Bredonosec: Все сообщения за 7 Августа 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
тут попалось чуть-чуть добра для фотофетишистов:

MF Zoom-Nikkor 1200-1700mm f/5.6~8.0s P ED IF

Additional Information on MF Nikkor Super telephoto Zoom lense 1200-1700mm f/5.6~8.0s P ED IF This could well be the mother of all Zooms ! Weighing 16kg and measuring 880mm in an overall length and there is just no comparing optic to match this lense in its basic spec - that is not exaggerating to replicate a famous slogan from Saddam Hussein to quote here, huh ? Since most of us have not and rarely will have any chance to see this lense in its physical form (guarantee will make your eye-brows raised straight up !), so let us don't waste time talk about how well it can perform optically or how smooth the zooming action is blah blah blah etc. // Дальше — www.mir.com.my
 


Думали, там жуть? Не, жуть это вот этот монстр весом 250кг:

Маленькое чёрное пятнышко у него на попе, это Hasselblad 503 вместе с цифровым задником.
:-)
AGRESSOR> Представляю. Раннее утро. Бердыш подходит к воротам Спасской башни с краниометром под мышкой. Через запах одеколона "гвоздика" пробивается запашок галоперидола. Бердыш стучит ногой в ворота.
попутно вспомнился опрос некоего россиянина, //Фридом Хаусом,
лежу под стулом )))))))


В: Вы конечно рады, что ваша страна богатеет за счет дорогой нефти. Но смотрите - политические свободы в России сокращаются с каждым годом, независимых изданий все меньше.
О: А мне насрать.
В: Неужели вам приятно находиться в одной компании с Эфиопией, Бурунди, Ираком?
О: С кем? ааа понял, пойуй
В: Неужели вас не волнует, что открыто выражать свои взгляды становится в буквальном смысле опасно для жизни??
О: Вы девушка странная какая-то. Меня эта йуйня не особо ипёт.
П: Каким изданиям и телепрограммам вы доверяете?
Р: Чо? А, ну я не знаю. Жане Задорнов нравица и этот.. который пусть говорит.. Малахов, да.


(линку на оригинал сам жду)
>>>Цель этой меры - сократить приток на остров наличных средств
Bredonosec>> вот тута. Специально выделено было, промежду прочим ;)
Iltg> Цель - СОКРАТИТЬ приток. Нельзя сократить то, чего нет.
Iltg> А ты писал
Iltg> "в отличие от кубы, куда запрещено"
ёёёёпть.. ну зачем тупить, если сам уже понял? Запрещено из сша, а приток - откуда угодно.

Iltg> Во-вторых, если даже напрямую было бы полностью запрещено - всегда найдутся люди, которые за некое вознаграждение (10-20-30%) организуют канал пересылки средств через третьи страны.
Iltg> Так что главное- чтобы кто-то хотел переслать, а уж пути найдутся.
Ну вот представь ситуацию: Ты небогатый переселенец из кубы. Хватает на дешевую квартирку, развалюшку-машинку да мелкие утехи. У тебя есть родственники на исторической родине. Напрямую низзя. Всякие право-на-лево-защитнички не толпятся под знаменем борьбы с режимами оси зла (поскольку мы ж в оси добра себя представили) и услуг по обходу не предлагают. То есть, легально не особо. Остается только нелегально - через людей и без гарантий. Желающих нажиться на буратинах - всегда и везде :) Так что, появление известий о некоем человеке, который якобы что-то делает, может оказаться бесплатным сыром кое где.
Представил? Ну и как оно? Реально? Опять же, повторюсь, мы говорим об отдельном маленьком человеке, который хотел помочь родным, а не о неких средне-по-палате-ным суммарным лимонам.
Iltg> А вот далее идут субсидии - пара-тройка миллиардов от Венесуэлы за "медицинские и образовательные услуги".
А почему именно субсидии? Если за советский счет когда-то была создана хорошая база для оказания этих услуг и после развала союза основной рыонк пропал, почему переход на другой рынок является субсидией?
Или, иначе говоря, почему использование не полностью востребованных на внутреннем рынке кубы, но сильно востребованных на рынке венесуэлы ресурсов здравоохранения и образования обзывается субсидией?
По-вашему, финляндию вся европа субсидирует? =))) /бо системой образования пользуются и из этого немалая доля внешних доходов страны идет/

>За 2000 баксов в месяц наши медработники согласились бы поехать не то что в Венесуэлу, а в ...
А вот американские медики за такие бабки руки марать не станут. А какие там в регионе еще кваилфицированные есть?
Насчет аппаратуры - сколько стоит обустройство больницы современным оборудованием? А на всю страну?
>Вот эта разница - и есть субсидия. Миллиарда полтора долларов.
>Ну докинь еще на "аренду" медаппаратуры 200 млн. в год.
А почему аренду? Там ничего не производят? Фармакофабрик нету? Фабрик по производству аппаратуры нету? Всё исключительно привозное?

>А есть же еще "образовательные услуги".
Дык... тож разные бывают.. ВОн, ежели учесть, что тут стоимость семестра на некоторые профессии - 16 000лт (или 160 тыр) в универах.. Чего-т гуманитарное, не помню точно.. толь с правом связанное, толь что вроде.
Или, что здесь курс MCC из 60 часов теории и 25 часов на fixed-base simulator-e стоит 2500евро, или что тайп-рейтинг в сас-академии за полсотни тонн евро тянет при менее 2 месяцев срока..
Али когда тут - это рыночное, а когда от кубы - это субсидия? :)
Типа, "широкая улыбка нашего разведчика vs злобный оскал вражеского шпЫЁна" ? :)
Bredonosec>> Её раньше дедушка наследства лишит - и так уже собирается :))
Mishka> Дык у неё и своих денег хватает. Свои линии по производству одежы, парфюма. Вон, сниматься будет. Я, конечно, понимаю, что 50 лимонов это не 500, но на жизнь ей хватит. :)
50? Фиг тебе, пока 4,1 всего! А лишаютЬ не 500, а ажно 1200млн или 1,2ярда ;)

Bredonosec>> А статистика любопытная. Только как-то странно выглядит, что число убийств в разы меньше числа самоубийств. Я б сказал, нереально как-то.
Mishka> Очень даже реальная. Если посмотришь на состав самоубийц, то будешь ещё более удивлён. Большинство — мужики. Психологи тут откопали такую причину — женщины всегда думают, как они будут выглядеть, а так же не хотят по настоящему кончать жизнь самоубийством — поэтому часто спасают. А вот мужики, если решили, то на первое место выходит эффективность. Чтобы раз и нету. Другой интересный вывод состоит в том, что среди самоубийц много мужиков в возрасте до 30 лет. Жизнь не удалась — не пошла карьера, разошёлся с подругой и т.д., начал пить и мысли в голову лезут всякие. Вот достают пистолет и ба-бах. Пытаются как-то подвести законы, чтобы как с underage drinking и DUI. Вроде закон драконовский, но на 25-30% смертность подростков из-за этого понизили.
Ну, вообще-то мужики больше не только из-за этого. Тут еще и мораль, говорящая, что настоящий мужик должен быть добытчиком,- сильным, успешным. И если дама может позволить себе быть слабой и при этом котироваться, то мужику - хрена. Только в петушачий уголок. Ну, сексуально-альтернативным, если политкорректно. )) Вот и остается путь сделать гейм овер, чтоб избежать позора и нищеты/пустоты.
тем не менее, соотношение самоубийств и убийств (а не расклад самоубийц промеж себя) таки сомнительно выглядит.
>А рассуждения о принципиальной необычности России и неприменимости к ней общих законов развития чел. общества у меня лично давно не вызывают ни малейшего доверия.
Ага-ага :)
Для затравки- африканский.
Несколько настоящих газетных сообщений из прессы стран Африки.
Cape Times, Cape Town
"Я обещала не называть его имени", - сказала Джеки Максим, представительница гостиницы Сандтон Сан (Йоханнесбург), - "но подтверждаю, что больше он у нас не работает. Мы поручили ему вымыть лифты, и эта работа заняла у него четыре дня. На вопрос, почему это заняло столько времени, он ответил: `Так их же сорок штук - по два на каждом этаже, и к тому же не все они всегда на месте`. Пришлось с ним расстаться, сейчас он, вроде бы, работает в GE Lighting".

The Star, Johannesburg
"Ситуация полностью под контролем", - сказал министр транспорта Свазиленда Эфраим Магагула на заседании парламента в Мбабане, - "Торговый флот нашей страны в полном порядке и в безопасности. Просто мы не знаем, где он, вот и все". Отвечая на вопросы членов парламента, Магагула признал, что не имеющая выхода к морю страна утеряла следы единственного своего корабля, Свазимар. "Мы уверены, что он где-то в море. Мы даже как-то послали экспедицию на поиски, но из-за проблем, связанных с пьянством, корабль найден не был. Так что, строго говоря, мы действительно немного его потеряли. Но я категорически отвергаю все рассуждения о некомпетентности правительства. Свазимар - большой корабль, покрашенный в красивые яркие цвета, его можно видеть даже ночью. Запомните мои слова, он найдется."

The Standard (Кения)
"Из-за чего столько шума?" - спросил Весека Самбу на спешно созванной пресс-конференции в международном аэропорту имени Йомо Кеньятта, - "Подобные технические проблемы могут произойти где угодно в мире. Вы не патриоты. Вам просто нравится скандалить". Самбу, пресс-секретарь авиакомпании Kenya Airways, выступал после отмены рейса из Кисуму через Йомо Кеньятта в Берлин: "Сорок два пассажира заняли места в самолете, готовом к взлету, но пилот заметил, что одно из колес спустило. К сожалению, азотный баллон в аэропорту был пуст. Пассажиры предложили снять колесо и отвезти его на бензозаправочную станцию, где и накачать, но, к сожалению, домкрат куда-то пропал, и мы не могли снять колесо. Наши инженеры героически пытались накачать колесо при помощи велосипедных насосов, но безуспешно. Пилот даже пытался надуть камеру ртом, но потерял сознание. Когда я объявил, что рейс придется отменить, один из пассажиров, г-н Муту, ударил меня в лицо свистком от спасательного жилета и сказал, что мы - национальный позор. Я сказал ему, что поведение его смехотворно, и через две недели будет другой рейс, а пока у него есть возможность наслаждаться пейзажами вокруг Кисуму, хотя и за свой счет".

Из зимбабвийской газеты.
Водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из Хараре в Булавайо, остановил автобус у придорожного шибина, чтобы выпить пару пив. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что тот пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди. После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу Булавайо, где быстро передал "пациентов" персоналу, предупредив, что некоторые из них - особенно буйные. Подозрения у персонала возникли только через три дня - из-за совпадения рассказов всех двадцати. Что касается настоящих пациентов, то никто больше ничего о них не слышал - видимо, они успешно вернулись назад в Зимбабвийское общество.
(С) Аналитический клуб | Разное об интересном, интересное о разном
читал Дивова. Обнаружил постороннего.... Цитирую:
Эпиграфы к главам и эпизодам — документы, найденные в Сети, исключительно на сайтах, где поисковая машина обнаружила словосочетание «Вася Пупкин». Орфография и пунктуация не редактировалась. По гуманным соображениям из эпиграфов удален открытый мат и особо резкие личные выпады. Ники, совпадающие с реальными именами, изменены. Поиск и копирование документов проведены 15 ноября 2003 г.


ГЛАВА 2
Навоз



Форум: Читательский Нуль-Т
Тема: ЦЫФРЫ, ФАКТЫ и ПР.
Автор: SK , 28.10.2002 15:12:21
Вот вам IP — 195.208.58.132. Естественно, были и другие из под прокси.
Ники из под этого IP (на форумах русф и Пуговичек): Bryhead; Jabberwocky; Гур-Эмир; Мендахарин Туска; Кутт-аль-Кулуб; Агельмар Джаггад; Лука Бомануар; Вадим Смирнов; Посторонним В; Мурдраал; Карл Гаугель; Д.К.; Д.; Дмитрий; Дмитрий Кузнецов и пр.
Если хотите поглядеть на сообщения — они вполне укладываются в концепцию одного автора в каждый промежуток времени. Единственно, последнее время сообщений от Луки было немного, от Брэйхеда куда больше. Я не собираюсь оценивать, один ли это человек — вот вам инфа. Думаю посетители КЛФ, знающие учредителей библиотеки Бонамуара в лицо смогут ответить на вопрос, сколько их там живет и пр. Всех благ, СК.
 

Вот так приходит знаменитость =))))
(С) Олег Дивов, "Другие действия"
на клубном. Кивишки, полоса (сейчас) 650 х 20 м, + грунтовое поле. Юзается для Ан-2 с шарауптистами + цессны/бароны/пайперы частников и клубов, + пилотажники Як-52/50 вояк.
Насчет переделки - мне показалось, или задний лифт действительно уплыл метров так на 30 к корме?
И если такая здоровая переделка, то увеличить еще - решили невыгодно?
Tolka> Может и так. Но посмотрите что происходит в мире! Как это может быть неинтересно! В момент когда США упустили исторический шанс! Какова их реакция, к чему она приведёт? Не думаю что это неинтересно. На какое место претендуют другие страны?
Tolka> Поводов для обсуждения дофига, а обсудить не с кем ;)
Цитирую кщееша:
пока, все, что происходит в большой политике является следствием решений правительств США десяти и пятилетней давности.
То есть настоящие новости появятся только тогда, когда сменится вектор.
Пока они пожинают плоды своих неправильных мнений, выдаваемых за оценку.
В некотором смысле новостей вовсе нет.

Нет их и по-поводу России. Она ведет себе крайне предсказуемо и последовательно.

Нет их и в ЕС. Они еще некоторое время будут находится в аморфном состоянии, в неспособности выработать идею или общеполитическую цель.

Китай как не выступал пять тысяч лет, так и сейчас подождет.

То есть все катится в те лузы, что и должно начиная с 2003 года.
 

(С)недельной давности.

Может теперь наконец прекратите выдавать свою идею-фикс насчет отстрела Вейла за некую абстрактную заботу об интересности доски?

MD> Да и постил он разную фигню, и в частности, его любимая тема - пообсирать Америку. Вовсе не "пытаясь разобраться", а пытаясь без зазрения совести вправить мозги тем, кто не в курсе - для тех, кто в курсе, это ясно как божий день.
Ну, положим, есть отдельные граждане, для которых любимая тема - пообсирать территорию одной шестой. Именно в том виде, как вы описали - "вправлять", "не пытаясь", и т.д. :)
Почему-то вот только нелюбовь к первым для вас есть норма, а ко вторым - извращение/совкизм, т.д. Любопытная особенность восприятия, а? :)

>Что вале глазик дёргаться стал? :D
>О тот на которого возложена МИССИЯ :)
со стороны выглядит как наезды на модератора. Только мне?
чем-то сухой костюм советского образца напоминает :) Только там как вещмешок вязать аппендикс надо было :)
ЗЫ, сухой - имею в виду, водолазный сухой :)
Маленькие дети,
ни за что на свете,
не ходите в Африку,
в Африку гулять!

В Африке гориллы,
злые крокодилы...

... и попугаи на антеннах и подоконниках сидят.
В центре города.

http://picozilla.com/files/124256tparrots1.jpeg [zero size or time out]http://picozilla.com/files/124257tparrots2.jpeg [zero size or time out]

:-)
Barbarossa>> Я чего то не помню наличия у Душманов ЗРК (не ПЗРК), танков, САУ, ракетных катеров.
pokos> Т.е. генерал Дустум на душмана не канает?
А попутно, у каких именно группировок иракских ребеллов имеется вышеуказанное? Вот те самые танки, ЗРК, САУ, катера ракетные :))))
>УЧто у Дустума было кроме пары ржавых Т-55. Не кучи Скадов, не ЗРК 75 и кроталь. НЕ французских САУ, ни танковых дивизий с Т-72.
Ах, так вы про армию саддама? Ну и какой же процент потерь создали они амосам? Во время войны 2003 года хоть один самоль/верт был сбит этими С-75? Или кроталем? А скадами, аверно, никак не меньше дивизии уничтожили, да? :)) Хоть одного погибшего солдата сша группировки в ираке (если не считать возможного самоподрыва при попытке ликвидировать найденную ПУ лимонкой :F ) от них назовешь? А "дивизии" танков - какова доля потерь от них?

AGRESSOR>И не стоит слепо верить, что вас будут выручать. Может, и выручат, а может и нет. Надеяться надо только на самого себя. А плена избегать любой ценой.
Такая мысля мелькнула - а разве кто-то заставляет противника сообщать на весь мир о количестве взятых в плен и их имена? Выяснят всё, что нужно и в расход - в пруд крокодилам.. (ну, или по климату вариант- муравейник, кислота, пираньи, крабы, крысы, .... чтоб без следов)
А что вот это за такое? (по наводке ведмедя заполз туда)
PLA's New Ballistic Missiles Revealed
Тягач как-то подозрительно напоминает белорусские, а сама система - тополь (только что кокон иной формы)
ChinaBM.jpg (скачать) [1600x1200, 135 кБ]
 
 
Это сообщение редактировалось 07.08.2007 в 23:01
Mishka> Тяжко на скорости 200-300 км/ч, да ещё когда тормоза не тормозят как на земле.
А для экраноплана понятие крена нереально? :) Подьемная-то сила даст ничуть не хуже ускорение, чем сцепление от колес к дороге :)
Как там - игрек синус тета = боковая компонента, делим на массу - получаем ускорение угловое. Ну а дальше из скорости вынюхиваем радиус разворота и сравниваем, где на какой скорости пройдем. :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru