Bredonosec: Все сообщения за 11 Августа 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
было точно, я с этой доски скачивал...
Если конкретнее, 13 марта сего года.
А для видео вообще-то есть раздел Авиационное видео
А чем плохи корабли из "звездного десанта? Голая функциональность, тож по-своему красиво.
Хоть десантные чумоданы уж очень перекормленных бройлеров напоминают =))
shon13>> А скоко будет стоить официальный ствол да умножить на число проданных, кому то и обломиться. Плюс тиры, стрелковые клубы и пр. Бизнес однако. Целая отрасль.
Iltg> Экономический "базис" ищешь?
Iltg> А чего ж столько людей на форуме, которые вроде не "оружейные бароны", за ЭТО?
Одно другому не мешает :)

Помнишь один из первых фильмов Тома Круза, где тот после отьезда родителей нанял проституток и устроил дома бордель для сокурсников и декана? Там сцена заключительная хороша:
студенты на сцене отчитываются, кто сколько и чем заработал за каникулы (колледж экономический). Кто указывает сотню зелени, кто две, кто полторы.. Выходит ГГ и отчитывается:
12000 долларов. Три дня. Удовлетворяю людские потребности. :F
Вот и тут тоже - удовлетворение не мешает заработку ;)

Iltg> П.С. ИМХО, даже более важно четко определить ПРАВО на защиту собственности. А то вон сколько бедолаг пострадало за защиту своих огородов (которые вполне возможно только и позволяли выжить)...
согласен.
ttt> НИКОГДА НАСЕЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД ПРЕСТУПНИКОМ - НИ-КОГ-ДА
населения больше =)) А число - уже преимущество. Сделай число опасным - сузишь зону, где преступник может действовать до весьма узких огрызков. А там рядышком можно и ментовские машины (патрулей) расставить.

ttt> Преступник всегда выбирает жертву
ttt> Преступник всегда выбирает оружие
ttt> Преступник всегда имеет фактор внезапности
ttt> Преступник как хищник в природе - никогда не нападает на тех кто очевидно сильнее его
ООчень точно! НО! Сейчас "сильнее-слабее" - видно невооруженным глазом. А при наличии стволов у населения?
Только из поведения? Так это поведение еще надо спровоцировать и не оказаться застреленным. Что неприемлемо.

ttt> Так что незнаю австралию - но в РОссии это приведет к одному - вместо банального "Мужик дай на пиво люди получат пистолет в нос"
ttt> Жаль что вы не понимаете..
Ну.. Как сказать. Вот пример из моей бурной юности. Итак, год 1999 Мощным сложением я ну никак не отличался, хоть вовсю уже спортовал. Времена были неспокойные, потому даж на новогоднюю оперу (тут такой модный обычай у элиты - предновогодние вечера проводить за просмотром чего-то классического навроде Аиды или Набокко в оперхаузе. Даж президент своим присутствием почитает сие мероприятие), куда случайно достались билеты, захватил дробовик. На обратном пути в троллейбусе оказалась группа из 3 морозов (не дедов), которые сразу сразу стали искать к кому докопаться - двое младших кого-то быстро нашли, в лоб дали, старшой глазами рыщет, паксы глаза прячут, чтоб не привлекать внимание, я сижу, нагло щурюсь на него, в голове мысля - ну дое*ись, ну давай - зря чтоль я дуру с собой брал!
.. не докопался.. собрал компашку, вылезли через остановку.. //мне первому вообще несподручно было лезть - самооборона как отмазка не прокатит//
То есть, строго говоря, ситуация, когда есть очевидный дохляк-жертва. Если б сходу докопались ко мне - не было б и шанса успеть сообразить, что зря. Тем более, что даже в маловероятном случае заклинивания передергивание одной рукой отрабатывал тогда плотно...
Еще случай. Начало 90-х. Околоновогодние дни. В разгаре война улиц, до самой крупной маханки меж районов (на сотни полторы рыл с цепями и т.д.) еще несколько месяцев.. Мы, подростки, вчетвером бродим, увешавшись кто чем (3 газ.ствола, баллон, ломик, цепь, - короче, потерянные мальчики).. Бродим по враждебной территории в поисках противников. Их нет. Мы обижены, бредем к дому. Тут, около школы на сей "лакомый кусочек" - 4 малолеток - выходят 3 лба где-то послеармейского возраста с классическим вопросом насчет закурить. Старшой как обычно проявляет инициативу, отщелкивая из ручки нечто навроде мини-мачете (ну, сантиметров так 20 точно было лезвие) )))
У нас радостные улыбки, кто-то даж еще вроде спросить успел - тебе мол, мальборо или палл-малл сойдет?", пока тянули стволы из-за пазух - помню еще эдакое растерянное выражение моськи владельца тесака и попытку сказать, что мол пошутил он... а потом началась пальба :) Жаль, что газовые - зима, закрыл морду курткой и неопасно, можно рвать когти.. Гнали мы их где-то чуть более полкилометра - одного таки догнали и запинали, двое улизнули...

Вот такие типа "население никогда не сможет"
ttt> НИКОГДА НАСЕЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД ПРЕСТУПНИКОМ - НИ-КОГ-ДА
ага - вот эта фраза =)))))

Да, уточню, к законности сие отношения не имело - сейчас довольно немало знакомых уточняют, что в случае серьезного дела просто постреляют вполен законно имеющимся стволом и всё. А тогда подобного закона не было. И всё, что у нас имелось - имелось "случайно" :) Не знаю, вследствие ли, или просто так совпало, но на улицах сейчас таки потише, нежели тогда, а имеющиеся компании подростков в основном мирно жрут пиво да меряются телефонами/бабами/тачками/т.д.
Это сообщение редактировалось 11.08.2007 в 07:37
lenivec> Ето хороший, доходчивый и новый аргумент. Контраргументом наверное послужит опять таки "национальная особенность" - у нас в РФ навыками первой помощи владеет на порядок меньшая доля населения, чем у буржуев.
Насчет этой первой помощи - такая момента вспомнилась, в курсе пп на права водительские упоминается, что при обнаружении пострадавшего сначала надо выяснить его состояние. Способ - позвать, потормошить, посмотреть зрачки, дыхание.. по возможности, отвезти в больницу.
С другой стороны, говорится, что в случаях тяжелых ранений запрещается шевелить человека, бо у того может быть поврежден позвоночник и ваши действия его убьют. Так ша, получается, что сначала по инструкции надо совершить действие, чтоб узнать, что его делать нельзя... Бред? Но медичка, которая преподавала, на сей вопрос ответить не смогла...
ttt> Потому что менты понимают - шанс прийти на квартиру к наркоту и открыв дверь получить пулю будет в десятки раз больше
Тут такое дело.. Что легально этот ствол у них не будет - дело десятое.. Легальность еще выяснять надо, а стрельба сразу..
Дело в другом. По инструкции (как слышал), при попытке войти к подозреваемым пушки уже должны быть в руках, взведены и готовы. То есть, любой преступник знает спинным мозгом, на уровне "вода мокрая", что малейшая попытка насилия в отношении ментов мгновенно вернется ему в виде стрельбы. А не как сейчас - "добропорядочный гражданин, только в форме".
Я б остановился на растяжках. Дешево, анонимно, безопасно. :) Да и в изготовлении нетрудно :)
Только вот из возраста вышел, когда такие развлечения заводили. Ща, видимо, мозгов больше стало (оптимистичный вариант). Или просто лени (реалистичный).
AGRESSOR>> Сегодня прочитал, что за сутки до эпизода с неведомо чьей ракетой воздушное пространство Грузии нарушалось неизвестным крафтом. Информацию об этом дали миротворцы РФ, однако грузинская сторона почему-то не признала этого факта.
Iltg> Да ну?
Iltg> Это ж сенсация однако выходит:
Iltg> поскольку миротворцы никак не могут следить за границами с Азербайджаном, Арменией и Турцией, значит единственный вариант нарушения который они могли углядеть - со стороны России.
А почему не могут? В Армении база ведь есть. Туда из Батуми технику ща выводят... Почему оттуда не могли следить за южными границами грузии?
Или со стороны моря, к примеру, - а там чей угодно мог быть.

Iltg> И российские миротворцы сообщают о нарушении воздушного пространства Грузии со стороны России, а Грузия не обращает внимания?
Iltg> А сама Россия чего ж не всполошилась? С ее территории неопознанные самолеты летят - а вдруг осетинский джаамат обзавелся авиацией?
>ИМХО, это мог быть грузинский самолет. Возможно, проводилась рекогносцировка на местности - подготовка, тксть, к провокации.
>Вот и ответ, почему Грузия не обращает внимания.
Тож мобыть.

Кста, тут по местным новостям прогнали такую инфу, что грузия биологическую войну втихую подымает. Что мол, забитых и сдохших в результате эпидемии (чего-то-там - толь ящура, толь какой гадости) свиней они вместо уничтожения сбрасывают в реку(Ингури?), текущую через абхазию в черное море...
утром сквозь сон радио слушал, подробности не запомнил..
Bredonosec>> С другой стороны, говорится, что в случаях тяжелых ранений запрещается шевелить человека, бо у того может быть поврежден позвоночник и ваши действия его убьют. Так ша, получается, что сначала по инструкции надо совершить действие, чтоб узнать, что его делать нельзя...
excorporal> Если у человека остановилось дыхание, ему глубоко пох, что ты будешь беречь его позвоночник. Есть приоритеты. И ньюансы... ;)
Твоя подпись ооочень к твоему посту подходит :) На практике, откуда ты знаешь, остановилось его дыхание, или нет, или вообще чел просто нажрался и дрыхнет?
А засудить тебя за собственный паралич на пожизненные алименты-компнесации - эт как 2 пальца об асфальт.
Выходит, безопаснее вообще проехать мимо, нежели пытаться помочь..

Машинист> Сейчас-то пох, а потом, когда очнётся парализованным (да и убить его можно, повредив спиннной мозг)?
Машинист> Поэтому дыхательные пути открываются по-разному у пациента с подозреваемой травмой позвоночника и без таковой. У "нетравматического" - запрокидыванием головы, у "травматического" - выдвижением передней челюсти. Вообще любой пострадавший при ДТП потенциально имеет травму позвоночника и относится к нему надо соответственно.
Машинист> P.S. Разумеется, пациента с остановкой дыхания извлекают из автомобиля совсем не так, как дышашего... Быстрее и потенциально опаснее для позвночника. Но и тогда стараются, по возможности, хотя бы придержать руками голову...
Машинист> P.P.S. Касательно "тормошить" - лучше не тормошить, а легонько похлопать по плечу, ущипнуть, короче, чтобы не двигать. Медики первым делом голову с шеей стабилизируют, для начала держат руками, на случай, если больной обернётся на голос или боль.
пасиб, запомним...
Дык не сплошными ж заграждениями =)
Вдоль тропы с высоко укрепленными осколочными зарядами одну. Чтоб только этой уже хватило на группу. Еще одну -в соседнем районе, но с другим принципом, т.д. Короче, чтоб не сплошь, не повторяться - не облегчать жисть :)
Проверка на идиотизм распоряжения :)
Ибо про 2 беды помним-с, лучше заранее подстраховаться, чем потом череп чесать "кто ж это такой вумный был, что ТАКОЕ подписал?" ))))))))
>Брюхо - и есть часть ванны.
пасиб, любопытно. Знач и аппаратуры часть защищать должон.. Иначе внутри только за счет мЕньшей площади (красные контуры на рисунке выше) весил бы заметно меньше.. Передней стенки, так понимаю, тож нет - только "лист одинарной кривизны" (или около того) под кокпитом?
Про пулю - я просто поискал скорости хоть чего стрелкового и получилось, что как 5.45, как 7.62, так и 12.7 примерно близкую имеют скорость. А 12.7 вполне себе зинитные.
au>> 1) дозвуковой тяжёлый транспортный самолёт с очень большим радиусом (точнее временем полёта), очень большой нагрузкой (40++), и нести он будет ТПК с ракетами в огромном количестве ().
SkyDron> Не нужен такой самолет. И не нужно огромного количества КР в ТПК. 10-12 единиц малозаметных КР большой дальности вполне достаточно.
ПОлностью согласен. К чему креативить вундерваффель типа воздушного линкора, который будет в почти единственном числе, когда эти же задачи с бОльшей эффективностью и живучестью сможет выполнить эскадрилья более легких машин.
>Экран-то подчти исчезнет.
Это значит, что поддержание станет возможным за счет увеличение угла атаки (возможно, частично и тяги- вертикальной компоненты при больших углах, хоть и сомнительно), соответственно, бОльшего сопротивления = большей потребной для ГП тяги. То есть, кратковременные выходы на неэкономичный режим для обеспечения маневренности.
Что я и пытаюсь давно уже обьяснить.
Bredonosec>> Дима, насчет самонаводящихся торпед - арзве они не запрещены конвенциями? Вроде ж еще в ВОВ немцы самонаводящиеся акустические слабали (серии лодки и торпед не помню, флот не моя стезя), и это работало вполне успешно..
Cannon> Почему Вы решили, что конвенциями запрещены самонаводящиеся торпеды? Ракеты не запрещены, а торпеды запрещены?
Какое решил? Прочел где-то.. Говорил же, не моя стезя флот, чтоб какие-то выводы делать.
Ну раз деза-знач деза.
//да, а буксировка шумоловушек не демаскирует ли ордер кораблей и не делает ли его поиск более легким для пл, находящейся вдалеке?
И не влияет ли это особо вредным характером на работу собственных ГАС (особливо буксируемых) корабля?
денис, а сконвертить из бмп в жопег было трудно? В том же пейнте в жопег сохранить можно было. Размер-то имеет значение.. 75кб против 2359кб
sub.JPG (скачать) [1021x431, 74 кБ]
 
 
60 тон тяги? А масса взлетная? Как у гражданских с тяговооруженностью 0,4 - 150тонн? Или иначе?
Карту помню. Что заявили миротворцы - ен значит ведь, что видели именно они. Мож по инфе с той базы. Или сия возможность исключена? ))
>а оттуда в Грузию (это-то миротворцы без соответствующей техники заметили)?
Сам же подтверждаешь, что собственной техники для этого у них нет - знач только по сообщениям инфых.

ЗЫ, а откуда ты взял, что
>залетел сначала в российское воздушное пространство, а оттуда в Грузию
?
Этот вывод из твоей же гипотезы (что только со стороны россии мог) ты сейчас выставляешь как обоснование её же? :)))

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru