Bredonosec: Все сообщения за 17 Августа 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Сообщение с ограниченным доступом **

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Министерство обороны РФ объявило о прекращении использования операционной системы Windows, разработанной компанией Microsoft. Одной из главных причин отказа от продукта редмондской корпорации называется недостаточный уровень безопасности этой ОС. Поэтому в Минобороны перешли на более правильную, по мнению ведомства, систему отечественной разработки.

Вместо зарубежной Windows российские военные начнут использовать операционную систему Astra Linux, разработанную ещё в 2009 году компанией «РусБИТех». Уже сейчас данной ОС пользуются в частях и соединениях Военно-космических сил, Военно-морского флота, Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, информационных системах органов военного управления, национальном центре управления обороной Российской Федерации, военных академиях и училищах Министерства обороны.

«Минобороны приняло решение, что Linux является именно той системой, на которую можно положиться. В реестре Минкомсвязи сейчас около 60 отечественных операционных систем, выбор пал на Linux. По результатам командно-штабных учений "Кавказ-2016", применение ОС СН Astra Linux Special Edition признано эффективным для решения задач Вооружённых cил, в том числе в сфере информационной безопасности. Сейчас большинство органов госвласти работают на Windows. Помимо того, что это импортное программное обеспечение, оно ещё и небезопасное», — заявил Дмитрий Донской, директор по развитию компании «РусБИТех».

В версию Astra Linux для Минобороны России встроены офисный пакет LibreOffice и система электронного документооборота «Пергамент». Предусмотрена возможность установки геоинформационного приложения «Панорама» для создания и редактирования цифровых карт и планов городов.
Bredonosec>> Что характерно, при СССР число изобретений было значительно выше...
Invar> Вроде таких, на котором очередной раз жидко обоср**ся
Сколько б жидко ни фонтанировали отдельные русофобствующие граждане,именно при сталине создали реактивную авиацию, именно при сталине построили первую АЭС, именно при сталине сумели поднять электронику, имено при сталине начали строить "семерку" ака Р7, на которых и сегодня. 70 лет спустя, "свободная и прогрессивная" Россия выводит в космос в основном чужие спутники, потому что в условиях "свободного прогресса" почему-то свои от сырости не растут, а если что-то слепится, то почему-то падают.
И это несмотря на тяжелейшую войну против "обьединенной европы", которую, кстати, выиграли. В вероятности подобного сегодня я очень сомневаюсь.

А вы можете продолжать фонтанировать жидким. Благо, свобода в вашем понимании для того и существует.
В.Б.> И никому не мешают.
на них отвлекаются ресурсы аппарата, которые далеко не бесконечны. Как итог, на решение актуальных задач государства, области, города - ресурсов не остаётся, решения принимаются непродуманные, некачественные,дырявые.
Это стоит больших денег.

Вот пусть болтуны и зарабатывают хоть часть сих денег на лесоповале.
И заодно компенсируют своим добром государству.
Android> А как же "мыздесьвласть"?
Вот пусть зимой согреваются скаканием :) Пусть доказывают природе, кто они где :)
Кто поумнее, быстро переобуется, кто поупоротее - пойдет в удобрения.
с.т.> зы учитывая что обычно в 23 идём спать - ночное потребление это в основном холодильник, ну ещё роутер, ну лампочки когда в туалет идешь.
угу, это основной вывод...
Кто ночами работает дома (прогеры на аутсорсе), кто ночами майнит, кто ночами заряжает свои электромоили - тем интересно. А для остальных - не особо
Iva> сколько чиновников у нас посажают
гражданин пропаганд...ист, с табуретки слезьте.
Здесь авиараздел, а не политпомойка.
Хотя вам несомненно заплатят за розлив помоев где угодно.
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
Bredonosec>> Сколько б жидко ни фонтанировали отдельные русофобствующие граждане,именно при сталине создали реактивную авиацию,
Iva> на английской лицензии и немецких разработках.
На английской лицензии был один двигатель для одного истребителя.
Про немецкие разработки лучше спросите США - как-никак именно им достались почти все ученые во главе с "отцом американской космической программы Вернером фон Брауном" :) А равно и оборудование и аппараты.

Iva> тоже с существенным немецким заделом.
опять ложь.
Что от вас традиционно.

Iva> я тут цитатки из книжки про экономику этой "единой Европы" выкладывал.
да насрать, что вы там выкладывали. В дерьме от вас копаться не составляет никакого интереса.

Iva> мифотворец вы наш.
лжец вы наш, на зарплате.

Bloomberg: Китай отказался от венесуэльской нефти из-за санкций США

Крупная компания Китая отказалась от прямых закупок венесуэльской нефти, поскольку администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа ужесточает санкции против Венесуэлы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. //  www.gazeta.ru
 

Крупная компания Китая отказалась от прямых закупок венесуэльской нефти, поскольку администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа ужесточает санкции против Венесуэлы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как отмечается, китайская компания отказалась от почти 5 млн баррелей нефти венесуэльской PDVSA. По словам источников, это произошло после последнего распоряжения Трампа. Согласно имеющимся данным, это первый случай за десятилетие, когда компания отказывается от венесуэльской нефти.

Однако это не означает, что Китай полностью откажется от венесуэльской нефти. Другие компании могут продолжать поставлять в Китай нефть из Венесуэлы, пишет издание.

Ранее сообщалось, что Трамп рассказал о своих стратегиях в Венесуэле.
Bredonosec>> На английской лицензии был один двигатель для одного истребителя.
3-62> Как минимум 2 варианта. "Нин" и "дервент".
не "как минимум", а ровно два.
И на один истребитель. Дервент пошел на ил-28, а не на истребители.

Bredonosec>> Про немецкие разработки лучше спросите США
3-62> Снова "история альтернативной реальности" - немецкий след в советской реактивной авиации весьма заметен.
С вашей стороны, впрочем, вы ничего конструктивного и не писали за последние годы. Мож вы чей-то бот? :)

3-62> А ваш ник
"а самдурак"? Давно из детского садика? Мож рановато?
Bredonosec>> Сколько б жидко ни фонтанировали отдельные русофобствующие граждане,именно при сталине
Invar> Так вакцину-то создали
в бразилию езжайте :) На карнавале все призы будут ваши :)
** Сообщение с ограниченным доступом **
ED> Ответ "Нет" был бы короче. :)
"Если" по-гречески звучит "an"

"Нет" по-гречески звучит "όχι"

Шляпу кетчупом полить?
О!

Короткометражка «­Залёт» | Озвучка DeeAFilm
После пьянки и секса на одну ночь Эмили обнаруживает, что беременна. Всё становится ещё хуже, когда она понимает, что Марк не лучший кандидат на роль отца. Жанр: Комедия Переведено и озвучено: DeeAFilm Studio https://vk.com/deeafilm_studio Озвучили: Елена Лунина, Артём Бахтин Перевод: Marcus Gonzales Подписаться на канал с короткометражками: https://www.youtube.com/channel/UCa3wYfG33pxNrtKkZ61L2xA Подписаться на канал нашей студии: http://www.youtube.com/c/DeeAFilmStudio НОМИНАЦИИ И НАГРАДЫ: The Best Short Comedy Award at the 2015 Chain NYC Film Festival Best Comedy Short at the 2015…
JackSmith> я бы для начала проверил на напряжение на счетчике, есть ли там 400 Вольт или что-то около того.
действительно, нуль на нем.
Интересно, с какого конца начинать разбирать эту схему ? Или в отсутствии принципиалки проще спаять новую на микрухе?

Мож есть где принципиальная схема этой штуки, чтоб хоть прикинуть, откуда начинать копать?
2019-08-17-4298.jpg (скачать) [2000x1124, 492 кБ]
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru