Bredonosec: Все сообщения за 4 Января 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
>Вообще говоря в бурю дирижабль чувствует себя неплохо. Так показала практика.
- Об этом, кажется, страниц 40 назад, в другой теме уже говорилось. И в этой. Вам сколько кругов надо, чтоб перестать повторять это? ;)
>Это вообще-то отрыв от причальной мачты, по причине недостатков конструкции причальных мачт. ZR-1 оторвало из-за того, что у мачты заклинило поворотный шарнир, а R-33 оторвало вместе с верхушкой плохо рассчитанной мачты, после чего ударом о её остатки разворотило нос, оборвало причальный конус с топом мачты.
Тож неплохо. Значит меня ввело в заблуждение ваше
>Да, если кому-то интересно в каком виде дирижабль может выдержать шторм, смотрите...

//в этом свете вопрос регулярного использования на грузолиниях тихо распадается//
>В обоих случаях экипаж принял решение совершать экстренный взлёт и пережидать бурю в полёте.
сильный ветер, вероятно, а не "бурю". Без сдвигов ветра, без micro-/macro-bursts, без турбулентности и прочих радостей.
Ник, летящая конструкция имеет инертность, а "сдвиг ветра" - ситуация попадания в потом с иной скоростью. То есть, пока ВС погасит инерцию и затормозится, оно вполне может оказаться движущимся на скорости выше допустимой по напору. Глянь в ттх самолей, в турбулентной атмосфере макс operating speed разрешается ниже, чем для спокойного воздуха не просто так ведь ;))
Jerard> Суть та же. Подвесить внутренние органы на собственных соках организма :)
не вижу аналогии. Там зажимаем, дабы кровь не отливала вниз, тут - погружаем в ванну. И? Где аналогия?
для подготовки вполне можно юзать одну-две, тем более, что обычно они заняты транспортом, зарабатывающим на налоги для родной страны :) Остальные достаточно на картах отмеченными иметь. (секретность карт и т.п. как обычно)
Строевые ж не обязаны отрабатывать посадки на все а/дромы, куда судьба может забросить :) Ток базовый, возможно, еще 1-2.
>Скорее всего авиацию разгонит и выведет из под управления.
- а вот это другой вопрос - как связь налаживать. И его заранее продумывать надо, бо р/станции аэродромов обязательно подвергнутся обстрелу каб/прр/... чем угодно еще.
Вы кажется, еще не ответили, как будете обходить и т.д. согласно карте.
Кроме того, как будете соблюдать расписание доставки грузов (или хотя бы просто разгружаться) в хороший ветер - все механизмы будут ездить вслед за вами по кругу туды-сюды аки "хвостик для флюгера"?

Когда ответите, тогда гыкайте.
однако.. Тады прошу пардону, углУбился.
Часть свежей горючей смеси при этом выталкивается обратно во впускной коллектор, что повышает там давление — вернее, уменьшает разрежение. Это позволяет на малых и средних нагрузках больше открывать дроссельную заслонку. Вот почему линия впуска на диаграмме цикла Аткинсона проходит выше, и насосные потери двигателя оказываются ниже, чем в цикле Отто.
Так что такт сжатия, когда закрывается впускной клапан, начинается при меньшем надпоршневом объеме, что и иллюстрирует зеленая линия сжатия, начинающаяся с половины нижней горизонтальной линии впуска.
Казалось бы, чего проще: сделай повыше степень сжатия, измени профиль впускных кулачков, и дело в шляпе — двигатель с циклом Аткинсона готов! Но дело в том, что для достижения хороших динамических показателей во всем рабочем диапазоне оборотов двигателя надо компенсировать выталкивание горючей смеси во время продленного впускного цикла, применяя наддув, в данном случае — механический нагнетатель. А его привод отбирает у мотора львиную долю той энергии, что удается отыграть на насосных и выпускных потерях. Применение цикла Аткинсона на безнаддувном двигателе гибрида Toyota Prius стало возможным благодаря тому, что он работает в облегченном режиме.
 
ЗЫ, двигло в данном цикле только карбюраторное, никакого вспрыска, так?
>Вопрос более фундаментальный — а зачем само кольцо?
Во! Наконец добрались до главности :)) Именно, что нафиК
не в том идея, чтоб достать, а в том, чтоб издалека обезвредить, пока её будут уничтожать. А град - чего, от града залез в дыру и жди, пока осколки над головой летают. А тут чуть не ХО получается. ((
А я должен?
>все равно, у вас же, насколько я понимаю, людей не сажают в тюрьму за то, что они вывесили антипрезидентский лозунг, или написали "Вор" на портреье губернатора? Может, все еще образуется? :)
- Кто вам сказал? ))) Один местный парламентарий (сейчас уже европарламентарий), бывш.вождь "янтарной революции" засудил человечка, когда-то давшего ему взаймы и посмевшего через несколько лет напомнить о долге. А также с переменным успехом судится с писателем, описавшим биографию данного "вождя".
Член совета вильн.самоуправления, справедливо считавший вильнюсского мэра вором и не соглашавшийся подписывать некое решение, был похищен и продержан в качестве заложника несколько дней, пока не подписал. Все знают, но мэр = главный спонсор и поддержка преза, потому неуязвим для ментов и спецслужб.
Судья кедайняйского кажись, района, отказался принимать решение, указанное из президентуры, (он наивно считал, что судебная власть независима, как прописано в конституции) - был вызван к презу, где его хорошо отвазелинили (аж слушать было жалко комментарии после "беседы"), после чего вылетел из суда и сейчас обвиняется в каких-то злоупотреблениях.
Вопросы о незаконных строительствах в природоохранной зоне на побережье и в нац. парках - это как мины, никто уже не желает трогать, бо кто ни подымал - всем досталось. Потому как строятся "нужные люди из семьи".
и т.д. и. т.п. (еженедельники не вмещают свежих скандальчиков)
>Говорит, у вас, вкусные продукты и хорошее пиво
Да, это правда. Чешское, правда, мне чуть больше понравилось, но я не спец в вопросе. А продукты - приезжали из израиля, из германии, из британии - обратно ехали с сумками всякой снеди :) Наверно, не просто так :)
Кста, шоколад литовский очень вкусный. Наравне со швейцарским пойдет (благо Craft Jacobs Sushard владеет крупнейшей в стране фабрикой)
>парламент - не место для дискуссий
и это у нас было :) Возможно, не дословно, но было. )))
http://www.vz.ru/print.html?id=61972
В 2008 году США приступят к испытаниям оружия нового поколения – гиперзвуковой крылатой ракеты (КР) X-51 WaveRider («Серфингист»), способной развивать скорость, в пять раз превышающую скорость звука (6700 км/ч). Как полагают американские военные, новое оружие позволит поражать цели практически в любой точке земли не позднее, чем через 60 минут после отдачи приказа.

Новая ракета является частью программы создания «глобального ударного оружия» (Global Strike Weapon), в качестве которого рассматриваются также баллистические ракеты большой дальности в неядерном снаряжении. По заверениям американцев, оружие нового класса, способное оперативно реагировать на возникающие угрозы, будет предназначено прежде всего для войны с международным терроризмом.

//далее рассказывается лабуда, что всё это исключительно для убиения бин ладена.

Удивила строка
>Дело в том, что боеголовка ракеты UGM-133A Trident II (D5) на конечном участке траектории падает на цель со скоростью около 24 тыс. км/ч, при этом вероятное круговое отклонение от точки прицеливания составляет не более 10 метров.
Запятую забыли, али курят много?

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru