Bredonosec: Все сообщения за 3 Февраля 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
L.:Н.> «Нас с Милой избили коммунисты и арестовала полиция за то, что мы кротко обличили сталинизм у могилы палача», — написал он. Спустя час активиста отпустили.
ну вот и цорионову досталось... будет нарываться - еще получит
С В О Д К И (обновляются) :

— Украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган» по всей территории Донецка. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

— От МЧС ДНР: "В связи с интенсивными обстрелами по всей территории Донецкой Народной Республики объявлена боевая тревога. ВСЕМ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ ДОМА! РЕЖИМ СВЕТОМАСКТРОВКИ! РАБОТАЕТ ТЯЖЕЛОЕ САУ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА! Всем принять меры безопасности! Все в подвал с водой и одеялом! Наши дают ответ! При себе иметь воду, запас продуктов, документы, медикаменты, деньги чтобы были под рукой, заряжайте телефоны. Распространить!

— Обстрелами со стороны ВСУ в Донецке ранены около десяти мирных жителей — Басурин. По улице Токмакская, 8 в Донецке полностью уничтожен дом, ранены двое мирных жителей. Сегодня в 22:05 ВСУ применили по Донецку реактивные системы «Ураган» и арторудия калибра 152 мм".

— Тяжелая реактивная артиллерии, а также ГРАДЫ, САУ и минометы работают в эти минуты по всей линии фронта. ВСУ ведут ожесточенный обстрел и бой против сил ополчения. Взрыв в районе Мотеля. Там столб огня. Токмакская, 8 - частный дом уничтожен полностью, двое раненых. Только что по Донецку в районе Мотеля, это между Донецком и Макеевкой, укры ударили РСЗО "Ураган". Киевский р-н (Привокзальный) - прямое попадание в магазин "Сатурн". Макеевка, Червоногвардейский - перебит газопровод на Свердлова. В ЛНР Арта работает в сторону Кадиевки (Стаханов).

— Жители: Горловка: Север и северо-восток очень мощно и интенсивно, арта лупит как из пулемёта, периодичность меньше секунды. Ясин. По городу 5 минут назад прилетело пол пакета града. Углегорск Держись! Горловка слышит тяжелые раскаты. Донецк тоже очень громко.Авдеевк: одиночными с реактивным шлейфом пошло! Ханженково,п Шахта 21,слышен "Град".

А. Жучковский: "Кажется ночка будет веселой. Относительное затишье днем оказалось обманчивым - к вечеру интенсивность БД уже не меньше, если не больше, чем за последние пять суток. Донецк и Макеевка под шквальным огнем ВСУ (бьют Грады и Ураганы). Плотность огня возрастает от часа к часу. Все без исключения подразделения ДНР в полной боевой готовности. Наши артиллеристы посменно несут боевое дежурство на всех участках (меняются чаще чем обычно - работа ведется без остановки). Беспилотники показывают, что украинцы в р-н Авдеевки нагнали какое-то нереальное количество бронетехники - видимо сказались слухи, что ополчение пойдет на штурм (это именнно пока слухи). С нашей стороны симметричные меры по сосредоточению сил и средств. Только что на окраине Донецка мощнейший взрыв, волна дошла до другого конца города (скорее всего от "Урагана"). Сильно обострились ожидания по поводу подвижек на линии фронта. Но как всегда есть ожидания и есть реальность. Доживем до завтра и увидим - будет она меняться или нет. Бог нам в помощь."

Последствия обстрелов Донецка ВСУ

11видео Добавить в альбом Романтики с большой дороги обновлён час назад 7видео Добавить в альбом Террор и поддержка террористов Киевом обновлён три месяца назад 18видео Добавить в альбом ВСУ обновлён месяц назад Показать все 19 альбомов 2:48 Последствия обстрелов Донецка ВСУ Хроника 1 просмотр18 минут назад 1:25 ЭКСКЛЮЗИВ! // Дальше — vk.com
 
TEvg-2> Пассажирам будет без разницы.
TEvg-2> Ну и вообще вы преувеличивате роль вертикального оперения в полете.
>Конструктора все давно в могиле, в лучшем случае на пенсии.
>Нынешние типа конструктора неспособны создать никакой конструкции
>Придумать пассажирский самолет, более эффективный чем классика с бочками под крылом - я могу.

:facepalm:

И вот с таким уровнем предлагается на равных вести дискуссии?
DustyFox>> что ты только насчет ламерски по3,14здить горазд. Если тема действительно интересна - изучай аэродинамику, если только энтропию увеличить - лучше дальше коз е... паси. Они оценят.
ReST> И зачем тогда форум?
форум для тех, кому интересно и кто готов учиться.
А кто по3.14здеть ламерски - флудилки-оффтопилки :)
ТС в данном случае преследует чисто ламерскую цель: рассказать .что он тут лучше всех всё знает, а конструкторы нифига не умеют и должны к нему в очередь выстраиваться за прикосновением к великому.

Всерьез воспринимать такое просто нереально. Раньше и за меньшее отправляли далеко, но увы, ламереет база.
tarasv> Сделать киль ниже но шире нельзя потому что тогда надо увеличивать его площадь т.к. при равной площади коротки киль дает меньший момент.
можно было сразу сравнить с крылом, у которого высокое удлиннение дает малое индуктивное сопротивление и малое паразитное (вследствие короткой хорды и не успевшего разрастись ПС).
По сравнению с обратным вариантом.
Впрочем, это на первых же страницах было сделано, но не помогло, клиент не увидел ))
101> И если ты делаешь бортовую хорду ВО больше, то передняя проушина крепления ВО переходит через гермошпангоут и ложится в регулярную зону, делая ее нерегулярной
Кстати да, и это тоже :)

>но обычно все усложняют в плане количества отклоняемых секций. На Ан-70 3 секции по вертикали.
случаем не по вопросам прочности? На тему отклонять на максимальный угол только секцию, ближнюю к фюзеляжу, во избежание отламывания киля? Помимо обычных законов управления, снижающих максимальный угол с ростом скорости
zaitcev> Вот не хотел я это привносить... Удлинение только уменьшает энергию концевого вихря, т.е. оно на что-то влияет только при ненулевом угле атаки. Заметное влияние оно может оказать только при полёте с отказавшим двигателем.
а зачем на нулевом угле атаки вообще? :)
Стабилизация становится нужна при случайных отклонениях от этого "нулевого угла".

И таки не только. При равной площади оно укорачивает хорду. А длинная хорда - это толстый ПС и большое сопротивление.
По поводу "только с отказавшим" - в сильный боковой ветер много садился? На глиссаде раком никогда не стоял? Когда нога дана чуть не до упора, а штурвал в обратную сторону вывернут, и балансируешь в скольжении, чтоб выдерживать параметры.
VVSFalcon> Прально. Сделаем выдвижной. А в нормальном полёте, будем эта, вдвигать.
VVSFalcon> Радикально. Убираем хвосты, крылья, ставим РДТТ помощнее, жоб Же так от ста на старте. Ну и на финише ВПП ставим вертикально. Шоб прямо таки рррраз и . . . Гениально!
)))))))))))))))) Этта пять ))) Это даже лучше отсылки к козе )))
digger> Проще - да, но далеко от любимых самолетов, и непонятно как с зарплатой.
первое да. Второе - нет. Кого знаю из ушедших с авиасферы - только выиграли в бабле.

>В России может и лучше, на Западе переход с Боинга на фонарики - однозначно потеря в зарплате.
Не факт. Есть дофига мест, где хорошо платят. Один знакомый ушел с феррари на завод по производству тяжелой техники именно поэтому: зарплата заметно вкуснее. Хоть там и "феррари", бренд и понты не значат денег.
TEvg-2> Я рисовал тут себе идеальный региональник, имея ввиду использовать ТВД.
TEvg-2> В итоге пришел к выводу, что необходимо использовать ТРДД.
без киля, на жручих для размера трд, и с какими еще сюрпризами формата "шоб не как у людей"? :)
ahs> Хороший вариант. Но все равно сверху нужна армированная стяжка нормальной толщины.
сколько?
ahs> 30 тонн на квадратный метр - это всего лишь 3 кг/см2. То есть когда натупишь на край плитки, получишь ту самую просадку на 10% - гарантированную трещину.
в магазе при прямом вопросе тоже сказали, мол, да, плитку сразу на панель клеить, для того они и продаются. Да, на пол. Ну, если хотите, можете пролить стяжку сверху, но зачем тогда вам такие панели, можно было брать и обычный экструзионный, он не в пример дешевле.

>Это действительно вариант для бассейнов, стальная чаша намного легче бетонной
аа... ясно ) там вообще иная задача :)
VAS63> И вообще, у тебя 55 тысяч (где только набрал, спекулянт не иначе), а у меня 25 тысяч.
(оглядываясь) а ты ваще как подсмотрел? Шпыён, не иначе? )))
и ента, оно таво этава... само!

шоб деньги так же приходили )))
Userg>> ЦСП
GOGI> Ну лично я бы взял асбоцементный лист. Не гнется, воды не боится совсем. Но это же страшный АСБЕСТ!!!
не продают.
А цементно-стружечная намокает и коробится. Имел с ними дело ранее. Как стенки, зажатые множеством упоров, ничего, но если это будет пол, то я за неё не уверен.
VAS63> Тут такая фишка. Почему-то, когда у участника есть штрафы в данный момент, показывает, сколько у него солнышков.
прикольно. проверил - точно.. наверно, где-тто от 3-4 штрафов начиная..

Хакеры опубликовали письмо МОК Макларену о российских официальных лицах

Хакерская группировка Fancy Bears обнародовала письмо Международного олимпийского комитета (МОК) главе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарду Макларену, в котором содержится запрос о предоставлении доказательств вины российских официальных лиц в "допинговом заговоре". Письмо оказалось в распоряжении RT. // sport.mail.ru
 

Хакерская группировка Fancy Bears обнародовала письмо Международного олимпийского комитета (МОК) главе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарду Макларену, в котором содержится запрос о предоставлении доказательств вины российских официальных лиц в «допинговом заговоре». Письмо оказалось в распоряжении RT.

Как отмечает телеканал, МОК также отправил Макларену таблицу, в которой собрана вся информация об упомянутых в его докладах россиянах и содержатся «уточняющие вопросы о степени их вины по предъявленным обвинениям».

В частности, комитет просит предоставить информацию об экс-главе Минспорта России Виталии Мутко, его бывшем заме Юрии Нагорных и экс-главе Московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове. Всего, по данным RT, в запросе значатся 16 россиян. Письмо было направлено Макларену 19 декабря 2016.

Доклад Макларена, посвященный употреблению допинга российскими спортсменами, был опубликован в двух частях. Во второй части, представленной Маклареном 9 декабря 2016 года, в частности, содержится информация об «институциональном заговоре» властей и причастности Мутко и Нагорных к манипуляциям с допинг-пробами россиян.

Сам Мутко, комментируя доклад, заявил, что комиссия, возглавляемая Маклареном, обвинила Россию в действиях, которые «невозможны в принципе». Он также добавил, что претензии WADA будут обсуждаться в правовом русле.

Захарова: варварскому налету на Донецк нет никакого оправдания

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Киев нарушил не только Женевскую конвенцию, но и «все нормы морали». // news.mail.ru
 

3 февраля. /ТАСС/. Варварскому налету на Донецк нет никакого оправдания, Киев нарушил все нормы морали. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как напомнила дипломат, в ночь на 3 февраля Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны вооруженных сил Украины.

«По жилым кварталам были нанесены десятки ударов из тяжелых крупнокалиберных вооружений, включая ракетные системы залпового огня “Ураган” и “Град”, — сказала она. — Несколько мирных жителей погибли, есть раненые, среди них дети, имеются разрушения».

Этому варварскому налету нет никакого оправдания, своими действиями Киев грубо нарушил не только Женевскую конвенцию от 12 августа 1949 года "О защите гражданского населения во время войны", но и все нормы морали. Бомбить спящий город, уничтожать ни в чем не повинных людей могут лишь вандалы, у нас нет другого определения тем людям, которые совершили эту ночную вылазку
Мария ЗахароваОфициальный представитель МИД РФ

Дипломат также обратила внимание на реакцию Украины, которая, по ее словам, не только «не берет на себя никакой ответственности за происходящее, но и без какого-либо зазрения совести бравирует действиями собственных вооруженных сил в Донбассе».

Об обстреле журналистов в Донбассе

Мария Захарова заявила, что Россия обеспокоена обстрелами с украинской стороны журналистов в Донбассе, это грубое нарушение норм и стандартов международного права.

«Мы глубоко обеспокоены безопасностью журналистов, находящихся в регионе, — отметила она. — 31 января под обстрел артиллерии вооруженных сил Украины в Киевском районе Донецка попали журналисты НТВ, стрингеры RT, оператор телеканала Life News».

«Следственный комитет РФ в настоящий момент устанавливает обстоятельства произошедшего, — сказала дипломат. — Расцениваем этот инцидент как грубое нарушение прав и норм международного права».

Огромные потери ВСУ под Горловкой

Давно известно, что потери ВСУ в зоне «АТО» за время так называемого перемирия выходят за грани разумного. Киев отчаянно усердствует в их сокрытии, и не в последнюю очередь из соображений то // mir-polit.ru
 

Давно известно, что потери ВСУ в зоне «АТО» за время так называемого перемирия выходят за грани разумного. Киев отчаянно усердствует в их сокрытии, и не в последнюю очередь из соображений того, что их причины зачастую попросту постыдны.

Тем не менее, хоть и без лишней огласки, но СБУ начала расследование по фактам многочисленных потерь украинских военнослужащих. Дошла очередь до таковых и под Горловкой. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В связи с скрытием командирами своих потерь, а также расследования имеющихся фактов гибели украинских военнослужащих штаб ОТГ «Донецк» инициировал проверку подразделений 54 омбр, в районе Артемовска, 72 омбр в районе Майорска и 54 омбр под Новолуганским. Для инспекции направлена комиссия с генералом, — отметил Басурин.

По его словам, одновременно в зоне «АТО» проверку осуществляют представители СБУ, «которые собирают все достоверные факты по безграмотным действиям командного состава ВСУ, для того чтобы вести кадровые перестановки, выгодные руководству своей структуры».

По его словам, основной упор делается на работу с рядовым составом ВСУ, «которые готовы рассказать всю правду о своих командирах».

Ранее Эдуард Басурин проинформировал, что Генштаб ВСУ совместно со Службой безопасности Украины начали расследование по фактам многочисленных потерь украинских военнослужащих под Ясиноватой.

«По факту гибели десятков украинских военнослужащих генеральным штабом Украины во взаимодействии с СБ инициировано расследование с вытекающими для командиров последствиями», — отметил Басурин 14-го марта.

Он также сообщил, что украинское командование после боев по Ясиноватой приступило к опубликованию потерь среди своих военнослужащих, однако статистика намеренно занижается.

Тем временем, небоевые потери ВСУ продолжают расти, разведка ДНР доложила о десяти погибших за последние дни.

«Наша разведка продолжает фиксировать потери среди военнослужащих ВСУ за последние дни», — сказал Эдуард Басурин сегодня.

В частности, по его словам, в районе Волновахи в результате нарушения мер безопасности военнослужащими 72 омбр при выполнении работ по инженерному оборудованию новых позиций погиб один солдат 14 батальона.

В районе Андреевки, 72 бригада ВСУ потеряла разведгруппу в количестве пяти человек. «Обстоятельствами случившегося стала слабая профессиональная подготовка военнослужащих, которые вышли на свое минное поле», — добавил он.

По данным разведки ДНР, еще четверо украинских военнослужащих в составе 4-й роты 2 БТГр 72 омбр погибли по вине командира, который, невзирая на запрет командования, решил провести разведку боем. «Военнослужащие попали под огонь со стороны 1 БТГр 72 омбр, проводившей пристрелку 82-мм минометами по блокпосту в районе Докучаевска, — подчеркнул представитель оборонного ведомства. — Вина за гибель своих сослуживцев лежит в том числе на корректировщике огня из состава 72 бригады».

«Следует отметить, что большинство фактов тщательно скрывается от командования. Управление бригад докладывает о потерях в результате боев с силами ДНР, что не соответствует действительности и можно перепроверить», — подытожил Басурин.

Добавим, что практика занижения потерь своих военнослужащих впервые была использована командованием ВСУ в период боев под Иловайском и Дебальцево. Впоследствии статистика неоднократно корректировалась причем всегда в сторону увеличения числа погибших силовиков.

Напомним, бои на участке трассы Донецк-Ясиноватая-Горловка начались больше двух недель назад. Подразделения ВСУ при поддержке танков и бронемашин неоднократно предпринимали попытки прорыва линии обороны ДНР. Все атаки противника были отбиты.
EvilMonkey> Это недавние беженцы в основном из Сирии и Афганистана. Здесь их называют boat people. Местные власти их на материк не пускают.
а как они вообще до австралии добираются? Это ж не европа, чтоб в тазу пролив переплыть

EvilMonkey> На счет брошеной трубки местные новости не говорят. Но наш говорит что Трамп согласился поддержать сделку, а Трамп в твитере написал что нет.
Ну, это уже достаточно недвусмысленно намекает о некотором несогласии :) Но действительно, будем посмотреть ))
Старый> Наиболее вероятная версия - спутники не готовы к запуску и для сокрытия этого затеяли историю с заменой двигателей. Мол запусков нет из-за проблем с двигателями.
ну и бред же....
с.т.> в отличие от поршневого который на самом деле никому не нужен
ну, поршневик порядка 100 сил для малой авиации полезен был бы.
А в размерности тыща-полторы - разумеется, нет.
Кстати, первое кто-то реально пилит?
самопиар на сию тему видел [показать]
, а чего-то реальное - нет.
Как правильно вести инстаграм [показать]
** Сообщение с ограниченным доступом **
U235> А того же Цоя перепевают часто, ибо там есть, что петь.
U235> Так что не верю я в то, что автора, которого не поют при жизни в народе, будут перепевать после смерти. Максимум - "Под небом голубым".
Вообще-то и цоя и гребня в народе вовсю пели. И наутилуса пели. По крайней мере, когда я был среди молодых и вечера под гитару были нормой. Аудиозаписи некоторых тех вечеров, наверно, уже давно испортились, а мож и кассеты выкинул не глядя, так что, названия не особо назову.. Понятно, что и группа крови, и спокойная ночь, и жду ответа, и кукушка, и то же небо, и что над нами километры воды, но всех точно не вспомню.
Что сейчас поёт молодежь - не знаю. Русскоязычной тут почти не осталось, да и я не среди неё. А литовскоязычная вообще о ком-то, мне незнакомом, гутарит.
В.Б.> У меня лично такое впечатление: много позёрства, много банальщины и полное неприятие художественной составляющей музыки. И музыкантьы у него - лабухи дворовые. Ничего на своих иснструментах не умеющие. Ни "запила" выдать, ни в ритм-секции хоть что-нибудь показать. Бум-бум.... плюх; бум-бум... плюх, бум-бум.... плюх; бум-бум.... плюх!"
А зачем эти запилы? Это же позёрство гитариста в чистом виде. Зачем ритм-соло? Это же те же понты и позерство барабанщика. Вы как-то сами себе противоречите. У цоя музыка - только сопровождение песни. Не понты ради понтов, как делают многие, находящиеся в творческом кризисе, группы. А только сопровождение.
yacc> А вот "под небом голубым" съиграть - совсем другое дело - это не бренькать, это перебирать надо.
это первое, что я научился на гитаре, еще не зная ни однго аккорда ))))
И наверно, единственное, что вообще смогу вспомнить, если мне сейчас гитару дать в руки )

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru