Bredonosec: Все сообщения за 23 Августа 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Anarky> Для меня русские = россияне, я не нацист. Рассказы про соседние деревни оставь для антикоммунистических листовок, я говорю о стране и миллионах людей, в т.ч. и русских в твоём национальном понимании.
+1. ППКС.

>Петлюру тоже мы вырастили? Или армянских националистов? Всегда стоит центру ослабнуть, на окраинах появляются деятели, понимающие, что лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
и это тоже, да. И участие заинтересованных сторон нельзя исключать. Как наводнившие юг россии в десятых годах прошлого века брошюрки на хорошей бумаге, с украинской националистической пропагандой (из типографий Кайзера), как хроническое английское финансирование и поддержка бандитов на кавказе, как хроническое спонсирование и поддержка бандитов в прибалтике, и других регионах. Всё это системная работа. Резкльтатом которой соседи друг на друга начинают бросаться с зубами.

>Я родился уже на развалинах Союза, это вы, кто старше лет на 20-30, дали Союзу распасться, я имею дело с последствиями.
А мы думали, что наверху есть некие взрослые, которые не оставят это всё бесконтрольно. Оказалось, нету.
А что самое удивительное и печальное, некоторые и сегодня, на склоне лет, надеются на неких "взрослых", которые должны всё держать в порядке, пока они, такие креативные, будут самовыражаться. А то, что именно это приведет опять к развалу, - не понимают.
stas27> У меня в профиле вся история образования по-русски, трудно не привязать к быв. СССР и ныне к РФ.
я не работал на фб, как там происходит ранжирование, не знаю. Возможно, по странам, возможно,как-то интеллектуально вытягивая критерии - хз.

>Как бы то ни было, факт налицо - что бы там ни говорили в интервью (ни разу, впрочем, не обвиняю их во лжи, просто с временными привязками могли быть игры, кстати), сейчас политоту в ленту пихать перестали. По крайней мере тем, кто сам в политике особо не засвечивается.
Строго говоря, факт в том, что тебе не приходит. :) Про то, что её перестали пихать всем категориям пользователей, индуцировать нельзя.
Да и сама привязка, что надо в течение лет строго избегать на фб чего угодно связанного с новостями, чтоб не стать обьектом полит-давления густотой в 8 топоров, тоже выглядит дискриминацией. Явной.
101> А кто-то мог сделать лучше? Это просто уровень нашего авиапрома.
Это уровень микояна и туполева.
А мясищев делал то, что туполев обьявлял "невозможным". И сухой, кстати, тоже. См ситуацию с М3, к примеру. Или с Т4


>Ты любого на их место ставь и будет ровно такая же ситуация. Туполев и Микоян имели доступ к самому лучшему.
Вот именно, имели доступ.
А лучше б этот доступ дали тем, кто может делать, а не кточерез кулуары продавливать умеет, уложением на лапу, подмазыванием, интригами и т.д.

101> Конечно рисовали. Вот только все рисовалки в жизнь шли только через ЦАГИ в те годы.
+
101> Сухой мог их посылать только под влиянием вполне понятных обстоятельств, потому что таких рекомендателей у него было более десятка, кроме ЦАГИ. Кто там какими знаниями обладал нам неизвестно, никто из нас свечку у Сухого не держал.
= или трусы наденьте или крестик снимите.
Или "только через цаги", или "мы не знаем, почему сухой мог послать и посылал".
А и то и другое одновременно - это случай так называемого вранья.

>Ту-22 - первый сверхзвуковой и его особенности лежат в области того, что мы вообще об этом знали на уровне отрасли.
То есть, миг-19-е с 55 года на сверхзвуке летали без знания, как это делается?
И су-7 с 55 года - тоже
И су-9
И ла-176
и куча прочих - летали без знания, и только ту-22 в 58-59 дал знания о том, как же все-таки летали предыдущие.

>Так вот почему, когда в области новой техники кто-то другой прокладывает путь, то на него все дерьмо выливают, а когда сам лажаешь, то это все как-то вот само собой.
отличный вопрос поклоннику "легендарных" мигов и ту.
Bod>> Использующие Оперу могут воспользоваться её встроенным vpn.
Massaraksh> Да.
а где физически этот впн гейт находится?
кщееш> кто -то из своих мстит
претензия была к публикации 2002 года про сву.
публикацию удалили месяц назад, уран писал в ркн, всем похиг.
Глупое улюлюканье записных жопозиционеров как обычно не в тему.
serg1610>> ..., что бы обеспечить удобства передвижения туристам-просто они свои денежки быстрее в других местах оставят, куда их быстрее доставят)))))-то есть ускоряется выем средств из туристов-отсюда более быстрый оборот средств)))))))
Userg> Хрень полная. Почему частники на свои покупают катера-яхты,
Потому что у них они есть.
А теперь сравни число тех, кто имеет свои яхты, и тех, кто приехал из зажопинска на пару недель в самой дешевой категории отдохнуть.
Вторых будет на 5 порядков больше.
Отсюда и оборот.
Как говорится, пять старушек - рупь.
Еще один зачетный попил готовит всё тот же монополист Mano bustas

Началась кампания, что мол алюминиевая проводка - это очень опасно, а значит, во всех многоэтажках всю проводку будут менять на медь.
Ессно, платить за это будут жильцы, подрядчиков подбирать наш любимый монополист, цены работ будут соответствующие, и участники распила - несомненно окажутся довольны.
В отличие от.
Zybrilka>> Наглядное пособие:
kot45> А квадратный трехчлен ?..... Я такое и представить себе не могу! ( Василий Иванович)

А в москве его даже построили.

И он даже не выделяется из окружающей архитектуры...
Официальная причина визита четы Натанияху вна Украину это желание почтить память жертв Холокоста, расстрелянных в Бабьем Яру.

Проблема в том, что евреев в Бабьем Яру расстреливали бандеровцы, причем с энтузиазмом, отвратившим даже немцев. И в этой ситуации для еврейки уронить хлеб-соль, предложенную людьми, считающими Бандеру своим национальным героем, или даже швырнуть ее на летное поле - поступок вполне естественный.

Интересно сколько русских, которых нынешние бандеровцы мечтают расстрелять в Донбассе также как их предшественники расстреливали евреев в Бабьем Яру, сочтут хлеб-соль, брошенную Сарой Натанияху, "оскорблением братского украинского народа"?

Сара Нетаньяху устроила скандал в самолете и бросила хлеб-соль в аэропорту Киева

9видео Добавить в альбом Преступники второй мировой обновлён 6 месяцев назад 5видео Добавить в альбом Сирия и прочие горячие точки вне Украины обновлён три месяца назад 12видео Добавить в альбом Война против мирного населения обновлён 10 месяцев назад Показать все 23 альбома 0:27 Сара Нетаньяху устроила скандал в самолете и бросила хлеб-соль в аэропорту Киева Хроника 2 просмотра37 минут назад 4:59 Crimea_ From WRECK to EPIC, ASTONISHING - Artek Хроника 33… //  Дальше — vk.com
 
Userg> Как плесень, от сырости? Я про тех, кто занимается бизнесом, катая туристов.
Стоимость катания на яхте и стоимость проезда на ракете - сравнить не желаешь?
Я не знаю, как конкретно в ялте, но у нас в тракае, к примеру, стоимость катания на яхте, кружок по озеру длиной километра 2-3 - от 50 евро и вверх. Это не на "компанию", это я платил, прокатив подругу на обычной маленькой скорлупке. Но зато честно под парусом, зато честно сам(а) на руле и т.д.

А на ракете - дистанция в сто или сколько там км - за 500 рублей или 8 евро.
Вот тебе и экономика.
или наоборот повезло?

Служащий сил афганской местной полиции ( ALP ) чудесным образом избежал смерти - в его бедро попал выстрел ОГ-7В от гранатомета РПГ-7, но не взорвался. Осколочная граната застряла в ноге, с ней полицейский был доставлен в госпиталь, где и был успешно прооперирован, передает издание Khaama Press.
 

толкьо под спойлер [показать]
OAS> Речь о разводке от РШ до стояков и по стоякам или о проводке до квартиры и в квартире?
И то и другое )))
Но если стояки и магистрали будут централизованно покупаться по известной методе "дружба-2" и ставиться подрядчиком, то внутри квартиры - уже обязанность самих владельцев, и в пределах квартиры им великодушно дозволяется самим выбрать метод и продавца ))


OAS> Мне думается, что история сделает круг и к "алюминиевой" проводке в другом виде сплавов, сечении и конструкции проводов/кабелей вернёмся.
Конечно вернемся )))
Но это будет уже следующий попил )))
Bredonosec>> Стоимость катания на яхте и стоимость проезда на ракете - сравнить не желаешь?
Userg> Не уводи во флуд. Еще покатушки на МКС приплети. Форум Морской и тема четко оговорена, давай придерживаться.
А я не увожу. Ты сам сравнил с покатушками на яхте. И затребовал, чтоб точно так же сами вертелись, "забыв" про разницу цены.
Curious> В первых числах мая скоропостижно скончался Дмитрий Андреев - наш стародавний коллега adv1971, форумчанин с 2005 года. Ещё один наш человек, ЕВПОЧЯ, покинул нас, грустно...
соболезную
stas27> Ещё что интересно - наш немец, только что вернувшийся из Германии из отпуска об ужасах не рассказывал.
Прикол в том,что мигранты неравномерно оседают.
В крупных городах, где много движухи, где можно затеряться в толпе, где много непуганых "белых сучек", где завсегда найдется компания, а власти города,чтоб не иметь проблем от массовых выступлений обезьян, обязательно подкинут разных ништяков, на которые можно вполне безбедно прожить,- их будут толпы
А в сельской местности, где толпы нету, где все друг друга знают, где нравы построже, а власти поскупее - их практически не будет.

У меня друг только что с германии вернулся, прожил там около десяти лет.. Как разберется со своими делами, тож еще попытаю за бокалом чая насчет подробностей. Он раньше рассказывал, но я забыл уже почти всё. Но то,что ими всё как засрано, - подтверждал. И что уровень жизни в германии заметно снижается (заметный рост цен,в результате которого начинает не хватать на проживание при вроде бы значительных на местный взгляд зарплатах), что ранее безотказные механизмы ломаются, - тоже обращал внимание, очень даже эмоционально.
Напр, что хваленая немецкая точность - на дойчебанн более не распространяется. Опоздания на несколько часов стали скорее правилом. Поезд может и вовсе не прийти. И никто не в курсе, почему.
Если не считать за причину зарплату, благодаря которой грамотные сотрудники бегут, вместо них нанимают кого попало.

Если ранее, несколько лет назад, для устройства на работу, связанную с особым режимом, требовалась куча проверок их "гебни" на тему твоей благонадежности, иначе работы не видать как своих ушей, то теперь - берут прямо с улицы. Кого попало. В те же аэропорты, крупные германские хабы, где теракт будет стоить миллиарды евро. А почему? А потому что зарплата лишь на один-полтора евро выше официально разрешенного минимума. При отвратных условиях. Вот и берут кого попало, абы только работали, абы не было затыка с необработанными грузами-багажом-почтой-перроном-т.д. Та же зеркальная ситуация, что в шарике (кажется, именно шарике) была с таджикскими грузчиками. В германии в полный рост жопа с этим.

ну.. много чего рассказыал,но я детали подзабыл.
Iva> это вообще мелочь - менты изнасиловали проститутку.
По сравнению с компанией судей, вгрупповую насиловавшей двухлетнего мальчика, как у нас в тишляндии, а после отца того ребенка с заявлением год посылали чуть не открытым текстом во всех правоохренительных инстанциях страны, после чего тот самолично пристрелил одного из участников изнасилования, за что стал "врагом государства номер ноль" и ему быстренько устроили самоубийство через утопление, - действительно ни о чем.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru