Bredonosec: Все сообщения за 4 Сентября 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Случайно попалась не рекламная информация для "поощрения инвестиций в экономику"(тм), а используемая внутренне, для начисления штрафов-платежей и т.д. как базовая величина.
Средняя ЗП до налогов на 1 января 2019 - 1136 евро. После налогов (приблизительно 40-42%) ~ 680 евро.

Также по поводу новой инициативы сеймунасов насчет запрета торговать алкоголем в уличных кафушках по радио второй день срачи (походу, страна у нас конкретно бухающая)))
Общий смысл высказываний - извращение конкуренции, лоббизм, и ваще, вон, латвия рядом, а там и туалеты каждые 100 метров, и кафушки почти у пляжа, и дебильных запретов Вериги нет.

Еще одно начинание - принудительное лицензирование турагентов. Как выразился инициатор, "это сугубо защита клиента! Не должный уважаемые конторы конкурировать с какими-то непонятными агентами из гаража и терять прибыль!" (походу, у него несколько смещенное понимание, кто именно клиент. Или он о своих клиентах?)))

Новоизбранный пердизент пока продолжает марафон зарубежных визитов, а в это время проходит ремонт президентской дачи в Турнишкес. Как выразились в новостях, "ну да, пора, прошлый ремонт аж 10 лет назад был! Да и президент с таким утонченным вкусом!"
(походу, лет через 10 опять всплывут где-нибудь счета за золотые унитазы, как было с ремонтом по заказу жены позапрошлого президента Адамкуса)
к вопросу о распилах

МО США внесло в бюджет 3.5 млрд $ (три с половиной миллиарда!) на строительство 285-км участка стены с мексикой.
Это примерно 12,3 млн $ за километр забора.

Отличный забор, я думаю )))

"Куда смотрит анальный?" (тм)
Дем> баллон - с воздухом.
В генераторе - кислород. Генерация химическая.
Вес баллонов с воздухом на 15 минут дыхания на 100 пассажиров плюс редуктора посчитай сам и прослезись.
Xan> Меня всегда поражает неспособность бывших школьников
и меня поражает неспособность бывших школьников оценивать все действующие факторы, а не носоковырять "допустим, что конь имеет сферическую форму и движется в жидком вакууме"

Я собсно уже указывал на них, но, как погляжу, бывшие школьники предпочитают считать исключительно для условий сфероконности - негорючий обьем опыта, равномерное распределение, и всё такое.
Интересно, как только эти бывшие школьники верят в полеты своих ракеток? Там ведь такое мизерное количество горючего вещества на кубометры воздуха вокруг, что оно определенно не может создать ни грамма тяги :D

(да-да, если вы троллите, то в эту игру можно играть вдвоём. И таки есть за что)
V.Stepan>> Надо переименовать в лоббирование, представительские расходы и т.д. и не будет коррупции. И не будет она попадать в цены. Да?
Iva> да, будет существенно меньше.

Я сохраню это для потомков :)
Вот прям такая чистая как слеза "демократия головного мозга" )))
Жаль, Шекли умер, ему было бы приятно добавить в "Заметки по восприятию воображаемых различий" главу о том, как меняется восприятие расходов от смены названия :)
Bredonosec>> У меня нет запасной жизни на изучение гор навоза от сомнительных источников, какими себя показали здесь всякие ивы.
V.Stepan> Вполглаза пробежаться времени много не надо. Я же не предлагаю тебе всё, что этот бешеный принтер печатает, читать. Но раз отвечаешь, то ознакомиться обязан.
см выше.

V.Stepan> Правильно, и я это подтвердил — старые факты. А дальше начал рассуждать вперед.
нет. Нету "старых фактов". Есть или факты, или не факты.
Если тебе хочется верить в чудеса - это твоё личное дело. Факты в том, что ресурсов для этого у них нет. И до сих пор принципиально не было желания иметь дело с российскими лайнерами.
Событийный ряд и умение считать - весомее веры в чудеса.
Sergofan> В дни для общих посещений улетел Эмбраер в необычной расцветке, улетели бизнес-джеты, не было стаи вертолетов в воздухе,
Стая вертушек в воскресенье улетела. Строем в 9 штук. Красотища и мощь :)
Эмбраер в пятницу был вроде. Бизджеты не смотрел, элки всякие видел, но не присматривался.
muxel>> Баб в комбезах они вот набрали не первой свежести в этом году :p
off-topic-off> Денег хватало либо на баб первой свежести илибо на комбезы

В команде Сухого девочки были супер
Увы, одна, с которой разговорились в пятницу, считала, что она "четвертый день подряд не выспавшись и у меня мешки под глазами" и всё такое - не позволила себя пощелкать на тему портретов, хотя реально красоточка была.
Iva>> вообще-то этот "архипелаг Индонезия" не встречается даже в вики :)
zaitcev> Подожди несколько минут, сейчас в Вики будет этот архипелаг.

ты знал ))))

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru