Bredonosec: Все сообщения за 10 Августа 2006 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
>был скорее не типичным
:) и стоило мучать полторы страницы, если можно было сразу? =))
>Кстати должен признать (навёл справки)
- больше ничего из интересовавшего среди справок не было? (ну, там точное имя, что-нить из технических данных.. просто если интерес поднялся - его надо чем-то накормить :rolleyes: )
Вуду> - Электрический указатель поворота - простенький прибор, двухстепенной гироскоп,
Вуду> Приборное оборудование Ан-22
Спасибо за ссылку, буду знать как по-русски зовется. (уже не раз говорил, что русские термины мне далеко не всегда знакомы - не в россии обучался, не в россии живу)
>>>Приборы анероидно-мембранной группы запаздывают, так это нужно знать и учитывать.
Bredonosec>> - скорость, скольжение, вертикальная скорость, число маха, высота - достаточно важные параметры, чтоб желать знать их в данный момент, а не заниматься прогнозированием "какие они должны будут отобразиться через секунду-другую".
Вуду> - Что сказать-то хотел в этом месте? Запаздывние в секунду-другую тут есть всегда (кроме скольжения :F) и никогда это никого не сребёт.
Правильно, запаздывание есть всегда, но это не дает вам информации о том, в какую именно сторону отклонение изменится. Как вам еще пояснить-то?

Вуду> >>Ну, да, ещё чего! Сердце - насос, оно эту кровь качает. А 120 мм ртутного столба - это совсем не то, что вес высоты столба водяного (кровяного). Почувствовали разницу?
Bredonosec>> - но 30см *перегрузку 5ж это тоже не 120мм при 1ж ;) Вам так не кажется? =)
Bredonosec>> С глазами аналогично.
Вуду> - Мне ничего не кажется. В ППК тренированный лётчик спокойно может переносить перегрузку в 9g несколько секунд, без потери работоспособности. Со спинкой, отклонённой назад на 30 градусов - тем более. Именно поэтому подавляющее большинство самолётов-истребителей расчитано как раз на такую эксплуатационную перегрузку.
шлова, шлова :) А хде чистота ёксперимента? =)
Зачем уходить в "космические корабли бороздят просторы большого театра" от конкретной ситуации -
0,12*13,6 (или сколько там удельный вес ртути?) =1,63м водяного столба. Делим на 30см - получаем перегрузку 5,44ж - при которой при прочих стандартных условиях давление крови в сонной артерии (на входе в мозг короче) обнулится.
Ежели от этих 30 см останется только 85%, (25,9), то переносимая перегрузка при прочих стандартных получится уже 6,28.
Да, разумеется, ппк, обжимающие нижнюю часть тела с целью выгнать кровь наверх, к мозгу, усиливают эффект.
Всякие упражнения (напряжения мышц шеи, челюстей..) также увеличивают поток крови к голове (бОльшая часть кровопотока направляется по малому кругу - к голове), не говоря о том, что мышечное напряжение само по себе поднимает давление крови.
Короче, одно другое не отменяет :)
ХАН> Согласно авиационной медицине сужение поля зрения начинается при 5кратной перегрузке. И потом пол-секунды 9 на спортивном легче чем два виража на форсаже с 5-6.
- нам давали (но имелась в виду долговременная), что сужение поля идет на 2,5-4, а 5 (без средств защиты, долговременная - уточняю чтоб не было недопонимания) - блэкаут. На краткие разумеется легче - некий запас кислорода в клетках присутствует - пока схавают его - что-то можно и успеть оглядеть :)
Знач был неправ, не взорвется. :)
А от удара о стенку (на ухабе, нечаянно) можно повредить так, чтоб это вызвало неприятные последствия при выстреле?
>а вытащить батарейку, это надежный способ вернуть ВIOS в состояние по умолчанию
- дык упоминал, что незачем это делать, если можно в меню дефолты (слово-то запоминающееся!) вернуть. Вот из моей мамочки - в главном меню:
Load Fail-Safe Defaults (загрузить отказоустойчивые дефолты /настройки по умолчанию/ - т.е., работать будет в любом случае, разве что, не настолько быстро, как могло бы)
Load Optimised Defaults (загрузить оптимизированные дефолты - возможности поширше, но есть вероятность, что при какой-то необычной конфигурации работать не будет)

>А перепрошивать маму человеку который не умеет инсталячить винду... это я Вам скажу, круто)
- на моей памяти и такое советовали =))) Причем, люди, сами с вынью на вы общающиеся и именно совершенным новичкам :))
>я первый раз винду инсталячил вобще по телефону... времени у меня на это ушло, дай бог не соврать часа 4 или 5...,
хе, ну ежели с софтом и настройками, к тому же полностью вручную, то и подольше можно :) Потому и не переинсталлирую себе вынь уже с 2003, что лень столько времени терять впустую, когда образ можно залить за несколько минут..
Balancer> Кстати, при ночной портретной съёмки очень рекомендуется штатив, пых вспышкой + длительная (расчётная по освещению без вспышки минус немного экспозиции) выдержка.
Balancer> Выйдет хорошо освещённый человек на неярком, но проработанном фоне местности :)
- Кста, интересно, а как рассчитывать-то? Вообще без вспышки ночью - делал, нормально получается. (если фотик сам экспозицию выбирает). А вспышку как учесть - недопонимаю..
>Теоретически. А практически, ночные снимки выходят хорошо только если делать несколько снимков с разной выдержкой и потом в Фотошопе сводить. По крайней мере, если есть яркие объекты (Луна, фонари etc).
HDRI фоты или как там их..
Если со старыми (советскими) технологиями - то при разной освещенности на один и тот же кадр пару раз щелкнуть (вот где "смена" пригодится :))
Ежели с новыми - совмещение цифры на фотожопе..
Выглядит так: 404 Not Found
описание -

Clarkvision: Dynamic Range of an Image

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru