Bredonosec: Все сообщения за 22 Августа 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Видеозаписи Наташи Шамардиной | ВКонтакте

0:20 Без названия Наташа Шамардина 13 027 просмотровчетыре дня назад 1:42:41 Залечь на дно в Брюгге / 2007 ᴘ н ᴇ ɴ ᴏ ᴍ ᴇ ɴ ᴀ 34 137 просмотров7 месяцев назад 1:05:28 Что? Где? //  Дальше — vk.com
 
Как они дипломатично поджог назвали..
Вероятно, чтоб не устроить резонанс еще сильнее..

В Ростове-на-Дону назвали основную версию пожара

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 авг — РИА Новости. Основной версией крупного пожара в Ростове-на-Дону считают «посторонний источник зажигания», сообщил начальник ГУМЧС по Ростовской... //  news.mail.ru
 

Новости. Основной версией крупного пожара в Ростове-на-Дону считают «посторонний источник зажигания», сообщил начальник ГУМЧС по Ростовской области Валерий Синьков.

Пожар днем в понедельник охватил несколько частных домов в районе Театрального спуска рядом с главной площадью Ростова-на-Дону. Он начался в частном жилом доме на Нижегородской улице, после чего перекинулся на соседние дома.
Читайте также
Уголовное дело возбуждено по факту пожара в Ростове

«Зона первоначального горения находилась с южной стороны территории частных домовладений (пер. Чувашский, 50). За границей трех жилых домов складировался мусор, деревянные доски, резиновые покрышки. Мусорная свалка способствовала в целом развитию пожара. Каких-либо источников зажигания, например, электропроводки, не было. Основная версия — занесение постороннего источника зажигания. В какой форме это было, покажет работа следственных органов», — сказал Синьков журналистам.

Вечером в понедельник МЧС сообщило о локализации возгорания на площади в 10 тысяч квадратных метров, сейчас открытое горение ликвидировано, а пожарные продолжают разбор завалов и проливать очаги тления. Огнем повреждены 107 строений, в том числе 83 жилые постройки.
При разборе завалов было найдено тело одного погибшего.

За медицинской помощью обратились несколько десятков человек, семь госпитализированы. В Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее главный прокурор Ростовской области Юрий Баранов заявил, что рассматриваются различные версии причины пожара в Ростове-на-Дону, а по словам губернатора Василия Голубева, версия поджога будет отработана «самым серьезным образом».

В Северной Корее умер последний американский солдат-перебежчик

В Северной Корее умер Джеймс Дреснок, последний сбежавший в КНДР американский солдат, передает BBC News. //  news.mail.ru
 

В Северной Корее умер Джеймс Дреснок, последний сбежавший в КНДР американский солдат, передает BBC News.
Источник: AFP 2017

Он скончался в возрасте 74 лет еще в ноябре 2016 года, однако официально о смерти сообщили лишь 21 августа.

«Отец просил нас об одном — стать преданными работниками, честно служащими дорогому лидеру Ким Чен Ыну, и растить детей так, чтобы они следовали по нашему пути», — рассказал в интервью местным СМИ старший сын Джеймса, Тэд Дреснок.

Джеймс Дреснок служил на американской базе в Южной Корее, он решил пересечь демилитаризованную зону с Севером в 1962 году. По свидетельствам сослуживцев, незадолго до побега солдат съездил в город по поддельному документу, и ему грозил трибунал. Кроме того, на тот момент он страдал из-за расставания с женой.

Дреснок прожил в КНДР больше 50 лет, стал общественным деятелем и кинозвездой — он снимался, например, в фильме «Безымянные герои». Именно американец-перебежчик озвучивал записи, призывающие солдат на демаркационной линии сложить оружие и перейти на сторону Северной Кореи. В кино Дреснок, как правило, играл американских злодеев.

Россия поможет Белоруссии погасить долг перед Россией

Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении десятилетнего государственного кредита Белоруссии размером 700 миллионов долларов. Деньги пойдут на... //  news.mail.ru
 

В переводе на русский рф дает транш в 700 млн баксов на рефинансирование. Если еще проще - выделяет кредит на то, чтоб РБ могла выплатить проценты по долгу.
можно ненавязчиво так транслировать новость около посольств, где очереди на визы :)

Роспотребнадзор предупредил о случаях заражения бубонной чумой в США

Минздрав Аризоны сообщил о гибели диких собак в результате заражения бубонной чумой. В Нью-Мексико с начала года зарегистрировано 22 случая заболевания у белок и 3... //  news.mail.ru
 

Роспотребнадзор предупредил о случаях заражения бубонной чумой в США

Минздрав Аризоны сообщил о гибели диких собак в результате заражения бубонной чумой. В Нью-Мексико с начала года зарегистрировано 22 случая заболевания у белок и 3 случая среди людей.

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Роспотребнадзор предупредил россиян о случаях заражения бубонной чумой в США и призвал учитывать эту информацию при планировании поездок.

«По информации министерства здравоохранения штата Аризона от 7 августа текущего года, повторно прошло оповещение населения штата о новых случаях гибели диких собак в результате заражения бубонной чумой. Ранее аналогичное сообщение было сделано в июле текущего года. Сообщается, что резервуаром возбудителя являются блохи грызунов, которые в свою очередь являются добычей диких собак. Результаты анализов показали, что 10% исследованных лабораторно блох заражены возбудителем чумы», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По информации Ветеринарной службы штата Нью-Мексико от 11 августа, с начала года в штате зарегистрировано 22 случая бубонной чумы у белок и 3 случая заболевания среди людей.

Бубонная чума относится к особо опасным инфекционным заболеваниям с высоким уровнем смертности, ее переносчиком являются блохи, паразитирующие на крысах и других грызунах. Во времена Средневековья от бубонной чумы в Европе погибли около 25 млн человек. С 2004 по 2013 год, по данным ВОЗ, в 16 странах Азии, Африки и Америки зарегистрировано более 13 тыс. случаев заболевания чумой, из которых 896 завершились летальным исходом.
3X> США решили заморозить активы нескольких китайских компаний - Бизнес - DELFI

врут они про пхеньян. Это тупо экономическая война.

Главный стратег Белого дома рассказал об экономической войне США с Китаем

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Главный стратегический советник американского президента Стивен Бэннон заявил, что США ведут экономическую войну с КНР. //  news.mail.ru
 

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Главный стратегический советник американского президента Стивен Бэннон заявил, что США ведут экономическую войну с КНР.

Мы находимся в состоянии экономической войны с Китаем. Они не стесняются говорить о том, что делают.

Стивен Бэннон
Главный стратегический советник президента США
Его слова передает издание American Prospect.

Беннон также отметил, что одно из двух государств в ближайшие 25−30 лет станет гегемоном. Стратег Белого дома также предостерег американские власти, заявив, что если США «застрянут на этом пути», то Китай станет мировым лидером, а «США никогда не смогут восстановиться, если продолжат проигрывать».
Корейская проблема

Не оставил Бэннон без внимания и северокорейскую проблему, которая обострилась в связи с недавними угрозами Пхеньяна нанести удар по американской военной базе Гуам в Тихом океане. Советник Трампа отметил, что Китай может достичь договора, при котором ядерная программа КНДР была бы заморожена, а Вашингтон в таком случае вывел бы свои войска с полуострова. Однако издание подчеркивает, что по мнению главного стратега Белого дома, такой сценарий возможен лишь в отдаленной перспективе.

Бэннон также заверил, что у северокорейской проблемы нет военного решения.

«До тех пор, пока кто-то не предложит решение, которое покажет мне, что 10 миллионов человек в Сеуле не погибнут в течение 30 минут от применения (Пхеньяном) обычных видов вооружений — я вообще не знаю, о чем тут можно говорить», — заявил он.

Такой же позиции придерживается и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, заявивший, что угрозы применения силы против Пхеньяна направлены лишь на оказание давления, а не развязывание полномасштабного конфликта.

Ранее стало известно, что северокорейский лидер Ким Чен Ын отказался от реализации плана ракетного удара по военной базе США на острове Гуам. Президент США назвал такое решение «мудрым и обоснованным».

РФ и Китай предложили Северной Корее объявить мораторий на пуски ракет и ядерные испытания, а Сеулу и Вашингтону — отказаться от проведения военных учений в регионе для восстановления стабильной обстановки на полуострове, однако американские власти проигнорировали это предложение.
 
Значит им не надо мирного решения, раз игнорируют.
Можно делать выводы и поступать соответственно.

Тела моряков нашли в отсеке эсминца США «Джон Маккейн»

Тела нескольких пропавших моряков с американского эсминца «Джон Маккейн» нашли в одном из отсеков корабля. //  news.mail.ru
 

Тела нескольких пропавших моряков с американского эсминца «Джон Маккейн» нашли в одном из отсеков корабля.

Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом ВМС США, передает во вторник, 22 августа, агентство Associated Press в Twitter.

«Мы работаем над идентификацией этих останков», — цитирует Свифта NBC New York. Он добавил, что спасательные работы продолжаются.

Поиском матросов занимаются военные водолазы. С помощью специального оборудования они обследуют затопленные отсеки.

20 августа эсминец столкнулся с нефтяным танкером в Малаккском проливе. В результате пять моряков пострадали, а десятерых объявили пропавшими. На корабле осталась большая вмятина. Сейчас он в порту Сингапура.

«Джон Маккейн» — эсминец типа Арли Берк. Построен на верфи Bath Iron Works, приписан к морской станции Йокосука в Японии. Корабль спущен на воду в 1992 году, введен в эксплуатацию в 1999 году. Судно названо в честь Джона С. Маккейна Младшего и Джона С. Маккейна Старшего, адмиралов флота США.
Если не врут, то хорошая новость.
У рф действительно все эти виляния не дают результата, результат дает только грубая сила.

Агрессивный хардлайнер: как в США встретили нового посла России

С назначением Анатолия Антонова новым послом России в США в Вашингтоне начнется новая, более агрессивная глава российской дипломатии, полагают американские журналисты и... //  news.mail.ru
 

Агрессивный хардлайнер: как в США встретили нового посла России

С назначением Анатолия Антонова новым послом России в США в Вашингтоне начнется новая, более агрессивная глава российской дипломатии, полагают американские журналисты и политические обозреватели.

О том, что новым российским послом в США станет 62-летний Анатолий Антонов, было известно уже несколько месяцев. Комментарии на эту тему появляются в американской печати давно и почти неизменно содержат слово «хардлайнер», то есть сторонник жесткой линии. Мелькает также слово «бультерьер», позаимствованное у кого-то из российских публицистов.

Обсуждая новое назначение Анатолия Антонова, американские СМИ постоянно проводят параллели с его предшественником.

Июльская статья Эли Уоткинс на либеральном сайте Politico озаглавлена «Российская дипломатия в Вашингтоне сделается жестче». Подзаголовок гласит «Известный хардлайнер Анатолий Антонов займет место российского посла Сергея Кисляка, который придерживался более мягкого подхода».

По словам Уоткинс, с отъездом Кисляка, который применял «мягкую силу», «в Вашингтоне вот-вот начнется новая и, скорее всего, более агрессивная глава российской дипломатии».

«Ожидают, что прибытие Антонова принесет с собой заметные перемены в дипломатическом мире Вашингтона, где Кисляка знали как обходительного завсегдатая посольских приемов и опытную политическую фигуру, обладавшую официальным доступом к правительственным кругам США», — продолжает американская журналистка.

Действительно: согласно журналу учета посетителей Белого дома, при Обаме российского посла принимали там как минимум 22 раза.

«Кремлевский резонер»

С другой стороны, ряд СМИ отмечает, что Кисляк не имел к американскому руководству такого доступа, как послы многих других стран, и находился в изоляции, особенно в последний год, когда контакты с ним сделались губительны для политических карьер.

Пишут, однако, что вашингтонские чиновники начали сторониться Кисляка еще раньше — в отместку за дурное обращение с послом США в Москве Майклом Макфолом и другими американскими дипломатами.

«Это продолжение тенденции, которую мы наблюдаем по всей Европе, куда Москва посылает дипломатов-хардлайнеров почти советского разлива», — комментирует назначение Антонова Хезер Конли, заведующая европейской и евразийской программами в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

Предшественник Антонова - Сергей Кисляк - был известен как приверженец "мягкой силы" | Источник: AP 2017

«Если Кисляк использовал мягкую силу (он был известен шикарными банкетами, призывами к улучшению американо-российских отношений и обходительными манерами, хотя и не уступчивостью), то Антонова опережает репутация несговорчивого кремлевского резонера», — пишет Уоткинс.

В заголовках многих комментариев по поводу назначения Антонова упоминается тот факт, что в 2015 году на него были наложены европейские и канадские санкции за его роль в аннексии Крыма.

«Он был весьма ярым защитником всего этого и крайне оголтелым в своих нападках, — вспоминает бывший посол США Александр Вершбоу. — От него можно ожидать много разговоров о том, как НАТО окружает Россию, но он не только это говорит — он в это верит!».

Вершбоу, который вел с Антоновым переговоры о баллистических ракетах, говорит, что «он ведет себя гораздо агрессивнее, чем Кисляк».

Госдепартамент отказался объяснить, почему Антонов не сделался объектом и американских санкций.

«Строгий привратник»

Аналитический центр Stratfor писал в июне, что, сменяя своего посла в США, Москва посылает Вашингтону ряд сигналов. В частности, заменяя обходительного Кисляка на умелого переговорщика Антонова, она показывает, что будет твердо настаивать на своем в вопросе о Сирии или Украине, но в то же время будет избегать полного коллапса переговоров.

У Антонова богатый опыт переговоров с американцами по этим вопросам. Он договаривался с ними и по сокращению стратегических вооружений, по которым Россия и США сумели поладить.

Как пишет Stratfor, назначив Антонова, Москва держит дверь между двумя странами открытой, но присматривать за нею будет теперь более строгий привратник.

Первая обстоятельная статья о назначении Антонова была напечатана в журнале Foreign Policy еще в феврале, когда его сотрудник Пол Маклири отметил, что того хорошо знают в дипломатических кругах США, где о нем отзываются как о «жестком, хорошо подготовленном переговорщике, который при необходимости может выступать и как беспардонный пропагандист».

По словам автора, Антонов «играл ведущую роль в словесной войне Москвы с Турцией после того, как та сбила российский истребитель у турецко-сирийской границы», и озвучил обвинения, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган якобы был замешан в незаконной торговле нефтью с запрещенной в ряде стран, в том числе и России, группировкой «Исламское государство».

После того как Москва помирилась с Анкарой, она перестала повторять эти обвинения, пишет Foreign Policy,


Дальше »»»
Поскольку все "допинговые скандалы" против рф не более чем банальная инфовойна - всё равно ничем эти разоблачения не кончатся, потому что "это не русские - это никому не интересно".


Fancy Bears опубликовали данные о положительных допинг-пробах 150 футболистов в 2015 году

ТАСС, 22 августа. Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015-2016 годах. Об этом сообщается на сайте группы. //  sport.mail.ru
 

Fancy Bears опубликовали данные о положительных допинг-пробах 150 футболистов в 2015 году
ТАСС, 22 августа. Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015—2016 годах. Об этом сообщается на сайте группы.

Согласно опубликованным документам, более 150 игроков сдали положительные допинг-пробы в 2015 году. В следующем году число таких спортсменов выросло до 200.

Кроме того, Fancy Bears опубликовала данные о спортсменах, имеющих терапевтические исключения (TUE) во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. В списке приводятся фамилии 25 игроков из 12 сборных. Среди них есть Карлос Тевес, Хуан Верон, Диего Милито из Аргентины, Деннис Аого и Марио Гомес из Германии, Мауро Каморанези и Винченцо Яквинта из Италии, а также Дирк Кейт из Нидерландов.

В сентябре 2016 года хакерская группа Fancy Bears взломала базу данных антидопинговой системы ADAMS, после чего начала частями публиковать документы, согласно которым многие титулованные спортсмены в разные годы принимали запрещенные вещества в терапевтических целях. В частности, среди указанных атлетов оказались американская теннисистка Серена Уильямс, американская гимнастка Симона Байлз, испанский теннисист Рафаэль Надаль, британский бегун на длинные дистанции Мо Фара и другие.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru