Bredonosec: Все сообщения за 24 Апреля 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Amoralez> У нас во дворе черёмуха (я по ней сужу) вот-вот зацветёт, а она - обычно после майских праздников это делает.
Ну вот гляди,
Вот прошлый год, 24 апреля.
 


 


 


 


вот кстати и черемуха 24 апреля в прошлом году
 


 


А вот вчера, 22 апреля
 


Вот на неделе (когда говорил,что алыча под снегом)
 


Единственнное - не помню раньше, чтоб пауки весной так активно лезли.
 

в данном случае не Россию, а Белоруссию.
как известно, у батьки карантин не введен.
И у него, как нас пугают в новостях, ужжасное число заболевших, ажно 7 тыщ. Правда это на 10 млн населения, а не на 2, как у нас (у нас к слову 1400 с гаком, то есть, умножив на 5, получим те же 7 тыщ или 700 больных на лям населения, но при этом "мы отлично справляемся", а "у них неконтролируемое заражение и страшная угроза национальной безопасности литвы")

Собсно, как уже упомянул, раздувается истерия, что эта "неконтролируемая заарженость представляет страшнейшую опасность для нациАнальной безопасности литвы и надо срочно с нею бороться"
Кто-то из минздрава напрямую высказался, мол чо вы йухней маетесь, что за маразм тут несёте - у нас границы закрыты, какая в жопу угроза нацбезопасности?!?"
Но шизики возражают, что а вдруг мол некий контрабандист зачем-то просочится сквозь границу и принесет с собой вирус...
Обьяснять маразматичность претензий не вижу смысла, оно очевидно, но вот такие вот шизики у нас во власти...
Bredonosec>> пытаешься вот, только всё время забывая про силу тяжести пытаешься плевать или испражняться вверх, а потом обижаешься, что всё падает обратно :)
info> Судя по повелению-
так ты там еще чем-то повелеваешь? :D А это до приема препаратов, или после? :D
сша заявили про "угрозу использования ковид19 в качестве биологического оружия" некими неназванными "террористами-экстремистами и плохими странами", и тут же выделили 150 млн долларов допфинансирования на иследования по этой теме.

Традиционно, "мы же хорошие, нам можно" :D
tarasv> Извини, но это интересная история про Сталина и политику имеет очень мало общего с реальностью.
Ты пишешь про
>Машину несколько раз снимали с серии - краткосрочно в 40м, по не очень понятной причине и во время войны из-за конкуренции за завод с Пе-2.
- я как раз про снятие в 40-м году и пишу.
И то, что темп выпуска до войны был околонулевой. Да и после начала тоже. Не требовались такие машины в ситуации, когда британия союзник, а не противник.

tarasv> Темп серийного выпуска постоянно рос - в 39году построили 6 машин, в 40году 12, а в 41 - 17. Во время войны выпуск шел примерно в этом темпе 18-20 машин в год и закончился в 44году. Основной причиной ограничивающей объемы выпуска до войны была проблемы с поставками двигателей. Пе-8 наверно единственный советский самолет который выпускался с пятью или шестью разными типами двигателей трех различных семейств - микулиснкие, дизеля Чаромского и, по конец, швецовские звезды.
да, разные типы, потому что ни один не обеспечивал достойно потребные характеристики. То перегревы, то надежность, то прожорливость, то мощность...
Ну и, как я и описал, конкуренция за ресурсы с нужными фронту машинами. 4 двигла на одну не особо нужную машину, когда на них можно сделать 4 истребителя или 2 пикировщика, которых не хватало, - это фактически преступная растрата средств.
Bredonosec>> я напом
s.t.> ты бы еще на царя гороха сослался. Чем кончилось вспомнить не можешь? Ты можешь внятно объяснить, почему если в реале дизеля не взлетели, то они должны взлететь в альтернативе?
а я достаточно внятно описал, что дизеля были до второй мировой. Рассказывать, что что-то в этом изменилось бы от отмены вв2 - глупость. точка. Да и сама отмена вв2 - глупость и невозможность.
Полл> Это все, турбореактивные двигателя, жидкотопливные ракетные двигателя, турбокомпрессоры для обычных ДВС - один вопрос: турбоагрегаты и жаропрочные сплавы.
Полл> И ответ на него тоже будет один: их не будет.
Полл> Так же, как не будет Манхэттенского проекта и Униака. В нашей стране - БЭСМ.
кстати да. Все эти компрессоры были жуткой головной болью, всё это было жутко ненадежно, штучно-наколенно.. словом, не взлетело бы
А вот насчет манхеттенского - думаю, взлетело бы еще как. Потому что ЯО было бы "выход из позиционного тупика", соответственно, мир Саракша с кучей архаичных бомбовозов с ядренбатонами, неуправляемыми БР, ударами ЯО по городам, т.д.
И поскольку война всё равно была неизбежна ради передела колоний, она была бы ядерной. Ну и повторюсь, мир саракша в итоге.
Bredonosec>> почему "вторичны"? Не вторичны.
yacc> Ответ уже дан
точнее "сам себя спросил, сам себе ответил что хотел услышать".

Bredonosec>> Если узаконивание безнаказанности троллинга деструктивного элемента, то это не нужно форуму, умрет форум.
yacc> Да ну ?
да, именно так.

yacc> Вот написал digger обобщенный пост, про 10% детей вообще.
yacc> И что сделал ты ? - ты не долго думая перешел на флажки :
не-а. Не перешел.
Диггер предложил вообще ничего не делать. Но извините, этот вариант для страны, гарантирующей среднее образование всем, неприемлем.
У тебя есть варианты, как это еще высказать?
Или тебе просто хочется потроллить? :)

yacc> Может хватит борьбой заниматься с "деструктивными элементами" ?
Вот конкретно сейчас конкретно ты занимаешься борьбой.
Причем, специально даже вернулся на форум ради того, чтоб похоливарить. Почуяв, что есть возможность вернуть сладостные срачи на тыщи страниц и годы.
Тебе нравится сам процесс?
А мне не нравится.

yacc> Кто "мы" ?
yacc> Тебя даже Vale никогда не останавливал, равно как и штрафы Ромы.
а теперь ответь, как этот тезис якобы соотносится с репликой, на которую ты отвечаешь.
Просто перевод темы? Так нравится холивар?

yacc> Уже 104848
yacc> Плюс где-то две с половиной тысячи за три месяца.
yacc> В конце года будешь на первом месте :D
Но при этом ты же обижался, что я злостно прогуливаю срачи, не отвечаю на сообщения, потому мол со мной неинтересно спорить.
Определись уж, трусы или крестик, или я тебе мешаю тем, что "слишком много", или тем, что "прогуливаю срачи" :D :D
info> Перечитав некотопые темы
некотопые? А мож заодно и некопытные? :D
Гражданин, примите наконец вещества и общайтесь в соседями по палате.
U235> Сколько там у батьки зараженных на самом деле хрен знает, особенно учитывая его претензии, например, к российским тестам, что мол слишком много больных выявляют.
учитывая, что неконтролируемое распространение ему бы разрушило всё, не думаю.
И таки напомню, что границы закрыты :)
Bredonosec>> 4 двигла на одну не особо нужную машину,
Полл> Пе-8 это 5 двигателей на одну машину.
да, пардоне муа, забыл про центрнадув)

Полл> ЯО - не выход из позиционного тупика. Последний в реальной истории всплеск фортификации вызван как раз ЯО.
Выход, паш. Единственная, кто сумел довести фортификацию до требуемого на войну с ябомбами, это албания. И она загнулась.
Ты вспомни, что там окромя ударной волны ведь есть и остаточное заражение. То есть, "розовые танки" пройдут после ударов, потому что не будет пехоты, способной их остановить.

Полл> В обсуждаемой АИ, где фортификации много, толстой и рассчитанной на калибры крупнее, чем существовали в реальности - ЯО особых тактических преимуществ давать не будет, и на вундерваффе никак не тянет.
Ты можешь сделать один бункер. Два. Десять. Но загнать всю оборону в бункера, все города в бункера - не сможешь. А выбамбливание городов ядренбатонами превратит экономику в хомячка после капли никотина.
То есть, опять имеем мир Саракша.

Полл> В современном мире ядерного оружия много. И передел колоний идет.
Полл> А ядерных войн нет.
потому что средства доставки тепла и света в любую "островную империю" позволяют доставить их точечно и даже после собственной смерти. То есть, крайне опасно. Для мира без высокоточного наведения БР и без космическихх систем, то есть, на уровень конца 40-х -начала 50-х - ядерная война была более чем реальной перспективой. Именно МБР и возможность вывести ЯО в космос и там его держать с перспективой внезапного удара (да, я помню про энергетическую невыгодность, но тогда этого не думали) превратила разработку планов по ядерной войне против ссср в планы по тихому экономическому удушению.

Полл> З.Ы. Возвращаясь к теме топика: поскольку дешевых авиаперевозок не будет - массовый авиатранспорт не выстрелит, не будет развиваться аэродромная сеть, на трансокеанских авиаперевозках будут продолжать развиваться штучно-малосерийные "летающие клипперы", причем вполне возможно как раз с дизелями.
не-а. Несогласен.
Клиппера в середине 30-х уже были вполне массовыми.
И панам фактически монополизировала трансатлантические перевозки.
И перейти на чисто сухопутные было делом недолгого времени.
Вот например стратолайнер 1938 года
 


дальность около 4 тыщ км.

Вот дуглас скаймастер (С-54), дальность 6250 км
Вполне достаточно для трансатлантического перелета
 

Дуглас DС-4Е, 1935й год, дальность 3.5 тыщ
 


Словом, было б то же самое.
m.0.> Вы видимо к промышленности отношения не имеете: ТЗ на разработку согласует и выдает соответствующее заказывающее управление МО и там достаточно квалифицированные спецы. Появление еще одной новой (не имеющей опыта и необходимых знаний)
при этом вы презюмируете, что-де создающие товар спецы заодно и знают, что конкретно сейчас засекречено, а что рассекречено. У них, вероятно, "опыт"
А у людей, занимающихся конкретно этим делом, "его нет".

короче, острое желание толкать что-то, возможно, секретное, за бугор под соусом отмазки самому себе, что мол "я себе разрешаю", детектед.
Evgen> Я тут не так давно писал о, буквально, нашествии всякого зврья, что даже олени стали появляться недалеко от населенных пунктов.
позавчера знакомый рассказывал, на городской обьездной трассе все моргали друг другу ехать осторожнее. Не потому, что менты, а потому что лани (стерны) что-от в количестве пытались дорогу перебегать..
Bredonosec>> точнее "сам себя спросил, сам себе ответил что хотел услышать".
yacc> Учись читать ©
и это было не более чем "фак-ю" в ответ на то, что я твою манипуляцию вскрыл.

Bredonosec>> Диггер предложил вообще ничего не делать. Но извините, этот вариант для страны, гарантирующей среднее образование всем, неприемлем.
yacc> Для тех кто в танке - Диггер говорил о популяции вообще.
для тех, кто в танке, он говорил о конкретной проблеме. Отвечал на мой конкретный вопрос. Не надо пытаться выкрутиться и нарисовать из букв Ж, П, О, А фразу "я умнее всех"

yacc> Но ты акцентировал внимание именно на его стране - это в чистом виде переход на флажки.
если указание, что в рф в отличие от стран с имущественным цензом образование одинаково гарантировано всем, есть "переход на флажки", то ты на них переходишь в каждой дискуссии, где упоминаешь любую страну.

Bredonosec>> Или тебе просто хочется потроллить? :)
yacc> Троллишь пока ты
это не более чем "самдурак" с твоей стороны.

yacc> А может на историю сообщений глянешь?
yacc> Я после долгой паузы вообще в тему ковид сначала зашел.
yacc> Наезд незасчитан
Если ты где-то одно сообщение написал, придумывая, как красивее зайти в срач, это ни о чем не говорит.
Пока реальность такова, что тебе абаза без срачей не мила. Почти год тебя не было, но как только появилась вероятность вернуть срачи - ты тут как тут воюешь за это.

Bredonosec>> Тебе нравится сам процесс?
Bredonosec>> А мне не нравится.
yacc> Судя по тому сколько ты срачей развел
Димка, не ври.
Не я развел.
Данный срач - чисто твоя работа. Если я в нем высказался - это не значит, что "я развел".
И вынесение тобой треда со мной в отдельную ветку, бо тебе стыдно обломы оставлять для истории, не означает, что это "я развел".

yacc> yacc>> Кто "мы" ?
yacc> yacc>> Тебя даже Vale никогда не останавливал, равно как и штрафы Ромы.
Bredonosec>> а теперь ответь, как этот тезис якобы соотносится с репликой, на которую ты отвечаешь.
yacc> Не виляй. Там в цитате твоя же реплика про "нам общаться"
Ответь на прямой вопрос. Каким макаром штрафы вейла превращают абазу в аналог вороньего лая.
Вилять жопой - меня не увлекает.

Bredonosec>> Но при этом ты же обижался, что я злостно прогуливаю срачи
yacc> Да ну ? :D
Именно так.
В отличие от тебя меня они не увлекают. А тебе, панимашь, запал пропадает, если я или вообще забиваю, или отвечаю через месяц, когда ты уже забыл все свои заготовки для последующих 50 страниц срача.

И повторюсь, - то, что ты тред со мной вынес в отдельную ветку, - вполне показательно. Равно как и то, что обсуждение после своей попытки "первым сказать последнее слово"(тм) ты постарался убрать, чтоб никто не забыл, что оно-де якобы "ну точна-точна последнее!"

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru