Bredonosec: Все сообщения за 8 Июня 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Jerard> Именно поэтому пластмассовые линзы стоят копейки. технология другая.
Кто вам сказал, что копейки? Сейчас все поголовно обьективы внутри (где опасность поцарапать мала) имеют пластиковые линзы. И что? Дать вам ссылку на цены обьективов?


Можно пальцем ткнуть, что именно тут стоит копейки?

>Комбинированные GLONASS-GPS приёмники уже давно делают за бугром.
вроде ж и российского изготовления есть. По крайней мере, в 2001г какие-то ящики (ну забыл название - за 6-то лет!) в сети встречал.

>Да выше 30км и прав определенных нету- тоже что спутник завалить.
Я всё же слышал, что граница космического пространства обозначена за 100 км.
А про зону территориального пространства - неофициально - что кончается там, где еще могут достать средства пво страны ;)

Bredonosec>> миш, так у всех нонешних пл покрытие резиновое. Что у штатовских, что у российских, что у прочих. Именно в качестве мер шумоподавления. Вон, даж когда курск пилили, подробно это освещалось в связи с вопросом, почему вдруг распилка больше времени занимать стала.
Mishka> Не, там говорят не просто резина. Просто резина у неё везде внутри. Чтобы шуму от экипажа и оборудования было меньше. Там именно с рассеиванием ещё связано. Но, поскольку точно не знаю, то говорить не буду.
Насчет резины внутри - на резиновых подушках укреплено шумящее оборудование. Сие не тайна, сие показывали по тв как для РФ, так и для амер ПЛ. Можно выдыхать :))
А фоты наружного резинового слоя крупным планом, кажется, в морском разделе встречал. Насчет того, что "не просто" - весьма возможно. Бо "просто" и от нефтяных загрязнений разлагаться может (сырая), и долговечностью нужной не обладает - рассыпается раньше(вулканизированная).
Но таки резина.

>Это многослойное покрытие с разными акустокоэффицентами и упругостью слоев
Тоже мобыть. Не настолько я спец в этом :)

MIKLE>> гм... а скока (к, М)дж в импульсе надо чтоб сделать дырку в шаре...
S.I.> Хороший вопрос! А скоко чтоб в стекле?
сергей, у меня дома валяются порченные фокусировочные и юстировочные (и еще черте-какие) линзы от промышленных лазеров. (которые применялись для резки дорожек на микросхемах и проч. задач на заводе а/я 555 :) /в миру "ВЗРИП"/ )
Порченность заключается в том, что строго по центру у них полумиллиметрового диаметра каналоподобная выемка. Недостаточно хорошо очистили перед работой - и враз выгорело.
Так ша, не надо разводить пальцы про стекло %)
ага, запретили.. не забудь, что флажок у меня другой..
потому и говорил, что "как выберусь в диктатуру"..
Вон мать, каждый раз, возвращаясь из рф/рб, везет с собой пачку всяких колдактов, пентальгинов, левомицетинов, еще черте-чего, чего у нас фиг с маслом...
john5r>> итак. Мне надоела Opera. она неправильно отображает airwar.ru, в ней нельзя загрузить:
Balancer> Чудовищно кривой сайт. Честное слово, на такой проще забить, чем его пережить :D
Хз.. Я как-то захожу и юзаю.. мож и кривой, но на эту кривизну не попадаю.

john5r>> "Если Ваш браузер – не Opera, воспользуйтесь JAVA/ActiveX загрузчиком фотографий
Balancer> Где это у них? В любом случае, использующим такую хрень для фоток - надо руки отрывать и пожизненно от компа отлучать :)
А ну их с этими компонентами.. Уж лучше по 3 грузить, но без навески себе кривых плагинов, от которых только ОСь курочить будет..
Кста, под фф (по крайней мере, у меня) обычные фичи загрузки фот, добавки во френды и еще что-то - не пахали. Окончание загрузки ознаменовывалось заливкой страницы белым фоном, хоронившим под собой содержимое. Админам писал - жалкий лепет на тему "попробуйте поставить ИЕ (а хрена вам!) или другую версию фф...". Выкручиваюсь тем, что пользую расширение "web-developer", и одним кликом могу отключать их глючный встроенный цсс стиль, после чего - вуаля - всё на месте.

john5r>> в общем поменял шило на мыло и всеv вроде бы доволен. Но Mozilla хавает мой моск!!!!!!! то есть не мой а компьютерный. Зачем браузеру 70-90% загрузки процессора? у Opera таких косяков не припомню.
Balancer> Firefox - это известный охотник за CPU и памятью. Если хочется продуктов на Gecko - попробуй лучше уж Seamonkey. Смешно. Firefox отпочковался от Mozilla Suite как более лёгкий вариант. Сегодня же он намного тормознее вышедшего из Suite Симанки :)
А по фичам как обезьяна? Бедная?

au> Мозилла принципиально не отдаёт память. Не хочет. После недели работы без единого открытого сайта может сидеть на 150 метрах и ничего с ними не делать... Кнопки "слить воду" в ней не предусмотрели. Опера в этом плане лучше — отдаёт. А креативщиков с менталитетом "ваша задвинутая опера 9.10 не понимает наш продвинутый креатифф", прочих подобных художников, нужно как Крон написал, да итеративно. ;)
Охотник - да. Но ежели резерва нету- бывает таки отдает :) У меня под 98 вынью около 200 м места на С диске, вынь свопит, фф еще где-то прячет свой своп (не нашел, где, хоть места иногда отжирает ого-го).. постепенно всё доедает.. посидит под таким положением... от минут до часов нескольких.. а потом враз вжжжииик - и своп на нуль, места опять 170-180м. Что именно его заставляет это делать- неясно, никакой корелляции не обнаружил.

>угу, вот только одна беда - не жнаю я шо це Linux. То есть абстрактно-то представляю, но не больше.
и не надо, жоныч, ты сначала защитись, а потом себе заморочки новые вешай :))))
в закрытом мог прочесть ответ. зачем подымать тему опять?

кстати, то, на что указывал ник, я и сам замечал - как только некий приводимый им в доказательство момент начинает оказываться доказательством против него - он его старательно игнорирует. Пока нет - усердно давит.
То есть, цель спора не выяснить, что как, а победить любой ценой. Что простительно для подростка, но не пожилого человека.
Если что и потеряли форумы - так это зрелищности. =))))) Под пиво с попкорном как тупую тв-комедию отслеживать нечего стало. (точнее, сильно убавилось таких тем =))
угу, поддерживаю. Я в обычной школе с брусьев сорваться ухитрился (отжиматься с прыжками пробовал, рука соскользнула, упал - болтом по ребрам прочертило. Лет 12 уже прошло, а шрамище висит..)..
такое это дело, спорт. Травмоопасное.
тем, что его не покупают
Или вопрос наличия и отсутствия денег в вашем кармане вам кажется недостойным внимания?
про профиль я помню :)
На сверхзвуке - сужение и расшиерние (как понимаю, сужение для замедления до дозвука, а потом расширение - для дальнейшего замедления с ростом давления перед КНД)
ща фоту всуну....
мишкино, кажись..
F-14_intake2.jpg (скачать) [778x584, 45 кБ]
 
 
Паш, мой ответ как раз к 204 и относился. :)
И именно в том же смысле - товар не пользуется спросом у покупателя. :)
ага, блин, моя вина, забыл, что жс тут отключен у меня =))
трабла только, что всё равно слить не получается - даунлоадер вообще висит, кеепвид открывается, но ссылку не отдает.. :(
ясно.
//не боишься, что какой-нить черт воспользуется для причинения гадостей открывающим страницу? Или ограничение строго на ютуб по хтмылу?
жоныч, да вбей в угловое окошко (правый верхний угол, поисковые системы, гугл и т.д.) название - тебе выкинет тучу линков - и на либ.ру (как я дал), и на прочие библиотеки нф, где оно есть :))

серокой - вероятно, я слишком давно читал, порядок повествования подзабыл :))
я к тому, что вопрос уже обсужден, зачем на надцатый круг пластинку заводить :)
А не про "оффтоп или подобное", против чего ты доводы привел. ))

насчет непоследнего достоинства - ну, кто за чем приходит :))) Кого что притягивает.

насчет полезности предвзятости для баланса - тут почему-то вспоминаются "положительные националисты" от металлурга и намеки на квотирование для модеров по полит(или не знаю каким еще) признакам - от килло.
По мне - чем меньше - тем лучше. Ибо нафига лишний раз себя грузить? В жизни чтоль заняться нечем?
Хожу часто и не вижу. Мож мы в разных литвах живем? :)

Бродил рядом? А я в связи с некоторыми обстоятельствами 5 лет почти ежедневно оказывался оочень рядом. И на "веселеньком бусике" поездил достаточно. Так ша, могу сказать, что пиар-акция на тему "мы ловим" - это таки именно пиар, а не работа. =)))))

повышение цен на сигареты? Да пожалст! С чего огорчаться-то! =))))) Пусть также на причиндалы для в жо*у сношающихся цены подымают - мне это точно также фиолетово, как и сигареты. =))))))
ага, было. Только тут некий придурок-хозяин решил "защититься от копирования" и разбил на сотню маленьких квадратиков =)))
Наверно, тож блАндин =)))
к слову, уже одно то, что ссылки на гражданина глазьева, прославившегося популистскими заявами в попытках урвать кусочек власти, доверия не прибавляет.

кста, к слову о показателях - где-то, в какой-то теме пробегало название организации, куда крупные предприятия должны годовые отчетности кидать. Для возможности создания статистики и т.д. И, мол, физ. лица могут ознакомиться..
У нас в литве я такую знаю, сам там неоднократно торчал, а по россии - вылетело из башки..

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru