Bredonosec: Все сообщения за 25 Февраля 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Bredonosec>> остальное блабла - поскипано как не имеющее отношения к вопросу.
Полл> Возьми примеры
это такой способ "первым сказать последнее слово"(тм)?
при отсутствии аргументов вынести ответ собеседника куда подальше, чтоб якобы "я так убийственно аргументировал, что мне не нашлись что ответить"?

повторяю: потребная мощность равна потребной плотности потока, умноженной на площадь облучаемой поверхности.
Никаких "примеров" в формуле не присутствует.
Даже если очень хочется.
wolff1975> Что она делает - понятно. А вот как её назвать?
всего 2 шагающие ноги..
на вот эти полюбуйся :)

Шагающие машины из трубок и картона

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 
ED>> А стейки кто любит? Девочка или сын?
В.Н.> Сын.
В.Н.> Боюсь, что девочка даже не догадывается, что её ждёт.
рискует парень )))
Но если дама воспримет положительно, может смело женицца )))
Android> На мой взгляд, защита Вайнштейна неверную тактику выбрала. Учитывая инкриминируемые деяния, он свой срок получит и он станет для него пожизненным, как бы не раскаивался и засыпал баблом тёток. В этом случае надо переходить в наступление. Обвинить "пострадавших" в некой разновидности проституции. Они трахались с ним и получали роль. Особо следует давить на звездных "жертв насилия", типа Джоли или Хайек.
Ну, что в условиях "всё равно пожизненно посадят" тактика нападениябыла б интереснее, полностью согласен.
И что обвинить в проституции всех обвинительниц - зачетно :) Ток не Джоли и Хайек (всё-таки хорошие девочки), а именно обвинилки. Дескать, кто вы такие, ни таланта ни рожи, если б не залезли писькой торговать,так бы и остались официантками.
Но еще можно было быпод занавес проехаться катком, что мол гомолобби поддерживает такие шабаши над нормальными натуралами для дискриминации оных. Топить его нет смысла, дальше пожизненного не пошлют, а вот поднять волну против них - мог бы легко : )
Итальянцы смотрят Ералаш с хазановым "Новый учитель"

Итальянцы смотрят Ералаш "40 чертей и одна зелёная муха"

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 
Kuznets> ты че, архивы раскеапываешь?)
Kuznets> на тебе в копилку тогда
ты это в тырнетах ищешь. А я в магазине сам фотографирую.
Выкладывал фоты неоднократно, меня тут еще отдельные граждане убеждели, что мол это такой признак хорошести конфет - мол, в плохих не заведутся же ))
В конце концов, это же демократические черви, им все должны радоваться :)
s.t.> Подозреваю, ему и его адвокатам не пришло в голову ввиду того, что они сами левые. Как большая часть голливуда.
да, понятно.. но вот потому и случаются веселые вещи реже, чем надо, что не всем приходит в голову отойти от шаблонов :)

>Раз карьера удалась, то Харви получил что хотел?
наоборот. Это значит им удалось запрыгнуть на харви, отыметь его, а после на почве вины "ну ты же со мной спал, теперь ты должен!" получить роли.
В свете чего обвинения тем более веселы.
Местные дикторы ржут с властей.
Когда под Алитусом покрышки горели так, что половине страны дышалось не очень, у нас заявлялось, что "ну это же мелочь, недостойная даже упоминания!"
А сейчас - "рост заболеваемости коронавирусом в Италии - достаточно серьезная причина обьявлять чрезвычайную ситуацию общенационального масштаба!"
© наш минздрав
:D
Wyvern-2> Какие подшипники!!!???? Ты чего? :per:
Wyvern-2> Линейный электромеханический актуатор:
оно не в сферическом вакууме. Оно должно по чему-то елозить, не раздалбывать, не растирать, т.д. То есть, всякая дополнительная механика.
И, повторюсь, утяжеление поршня, который принято делать как можно легче, потому как силы инерции, пропорциональные массе, нифига не полезны.
m.0.> Бесполезно челу что то объяснять - он просто не понимает
тоже типичный отбрык, если не удалось затроллить.
Хотя уже в прошлом веке проходили многократно: за бугром делают, здесь обьясняют заказчику, что "это-де невозможно в принципе, возьмите лучше вот эти калоши", а потом ждут от разведки потыренного рабочего образца на копирование.
Демонстратор мобильного лазерной системы ПВО "Дрейф"

Комплекс прошёл испытания, на которых успешно срезал крыло мишени.

Прицеливание было довольно простым, не нужно рассчитывать упреждения и прочие хитрости, "куда смотрю, - туда и стреляю". Но вот плюсы на этом и закончились. Начались минусы. Лазерное оружие имеет очень жесткие ограничения по дальности, - необходима прямая видимость на цель, желательны хорошие погодные условия, а уж расход рабочего тела и топлива для его нагрева, - мама не горюй. Плюс, IR демаскировка машины огромным тепловым выбросом.

Мобильная лазерная система ПВО.

Лазерная система ПВО производства концерна "Алмаз-Антей" (тогда, в середине 80х, - НПО "Антей"). На фото - машина-демонстратор, предполагаемый состав батареи по ссылке внизу. Система (тема "Дрейф", если интересно) была создана на основе газодинамического лазера , рабочим телом которого была… //  strangernn.livejournal.com
 

Bredonosec>> ты это в тырнетах ищешь. А я в магазине сам фотографирую.
Kuznets> ты болтай да не забалтывайся ))
открой "загруженные аттачи" - поищи, где я грузил фоты конфеток с червяками, сфотанные мной в магазинах вильно.
Мне откровенно лень.

Kuznets> ссылки это я сейчас тебе накидал чтоб ты убедился что облажалась тогда именно фабрика а не отдельный магазин как тут пытались втирать.
чо за бред? Какая разница, магазин, фабрика?
Я говорю, что ты надуваешь щёки про где-то в тырнетах выложенное. А я сам лично фотал. Не раз. А видел еще больше, иначе б не начал фотать. И как несложно догадаться, здесь не российские магазины и не российские конфетопроизводители. А исключительно свои, ойропейские.
VVSFalcon> Костя, так не 13% же. Не, я ныть не призываю, но 13% НДФЛ + 20% НДС + акцизы на топливо + отчисления в фонды (пенс/здрав) - к 60% выходит однако.
VVSFalcon> Я не призываю не платить и вообще ныть (сам всю жизнь в белую работаю), я призываю, не, нуууу, скажем так, не горлопанить :)

Фалкон, ну нечестно же брать и причислять косвенные к прямым и сравнивать с только прямыми.
20% НДС - это по всей цепочке. от сырья до конечного продукта. Оплаченный тобой при покупке полуфабриката НДС тебе возвращается, и ты по факту платишь только за свою наценку. В этом весь смысл НДС. Обложить конкретно наценку.
Я тоже могу взять примерно 40% прямых налогов с доходов физлиц (НДФЛ + пенсии, собес), прибавить к ним 21% НДС, прибавить налог на прибыль 15% (да, я знаю, что кто платит НДС, тот не платит налог на прибыль, но можно отмазаться нетрудовыми доходами, которые-де облагаются)))), прибавить дорожный налог, налог на недвижимость, все акцизы (напомню, у нас топливо вдвое дороже вашего, а источник - те же ваши скважины, то есть, остальное - наценки), гарантийные фонды, и т.д. и т.п. - и нарисовать больше ста процентов налогоотчисления ))

Но ты ж сам понимаешь, что это будет мухлеванием. :D

потому если меряем прямые - то только прямые.
Wyvern-2> какая, блин, "механика"? :per:
навешенная на поршень.

Wyvern-2> Ну, да - раньше тебя не волновало наличие на поршнях шатуна и коленвала -примерно 40% массы всего двигателя,
вообще-то коленвал не совершает возвратно-поступательных.
Он равномерно вращается и энергию ты тратишь только на ускорение (ака разгон или торможение вращения при смене оборотов)

> а теперь вот на магнитики пару кило пожалел :lol:
пара кило с возвратно-поступательным в, допустим, 8 килогерц и амплитудой в.. сколько нонче популярно иметь рабочий ход? 55мм?
не хочешь посчитать расход энергии на это? :)
А вибрацию всей конструкции? :)

//почему я должен капитанить столь очевидные вещи? Блин, ну совсем заламерели форумы ((

Закон позволит избирателям проголосовать на выборах в самоуправления дважды

Избиратели, отдавший свой голос на выборах в Рижскую думу, в 2021 году смогут проголосовать ещё раз в другом самоуправлении, сообщает агентство LETA. //  rus.delfi.lv
 

Избиратели, отдавший свой голос на выборах в Рижскую думу, в 2021 году смогут проголосовать ещё раз в другом самоуправлении, сообщает агентство LETA.

Закон на данный момент не запрещает человеку проголосовать дважды — 25 апреля за кандидатов в Рижскую думу и потом, своевременно сменив задекларированное место жительства, за кандидатов в любое другое самоуправление. Как уже сообщалось, в выборах в самоуправление имеет право голосовать граждане Латвии и ЕС, которые по крайней мере за 90 дней до выборов были задекларированы в этом самоуправлении.

Если человек не задекларирован в Риге, но ему там принадлежит недвижимость, то он может заявить о своем желании участвовать во внеочередных выборах, а через год проголосовать в самоуправлении, где он задекларирован.

Таким образом, лицо, своевременно выполнив формальные требования, сможет проголосовать на выборах в самоуправления дважды.

Как уже сообщалось, 25 февраля Центральная избирательная комиссия объявила о внеочередных выборах в Рижскую думу. Они состоятся через два месяца, 25 апреля.


не просто нарушить закон, а сделать противозаконное нормой - это новое пробитие дна :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru