Bredonosec: Все сообщения за 8 Октября 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Главбуха Галину Петровну наградили поездкой в Амстердам [показать]
Bredonosec>> 67 лет Владимир Владимирычу.
O.O.> На покой пора ,с внуками заниматься,книгу написать...
Идите.
И избавьте нас от вашей назойливости.

O.O.> Расчеты твоих прикидок в студию.
С 1990-го примерно каждые 3 года было по операции против той или иной страны. Цикл. Подготовка операции пару-тройку мес, сама операция, закрепление, передерибан местного имущества, окончание переваривания. Следующий цикл со следующей страной.
После югославии следующими кандидатами могли быть или Иран или РФ.
Иран забить чуть проще, но плюшек поменьше. А РФ - уже по югославскому сценарию начали рвать - кавказ фактически как Косово, территория бандитов, не подчиняющаяся москве и наоборот, совершающая набеги за рабами. Татарстан - начинал посылать центральную власть. Калининград - фактически анклав в блокаде и очень активно дрейфовал в сторону присоединиться в европу на правах колонии. Япония дожимала острова, и вдогонку могла б сахалин урвать, финансов в фюджете нет потому что налоги платить - себя не уважать. Крупнейшие ресурные бассейны и месторождения (полторы сотни) явлинский пытался чохом продать за бугор по схеме СРП (чтоб рф оставались только расходы), - армию многократно предавали и настроения в ней были "а ипись оно всё конём, всё равно предадут, сцуки", денег для обороны нарыть было неоткуда, у ВМБ стояли ларьки скупки драгметаллов и матросы ломали электронику бортовых комплексов, чтоб вынести на металл печатные платы с микрухами и накормить семью, на северах города вымерзали, корабли тонули прямо у причалов от отсутствия присмотра, армейские склады регулярно горели, чтоб скрыть воровство в диких размерах...
Даже советские долги - и то перекупил бандит лебедев, и перепродал в бюджет, разом заполучив себе 40% размера этого долга.
Единствонно, кто имел власть - бандиты.
Словом, это был гниющий труп с размножающимися на нем глистами, который грех было не порвать любому падальщику.

O.O.> Вопросов нет,много полезного сделано,но и много нехорошего,а сейчас Акела стал излишне часто промахиваться
Вопрос, насколько "промахиваться". Нередко решения, воспринимаемые вами как лучшие, вызывают мягко говоря матерную реакцию окружающих. А решения, воспринимаемые ими как лучшие - такую же реакцию у вас.
Что в итоге считать за отправную точку "лучшести"?
Я не знаю, кто он такой этот крылов, и очередную порцию дерьма даже не хочу открывать.
По поводу же процитированного -
Tico> По поводу же критиков. На самом деле нынешние претензии к Путину и его власти это претензии к прыгуну, что он не прыгнул без шеста на 20 метров в высоту, после того как он уже прыгнул на 19. Пусть он на 20 и не может - у всех есть свой предел.
Проблема скорее в том, что это не "его предел", это предел, ограниченный сознанием социума.
Если в социуме красть == норма, на скамейке запасных не найдется людей без этого.
Можно, конечно, разыскивать Советских Людей. Выращенных родителями, для которых понятие Чести связано не с дефлорацией соседской девченки, а с понятиями, что такое хорошо и что такое плохо.
Но ввиду того, что СССР кончился 30 лет назад, таких вне пенсионного возраста крайне мало.


>Есть он и у полковников КГБ - российские власти пытаются выжить в мире, который им не принадлежит, ими не контролируется,
(зевает) протоколы сионских мудрецов мож сразу вспомнить?
Ну, чисто чтоб говорить на одной волне с вами.

>и работает по правилам, которые не они устанавливают, причём зачастую эти правила непонятны, а информация тщательно скрывается.
Вполне правила понятны. Не надо наводить тень на плетень.

>Но вполне возможно, что он проложил путь и задал планку тем, кто сможет. Следует помнить, что альтернативой было не 18 метров в высоту и бронза, а 2 метра в глубину и памятник.
А вот с этим согласен.
Проблема только в том, что планка есть исключительно в сознании плебса. Мнением которого легко пренебречь после любого переворота. И тупо вырезать или забить лопатами всех, кто заикнется про права или планку.
Как было в той же неспроможной.

Tico> Так что с Днём Рождения, Господин Саботажник.
Вы ведь понимаете, что ненависть - штука взаимная. И если ежедневно подкармливать её подобными высерами, то ненавидеть будут в первую очередь вас. Вы так хотите погромов, в надежде, что еще людей приедет в израиль? Или зачем вся эта деятельность? В чем гешефт сих регулярных высеров?
Вот только не говорите, что не понимаете, вы не настолько глупы.
Tico> Похоже, люди массово не умеют отделять мух от котлет.
наоборот отделяют.

> Я понимаю, почему кому-то национализм Крылова может не нравится (кстати, он не нацист).
Тоонкое различие понятий, наверно, не каждому заметно? :D

> Но во-1 у человека есть точка зрения, которая мне в чём-то близка,
не во-первых, а единственно.

Tico> Бодяга с документами и предками это не анализ мочи, это скорее такая небольшая проверка на лояльность. И даже гиюр это так.
И по этой проверке на лояльность гражданство получают протоукры с сознанием нацистов. Не раз в сети встречал восхваляющих гитлеровцев засранцев, имеющих в профилях фотографии за последние несколько лет - из израиля. В том числе и в армии израиля. Что выглядит особенно сочно.

>С определениями надо быть осторожнее. Он не нацист. И он очень часто попадает в точку.
Вот именно, что надо быть точнее с определениями. Он попадает в вашу точку зрения.
А это не равно написанному.

>То есть если режим сменится на что-то разумно-предсказуемое, готовое защищать инвесторов и дать пространство бизнесу,
А именно сейчас он предсказуем. И разумен. И инвесторов защищают даже когда это во вред интересам страны. И пространство дают бери-не хочу.
Единственное, что может смениться, - это отвалятся ссанкции. Но они отвалятся только когда собственность на ништяки будет принадлежать тем, кто эти ссанкции ставил.
Считать, что это "плюс", == признавать себя рабом, не мыслящим существования без хозяина.

>И что для обеспечения этого процесса, который, между прочим, идёт уже больше 20 лет, были когда-то достигнуты определённые ДОГОВОРЕННОСТИ, и определёнными людьми были взяты на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - потому что "а как же иначе"?
Вы пытаетесь сыграть в игру, описанную еще в старой комедийной сказке про алладина.

Обьявить ненавидимое вами, но идущее на пользу рф, как некое "секретно вредящее", которое-де "надо уничтожить", посадить "нашего хорошего генерал-губернатора на вашу колонию, и тогда расцветут у вас реки кисельные".

Повторю вопрос: вам лично с этого какой гешефт?
С развала РФ. Укрорабов мало? Или просто поставленная агитпропом задача?

>Какое вы нах "полиэтничное" государство, при ваших-то процентах?
и заодно национальную карту разыграть? На все номера сразу по ставочке, авось хоть какая-то сыграет? :D
Так сильно всё плохо? :D

>Израиль, при всех его недостатках, это национальное государство еврейского народа, и если кто-то попробует против этого вякнуть, его просто сотрут.
а почему все участники с израиля в один голос утверждали, что нет на свете бОльших антисемитов, чем кнессет? :D

>Я, конечно, не русский националист, а израильский, но устраиваемые вашими властями советоидные пляски с бубном вокруг вопросов нации вызывают чисто уже физиологическую реакцию. Собственно чего меня и дёргает постоянно, наблюдая этот цирк.
В смысле, что у палов больше прав, чем у вас? :D
Думаешь, я не сумею потоптаться по твоим же методам на твоих мозолях? Да легко, вопрос, нахрена только оно мне.
попались имя-фамилия человека ...
порадовали.
В переводе на русский звучат как Кипр Критский :D
Соскучались, видать, родители по греческому солнышку )))
Bobson> По существующим оценкам бортовая DAA (на нее есть стандарт (MOPS, Minimum Operational Performance Standards) DO-365) весит порядка 90 кг (там и кооперативные средства типа TCAS (ACAS-Xu) и локаторы и черта лысого наверчено)
Так для БЛА ж давно ставят значительно более легкие DAA, вплоть до самых мелких, 100 грамм весом квадр имеют такую..
101> Я понимаю, 4 типа вариации Су-27, разные по логистике, которые еще будут модернизироваться это нормально.
101> А универсальный борт это поздно.
Причем, "универсальный" должен быть не одинм из этих 4, а обязательно в корне другим, пятым, потому что мигом.
Пгодолжайте :D
Fakir> Удельная мощность мышц ~0,3 л.с./кг.
а откуда такая цифирь?
Бо лучшие лисапедисты могут суммой своих ляжек, ягодиц, 4-главых, икроножных, т.д. - словом, массой килограмм так 30 массы в сумме, если не больше, развивать около половины лошадиний силы.
Собсно, единственные реально летавшие мускулолеты только лисапедистов и сажали за педали, если они не могли, то никто тем более не смог бы.
с.т.> а смысл, для получения ВОУ нужно серьёзно заморочиться (центрифуги и тп) , опять же хозяева за такие шалости тут же руки оторвут.
Вариантов для упоротой власти на самом деле есть.
Напр, у них есть доступ к облученному топливу с аэс. Отбрехаться бардаком и "происками жЫдомоскалей" - фантазии хватит. Скооперироваться с кем-нибудь - тоже. Вон как советские ракеты оказались у ирана, у северной кореи.. А нехватку мозгов, что с этим богатством делать, - обходить через постановку задачи "тупым москалям"(тм) на форумах. Типа, они умные, пусть решают.

Потому настойчивый (в течение второго уже или третьего года подряд) интерес исключительно к практическим вопросам создания ЯО, и с неспроможной, мне выглядит подозрительно.
imaex> ЗЫ: кстати, при чём тут пресловутые "хакеры" - я так и не понял. И "взломы" тоже.
спамерам обычно пофиг, насколько оно при чем или ни при чем :)
101> Во всей этой истории мне одно непонятно - МиГ-29, который изначально был сделан на фоне раннего F-16 вполне нормальным отечественными апологетами инфантилами поливается дерьмом на каждом углу.
Потому что его предлагают не 40 лет назад, а сегодня.
С тыканьем, какой-де он был "своевременный" 40 лет назад.
И потому-де его просто обязано закупить МО сегодня.

101> А почему он вдруг стал бомбардировщиком?
потому что в роли истребителя он никакой.
МО Украины снова решило купить 13 Ан-178 и снова подписало меморандум о том.
Судя по заявлениям Авакова, надежда больше на то, что их кто-нибудь купит после того, как вместо одного опытного "франкенштейна" из частей от других машин будет летать хоть сколько-то серийных.


Министерство внутренних дел решило купить 13 самолетов Ан-178. Об этом на киевской выставке "Оружие и безопасность" объявил министр внутренних дел Арсен Аваков после подписания меморандума с ГП "Антонов".
"Это новейшая украинская разработка. Сейчас есть только один летный экземпляр, но мы хотим иметь у себя в эксплуатации. Девять самолетов будут для нужд службы чрезвычайной ситуации, четыре самолета - для Национальной гвардии. И после того, как первые самолеты будут у нас, "Антонов" сможет поставлять самолеты по всему миру", - сказал Аваков.

Он напомнил, что ранее МВД решило купить бывший в эксплуатации Ан-32П, который раньше использовался Кропивницкой летной академией.

МВД Украины снова решило купить 13 самолетов Ан-178 и подписало меморандум

Министерство внутренних дел решило купить 13 самолетов Ан-178. Об этом на киевской выставке Оружие и безопасность объявил министр внутренних дел Арсен Аваков после подписания меморандума с ГП Антонов. Это новейшая украинская разработка. Сейчас есть только один летный… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

На программе корветов пр. 58250 для ВМС Украины "наварили" почти 85 миллионов - ГПУ открыла дело

Генеральная прокуратура возбудила уголовное делопо поводу возможных злоупотреблений во время строительства корветов для нужд Военно-морских сил Украины. Об этом информирует прессслужба Генпрокуратуры. По итогам аудита использования бюджетных средств Министерством Обороны по… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Генеральная прокуратура возбудила уголовное делопо поводу возможных злоупотреблений во время строительства корветов для нужд Военно-морских сил Украины.
Об этом информирует прессслужба Генпрокуратуры.

“По итогам аудита использования бюджетных средств Министерством Обороны по государственному оборонному заказу, 7 октября 2019 года главный военный прокурор начал уголовное производство по фактам возможного злоупотребления должностными лицами оборонного ведомства, что привело к потере 84,5 млн грн бюджетных средств во время выполнения Государственной программы создания и закупки корабля класса «корвет»”, - говорится в сообщении.
Сочная новость.

Вкратце - Сиэтл таймс раскопали документы, свидетельствующие, что в 2014 году боинг добился непубличного исключения для себя из части стандартов безопасности FAA, аргументируя, что полное соответствие-де будет стоить излишне дорого и сделает боинг менее привлекательным в глазах покупателей. Как минимум одно из вычеркнутых требований сыграло свою роль в обеих катастрофах.

Деталей много, достаточно сочных. Чотб не копипастить целиком, просто линк на перевод
релевантно

Boeing 737 . Новости. [Bredonosec#08.10.19 19:31]

Сочная новость . Вкратце - Сиэтл таймс раскопали документы, свидетельствующие, что в 2014 году боинг добился непубличного исключения для себя из части стандартов безопасности FAA, аргументируя, что полное соответствие-де будет стоить излишне дорого и сделает боинг менее привлекательным в глазах покупателей. Как минимум одно из вычеркнутых требований сыграло свою роль в обеих катастрофах. Деталей много, достаточно сочных. Чотб не копипастить целиком, просто линк на перевод // Авиационные новости
 
здесь тоже релевантно

Boeing 737 . Новости. [Bredonosec#08.10.19 19:31]

Сочная новость . Вкратце - Сиэтл таймс раскопали документы, свидетельствующие, что в 2014 году боинг добился непубличного исключения для себя из части стандартов безопасности FAA, аргументируя, что полное соответствие-де будет стоить излишне дорого и сделает боинг менее привлекательным в глазах покупателей. Как минимум одно из вычеркнутых требований сыграло свою роль в обеих катастрофах. Деталей много, достаточно сочных. Чотб не копипастить целиком, просто линк на перевод // Авиационные новости
 
Amoralez>> В конце 90-х, это был - автобан. Как там сейчас - не скажу.
Userg> Черный щебень фракция 20-40 не бывает верхним, не путай с верхним слоем из крупного отсева.
А "крупный отсев" - это что?
У нас на участках, где опасно скольжение, с 90-х еще годов, наверно, поверх свежераскатанного асфальта засыпали щебень фракции порядка 10-20мм (не меньше! Не "песок"!), оно впивалось в поверхность. лишнее постепенно уносилось в кюветы, а оставалась такая "шершавая" дорога, за которую хорошо цепляются шины.
Bornholmer> Как "Добро пожаловать" на литовском?

sveiki atvyke

(последнее "e" с хвостиком, но здесь у меня нет литовской клавы)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru