Bredonosec: Все сообщения за 21 Февраля 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Amoralez> Очень и очень жаль......Он был из тех кто и один - в поле воин. Царствие Небесное душе его...........
Действительно жаль..
Кто теперь вместо него?
Такой Глыбы как-то и не назову ведь..

зы, а не помогли? Ведь медикаментозно помочь сердечному приступу вполне возможно... Напр, подменив одну из таблеток в упаковке из того, что он постоянно мог принимать..
Он ведь очень сильно мешал...
minchuk> Да ахренеть. Состояние нынешней Украины для "практичных людей" в России - выгодно.
minchuk> Она служит неиссякаемым источником для зубоскальства и оптимизма для шизопатриотов, и неплохим источником пополнения квалифицированных кадров. То есть и с точки зрения политпиАра, и с точки зрения прагматической выгоды - пост-майданная Украина выгодна в виде "условного Сомали".
minchuk> А то, что эта "условная Украина" станет чуть побольше, скажем, на Беларусь - чего тут плохого? Ну для "практичных людей"...
Ну, это для троллей в сети интересно.. А для бизнеса - ну да, кадры едут. Но какие? Читал вон, на днях в московской крутой клинике подрались медсестры? Просто компашка украинских сестричек решила громко и с выпивкой отпраздновать убийство Гиви, а российские оказались не настолько толерантны, насколько хотелось бы первым. Оказалось, когда нанимают через агентство по найму, берут кого угодно, хоть без гражданства. То есть, в чувствительные места попадает абсолютно кто угодно, включая агентуру и просто упоротых. Тут как питаться с помойки: нажраться проще, но сдохнуть от отравления или инфекции - проще намного.

>Но тем не менее, анализ происходящего мне говорит об ином, выбранном, пути.
да и мне не нравится то, что вижу. Но говорить, что это вот прям-таки и есть лучший путь и выгодно - ну не могу.

>ГДЕ ты видишь подобный "кадровый голод", который, к тому же, столь острый? И зачем "брать всю корову", когда можно только "сцедить молоко"?
Паш, так я ж кинул линку. А насчет сцедить.. мож я слишком устарел для циничности нашего времени, но гадить где живешь считаю вообще нелогичным. Не будет так всегда.

>А чем польский режим, по отношению к России - менее упоротый? Какая "брешь" - всего лишь "вмятина" в том же самом "кордоне" из "упоротых режимов".
поляки о своей выгоде больше думают, а не скачут. Они с 80-х годов с Валенсой дерьмократию так нахлебались (был у бати друг в польше - письма чуть не с матом на тему жизни), что сейчас предпочитают просто грести под себя отовсюду. С такими можно найти общий язык, в отличие от литовцев (где подозрения новоиспеченного министра в том, что торговлю обсуждал не только с кем угодно, но и (о, ужас!) с русскими, достаточно для изгнания с поста с позором. Или в отличие от скакунов, упоротых примерно настолько же.

>"Шарик-то - кругленький"...
а логистика - штука дорогая.. За морем тёлушка полушка, да рупь перевоз..

>Я не вижу какого-либо "дефицита" рабочей силы, но и рынок труда не блещет, и в Беларуси особенно. Вообще пост-советский рынок, все еще слабый
есть дефицит квалифицированной рабсилы. Не даунов с дипломами и не мерчендайзеров с форкскверчиками. А тех, кто умеет руками делать. Головой делать. Или успешно руководить.
А что рынок слабый - да, верно. Отчасти и поэтому, думаю.

>А с чего ты решил, что кто-то всерьез собирается с кем-то воевать?
россия может не собираться, но с ней - собираются.

>Элементарно - дать элехторату удобное и греющее эго соломенное чучело. Для этого и нужен "развод со скандалом",
так это не для тех, кто задает вопросы.
Меня вчера друг, с германии приехавший, вопросами мучал. На тему, что русаки за хрень творят? Почему обязательно надо сраться абсолютно со всеми? Что за дебильная мания величия и желание нахаляву и рыбку сьесть и на буй сесть? Почему нельзя сделать что-то для союзников, которых и так осталось раз.. и всё? На кой эти тупые дешевые понты "да мы ща всех забомбим, да рота десанта на вашу сраную австрию! да ёмаё!", когда реально же видно, кто чего стоит, по результатам? Причем, насчет халявы - и по итогам личных контактов по разным вопросам отмечал: запросы в отличие от других на рупь, а как-то возместить - а шиш. Обойдешься.
В общем, много вопросов. И мне отвечать было очень трудно. Ну, в некоторых случаях есть обьективные моменты, но в немалом числе, сколь бы ни было неприятно, но нечего ответить. Ну правда, лажа делается.
И выводы мне выставлялись, что во всем этом виноваты именно русаки, а не белорусы. С указанием, что того же мнения придерживаются какие-то сатановский, еще какие-то не столь колоритно звучащие фамилии (хз, кто они все, мож по тв или где выступают)

Короче говоря, моя точка зрения, что для людей, задающих вопросы, эти соломки вообще не катят, подтверждается. Даже если люди не столь интеллектуальные, как большинство присутствующих.

>Учти, что он сейчас воочию наблюдает полный крах своей деятельности. Понимаешь/нет. Он два десятилетия делал ставку на то, что оказалось впустую. Тут "заистерит" и более выдержанный персонаж...
хз... возможно.. Но как-то не хочется верить в позицию "да ипись оно всё конём!" ((
V.Stepan> Да ни разу не выгодно. Точнее, выгодно тактически, не более. Стратегически не выгодно, а "практичные люди" обязаны думать стратегически, иначе они не практичные ни разу.
+1
но это всё-таки "как должно быть", а не "что делать в ситуации, которую имеем".

V.Stepan> Кроме того, я напомню, что в стратегическом плане развития Россия очень маленькая страна по населению, ей жизненно необходимо, чтобы оставаться самостоятельным игроком, нарастить население у себя/в экономически зависимых странах. Хотя бы до уровня СССР+ВД.
Надо. Но денег нет. И отнимать кусок у дагов или там прочих татар - чревато.. То есть, денег нет.

V.Stepan> P.S. Я искренне недоумеваю твоей бурной эмоциональности. Можно подумать, что для тебя всё, что произошло, случилось ВНЕЗАПНО ©
Дело не во внезапно. Дело в том, что бесит, как вроде еще не столь давно вменяемый человек марширует головой в петлю и ведет за собой всю страну туда же. А соседи, которые должны бы помогать жить, только подзадоривают, мол, медленно бежишь, не успеешь в петлю.
Эмоционально вполне понимаю.
Бессилие бесит. Видеть, как люди творят г**но и не иметь возможности их остановить.
xo> Ишь ты в каких страдальцев уже превратились. А я так помню по встрече в симфе на вокзале их не один десяток приехал.
именно беркута?
У меня были видеозаписи с встречи. Я не видел там десятков. И на камеру говорили они именно это.

>По поводу Беркута - при яныке и до него впрочем,крымский и не крымский - они были отнюдь не ангелы, а те еще беспредельщики. И их "профессионализм" на майдане тож проявился.
а в чем беспредел-то?
И пойти на перекоп со стволами, зная, что тебя практически 100% предадут, а значит, потом гопота в балаклавах тебя просто зарежет или забьёт до смерти, но всё равно идти - тут нужно мужество. А не беспредельничество.

xo> Не забудь, ты платишь налоги, с которых капает в нато бабло. Ты враг россии гыгы (потенциальный)
я в курсе, что я плачу налоги. Меня не спрашивают, хочу я их платить, или нет. По поводу врага - тогда майданутых упорышей, которые заробитчанствуют в рф, одновременно придумывая, как ей нагадить, следует считать друзьями россии? :)
s.t.> Тут как раз майданутый ты, раз веришь всякой хне подобной этой.
а я не верю, я знаю.
В отличие от упорышей, которые требуют веры.
Вероятно, именно такой и поставил вам плюс.
энди> Причем здесь ВВП.Есть объективная реальность РБ обходится дорого , вы*б... ся много ,это не союзник а балласт ...
Где-то я это уже слышал..
"Хватит кормить кавказ!" "отпустите начлен курилы, пусть их японцы кормят! И весь ДВ впридачу!". "Отдайте иркутскую и хабаровскую области китайцам, это балласт, нафига он вам?" "верните крым, это дорогой балласт!" "зачем вам калининградская область, скиньте этот балласт!" "отдайте карелию финнам - зачем вам балласт?" "чё вы держите армию в приднестровье? Это же балласт!" "дайте татарам независимость, зачем вам этот балласт?" " и т.д. и т.п.

и всё ведь такое обьективное...
Dogrose> Возможно, но это не помешало его ответу оказаться точным.
значит вы не в курсе значения слова сарказм. :)

Dogrose> Примерно такая же сумма пойдет на вспомогательную технику и техническое обслуживание,
что это за техника? Яхты министру?

Dogrose> "The first batch of 48 SPHs for Finland is estimated to be valued at $200 million. Another $200 million contract may be signed for follow-up component supply support and license fees."
стоп. А что за лицензионные выплаты? Они собираются производство по лицензии у себя открывать? Эстонии с её обьемами это не светит точно.

Dogrose> По-моему понятно на что идет вторая половина суммы контракта что эстонского, что финского. Думаю одна доставка сотен тонн железа обойдется не одну сотню тысяч евро.
несколько сотен тыщ - это не полсотни лям.
А с методикой распилов я знаком не понаслышке, потому всё-таки поинтересуюсь подробнее.

Dogrose> Родной. И что означает слово "лисапед" мне хорошо известно.
незаметно. :) И в ваших сообщениях таки нет конкретного ответа на вопрос. Есть много воды вокруг, но нет конкретного ответа. Не думаю, что вас подобный вашему ответ удовлетворил бы, если б речь шла о ваших личных деньгах :)
V.Stepan> и ради этого предложил Беларуси скидку на 25% на транспортировку грузов по жд в порты Усть-Луга и Приморск, а он всё равно заключил договора с прибалтами и ч/з их порты отгружает продукцию, вот это серьёзно. Я, как это узнал, так взвыл: "Что ж ты делаешь-то? Да даже если сейчас это менее выгодно, чем предложение прибалтов, то стратегически это всё равно окупится!"
Угу, это всё-таки было менее выгодно, поскольку подобную же войну цен устроила и прибалтика, а с пустым карманом сложно противиться соблазнам... А карманы таки пустые, и это знаем давно ((

V.Stepan> Ну, так и относиться, как к лидеру без стратегического мышления, который пытается на мелочах что-то выгадать, не понимая, что пытаясь сейчас заработать копейку, теряет в будущем рубль.
угу, и это тоже... Мой мнение, что как и в разводе, виноваты оба (

>Угу, он просто пытается уничтожить свою страну.
вообще, это и есть торговля независимостью. В прямом смысле. Хоть майданутые традиционно делают вид, что не понимают, как это так, потеря независимости через марионеточность западу. ))) Марионеточность западу - это же типа и есть истинная незалежность )))
stas27> Костя, ты читал этот закон? Как там определяется понятие "тунеядец"? Всякие там надомники-айтишники под него не подпадают?
stas27> Я не читал, не знаю. Но разве в этом не стоит разобраться, чтобы понять, стоит ли всех протестувальников автоматом в тунеядцы записывать...
Я еще при введении поинтересовался, что там такое. Из того, что мне описали, понял, что это практически идентичная копия нашего закона о том, что не приносящие дохода и не ведущие деятельность юрлица и не застрахованные государством или работодателем лица, не ведущие коммерческую деятельность, должны ежемесячно выплачивать в содру (соцстрах) 9% от минимальной зп или где-то 30 евро. А что из себя представляет наш, весьма в курсе.
Надомники-айтишники у нас в стране - одни из самых богатых людей. Декларации с доходом в несколько сотен тысяч за год я видел лично. Соответственно и выплаты налогов. Хотя если человек будет всё утаивать, получать бабло через неважно что, организовывать заказы через неважн что, и вообще не светиться, то он таки будет обязан платить данный налог. Хотя, думаю, достаточно сложно, имея хорошие деньги, не светиться с расходами. А банки и электронные платежные системы в налоговую инфу о движении по счетам сливают. А организовать электронное сравнение данных деклараций с данными по оборотам по счетам с выведением в результат тех, у кого второе выше, - это даже олух типа меня без особых камланий может нарисовать. То есть, наверняка нарисовано уже.
TEvg-2> Это лишь удушит реальную экономику.
не удушит. Это растрясет тех, кто в жизни ни пенса не заплатил, но к старости или в болезни будет потрясать мощами и орать, что всю жисть горбатился, а государство такое-сякое не хочет ему платить пенсионы.

TEvg-2> А теперь это встало. Работать вбелую геморно и невыгодно.
Работай начерно, но плати. Благо, это минималка, вообще ни о чем для того, кто умеет что-то делать.
Sandro> Интересное чтиво. По большей части ожидаемо, но вот любопытно, что безработные монахи тунеядцами не являются. С самого детства был уверен, что вот как раз они самые настоящие тунеядцы и есть.
работники церкви и у нас, увы, государственно застрахованные лица. Правда страховка эта не от болезни, (больничный вроде как не платят), а какой-то минимум - пенсия и что-то еще, но тем не менее.
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **
вопрос, а вообще существуют стальные ванны 1700*700, которые были бы одновременно и глубокими (от 430 и глубже), и без идиотских широких краёв, ака почти 20 см отрезания?

Напр, есть ванна BLB blb.pt/en/product/detail/fid145
Края по 65, полезная длина получается хорошие 1560, но глубина 375 до среза слива - это 350 до дна, или вообще 225 до края сливного отверстия, что смех, а не ванна.

С другой стороны, есть нормальные, по 430, но у них края 110+75 - это полезная длина получается 1515, фактически полтора метра.

А может есть такие, где нормальны и края и глубина? Именно сталь. Акрил и царапается (безвозвратно), и иногда трескается, и вообще с ним дела иметь как-то не хочется.

предлагать 1800 и дальше не надо - мне некуда. Стенки ограничивают.
** Сообщение с ограниченным доступом **
GOGI> Чего хоть безвозвратно то? На акриловой ванне любую царапину за пять минут заполировать можно.
затереть или заполировать? Если второе, то как?
И почему у всех, у кого видел, акриолвые сильно потертые?

Британцам отказали в регистрации гражданского брака из-за гетеросексуальности

Пара из Лондона проиграла судебный процесс по разрешению заключить гражданский брак, потому что их отношения не были признаны однополыми.Об этом во вторник, 21 февраля, сообщила The Guardian.Ребекка Стейнфилд (Rebecca Steinfield) и Чарльз Кейдан (Charles Keidan) прожили вместе семь лет, после чего решили узаконить свои отношения. // m.fontanka.ru
 

просто без комментариев
а кто-то сомневался?

Телеканал «Звезда» заблокирован на Facebook за пост про Гиви

Администрация Facebook заблокировала официальный аккаунт телеканала «Звезда» после публикации материала, посвященного гибели командира батальона ополченцев «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви.Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.Публикация якобы нарушает нормы сообщества соцсети», — рассказали в пресс-службе телеканала. // m.fontanka.ru
 

Администрация Facebook заблокировала официальный аккаунт телеканала «Звезда» после публикации материала, посвященного гибели командира батальона ополченцев «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

«Публикация якобы нарушает нормы сообщества соцсети», — рассказали в пресс-службе телеканала.

Представитель «Звезды» также добавил, что при этом не уточнялось, какие именно нормы были нарушены. В данный момент канал пытается связаться с администраторами Facebook для выяснения обстоятельств блокировки.

По словам сотрудника «Звезды», ссылка на этот же материал по неизвестным причинам была удалена и в Instagram.

В Петербурге анонимный меценат оплатил долги военного летчика за ИЛ-14

Петербургские судебные приставы несколько лет пытались получить налоги, которые бывший летчик должен был заплатить за ремонтируемый им уникальный самолет.Расплатиться с государством в 2017 году пенсионеру помог анонимный спонсор.Как сообщили 21 февраля в пресс-службе УФССП по Петербургу, приставы Купчинского ОСП Фрунзенского района получили от физического лица 2 миллиона 653 тысячи 843 рубля. // m.fontanka.ru
 
GOGI> Совсем большие - заполняются ремсоставом. Следов при этом не остается вообще.
??

А почему акрил выбрал? Форма? цена? или что?
GOGI> Так нет у нас угловых ванн стальных. А хотелось именно угловую.

так что за ремсостав? впервые слышу

КАРТ-БЛАНШ. Передача Исаакия Церкви в любом виде незаконна

Музейная специфика собора не позволяет отчуждать его – это государственная собственность // www.ng.ru
 

Действительно, в статье 1 федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», принятого в 2010 году, сказано, что имущество религиозного назначения, находящееся в государственной и муниципальной собственности, безвозмездно передается в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям. Однако в этой же статье этого же закона, в следующем пункте черным по белому написано, что «действие настоящего закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации». Следовательно, если тот или иной объект входит в состав Музейного фонда РФ, то действие закона, который все так яростно стремятся исполнить, на этот объект не распространяется. Наоборот, законом «О Музейном фонде РФ» 1996 года запрещено отчуждение (передача в собственность, долгосрочную аренду) государственной части Музейного фонда РФ.

Спецификой Исаакиевского собора является то, что музеем является сам собор, а объектами Музейного фонда РФ – элементы внутреннего убранства собора, а именно фрески, мозаика на куполе и нефах, витражи, колонны (часть из которых представляет собой мозаику, например, все малахитовые колонны) и другие объекты. Эти элементы неотделимы от самого здания собора, поэтому если передается собор, то передаются мозаика, фрески, колонны и т.п., что прямо запрещено федеральным законом о Музейном фонде и на что не распространяется действие закона о передаче объектов религиозного назначения.

В этом специфика музея Исаакиевский собор и его отличие, например, от музея религии и атеизма, который был расположен в Казанском соборе. При передаче Казанского собора РПЦ все объекты Музейного фонда были вывезены и переданы другим музеям и хранилищам. Это было возможно: сняли со стен иконы, разобрали стенды с музейными предметами религиозного культа и перевезли их в другое место. Содрать мозаику с нефов Исаакиевского собора, вырезать фрески, разобрать малахитовые колонны и совершить другие акты вандализма невозможно, не разрушив сам собор и не нарушив все законодательство об охране памятников. Таким образом, поскольку объекты Музейного фонда неотделимы от здания собора, то Исаакиевский собор как объект недвижимости не может быть передан ни в собственность, ни в долгосрочную аренду, ни в безвозмездное пользование.

Поэтому все предложения о передаче Исаакиевского собора вместе с неотъемлемыми элементами Музейного фонда в течение двух месяцев и в течение шести лет незаконны. Поиск компромисса в пределах законодательного поля возможен лишь на том основании, что Исаакиевский собор остается музеем, а РПЦ согласует с коллективом музея формы расширения своей деятельности в Исаакиевском соборе.
** Сообщение с ограниченным доступом **

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru