Bredonosec: Все сообщения за 1 Декабря 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Naib> Похожую работу я делал 17-15 лет назад. Там обрабатывались патенты: из них выкидывался юридический шлак, а суть ужималась как правило менее чем в 10 слов или 3-4 словосочетания. Весь патент ужимался в абстракт менее 200 слов.
и семантически было корректно? Я просто даже не особо представляю алгоритм, как машинно выбрать, какие подлежащие-сказуемые считать важными, а какие - шлаком, и где какое-нибудь деепричастие будет важным. Понятно, что в первую очередь надо обрабатывать пункт про техническую новизну, но сокращение в 283 раза всё равно не выглядит реальным.

Naib> Где те источники теперь...
согласен. :) Но всё же )
ttt> Заболеваемость в целом ряде европейских стран сильно упала. Великобритания, Франция, Чехия, Бельгия.
у нас говорили, всё те же 2300 в день..

>Между тем 27 и 28 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурге прошли концерты рэпера Басты, вызвавшие резонанс из-за большого количества зрителей и нарушения введенных из-за COVID-19 санитарных норм.
не, я может и не разбираю кто там кто, но она как любитель, явно ен ошибется, пошла на рокера киш или рэпера басту. Так что, возможно, баста была тоже, но тот концерт, трансляции с которого я видел, был другой :)
downpour> Т.е. это, в реальности, была не попытка суицида, а неудачно устроенное шоу для друзей, п**дец конечно.
у подростков это нередкое явление, увы. В общем и целом всё, что им нужно - это чтоб на них обратили внимание, приласкали, приютили,дали ощущение надежной защиты и любви.

когда-то двух девчат пришлось от ентого дела вытягивать. Одна уже нажралась таблеток и по скайпу попрощалась - пришлось подымать на уши всех, чтоб найти у кого может быть второй ключ от её хаты с сейфовой дверью..
В другом случае удалось отговорить девченку от этого шага..

В еще одном случае я узнал слишком поздно, мне постфактум сообщили, что девченка выехала на встречку под колеса груженой фуры, в анну каренину сыграла.

Так что, молодец, что вовремя заметил. Ну и не оставляй наедине с проблемами, пусть они и принципиально тупы, как большинство подростковых. Чтоб не решила повторить.
matvey> Погладь котика!
судя по разорванным в ромашки буферам, впилился он со всего маху в бетонный отбойник?
Fakir>> Надо сказать, это дешевле, чем я ожидал (особенно приёмник). Возможно, продаётся дешевле стоимости пока, "себе в убыток" ради продвижения.
вполне возможно. Благо, хайп про "сверхдешевые запуски", которые оплачиваются госзаказами на них же по 140 млн $ за запуск, - уже вполне обыденность ))

Tico> Всё равно дорого. Но мне кажется, что как и с другими начинаниями Маска, публичные цели отличаются от реальной бизнесс-стратегии.
А это было изначально известно. Ни одному оленеводу не нужен инет по сто баксов в месяц. Сколь бы ни трещали про якобы заботу о них.
Заранее было очевидно, что единственный достаточно толстый клиент, чтоб оплатить весь праздник - армия сша, которой нужна неубиваемая и относительно дешевая связь в любой точке планеты вне зависимости от нежелания местных властей.

Tico> Интересна сама бизнес-стратегия, когда публичный энтузиазм, вызванный громко заявленными благородными целями, это скорее эффективный канал маркетинга, такая работа на лайки. Во-1, интересно почему это вообще работает, если твоя таргет-аудитория это изначально институциональные игроки.
Потому же, почему работают цветные ливорюцЫи. При достаточно протном хайпе стадо верит во всё, что угодно.
Bredonosec>> уран, влага в атмосфере существует до температур -40. По буквам - минус сорок.
U235> Ее уже после -10 не хватит на такое обледенение.
на такое - не хватит. Более того, обледенение будет по форме напоминать шубу. Но рассказы про "плюсовую" при обледенении - это профанация.

>И обледеневало у нас не с влаги воздуха, а с дождя
мне еще раз про переохлажденную воду написать?

Bredonosec>> в первую очередь влажная с большим количеством осадков.
U235> Вот не надо мне рассказывать про мой климат, а то оправдываешь свой ник. Снега во Владивостоке, и вообще на юге приморья мало. Осадки у нас летом выпадают. А зимой их как раз мало, т.к. ветер в это время господствует с материка. Зима у нас засушливая малоснежная.И теплая. За снегом надо в центр или на север края ехать.
есть старая поговорка про или крестик или трусы.
С материка ветер зимой может нести только морозы.
Тепло - от океана.
Потому если ветер с материка, то мороз, а если с моря - то "тепло", но влажно.
И никак иначе.

Bredonosec>> Надеюсь, вопрос закрыт?
U235> Так зачем мне было рассказывать про купальный сезон в две недели в Приморье? :)
А зачем было рассказывать про якобы сходство климатов? Эту нишу - рассказывать сказки - у нас дезинформатор занимает :)
Userg> До моря далеко
Userg> Садись, 2
это в архангельске-то далеко? Ща будут жоповиляния, что-де "залив не море, потому что слово не однокоренное" и прочие бла-бла? :)
садись. два.
AGRESSOR> Кость, тебя тапками надо не за это закидывать, а за то, что, похоже, ты веришь, что истеричные вскукареки лимитрофов имеют хоть какое-то значение.
Вань, мне пофиг на вскукареки, мне не пофиг когда появляется техническая возможность их реализовать.
Итоги войны в карабахе видны.
Турки не скрывают, что хотят повторить успех.
ПМР изолирована от внешнего мира, зажата промеж украми и молдовой. Ни о каком "северном ветре" там говорить не приходится, а без помощи извне турки своей военной машиной (при помощи лимитрофов в роли мяса) рано или поздно сточат их напрочь. Без вариантов.
info> Этот " сегодня он уже метеоролог" не знает,что Арх расположен на берегу Белого моря :)
старикашка в деменции уже совсем не видит, кто именно чего пишет )))
Ну да впрочем, не новость )))
Сообщение было перенесено из темы Околополитический юмор.
Полл>> На фоне массовых писем, написанных мертвыми американцами для избрания Байдена - очередная потужная перемога.
Zhiva> Тебя украинец покусал? ;)
вы б хотели покусать, но зубки не доросли :)
111% голосующих от числа жителей в среднем по штату и до 130% по отдельным областям, включая живших в 19 веке, - это таки американские данные, а не перепевки польских медиаунитазов :)
info> Ты профессии меняешь по 10 раз на дню :) :)
старикашка в деменции и ен такое придумает :)

info> А так для смеха ты написал пногоюомобенно
опять санитары кляп в рот вставили? :D
Ну и правильно сделали =))
Naib> Конечно. Патенты перерабатывались что называется "вручную", то есть эксперт их читал, выбирал суть и переописывал в сокращённом виде заново.
уууу.... не, я так не играю.. Какое ж это автоматизированно..

Gartner Says Global Smartphone Sales Declined 5.7% in Third Quarter of 2020

Worldwide smartphone sales to end-users totaled 366 million units in the third quarter of 2020, down 5.7% from the third quarter of 2019, according to Gartner, Inc. Overall global mobile phone sales to end users totaled 401 million units, a decline of 8.7% year-over-year. //  www.gartner.com
 

Аналитическая компания Gartner опубликовала отчёт о популярности брендов смартфонов в третьем квартале 2020 года. Эксперты назвали модели самых востребованных мобильных устройств на рынке осенью текущего года, и рассказали об общем спаде реализации гаджетов за последние три месяца.

Gartner

Согласно статистике, компания Apple в третьем квартале 2020-го покинула тройку крупнейших поставщиков гаджетов. Её место в рейтинге заняла Xiaomi, рыночная доля которой за год увеличилась с 8,5% до 12,1%, а продажи смартфонов в штуках выросли до 44,4 миллиона устройств.

Лидером среди поставщиков остался южнокорейский бренд Samsung с показателем 22%. На втором месте расположилась HUAWEI, хотя её продажи и упали с 65,8 до 51,8 миллиона устройств, что привело к снижению её доли присутствия на рынке с 16,9 до 14,1%.

Apple, поставившая 40,6 миллиона устройств, заняла четвёртое место. При этом на фоне общего спада продаж на рынке, доля бренда немного увеличилась — с 10,5 до 11,1%. Замыкает пятёрку лидеров OPPO с показателем 8,2%. В целом же, по данным Gartner, за отчётный период было отгружено 366,7 миллиона ​​смартфонов, что на 5,7% меньше, чем в третьем квартале 2019 года.

Согласно выводам экспертов, самым популярным 5G-смартфоном осенью 2020-го стал Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G. Его «догоняют» HUAWEI P40 Pro и HUAWEI nova 7.


О чем нам это говорит?
Прааавильно.
О том, что скоро следует ждать ссанкций против Xiaomi.
Ибо "свободный рынок"(тм) - он такой.
Userg> Абижаешь. Фото сделал Балансер, вроде на Соколе.
ааа, пардон )
Я так понял, что твоя, раз без коммента )
А сокол - это который? Метро? Район? Город? Поселок?
идейка развивается.

Международные юристы хотят криминализировать систематический ущерб природе

Международный уголовный суд собирается криминализировать массовое и методичное разрушение мировых экосистем. //  hightech.fm
 

Международный уголовный суд собирается криминализировать массовое и методичное разрушение мировых экосистем.

Группу, координирующую инициативу, возглавили профессор Филипп Сэндс из Университетского колледжа Лондона и Флоренс Мумба, бывший судья Международного уголовного суда (ICC).

Цель их работы состоит в том, чтобы разработать юридическое определение «экоцида» (от слов «экология» и «геноцид»). Оно станет в ряд с другими международными преступлениями, такими как: преступления против человечности, военные преступления и геноцид.

Проект получил поддержку стран Европы (Франция, Бельгия), а также некоторых островных государств, которым угрожает повышение уровня моря (Вануату и Мальдивы).

Планируется, что под определением будет подразумеваться: массовое и систематическое уничтожение экосистем вроде, например, масштабная вырубка или выжигание лесов, ловля рыбы в промышленных масштабах или разлив нефти.

Международный суд в Гааге будет заниматься преступлениями, которые поспособствовали «разрушению окружающей среды», «эксплуатации природных ресурсов» и «незаконному отчуждению» земли.


ну а по решению суда гааги - можно и каски пустить. Загнав стаду картинку про геноцЫд и плачущих негритят.
сейчас буквально.
Чел пытается у переводчика на трубе выпытать перевод слова essencials - не получается, переводчик тупит, прося повторить или давая тупые ответы. Внезапно встревает другой голос, похожий на алису, который несет что-то постороннее.
Я кричу через стол "Алиса, заткнись!"
через паузу женский голос "This is not Alise, this is just the translator!"

киберпанк, который мы заслужили )))
yacc>>> Никак решили лицензировать сафрановский газогенератор ?
liv444.1>> Кому уже нужно это допотопное .амно (как оказалось)?
yacc> SSJ вестимо.
из рисунков не видно твоего заявления про "лицензировать ГГ сафрана"
Наоборот, видно про "заменить".

yacc> Опять с нуля и опять для одного самолета ?
что с нуля? Там половина двигателя уже серийная.
Остальные узлы - в разработке. В 23 году хотят сертификацию.
Откуда глюки про "нули", "лицензии", и прочую чушь?
** Сообщение с ограниченным доступом **
yacc> Боинг просто отреагировал когда Эйрбас Бомбардье купил.
вообще-то наоборот, это арбуз отреагировал, когда боибнг свой лоббизм по-хамски врубил с "пошлинами" на 300%

yacc> Сколько там из них летает ? :)
yacc> Даже у АФЛ дай бог половина.
Не "даже", а именно у афл-а. Потому что именно афл в отличие от остальных получает за простои бабло, и заинтересован в простоях.
Ибо получать бабло ничего не делая - выгоднее, чем работать за него же.
Медикам впервые удалось уменьшить биологический возраст человека

В процессе старения защитные колпачки на концах хромосом — теломеры — укорачиваются, что приводит к повреждению ДНК и прекращению репликации клеток. Одновременно с этим в организме накапливаются стареющие клетки, препятствующие регенерации. Попытки вернуть теломеры в прежнее состояние предпринимались давно, но только учёным из Тель-Авивского университета удалось добиться реальных результатов.

Барокамера

После введения пожилым людям чистого кислорода в барокамере удалось увеличить длину теломер на 20%, что сделало хромосому такой, какой она была 25 лет назад. Одновременно с этим значительно уменьшилось количество стареющих клеток — на 37%, что открыло возможность для роста новых здоровых клеток. В ходе испытания на животных удалось продлить их жизнь на треть.

«Укорочение теломер считается "Святым Граалем" биологии старения», — поясняют учёные.

В эксперименте участвовали 35 людей в возрасте 64 лет. Все они не меняли стиль жизни или диету. Каждый из них провёл в барокамере 90 минут в течение пяти дней в неделю на протяжении трёх месяцев. Внутри они дышали стопроцентным кислородом через маску. Исследователи уточняют, что барокамера позволяет большему объёму кислорода усваиваться тканями.
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

первоисточник не указан, неясно, переврали или нет.
stas27> Костя, ну цитируй точно. В твоём первоисточнике говорилось не о проголосовавших, а о зарегистрированных. Это таки две большие разницы ©.
погодь, а у вас регистрация в журнале по приходу на участки (чтоб было вообще известно, кто пришел голосовать, а кто нет) отсутствует? Я так понял, что речь идет об именно этой регистрации.
А это по сути и есть число голосующих, бо без такой реги на участке бюллетень не дают..

stas27> Я, конечно, не понимаю, как они при голосовании в участках узнают, что голосует живой (из республиканского прошлого моего босса - приходит на участок в Калифорнии, протягивает права на регистрации. Его с ужасом спрашивают, зачем, мол?! Он просит удостоверить его личность. Ему с бОльшим ужасом: "Но нам запрещено это делать!" Занавес).
ээ... хм.. А за чьё имя он голосует? Просто приходит, называет себя джон смит (наобум любое имя), получает листок, черкает, и идет голосовать на соседний участок? Или как это происходит?

>Но таки цитировать надо аккуратнее :old:
я собсно понял, речь про вон ту регу (см выше).
Как регистрация на рейс, к примеру. Билетов купили икс, мест игрек, явились чтоб лететь зед, зарегистрировались, и это зед по загрузке сравнивается с числом голов в салоне..
Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюн в рамках конференции Yabuli Forum 2020 рассказал о трёх ключевых заблуждениях, которые связаны с китайским производителем электроники. Топ-менеджер затронул вопросы качества, оригинальности и технологий продукции, которую выпускает компания.
 


Лэй Цзюн подчеркнул, что связанных с Xiaomi неверных стереотипов значительно больше, но он хотел бы выделить три ключевых. Во-первых, распространённое мнение, что компания выпускает низкокачественную продукцию — ошибочно. Топ-менеджер связывает это с тем, что компания стремится максимально удерживать розничную цену. Поэтому пользователи, сталкиваясь с тем, что устройства конкурентов стоит значительно дороже, подсознательно относят гаджеты Xiaomi к продукции невысокого качества.

На этот счёт основатель компании отметил, что в её ассортименте есть первоклассные устройства вроде флагманского смартфона Mi10 Ultra и премиальная модель 98-дюймового телевизора стоимостью $3000, который пользуется большой популярностью.

Во-вторых, Xiaomi вовсе не производит всю свою продукцию на стороне. Производственные мощности бренда включают собственное высококлассное оборудование и интеллектуальные линии с высоким процентом автоматизации. Так, на территории Ичжуана (Пекин) одна из таких фабрик выпускает около 10 миллионов смартфонов в год. И это при том, что там работает лишь сто сотрудников.

Наконец, третье заблуждение о Xiaomi — это мнение, что компания не уделяет должного внимания технологиям и инновациям. Лэй Цзюн заявил, что если в 2011 году выручка компании составляла лишь $75 миллионов, то уже к 2019 году она увеличилась до $30 миллиардов. При этом прямыми конкурентами Xiaomi считаются Apple, Samsung и HUAWEI, а достичь такого уровня без применения современных технологий было бы невозможно. В качестве подтверждения своих слов генеральный директор Xiaomi напомнил о продвинутых камерах, установленных во флагманских смартфонах компании, и технологии ультрабыстрой зарядки.
 


собсно, третье место в мире по продажам - это серьезно.
Особо когда второе - хуавей - тоже китайское.
Пахнет это дело очередными ссанкциями от "самого честного участника рынка" ©
Полл> Традиционно средства производства - основная категория импорта в Россию.
вот поэтому это и действенно...
Вон вспомни, построили на аэрокомпозите линии по производству крыла и прочего. Из иностранного оборудования.
А по ссанкциям зч на них отрежут. И выйдет, что производство, на которое потрачена куча бабла, превращается в металлолом.
И в итоге новое производство под российские материалы - уже построено новое, отдельно, на российском оборудовании.
Урок выучен, но бабло и время-то потеряно.
А сколько мест, где урок не выучен еще..
AGRESSOR> Так нету этой возможности.
ливия, сирия, карабах - показывают, что есть.

AGRESSOR> Какие? Что страна с предателем во главе, без современного ПВО, с необученной и хреново оснащенной армией (причем, еще и пытающейся действовать силами еще более убогих прокси-ополченцев Карабаха) проиграет?
ну, пво там было неплохое. Позиции хорошо укрепленные. Хорошо продуманные, прострелянные, заминированные и т.д. Люди к горам привычные, с местностью знакомые. То, что они формально не солдаты, уже не столь важно было. Им не в рукопашку там воевать, им надо было позиции удерживать.
А все узлы обороны им просто разбомбили нафиг.
После чего будь ты хоть сталлоне - до последней гранаты сидеть бессмысленно.

AGRESSOR> Каким образом укры помешают пролету авиации или ракет?
начинать войну еще и с мечтающими о том украми? Нам оно надо? Чтоб потом всё разворованное за 7 лет мудана повесили в вину рф?
А ведь все эти "евросуды" могут - вспомни решения в пользу протоукров по делам газпрома. Правосудие умерло давно.

AGRESSOR> Сточат российских миротворцев?
миротворцев не так много. А дроны дешевые и их много.

> А Анкара уцелеет?
и с турками тоже начинать войну..
В этом и логика давления - никому не хочется иметь на границе сразу несколько войн. Особенно при поддержке противника всем блоком наты.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru