Bredonosec: Все сообщения за 6 Июня 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Fakir>Спасательный норматив прибытия «не более трех минут в любую точку взлетно-посадочной полосы (ИВПП)» предусматривает начало тушения пожара, а не прибытие первого автомобиля.
На имеющихся видео первая машина начинает подавать воду на очаг горения через 1 мин 40 секунд после начала записи. А запись там сразу после остановки (в пределах нескольких секунд).
То есть, норматив не превышен.
s.t.> только вот не видно доминирования. Более того, до 1000 л.с. распространены как раз поршневики.
чё, серьезно?
А что это такое летает на поршневиках до 1000 лошадей? Можно огласить весь список?
Или сейчас назовёте выпущенный в 1946 году ан-2?

Bredonosec>> Кому нужно? Для чего? Опять "каждая кухарка может управлять государством, а каждый суслик-агроном"?
s.t.> тем, кто понимает, то жрат надо меньше. Не, конечно, можно на альтиус или Як-152 впихнуть 2500 сильный ТВД, летать будет замечательно. Но зачем?
Затем, что это пилотажник. © ваш кЭп.
Далее жевать?

>Ну и не стоить забывать про приемистость поршневых, для УТС важно.
А если не путать приёмистость с обдувом крыла потоком от пропеллера? :D

s.t.> Ну а пока "не кухарка" в вашем лице умудряется утверждать, что пилотажные характеристики зависят от TAS, а не IAS веры ей мало.
Пока кухарка в вашем лице делает феерические заявы, показывающие, что вы даже не понимаете значения слов, которые пишете, вам о кухарке и будут напоминать.
s.t.> Не касаемся радужных планов в стиле Маска. Только техническая сторона.
кто-то что-то о кухарках пел? ))
В техническом плане - пустой хайп. Но вы это оценить неспособны.
Bredonosec>> нарисовать левый профиль соцсети, в котором некий петя васечкин ловит бабочек и выкладывает сушеные тушки оных, - дело 5 минут.
Iva> вот и будет. У реального человека - профиль создан 5 лет назад, а у этого кадра 2 дня назад.
допустим, у меня есть левый профиль 10-летней давности.
С ромашками и котегами.
Дальше что?

Iva> там реальная биография прослеживается. Одноклассники, однокусники, коллеги по работам и т.д.
Ну, кто превращает соцсети в семью напоказ - сам себе злой буратино.
У нас тут давно призывают не выкладывать фоты детей, чтоб не привлекать маньяков. Не писать личную инфу, чтоб не могли воспользоваться воры и прочие злоумышленники. и т.д. и т.п.
Кто тупой - сам себе ЗБ.
лень искать новости для ссылок.
- ГИБДД РФ восстановило работу после падения общей по стране базы (кто додумался сделать базу таковой, а не региональной с возможностью запросов?)
- Ведмедев настойчиво продвигает создание единой базы всех ведомств РФ, поскольку-де "это оправдало и бла-бла". Хочет, чтоб от одного косяка обиженного сисада упало вообще всё сразу?
Даже не вспоминая про описанные кщеешем вопросы выноса единой базы, если она возникнет..

апд, нашел текст:

Медведев высказался за создание единой базы данных всех ведомств


Глава правительства РФ Дмитрий Медведев высказался за формирование единой базы данных для всех ведомств. Внутри нее будет существовать несколько уровней доступа к информации в зависимости от профиля государственного органа.

Руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин предложил объединить информационные ресурсы его ведомства, ФНС и Казначейства. По его словам, ведомство уже запустило многие вещи и автоматизировало их через центр оценки рисков.

Медведев в ответ предложил создать более обширную базу данных. По его словам, имеет смысл задуматься о создании единой базы данных и едином алгоритме взаимодействия.

Кроме того, премьер-министр поручил Росфинмониторингу наряду с Казначейством и Минфином подготовить предложения по улучшению контроля за расходованием средств на нацпроекты.
 
Это сообщение редактировалось 08.06.2019 в 19:58
В ЕС создаётся система автоматического электронного обмена информацией о всех выплатах, получаемых от государства человеком.
Пока есть хорошая такая дыра: человек, к примеру, живет и работает в британии, где медуслуги дорогие. Приезжает в литву, декларирует здесь "место жительства" и платит социальный налог за 1 (один) месяц (38 евро) (возможно, изменилось, по моей памяти было 3 месяца, но я несколько лет не инетресовался), и как "местный житель"(тм) получает медуслуги на бесплатных основаниях. Услуги, ессно, значительно более дорогие.
Теперь эту дыру надеются закрыть при помощи подобной системы. Несколько стран (в том числе и литва) уже подключены к ней, остальные пока не готовы.
Bredonosec>> Ну, кто превращает соцсети в семью напоказ - сам себе злой буратино.
Iva> а зачем напоказ.
Затем, что это напоказ.

Iva> но для вас, возможно, будет новость что ЭйчАры давно проверяют по соцсетям.
и я знаю дофига людей, у кого есть акки специально для HR-ов.

Iva> сколько там реальных знакомых?
А как вы выясните у произвольного акка, сколько контактов - его реальные знакомые? Звонить будете с вопросами, "часто ль вы ипётесь с имяреком"? так пошлют нах и будут правы.

Iva> т.е. это живой или неживой акк?
"живость" акков бывает произвольной. У некоторых, постоянно висящих в сети, стена пуста. У некоторых последний пост 5 лет назад. Дальше что?
stas27> Блин, Костя, ну зачем изображать армянское радио ("не в спортлото, а в преферанс"...)
stas27> Не было у Трампа личных банкротств.
да я запомнил его интервью, в котором он рассказывал, что как-то вышел на улицу, увидел бездомного с плакатом насчет пожрать, и подумал, что этот бездомный богаче его на сколько-то миллиардов зелени.
По идее, это можно истолковать только как личное нахождение в глубочайшем минусе.
Userg> По настоящему удачливые в квартирах, меблированых купюрами.
... в островах в карибском бассейне :)
** Сообщение с ограниченным доступом **
Userg> Мы о ЗП. После пятого острова начнешь стрелять на сигареты, дураков нет среди удачливых.
и я о ней
И таки не вижу ничего дурного в такой форме оплаты ) Ваня не даст соврать, это не просто большие деньги, но деньги, которые при некоторой работе потом сами делают тебе деньги ))
Брюссель решил, что литва недостаточно дерет с граждан, что еще не обьяты налогами личные автомобили и недвижимость (с первого обьекта) жителей.
Требуют срочно исправить сей недостаток
И сеймунасы уже корпят над вопросом, как эффективнее с нас содрать.
stas27> Или как «и вы говорите». Или как «переоценил свои возможности и слишком много вложил одновременно, оставшись без резервов и было очень тревожно.»
всё-таки если бездомный богаче на ярды - значит всё-таки это минус.
но возможно, что банкротства не обьявлял, просто какое-то время находился в жутких долгах, и его не банкротили в надежде получить их.

stas27> Ну и не стоит забывать, что кучу начинаний он позакрывал без банкротств, просто потому, что «не взлетело». От авиакомпании до чего-то типа сети стейкхаузов. Так что и считать его супергением коммерции тоже особых оснований нет :imho:
Само собой. Потому слова про то, что он-де гений, к словам которого надо с придыханием относиться, вызывают хмыканье. :)
DustyFox> Это точно! В следствие этого Евросоюз будет просто вынужден искать себе альтернативу англосаксонским международным институтам, с судорожным поиском к кому бы прислониться, в том числе и военном плане.
ээ.. а зачем ЕС британские институты?
По поводу прислониться - пока ЕС наоборот хочет независимости от сша, а сша угрожают, что будет хуже, если ес позволит себе так рыпнуться.

DustyFox> Грамотное решение любой сложной комплексной проблемы, коей без сомнения является системный кризис в Европе, подразумевает положительные эффект по многим направлениям, и лично мне видится только один полюс силы на шарике, способный предложить перспективы Европе именно таким образом. И это не Китай, хотя в торгах он непременно участвовать будет.
Честно говоря, не верю, чтоб ЕС оперлась на РФ. США не допустят ни за что.
Гораздо более вероятное развитие событий - это развал ЕС вообще и присоединение их к блоку вокруг сша в качестве атомарных государств.
Это было б идеально с позиции коммерческой дипломатии сша, позволив получать профиты от торговли в одни ворота.
U235> Ну вообще-то говоря, сразу после ига у Московского царства
собственно можно зайти на "великие проекты россии" и почитать, сколько бабла и сил уложили на строительство "Великой русской стены" (сравнимой с китайской, только с крепостями) для сдерживания набегов с юга, чтоб можно было освободить часть сил для разборок на севере, западе, и т.д.
И вообще выжить, а не существовать от набега до набега.
Amoralez> Самое интересное, что литовская "Ачшема" не закупает для своего производства удобрений "гас свободы" (тогда их продукцию будут закупать не иначе только как - по приговору суда), а перерабатывает "оккупационный газ".

Ахема вообще-то.
И судя по её сообщениям, как раз вынуждена покупать. И будущее в виде ухода покупателей удобрений - уже здесь..
https://www.rbc.ru/finances/06/06/2019/5cf91a5c9a794750b8cab9c8
Альфа-банк подал иск о банкротстве АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) из-за невыплаченной задолженности перед кредитной организацией, сообщили РБК в пресс-службе банка.

Сумма задолженности ГУОВ перед Альфа-банком составляет 6,3 млрд руб. «Подаче иска предшествовали переговоры, но конструктивных предложений от заемщика не поступило, в связи с чем мы были вынуждены обратиться за защитой интересов банка и его вкладчиков в суде», — указали в банке, добавив, что по-прежнему открыты к диалогу с ответчиком.

«АО «ГУОВ» в ближайшие два месяца обеспечит исполнение всех обязательств перед Альфа-банком», — сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУОВ Максим Пастухов. По его словам, в настоящее время предприятие работает в повседневном режиме. «Со своей стороны компания считает нецелесообразным публично комментировать и обсуждать подробности данного иска», — отметил он.

ГУОВ является акционерным обществом и на 99% принадлежит компании «Оборонстрой», которая в свою очередь через еще одну структуру контролируется Министерством обороны России, следует из базы СПАРК. ГУОВ занимается строительством жилых, культурных, спортивных, образовательных и других социально значимых и специальных объектов Минобороны, утверждается на его сайте. Компания проектирует и строит, в частности, казармы, жилье для семей военных, кадетские училища, хозяйственно-бытовые сооружения воинских частей.

В начале года ООО «Промбезопасность — Оренбург» как кредитор ГУОВ уже подавало иск о банкротстве застройщика Минобороны, но в конце апреля он был отозван в связи с погашением долга. В апреле же стало известно, что у Альфа-банка тоже есть претензии к ГУОВ: на сайте Федресурса банк опубликовал сообщение о намерении подать на банкротство компании. Сумма долга тогда не разглашалась. По данным Арбитражного суда Москвы, поданный Альфа-банком иск датирован 5 июня.

Только за последние два месяца (с начала апреля) против ГУОВ в арбитражные суды по всей России подано 214 исков, из них 48 — от Минобороны и его подразделений. Подавляющее большинство исков связано с урегулированием задолженности или выплатой неустойки. По многим искам сумма претензий составляет лишь несколько десятков тысяч рублей, по другим — десятки миллионов.

Например, 24 мая ООО «Брест» подало иск к ГУОВ на 45,5 млн руб., но Арбитражный суд Москвы оставил его без движения. До этого, 8 мая, тот же суд получил иск ООО «Волгостальконструкция» на 173 млн руб., впоследствии приняв его к рассмотрению.

Иск Альфа-банка — четвертое с начала года заявление о признании ГУОВ банкротом. Предыдущий иск о банкротстве был подан 3 июня юристом Николаем Мареевым. Сумма исковых требований по нему — 22,7 млн руб.


Не в первый раз обращаю внимание, что именно альфабанк пытается банкротить критически важные для государства субьекты. Причем, именно связанные с оборонкой. Помню пару случаев с военными заводами, что-то с кб-разработчиком брэо, еще с кем-то..
drsvyat> Т.е. на самом деле Россия в лидерах и всем надо у нас учиться? Не думаю, что ты именно это сказать хотел.
но зачем предлагать мне этот тезис отгда?
Россия в толпе середняков. Не хуже и не лучше среднего по странам первого мира.

Bredonosec>> Ты правда веришь, что по этой причине в европах не отнимают?
drsvyat> Тяжела жизнь олигарха! В России отнимают, в Европе отнимают! :D
основную массу бабла везут не олигархи, а считающие себя "средним классом". Достаточно тупые, чтоб верить в "неприкосновенность" капитала на западе, и недостаточно богатые, чтоб заказать для себя исследование вопроса и рисков.

Bredonosec>> И потому это вмешательство следует толерировать?
drsvyat> Нет конечно - запретить доступ на иностранные сайты,
Есть опыт сша, опыт других стран запада насчет того, как грамотно организовывать цензуру.
Если ты пребываешь в иллюзии, что "цензуры здесь нет" - вынужден разочаровать: её нет в россии. А здесь есть. И жесткая.

>а то вдруг люди прочитаю, сравнят возмутятся.
То, что люди читают, - тоже является следствием "инфополитики".

drsvyat> Еще иностранцам запретить писать на российских сайтах...
"Они уже здесь!" © монолог про пидоргов от реввы :)
В связи с покуистическим отношением в рф к инфосфере, вполне распространенный заработок - сидеть на пражских или иных грантах, живя в рф, и серя в сеть на тему "сранарашка", или участвуя в более целевых инфокампаниях. Я уже приводил пример разговоренного тролля на грантах.

drsvyat> Как ты видишь герметизацию внутренних настроений от иностранного влияния?
повторюсь: опыт европы, опыт сша )
Там много мер, это комплекс, а не один шаг. Изобретать велосипед не нужно, всё уже придумано.

Bredonosec>> Охрененная логика!
drsvyat> Нормальная.
Bredonosec>> Ты сам-то подумал, что сказал??
drsvyat> Ты со мной споришь?
С тобой.
Это ты предлагаешь инфовойну "рюс сдавайс!" воспринимать за инструкцию к выполнению.

Bredonosec>> Абзацами выше ты требовал обратного.
Bredonosec>> НЕ наказывать за нарушения закона
drsvyat> Цитату, пожалуйста.

Протест в Екатеринбурге [drsvyat#19.05.19 22:19]

… С позиции человека, который знает, что уровень коррупции в России еще далеко не минимален. … Для этого и нужно государство. … В России с прибылью все неплохо, а капиталы бегут. Российские миллиардеры зарабатывают в России, а деньги вывозят на запад, хотя их вложения там малодоходны. … Надо. Ты не можешь зачистить всех недовольных. Нет можешь конечно, но тогда из России будут бежать не только капиталы, но и люди, нужно запрещать выезд из страны. Все это мы проходили, итог хорошо помним.…// Россия
 

Bredonosec> Не надо их принимать как данность.
Надо.
 


drsvyat> У меня все больше и больше складывается впечатление, что ты споришь не со мной, а с хорошо откормленными тараканами.
drsvyat> Еще раз, безответственные и глупые люди у власти опаснее агентов госдепа, протест они сгенерируют поэффективнее.
Одно другое НЕ отменяет.
Причем, грамотные действия вторых (влияющих) очень осложняют работу первых (государства). И после этого можно долго ругаться на неэффективность, забывая, что человеческие ресурсы не безграничны.

drsvyat> А так да проще все валить
И точно так же проще валить всё на власть, не интересуясь сутью процессов и не отделяя инфовойну от реальных проблем.
Ты сейчас как раз споришь с тараканами, а не со мной. Я указываю на то, что влияние есть и его надо купировать. Ты предпочитаешь простенький и уютный вариант "слева ффсе коррупционеры, заграница нам поможе, справа глюпые не понимающие, что вот ща очередной майдан запереможить и заживеем!"

Убийство спецназовца: ни один из фигурантов дела не признал вину

Один из участников драки в Подмосковье, в которой был убит бывший спецназовец ГРУ и участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин, заявил в суде, что не принимает обвинение и в драке не участвовал. //  www.vesti.ru
 

Один из участников драки в Подмосковье, в которой был убит бывший спецназовец ГРУ и участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин, заявил в суде, что не принимает обвинение и в драке не участвовал, сообщает ТАСС.

В суде рассматривается ходатайство следствия о заключении гражданина Армении Саакяна под стражу. Накануне суд арестовал до 2 августа еще трех фигурантов дела: безработного россиянина Сергея Ходжаняна – его обвиняют в убийстве, а также гражданина Армении Нарека Степаняна и гражданина РФ Сурена Маркосяна – их обвиняют в хулиганстве. Свою вину они не признали.

Саакяна также подозревают в хулиганстве, совершенного группой по предварительному сговору.

Драка произошла в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. Белянкин пытался разнять участников драки и был убит. 6 июня его похоронили на Митинском кладбище в Москве. По делу были задержаны четыре человека.


Тебя пули не брали
не горел ты в огне
и в песках на задании
мчался ты на броне
отслужил ты сполна бро
заработал почет
и вот вечером гады
пику вставили в бок
заступался за слабых ты
и не смог пройти мимо
пока твари толпою
ножом тыкали в спину....
набросок от души

п.с. спи спокойно братишка,земля пухом

От «Ореха» (позывной).
 
Amoralez> Тогда и терминалу будет - "кердык", т.к. содержать его будет некому. Как вариант - поднимут цену на газ для потребителей чтобы спасти "бизнесъ". :(
я этого варианта и ожидаю. Посмотрим..
Bornholmer>> Не надоело тащить гåвно со всего инета, включая великошумерский?
Iva> ну наше ФСБ материалов не раскрывает, а на Украине они раскрыты.
Iva> Так что про "доблесть" НКВД будет много от туда. Замолчать проблему уже не удастся.
Оттуда ща будет немало фейков навроде уже появлялвшихся.
А перелицовывание гитлеровских практик на якобы "советские преступления" - вполне известная метода, используемая здесь уже лет 30. Традиционно вонючая и рассчитанная на хайп для тупого стада.
Если думаете, что сумеете кого-то удивить этой "нутеллой", то вы сильно ошибаетесь.
Bornholmer>> Вот в Прибалтике отчего-то рассекречивать нечего.
Iva> так от туда КГБ все вывезло уничтожило в конце 80-х перед развалом.
не лгите.
Материалы КГБ ЛССР горби передал лично ландсбергу.
Всё г**но, что можно было б написать про ссср, давно б выложили.
Не выложил только то, в чем сам принимал живейшее участие. В смысле, собственные доносы на "национальную интеллигенцию". Но эти документы он уничтожил сам.

Iva> ну это будет легко проверяться.
по принципу "раз опубликовали "независимые" - значит а-приори правда"? ))

Iva> Или где еще были репрессии типа наших?
были хуже. И антикоммунистические. Благодаря чему вы их "не помните".
Татарин> Почему нет-то? Оно ж дешёвое по сути. Можно и вообще сеть по стране иметь, если оно работает.
ну хотя бы потому, что строительство "сети башен ПБЗ" числом в ХХ тысяч штук перекроет стоимость строительства целого флота самолетов.

Татарин> Ну и разместить на грузовике с полным приводом и ездить куда надо - всё равно много дешевле
А как ты заставишь ионы подниматься в облако?
Пыли ж и так дофига. Её тоже восходящие поднимают. А не спасает. Значит, не настолько эффективно.
Bredonosec>> ээ.. а зачем ЕС британские институты?
DustyFox> НАТО хоть и англосаксонский проект, но британцы там на правах шестерок, как и все остальные неанглосаксы.
ээ... это не ответ на вопрос ))
Ты хотел сказать, что НАТО надо будет заменять? ЕС давно этого хочет. Но это не входит в планы сша.

DustyFox> Я именно про это. Но реагировать на угрозы можно по разному, благо примеров прямо рядом с Европой - в ассортименте.
Реакция со стороны сша - традиционная: давление на decision makers. Вплоть до уничтожения.

Bredonosec>> Честно говоря, не верю, чтоб ЕС оперлась на РФ. США не допустят ни за что.
DustyFox> Пока особых прорывов в дипломатии у пиндосов не видно.
тем не менее, они владеют большей частью планеты. И это надо учитывать.

DustyFox> Да, идеально, но идеал недостижим в принципе.
идеально для сша. Но отвратительно для остального мира.
m.0.> наводят на печальную мысль, что в России уже начался распад государства
"ну всё, началось!" (ТМ)

кстати, это всё-таки не авиакомпания. Может быть много чего изменилось за тот месяц, что я там не был, но мне запомнилось, что это аэропорт. ;)
Поиск по запросу «»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru