 2005 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Блин.. сам пытался слить - тож только ИЕ льёт. Флешгет и ОЕ отказались (повисание на стадии 226 closing data connection), а ИЕ 7 часов мурыжил, пока на половине не порвал по таймауту. (((%:?*?
(ослиные сети мне вообще недоступны.. )
Вуду> Вот эта заметка, с ПАРТИЗАНСКОЙ БАЗЫ, первоисточник там не указан, хотите верьте, хотите - нет:
Вуду>
"Дэбре-Зэй, главная база ВВС Эфиопии, январь 1999. В декабре 1998 и январе 1999
Вуду> Эфиопия получила 6 СУ-27С и 2 Су-27УС из состава ВВС России. Самолеты поступили
Вуду> на службу в 1 эскадрилью ВВС Эфиопии. В основном их пилотировали русские наемники. Один из них, полковник Вячеслав Мужнин, разбился во время демонстрационного полета (как обычно) 6 февраля 1999. Вячеслав Мужнин катапультировался, эфиопский курсант Лейтенант Абанейя погиб. На звамену срочно прислали новый Су-27С. В феврале СУ-27С ВВС Эфиопии были полностью боеготовые и осуществляли патрулирование на границе с Эритреей. Безсомненно, успех Эфиопских Су-27 привел к покупке Эритреей партии самолетов этого типа. Совсем наоборот обстоят дела с летчиками: самые успешные летчики-истребители ВВС Эфиопии стали жертвами «чисток» и давления со стороны руководства в Аддис-Абебе.
Вуду> С появление истребителей ВВС Эритреей над полем боя стало ясно, что Эритрейские летчики и их Украинские инструкторы будут сражаться с только что поставленными Су-27 ВВС Эфиопии , в противном случае ВВС Эритреи не сможет эффективно выполнить свои задачи. Утром 25 февраля четыре Миг-29 поднялись на перехват двух Су – 27 патрулировавших линию фронта в спорном районе над Бадыме-Аса. Оба Су- 27, пилотируемые русскими пилотами, вовремя обнаружили появление Мигов и попытались выйти из боя по причине численного превосходства противника, неожиданно миги начали пуск ракет Р-27. Маневрируя, двадцатьседьмые уклонились
Вуду> от атаки, ни одна из ракет цели не достигла, но пилоты су-27 решили развернуться и принять бой. Ведущий су-27 захватил цель и получил разрешение на пуск ракет Р-27, которые выпустил залпом по нескольким мигам. Тем не менее, все ракеты промахнулись, и единственным результатом было то, что Эритрейцы прервали атаку, Су-27 атаковали Миги ракетами Р-73 с тепловым самонаведением, результатом боя была потеря 2 Мигов, один из них по слухам пилотировал командующим ВВС Эритреи, его судьба до сих пор не известна. Другой миг получил повреждения от ракеты Р-27 и разбился при посадке на базе ВВС Асмара. Оба мига были сбиты одним пилотом. МИГ-29 ВВС Эритреи совершили множество боевых вылетов, пытаясь соперничать с
Вуду> Эфиопскими Су-27. Результаты для мигов оказались плачевными: по крайней мере пять из них были сбиты. Русские, а позже Эфиопские пилоты не дали застать себя врасплох агрессивным поведением мигов.
Вуду> Всего сутки спустя новые интенсивные бои разгорелись над поселком Бадума-Аса. На этот раз один Су-27, пилотируемый женщиной пилотом капитаном Астер Талоса, сопровождал звено Миг-21 выполнявших штурмовку наземных целей, был обнаружен одиночный самолет. Капитан Астер Талоса развернула самолет на перехват, после cближения самолет был опознан как невооруженный миг-29УБ ВВС Эритреи. После энергичных маневров Су-27 сел на хвост Мигу. Капитан Талоса вышла на радио связь с мигом и приказала ему приземлится на главной базе ВВС Эфиопии в Дэбре-Зэйт, пилот мига, опытный летчик-инструктор, отказался приземлиться, после
Вуду> чего по мигу были запущены 2 ракеты Р-73, от которых он уклонился, маневрируя в ближнем бою, Су-27 расстрелял миг из 30-мм пушки. Эритрейский пилот был весьма опытен, и смог уклониться от двух ракет, он также знал, кто и где находиться его противник. Капитан Астер Талоса была встречена как герой (хотя сбила невооруженный учебно-боевой истребитель) Это была первая женщина, летчик, сбившая реактивный истребитель.
Вуду> Несколько дней спустя произошли новые воздушные бои между Су 27 и Миг-29 в результате чего 2 мига были сбиты. Эфиопские СУ-27 совершили много бомбо-штурмовых ударов по позициям Эретрейцев используя неуправляемые ракеты и бомбы. Они также сопроваждали все Миг-23 во время бомовых ударов в глубине территории Эритреи.
Вуду> Итоги:
Вуду> 4 мига сбиты, один списан из за повреждений от попадания Р-27.
Вуду>
Вуду> Все победы, кроме одной были достигнуты ракетами Р-73, Р-27 показали не высокую эффективность (были отмечены пуски 27 ракет Р-27, которые не достигли цели)
Вуду> Интересно, что все победы над Мигами были одержаны в ближнем
Вуду> маневренном бою."

Вуду> Надо сказать, что данная чудовищная (кто понимает) статистика отличается от тех данных по боевому применению "Спарроу" во время "Войны в Заливе", что приводил Nikita, как небо от земли.
Вуду> Поэтому, когда я давым-давно говорил о вероятности поражения советских ракет P=0.68, а американских P=0.8-0.97 и меня воспринимали просто как злобствующего идиота-русофоба, категрически отказываясь верить, что в советских военных книжках эти вероятности измерялись "одной линейкой", - так это зря... ;) [»]
- Ща хотел освежить в памяти характеристики ракет, но пока выдает глюки типа _http://airbase.ru/admin/edit.php?page=http://airbase.ru/hangar/weapons/r-60/index.hts&ref=http://airbase.ru/hangar/weapons/aa/

А какие модели 73 были использованы -не указано?
Может, юзались 27Р и по незнанию матчасти юзались как "выстрелил-забыл", хоть это и полуактивная - требующая подсветки (если РЛ теряет -не подсвечивает цель, то ракета делает ручкой бай-бай)?
Просто мне не совсем понятна причина такой статистики: как-никак, разработчики тож люди живые были, понимали, что их разработки в войне участвовать должны и в случае чего их по гоолвке не погладят. Тоже и с принимающими и т.д. (да чего прописные пересказывать!)
27 ракет на одно повреждение - тут что-то слишком подозрительное, чтобы так просто принять.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru